Автор Тема: Реально купить АВТО без двигателя(никто не сталкивался?)  (Прочитано 15268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ape

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я,это я-ленинградский пачталья!
    • Mini-shop
Подскажите,реально купить автомобиль,но без двигателя?Но так,чтобы вставил туда двигатель и поехал.Есть знакомый,который занимается самосбором,но кромсает тачки,которые "на ходу".Ну а в целях экономии можно наверно и без движка купить,только как тогда в ПТСе будет про двигло описано?Может кто-то сталкивался с таким?
А интересовали иномарки(5-дв) лет до 10,не гнилые и дизельные(до 2л.),но с МКП,и наверно или хэтчбек или универсал.Туда бы новый двигун бы втиснуть от мэрсика или от БЭХи.. :s33: :s30: :s21: :s23: :s19: :s20:
Радиолюбитель/электронщик

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите,реально купить автомобиль,но без двигателя?Но так,чтобы вставил туда двигатель и поехал.Есть знакомый,который занимается самосбором,но кромсает тачки,которые "на ходу".Ну а в целях экономии можно наверно и без движка купить,только как тогда в ПТСе будет про двигло описано?Может кто-то сталкивался с таким?
А интересовали иномарки(5-дв) лет до 10,не гнилые и дизельные(до 2л.),но с МКП,и наверно или хэтчбек или универсал.Туда бы новый двигун бы втиснуть от мэрсика или от БЭХи.. :s33: :s30: :s21: :s23: :s19: :s20:

скорее всего нет, так как кузов без двигателя будет только лишь запчастью, а не автомобилем

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
кузов номерной ведь,но он должен быть снят с учёта и выдан документ на него,да и двигун старый тоже,как 2 разных агрегата походу

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А разве нельзя все это оформить как замену двигателя ?
или замену Кузова ?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А разве нельзя все это оформить как замену двигателя ?
или замену Кузова ?
Можно,но народ не ищет лёгких путей. ;D

Оффлайн ape

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я,это я-ленинградский пачталья!
    • Mini-shop
А разве нельзя все это оформить как замену двигателя ?
или замену Кузова ?

Не,речь идёт о тачке без двигуна,а замена будет потом,после приобретения самой машины,без двигателя.
Радиолюбитель/электронщик

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
имхо. реально купить авто с проблемным двиглом (стуканул или ещё что). А просто без двигла- с завода изготовителя можно кузов купить- получится примерно 25-35% от стоимости новой тачки (без салона и прочих мелочей).

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
С двигателя номер сточите и поставьте на учет по документам о покупке. Будет указано двигатель без номера.
Или че надо что то я не понял. Ты хочеш найти тачку без двигла, купить ее, потом найти мотор и вставить туда.

Тачку покупаешь как кузов, двигло как двигло или двигло без номера. И ставишь туда. У американцев ваще нет проблем с этим. У меня на шевролете кроме номера рамы ниче нету. В талоне написано везде Без номера. А кореш себе такой шевролет брать одно время хотел, так приехали смотреть, там даже вина нет. Не на дверях, ни на табличке (ее нет ваабще и дырки в торпеде под нее нету). К ПТС приложена фотка с экспертизы и написано ВИН номер не обнаружен, номер двигателя и кузова отсутствуют. И все ок, около 10 лет в Москве.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С двигателя номер сточите и поставьте на учет по документам о покупке. Будет указано двигатель без номера.
на экспертизу отправят. а если сточат фигово и он высветиться, будет гемор

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
чтолбы сточить Номер с двигла и чтобы Эксперты не заметили, это надо его вырезать и другой впаять. и то заметят.


p.s.
 я не перепутал, имонно про двигло и говорил.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Я имел ввиду не сточить а табличку оторвать. У американцев некоторых и других всяких Японцев, которые для Европы вроде идут номер на такой табличке пришпулен. Зачем новый врезать. Оно будет как без номера.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я имел ввиду не сточить а табличку оторвать. У американцев некоторых и других всяких Японцев, которые для Европы вроде идут номер на такой табличке пришпулен. Зачем новый врезать. Оно будет как без номера.
на европейских машинах отсутствует номер двигателя в том случае, если его меняли (там, в европе)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я имел ввиду не сточить а табличку оторвать. У американцев некоторых и других всяких Японцев, которые для Европы вроде идут номер на такой табличке пришпулен. Зачем новый врезать. Оно будет как без номера.
Номер Двигла всегда был и будет только на самом БЛОКЕ двигателя, и у Амерекосов тоже, к примеру у меня на газели двигло Крайслер, номер если не знаешь фиг найдешь, оказывается под Каллектором читается только через зеркало потому что набит в зеркальном рельефе.  :o

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну ето крайслер двигло каторое у нас делают и для нас, там их ставят номера. А на родных нету номеров.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
На фига это надо товарищи,агрохимия всякая.........
Человек хочет купить кузов без движка,но укомплектованный,так вот движок все равно же стоял на тачке и должон быть откреплён документально, покупает тачку(без движка) но документ должон иметь (типа штамп в ПТС что движок снят с учёта) чтоб ето оформить как без движка,а потом покупай хоть какой  (но поставят на учёт движок только  тот который устанливает завод изготовитель,ибо нарушение конкструкции и всё такое) 8)