Автор Тема: штраф  (Прочитано 4485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: штраф
« Ответ #15 : Января 08, 2010, 13:04:13 »
Я это еще в прошлом году сказал.

не спорю. просто я привел еще и источники этого вывода. ну чтобы распечатать, положить в машину или взять на всякий случай при вылете из страны, шоб погранцы не лютовали.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #16 : Января 08, 2010, 13:08:17 »
Я это еще в прошлом году сказал.

не спорю. просто я привел еще и источники этого вывода. ну чтобы распечатать, положить в машину или взять на всякий случай при вылете из страны, шоб погранцы не лютовали.
дык сам штраф та основной не отменят. изза него и не выпустят если чо. а вот сам штраф имеет же какой та срок?
пусто

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #17 : Января 08, 2010, 13:10:59 »
думаю, погранцам все равно, есть человек в базе - выезд закрыт, разбираться никто не будет...

тут не так давно проходила новость, что в каком-то аэропорту при запрете гражданину на выезд можно сразу же на месте оплатить все долги, но выехать все равно будет нельзя, потому как оплата долгов не подразумевает автоматическое удаление из базы должников

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: штраф
« Ответ #18 : Января 08, 2010, 14:52:17 »
думаю, погранцам все равно, есть человек в базе - выезд закрыт, разбираться никто не будет...

тут не так давно проходила новость, что в каком-то аэропорту при запрете гражданину на выезд можно сразу же на месте оплатить все долги, но выехать все равно будет нельзя, потому как оплата долгов не подразумевает автоматическое удаление из базы должников
+1 Уточнял вопрос у пограничников - если в базе есть, то наличие оплаченных квитанций не поможет - пока из базы не уберут. А это займет пару месяцев.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: штраф
« Ответ #19 : Января 08, 2010, 15:01:19 »
Кто в курсе как выйти из такой ситуации: на мне висит неоплаченный штраф (100 рублей) от 7.01.2008 года
постановления и квитка на оплату штрафа не сохранилось...
как быть чтобы погасить этот штраф? идти брать новый квиток в гаи - потом дуть в сбербанк оплачивать - потом обратно в гаи его там показывать кому то или все сложнее?
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё....Если да то там же и оплати и покажеш чек

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #20 : Января 08, 2010, 15:03:24 »
Если судебные приставы не тревожили вас по поводу квитанций и требований по оплате не приходоило - значит в базах нету.
Так же они уведомления отправляют по почте тем, кого ставят временно не выездным. И решение об этом принимает главный пристав.

Цитировать
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё
Лучше к приставам сходить, и узнать есть долги или нет по базе. Если нет, то забить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: штраф
« Ответ #21 : Января 08, 2010, 16:07:42 »
Если судебные приставы не тревожили вас по поводу квитанций и требований по оплате не приходоило - значит в базах нету.
Так же они уведомления отправляют по почте тем, кого ставят временно не выездным. И решение об этом принимает главный пристав.

Цитировать
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё
Лучше к приставам сходить, и узнать есть долги или нет по базе. Если нет, то забить.

ну хрен знает, мне никаких квитанций и требований не приходило, однако уже целый год вешу в базе как должник!
вот на днях поеду с оплаченным квитком в наше лобненское гаи чтоб убрали.

а кстати если штрафуют например рогачевские гаишники - то поездка с оплаченным квитком в наше лобненское гаи уже не прокатит! надо будет ехать туда к ним в гаи показывать квиток! 
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: штраф
« Ответ #22 : Января 08, 2010, 16:25:16 »
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё....Если да то там же и оплати и покажеш чек

можно никуда не ходить. вот тут за 100 рублей можно проверить
http://www.shtraf.net/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #23 : Января 08, 2010, 16:30:20 »
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё....Если да то там же и оплати и покажеш чек

можно никуда не ходить. вот тут за 100 рублей можно проверить
http://www.shtraf.net/
Без обид, но по моему это развод на деньги.  :)
сейчас проверил как это работает, потом поменял буквы в номере, потом Цыфры в номере.
и каждый раз приходит "Найдено ТРИ записи"  :s03:

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: штраф
« Ответ #24 : Января 08, 2010, 16:32:34 »
Сходи в наше ГАИ и там узнай весит или нет он ещё....Если да то там же и оплати и покажеш чек

можно никуда не ходить. вот тут за 100 рублей можно проверить
http://www.shtraf.net/
Не думаю что оно точно.....

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #25 : Января 08, 2010, 16:50:34 »
Да бред полный.
Штраф это постановление об административном правонарушении, на машину оно выписано быть не может, выписывается на человека, и уж к номеру ВИН он привязан быть не может.

По номеру "Л812БЫ199" нашел 3 записи.

Яндекс тоже пишет что это мошенники.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: штраф
« Ответ #26 : Января 08, 2010, 17:18:47 »
Да бред полный.
Штраф это постановление об административном правонарушении, на машину оно выписано быть не может, выписывается на человека, и уж к номеру ВИН он привязан быть не может.

По номеру "Л812БЫ199" нашел 3 записи.

Яндекс тоже пишет что это мошенники.

Полностью согласен

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: штраф
« Ответ #27 : Января 08, 2010, 17:19:46 »
Яндекс тоже пишет что это мошенники.

все может быть. просто искал пробивку штрафов по базам гибдд (по аналогии с налоговой базой). нашел это.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: штраф
« Ответ #28 : Января 08, 2010, 17:19:56 »
Кому лень попы отрывать от кресла могут вестись на это:)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #29 : Января 08, 2010, 19:28:16 »
Честно говоря, лень было читать рассуждения по приведенной ссылке. Я Знаю что есть 2-а понятия срок давности.
Срок давности привлечения к административной ответственности.
этот срок действительно равен 2-а месяца. Но если постановление вручено на месте под подпись гайцом, то уже действует срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания."
Так что повестки из суда после получения постановления можно ждать год, а потом забить за истечением срока давности.
Я гайцам всегда говорю сокровенную фразу: протокол по месту жительства. На них это действует весьма впечатляюще, они начинают понимать, что человек разбирается в сути и относятся уже более сдержанно. После подписания протокола обоими сторонами дело об АПН отправляется на рассмотрение по месту жительства, а уже там выносится постановление и направляется под роспись нарушителю. Но ни разу по такой схеме мне не приходили извещения. Видимо все эти протоколы после отчетности канут в небытие в кулуарах бюрократии.