Автор Тема: штраф  (Прочитано 4486 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
штраф
« : Декабря 25, 2009, 18:49:08 »
Кто в курсе как выйти из такой ситуации: на мне висит неоплаченный штраф (100 рублей) от 7.01.2008 года
постановления и квитка на оплату штрафа не сохранилось...
как быть чтобы погасить этот штраф? идти брать новый квиток в гаи - потом дуть в сбербанк оплачивать - потом обратно в гаи его там показывать кому то или все сложнее?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 18:53:38 »
у меня на работе мужичку пришло письмо из Судебных Приставов, должен явиться и показать Квитанцию на оплату штрафа, если не явится то Штраф 500рублей.
Штраф был тоже за ПДД, и тоже 100рублей.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 19:53:25 »
По прошесвтии 1 года штрафы не действительы и дело по ним идти не может, так что забей.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #3 : Декабря 25, 2009, 19:55:13 »
У меня с 2006 года, штрафов штук 15, не плачу их в суд тож не хожу, и в налоговую не плачу, ну их в пень ))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #4 : Декабря 25, 2009, 20:00:30 »
Привлечь к ответственности за неуплату штрафа можно в течение 2 месяцев со дня истечения срока для уплаты штрафа.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #5 : Декабря 25, 2009, 20:02:23 »
У меня с 2006 года, штрафов штук 15, не плачу их в суд тож не хожу, и в налоговую не плачу, ну их в пень ))
И чо,все тебе злые мздоимцы-гайцы просто так выписали?Блин,ну чё за люди,даже не стесняются сказать:я на дороге чихаю на всех ,а вы,лохи,ездите по правилам.Ну чё-ж за народ такой незамысловатый,а?И ведь возьмут за границей тачку напрокат - ездят как люди,вернутся - снова здорово.Менталитет-с ^_^

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #6 : Декабря 25, 2009, 20:06:52 »
За границей страшно. Штрафы по 500 евро, номер кредитки у прокатчиков, и с полицией не договоришься, не то что у нас. К тому же там все культурно ездят, а когда все вокруг культурно, и нарушать не хочеться.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #7 : Декабря 25, 2009, 20:10:33 »
За границей страшно. Штрафы по 500 евро, номер кредитки у прокатчиков, и с полицией не договоришься, не то что у нас. К тому же там все культурно ездят, а когда все вокруг культурно, и нарушать не хочеться.
вот я и говорю: Чисто не там где убирают а там где не сорят  ;)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #8 : Декабря 25, 2009, 20:13:57 »
А я езжу по правилам, у меня за тонировку штрафы )) по теме на дмитровке на посту на въезд в москву, остановился, гайцем гришь пробейте меня, там же терминал дпс, оплатил и свободен.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #9 : Декабря 25, 2009, 20:27:55 »
Цитировать
по теме на дмитровке на посту на въезд в москву, остановился, гайцем гришь пробейте меня, там же терминал дпс, оплатил и свободен
Это за кольцом сразу?

Приставам присылают из гаи списки тех кто оштрафован. А гаи не разбирает их, кто оплатил кто нет. Так что приставы прийти и пристать могут к вам, даже если уже оплатили все. Квитанции надо сохранять.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #10 : Декабря 25, 2009, 20:49:36 »
Да если ехать в центр, сразу за кольцом. Приставы пришли квитанцию в рыло им. И свободен ))

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: штраф
« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 21:06:18 »
дык я и спрашиваю где мне квитанцию надыбать для оплаты этого штрафа
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: штраф
« Ответ #12 : Декабря 25, 2009, 21:08:59 »
дык я и спрашиваю где мне квитанцию надыбать для оплаты этого штрафа
у Гагишников и на дыбай, если тебе так приспичило, потому что в банке копий не делают.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: штраф
« Ответ #13 : Января 08, 2010, 12:51:05 »
Кто в курсе как выйти из такой ситуации: на мне висит неоплаченный штраф (100 рублей) от 7.01.2008 года
постановления и квитка на оплату штрафа не сохранилось...
как быть чтобы погасить этот штраф? идти брать новый квиток в гаи - потом дуть в сбербанк оплачивать - потом обратно в гаи его там показывать кому то или все сложнее?

вот чего интересного нарыл:

Срок для наказания за неуплату штрафа

   Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установдел срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
   Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

взято отсюдова:
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Za-neoplachennye-shtrafy-24.html

кто что думает? 100 дней "продержаться" вроде не сложно.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: штраф
« Ответ #14 : Января 08, 2010, 12:55:50 »
Цитировать
Привлечь к ответственности за неуплату штрафа можно в течение 2 месяцев со дня истечения срока для уплаты штрафа.
Я это еще в прошлом году сказал.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена