Автор Тема: В "Шереметьево" покончил жизнь самоубийством сотрудник милиции  (Прочитано 10387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
да, из всех сообщений в этой теме мне более понравились инквизитора, потому что мне противны люди, которые сами себя убивают....
и не важно какие у него на это причины... работа, любовь или ещё какая хрень....
а этот самоубийца не подумал про близких, про тех, кто при этом присутствовал и вообще ни о ком, кроме себя любимого, эгоиста!
и потом, люди тяжело больные пытаются до последнего выкарапкаться, вот сайт о людях, которым очень плохо http://nurm.ru/, но они не сдаются, потому что самое ценное, что дано человеку – жизнь.
(даже на кладбище нет места самоубийцам)  >:D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
мне очень жалко людей (особенно детей), которые умирают не по своей воле, из-за страшной болезни или по неосторожности других людей.....но никогда не испытывала таких чувств к самоубийцам....что его жалеть то, если он сам решил умереть? :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

и не важно какие у него на это причины... работа, любовь или ещё какая хрень....
а этот самоубийца не подумал про близких,

Важно, очень важно какие были причины, да и что это за близкие такие если они не заметили, что человек находится на грани, к мысли о суициде за 5 минут не приходят, тут были долгое время какие-то очень тяжелые обстоятельства, но человеку никто не помог, значит и он ни перед кем ни виноват, только перед собой...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

и не важно какие у него на это причины... работа, любовь или ещё какая хрень....
а этот самоубийца не подумал про близких,

Важно, очень важно какие были причины, да и что это за близкие такие если они не заметили, что человек находится на грани, к мысли о суициде за 5 минут не приходят, тут были долгое время какие-то очень тяжелые обстоятельства, но человеку никто не помог, значит и он ни перед кем ни виноват, только перед собой...
Бывает и такое.
К примеру когда "Карточный долг" не можешь вернуть.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
какая может быть причина важнее, чем жизнь?
1. бросила девушка?
2. работал в праздники?
3. мало денег платят?
4. и т.д.?
если у нас все будут так на стресс и проблемы реагировать, то на земле останутся только животные :s13:
не тяжелобольной скорее всего был, раз работал там :-\

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Важно, очень важно какие были причины,
а Вам действительно это важно? :o
что изменится в Вашей жизни с ответом на этот животрепещущий вопрос?
ответьте себе честно....
Вам ведь просто любопытно, тем более, что это произошло где-то рядом....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Вам ведь просто любопытно, тем более, что это произошло где-то рядом....
Спасибо, что ответили за меня, но вы ошиблись
если у нас все будут так на стресс и проблемы реагировать, то на земле останутся только животные :s13:
Не хочется, чтобы на земле одни животные остались, поэтому наверное в психологии и есть специальное направление - суицидология, человек может сам не заметить, что обстоятельства стали сильнее его, тут и нужна помощь близких.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
обстоятельства стали сильнее его
не понятны мне такие обстоятельства....

ну Вы то не ответили почему Вам важно узнать?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну Вы то не ответили почему Вам важно узнать?
Да чтобы не домысливать:
какая может быть причина важнее, чем жизнь?
1. бросила девушка?
2. работал в праздники?
3. мало денег платят?
4. и т.д.?
и соответственно не делать поспешных выводов:
а этот самоубийца не подумал про близких, про тех, кто при этом присутствовал и вообще ни о ком, кроме себя любимого, эгоиста!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
поспешные выводы? какие?
то, что он на глазах других людей...а какого им после увиденного?
и я не домысливала, мне вообще пофигу от чего он руки на себя наложил.... у меня только отвращение к нему.....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
а по Вашему если у него были проблемы в жизни и психика его не выдержала, так спасибо, что не другого кого убил в порыве...

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Читаю и офигиваю - какие тут люди то несгибаемые собрались. Прям гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ну Вы то не ответили почему Вам важно узнать?

а как такой вариант ответа - для извлечения урока, для пополнения жизненного опыта, для собственных выводов, для статистики в конце концов.
дурак учится на своих ошибках, умный - на ошибках соседа. если это конечно серьезные ошибки, мы с бабайкой как-то недавно дискутировали об этом, на мелких лучше учиться на своих собственных. но самоубийство - серьезная "ошибка". так почему бы на ней не поучиться?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Очень сложно судить и понять людей перешедших эту страшную грань. Но даже церковь отпевает тех кого довели до суицида. Не суди и судим не будешь.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Ещё одна глупейшая смерть - "В одном из домов на Люблинской улице 51-летний житель Мытищ хвастался друзьям пистолетом Walther и случайно нажал на спусковой крючок: вылетевшая пуля попала мужчине в глаз, и от полученного ранения он скончался на месте. " 
отсюда