Автор Тема: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ  (Прочитано 34491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #90 : Января 13, 2013, 00:04:09 »
А вот с Генпланом совсем интересно получается. Случайно залезла только что в интернет-карты  и обнаружила, что дорожка посередине парка от кафе Березовая роща до Оленя - это улица Средняя. Не только кусок от рекреационной зоны отрезали, так еще и улицу посреди парка проложили. А Некрасова теперь от Ленина на юг к Кераму идет. По какой улице расположены дома 7, 9, 11, 7а по этой карте совсем непонятно. Вот как местные картографы стараются, чтоб и воспоминаний о том парке, который сами же изобразили на Генплане, прошедщем слушания в 2009-2010, не осталось. Вероятно, для понаехавших стараются.
Так что изображение Сокола-Артемьева в виде Наполеона (это я про картинку на листовке), мечтавшего перекроить карту Европы, очень в тему.


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #91 : Января 13, 2013, 00:12:01 »
Может, гугль-карты - это дело рук Госдепа? На то они и гугль-карты.

Цитировать
Watcher--Сhe:
Вообще в теме про генплан хватит уже телегонию разводить. Отвечайте прямо, придете на круглый стол или нет?!

Цитировать
Che--Watcher'у:
Отвечаю прямо - НЕТ. Ограничусь письмами из своего уютного далёка.

Краткий исторический комментарий:
Знаменитый во всём мире двухцветный портрет Че Гевары анфас стал символом романтического революционного движения, но в настоящий момент, по мнению некоторых, он в значительной мере утратил смысловую нагрузку и превратился в китч, который используется в самых далёких от революции контекстах.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #92 : Января 13, 2013, 01:11:14 »
Так... шляпа какя та.... харе давайте по теме... До чего я тролль, но чтобы так тролить... сорри...я не готов))) Дети в Лобне будут нормальные, и голубоглазые и кариеглазые.... а Чтобы не славяне... так ПРОСТИТЕ смотрите за детками и все будет нормуль....
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #93 : Января 13, 2013, 02:04:09 »
Это за Вашим деткой еще можно смотреть, а вот за теми, кто от 16 и старше - сложнее. Даже дамы бальзаковского возраста, вроде меня, пользуются повышенным вниманием со стороны горячих южан. Что уж говорить о молодых девушках. 

По теме: Оказывается поблизости от мусоросортировочного предполагается еще и строительство мусороперерабатывающего завода, что отражено в Генплане. Из-за розы ветров (преобладания юго-западных и западных ветров) весь дым пойдет на город.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #94 : Января 13, 2013, 02:05:52 »
Интересно, кто финансирует оппозицию?
Знамо дело сама администрация и заказала эти листовки. Чтоб потом размахивая ими кричать о том что все кто против, кем-то проплачены... и эти бумажки будут как доказательство что за "оппозицией" стоит местный "госдеп".
"Анатомия протеста 2". (с) НТВ. Теперь каждый чиновник по несколько раз на дню пересматривает небось

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #95 : Января 13, 2013, 02:15:52 »
Моя дочь высказала предположение, что это кто-то из депутатов (у нее даже была версия). Но мне эта мысль показалась странной. Как бы то ни было, функцию оповещения граждан эта листовки выполняет, и производит впечатление. Развешанные мной на досках в подъездах обычные объявления  мало кто замечает. А эти моментально привлекли внимание.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #96 : Января 13, 2013, 02:37:45 »
Интересно, кто финансирует оппозицию?
Погуглила "типографские услуги", первое попавшееся предложение: напечатать 500 флайеров (100Х140мм) стоит порядка 2 тыс. рублей, что эквивалентно стоимости ужина на двоих в лобненском кафе (ни разу не ужинала в лобненском кафе, экстраполирую).  Думаю, в Лобне немало людей могут себе позволить такие затраты.  Допускаю, что сам человек может заниматься предоставлением типографских услуг или имеет доступ к соответствующему оборудованию.
Тут происходило на днях обсуждение (с Вашим участием), сколько прилично  доплатить врачу за "бесплатные" услуги. Назывались разные цифры: и тысяча, и три тысячи. И не возникло вопроса: кто финансирует больных или их родственников, готовых отблагодарить врача?  Покупка парфюма за две тысячи рублей в лобненском магазине Летуаль тоже вряд ли вызовет вопрос, кто финансирует покупку? Затраты же на общее дело Вам  подозрительны. В этом  Вы очень похожи на властей предержащих. 
А вот  финансовые аспекты деятельности предприятий, которые экономят на фильтрах и оборудовании  и выбрасывают в лобненский воздух всю химическую таблицу Менделеева,  Вам - как врачу и матери - неинтересны?  Сейчас воняет дико, хотя два часа назад было всё спокойно.   
ЗЫ: Постепенно вонь рассеивается. Через час-два и след простынет. На то и расчет. Подлое, трусливое поведение: травить людей, пока они спят. Представляете, что будет, если построят мусороперерабатывающий завод? Чем будет еженощно дышать Ваш ребенок? 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #97 : Января 13, 2013, 11:44:19 »
А вот  финансовые аспекты деятельности предприятий, которые экономят на фильтрах и оборудовании  и выбрасывают в лобненский воздух всю химическую таблицу Менделеева,  Вам - как врачу и матери - неинтересны?  Сейчас воняет дико, хотя два часа назад было всё спокойно.   
ЗЫ: Постепенно вонь рассеивается. Через час-два и след простынет. На то и расчет. Подлое, трусливое поведение: травить людей, пока они спят. Представляете, что будет, если построят мусороперерабатывающий завод? Чем будет еженощно дышать Ваш ребенок?
Волнует кого? Вряд-ли... Если не будете этим дышать, то врачи без работы останутся, в аптеках будут плохо раскупать химию итп.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #98 : Января 13, 2013, 14:35:39 »
Но врачи ведь из тех же молекул состоят, что и прочие граждане, и их дети, которых они  холят и лелеют, наряжают и поощряют заниматься танцами с английским, тоже не киборги.   И врачи лучше других категорий граждан знают (должны, если хорошо учились в институте), чем грозит вдыхание всей прелести, что на Лобню выпускают заводики Промзоны. Когда активисты 4-го м-на вызывали специалиста саннадзона проверять ЗИМу, то его хроматограф зафиксировал выброс всякой всячины, включая канцерогенные фенолы, с соседнего предприятия.  Но в протокол не занесли, поскольку вызов был по другому объекту. Такая случайная находка, как на медосмоте.
ЗЫ: Даже высокопоставленные лобненские депутаты заболевают серьезными заболеваниями легких, как и прочее простонародье. Ведь разлетаются эти фенолы по всему городу и дачным окрестностям.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #99 : Января 13, 2013, 15:26:11 »
......
ЗЫ: Даже высокопоставленные лобненские депутаты заболевают серьезными заболеваниями легких, как и прочее простонародье. Ведь разлетаются эти фенолы по всему городу и дачным окрестностям.
разница лишь в том,что даже в случае получения подобного заболевания,депутаты вполне могут себе позволить дорогостоящее и еффективное лечение в профильных клиниках развитых стран,в отличие от травимых забесплатно остальных граждан 3-го и нижерасполагающихся сословий.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #100 : Января 13, 2013, 15:32:39 »
Обнаружила в почтовом ящике листовку с призывом участвовать в слушаниях. Красивая, цветная, на глянцевой бумаге, хорошая полиграфия. Гречишников в образе Гитлера, карающая рука, точнее  ружейный приклад народа.  Интересно, кто финансирует оппозицию?

а где скан? судя по описаниям, слегка грубовато, но суть отражена верно

насчет "финасирования оппозиции" спросите у Ваших коллег - супруги гл. архитектора или гл. врача, вдруг кто-то из депутатов владеет типографским бизнесом......
не удивляйтесь странности вопроса, такой вот когнитивный диссонанс наблюдается, при встречах с избирателями депутаты заявляют "Ваше дело - правое. Победа будет за вами. Но пасаран!", а как только порог администрации переступают, сразу - "ох уж эти недовольные"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #101 : Января 13, 2013, 15:41:00 »
Покупка парфюма за две тысячи рублей в лобненском магазине Летуаль тоже вряд ли вызовет вопрос, кто финансирует покупку? Затраты же на общее дело Вам  подозрительны. В этом  Вы очень похожи на властей предержащих.
Какая буря негодования!  Да, покупка парфюма для личных нужд человеком хоть за 20 тыс., хоть за 120 у меня вопросов не вызывает. А на общее дело, да, подозрительны. Жизненный опыт подсказывает, что самые обыкновенные люди на общественные дела тратятся неохотно (речь не о гуманитарной помощи). По поводу 2-х тыс. Вы погорячились (приходилось не так давно заказывать листовочки формата А 5). Чёрно-белый флаер на обычной бумаге может быть и стоит этих денег, тот, что я держала в руках подороже будет. Да чтобы человек ещё и лично пробежал по всему городу и листовки раскидал... я не говорю, что это плохо. Я сомневаюсь, что это сделано на голом энтузиазме.  Просто сомневаюсь. Что Вас так возмутило? Может быть я хочу героев Лобни знать по именам, может быть я пониклась уважением, разделяю гражданскую позицию и т.д. Если  это нормально - вложиться материально в общее благо, почему столько эмоций вызвал мой интерес?
Тут происходило на днях обсуждение (с Вашим участием), сколько прилично  доплатить врачу за "бесплатные" услуги.
Ну-ка напомните мне, где это я призывала доплачивать врачам за "бесплатные" услуги?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #102 : Января 13, 2013, 15:45:51 »
а где скан? судя по описаниям, слегка грубовато, но суть отражена верно

насчет "финасирования оппозиции" спросите у Ваших коллег - супруги гл. архитектора или гл. врача, вдруг кто-то из депутатов владеет типографским бизнесом......
нет у меня дома сканера,нужно было хоть сфотографировать, специально для любопытствующих.
Я не в тех отношениях с главным врачом, чтобы запросто зайти в её кабинет и поинтересоваться, нет ли у неё типографского бизнеса.  А  супруга главного архитектора тоже в ЛЦГБ работает?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #103 : Января 13, 2013, 18:52:56 »
Покупка парфюма за две тысячи рублей в лобненском магазине Летуаль тоже вряд ли вызовет вопрос, кто финансирует покупку? Затраты же на общее дело Вам  подозрительны. В этом  Вы очень похожи на властей предержащих.
Какая буря негодования!  Да, покупка парфюма для личных нужд человеком хоть за 20 тыс., хоть за 120 у меня вопросов не вызывает. А на общее дело, да, подозрительны. Жизненный опыт подсказывает, что самые обыкновенные люди на общественные дела тратятся неохотно (речь не о гуманитарной помощи). По поводу 2-х тыс. Вы погорячились (приходилось не так давно заказывать листовочки формата А 5). Чёрно-белый флаер на обычной бумаге может быть и стоит этих денег, тот, что я держала в руках подороже будет. Да чтобы человек ещё и лично пробежал по всему городу и листовки раскидал... я не говорю, что это плохо. Я сомневаюсь, что это сделано на голом энтузиазме.  Просто сомневаюсь. Что Вас так возмутило? Может быть я хочу героев Лобни знать по именам, может быть я пониклась уважением, разделяю гражданскую позицию и т.д. Если  это нормально - вложиться материально в общее благо, почему столько эмоций вызвал мой интерес?
Тут происходило на днях обсуждение (с Вашим участием), сколько прилично  доплатить врачу за "бесплатные" услуги.
Ну-ка напомните мне, где это я призывала доплачивать врачам за "бесплатные" услуги?
Напомните-ка мне, где я писала, что Вы призывали доплачивать врачам за "бесплатные" услуги? (Видите, как Вы эмоционально прореагировали на Вами же придуманное обвинение.)
А мои эмоции Ваш "интерес" вызвал, потому что Вы сформулировали свой "интерес" вопросом, в котором содержится часть ответа: а именно, что неизвестный автор листовки, призывающей защитить общественное достояние, кем-то финансируется извне и что он состоит в некой оппозиции (кроме политической, другой оппозиции я не знаю).  А это, в свою, очередь наводит на мысль, что и прочие активисты, защищающие общественные интересы, делают это небескорыстно. Подобный приём не оригинален. Он использовался в отношении правозащитных организаций, НКО и т.п. Даже выступающих против "сиротского закона" тут же обозвали "пособниками торговцами детьми" (депутат Исаев, если не ошибаюсь).  В теориях манипулирования общественным мнением Че - большой специалист.
По поводу той или иной цены на листовки и флайеры я не могу настаивать. Поскольку сама никогда ничего подобного не заказывала, цифры взяла вот отсюда http://capitalpress.ru/news1/novoe_oborudovanie_v_capital_press_cifrovaya_ofsetnaya_mashina/
Цитировать
Флайер -Формат 100 х 140 мм, цветность 4+4, бумага мелованная 250 г/м2 матовая или глянцевая
500 экз. – 2270 рублей
Мой жизненный опыт не подсказывает мне,
Цитировать
что самые обыкновенные люди на общественные дела тратятся неохотно.
А вот покупатель парфюма за 120 тысяч вызвал бы у меня подозрение (относительно происхождения средств на финансирование такой покупки). Вероятно, наш жизненный опыт и круг общения сильно различаются.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГЕНПЛАН ДЛЯ СВОИХ
« Ответ #104 : Января 13, 2013, 19:34:04 »
Обнаружила в почтовом ящике листовку с призывом участвовать в слушаниях. Красивая, цветная, на глянцевой бумаге, хорошая полиграфия. Гречишников в образе Гитлера, карающая рука, точнее  ружейный приклад народа.  Интересно, кто финансирует оппозицию?

Сомневаюсь, что оппозицию кто-то финансирует, там обычные люди, которые не хотят жить в грязном и неуютном городе. Скорей всего это сторонники  администрации или кто-то сочувствующий оппозиции, которого оппозиция может и не знает совсем. Я встречала обычных людей, которые могут на ровном месте ни с того ни с чего выбросить большую сумму на то , что их вдруг затронуло.