Автор Тема: Шереметьево-2 как Россия  (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #30 : Января 12, 2010, 15:12:46 »
Ну, и мне удобнее. Только нет у меня знакомых на контроле и на регистрации. Как и у большинства здесь, я думаю...

да даже если и не было бы ни кого (иногда бывает не встречаю знакомых), то через Шарик и летала бы, т.к особой разницы между работой не увидела, а время на дорого от 1 до 2 часов тратить как то не хочеться, я лучше чемодан пособираю в это время
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #31 : Января 12, 2010, 15:13:28 »
Мне всеравно откуда летать, по работе,но с семьей и маленьким ребенков в Домодедово или во Внуково никогда не потащусь.
Ну и зря :s13:
Я тоже не понимаю. Если есть деньги на отдых, неужели нельзя найти денег еще тыщу-полторы и спокойно доехать до Домодедова, где сервис реально ЛУЧШЕ?
Да ладно,каждый год пассажиром в отпуск летаю,выбирайте вечерний рейс,делов-то.Туда - пустота,обратно прилёт утром или днём - тоже пусто.И рейс должен быть регулярным.По прилёту такси спокойно вызываете.А тащиться с детьми в Домодедово по пробкам - мазохизм.Одному - мэй би,вот тока где машину ставить,стоянка на пару недель половину отдыха стоить будет
А в С-шке,кстати,почти всегда быстро

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #32 : Января 12, 2010, 15:15:07 »
Мне всеравно откуда летать, по работе,но с семьей и маленьким ребенков в Домодедово или во Внуково никогда не потащусь.
Ну и зря :s13:
Я тоже не понимаю. Если есть деньги на отдых, неужели нельзя найти денег еще тыщу-полторы и спокойно доехать до Домодедова, где сервис реально ЛУЧШЕ?
дело не в деньгах, а во времени и удобстве, мне например удобно через Шеремтьево лететь

согласен тут то я и пешком дойду случись чево .

до дармоедова в субботний день добирался 5-ть часов из-за 2х аварий на мкаде хорошо что встречал, а не улетал

 проблемы в шарика просходят по основным причинам:  чартеры улетают кучно в выхи и прилетают преимущественно тоже(так дешевле), плюс к этому  (чартерные стараются вылететь в наиболее дешовые часы.-раннее утро и ближе к ночи )

летай-те из  терминала С там пусто!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #33 : Января 12, 2010, 15:17:10 »

летай-те из  терминала С там пусто!

подтверждаю, я даже глазам не поверила
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #34 : Января 12, 2010, 15:29:32 »
Кстати, М. Василенко, о котором идет речь в этом очерке, до своего прибытия на должность Генерального директора ШРМ возглавлял всем нам хорошо известный Савеловский вокзал  

  

"франс маас" он возглавлял крупная автотранспортная компания(фуры короче)
Про Савеловский знаю, т.к. когда он проишел в ШРМ я как раз там еще работала  , у нас было большое собрание в здании УТО, я так понимаю он знакомился с новыми подчиненными сам и говорил  про Савок, а притащил его в ШРМ Левитин министр транпорта, им же всем по фиг какой транспорт , транспорт для них и есть транспорт что ж/д , что авиа, что авто.Так что вполне возможно что и фуры он тоже успел повозглавлять

в тот день помоему он с г-ном Невзлиным в присутствии председателя профкома Новиковой плели что-то о коллективном договоре перед трудовым коллективом

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #35 : Января 12, 2010, 15:29:38 »
очереди на паспортном в основном из за нехватки персонала, вот если туда наберут побольше, хотя сомневаюсь, в ш-3 тож кто то работать должен, а в домодедлво народу много, и дополнительно там работают в свои выходные за отдельную приличную оплату в час, было бы у нас так же и очереди бы не было...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #36 : Января 12, 2010, 15:30:48 »
а еще в скоплении на паспортном виноваты те, кто рейсы распределяют, то пусто то густо, то в час 10 рейсов сядет вот вам и толпа, то за 2 не одного...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #37 : Января 12, 2010, 15:35:15 »
а еще в скоплении на паспортном виноваты те, кто рейсы распределяют, то пусто то густо, то в час 10 рейсов сядет вот вам и толпа, то за 2 не одного...

скопление определяется шкурным желанием компаний (чартер когда дешевле ) плановые борются за пассажиро-поток по часам и поглядывают на конкурентов, незабывая о транзитчиках

вообще составление расписания очень тёмная сторона авиа рынка намного темнее чем вопрос о такси

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #38 : Января 12, 2010, 15:38:02 »
Дык на паспортном погранцы сидят,это епархия ФСБ( или ФМС?),им эти проблемы по барабану

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #39 : Января 12, 2010, 15:40:20 »
Дык на паспортном погранцы сидят,это епархия ФСБ( или ФМС?),им эти проблемы по барабану

а почему собственно их должно что то волновать, их это вообще не касается...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #40 : Января 12, 2010, 15:41:24 »
у них своя контора )))

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #41 : Января 12, 2010, 16:15:10 »
Мне всеравно откуда летать, по работе,но с семьей и маленьким ребенков в Домодедово или во Внуково никогда не потащусь.
Ну и зря :s13:
Я тоже не понимаю. Если есть деньги на отдых, неужели нельзя найти денег еще тыщу-полторы и спокойно доехать до Домодедова, где сервис реально ЛУЧШЕ?
В сервисе разницы не вижу,хотя летаю примерно раз в месяц  ,из и в Домодедово по работе .Когда в последний раз летали в Египет на отдых,предложили билеты с вылетом из Дом. в 7 утра,соотвецтвенно там я дожен быть в 5 утра,а во сколько я из дома должен выехать?Или другой вариант,вылет отсюда в дневное время,зато прилет в 2 часа ночи,тоже не АЙС.Так на хрена,мне платить почти 5 тысяч,(цена у нашего такси из Лобни в Домодедово 2400 в один конец),и тащить спящего на ходу ребенка,если есть возможность купить билет с вылетом из Шереметьево под боком..
p.s.
На своей машине не поеду,она слишком дорогая,(для меня),что бы оставлять ее на стоянке,а потом весь тдых думать об этом...


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #42 : Января 12, 2010, 20:11:55 »
Когда в последний раз летали в Египет на отдых...
Эх, наземщина... Настоящие летчики говорят "КРАЙНИЙ" !  ;)

Скоро тоже планирую вылет из Ш-2. Доложу по прибытии о разнице в сервисах в Д и Ш.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #43 : Января 12, 2010, 20:24:46 »
Мне всеравно откуда летать, по работе,но с семьей и маленьким ребенков в Домодедово или во Внуково никогда не потащусь.
Ну и зря :s13:
Я тоже не понимаю. Если есть деньги на отдых, неужели нельзя найти денег еще тыщу-полторы и спокойно доехать до Домодедова, где сервис реально ЛУЧШЕ?
контингент пассажиров ДМД - Душанбе, Куляб, Ош, Ташкент, Баку, Ереван, Ургенч...
                                                    
                                                                                                                              ;D

сервис там не лучше. а потереться среди бывших сограждан придёться.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-2 как Россия
« Ответ #44 : Января 12, 2010, 20:37:24 »
Не знаю про Куляюб, эти рейсы всегда разделены с турчартерами. Никогда с таджиками в одной очереди на регистрацию не стоял.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.