Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32900 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #165 : Декабря 25, 2009, 15:03:00 »
Насколько знаю сейчас там меньше 20 000 р. нет, это конечно мизер, но зато рядом , работа нормированная и больничный с ребенком в любой момент не проблема, а в дальнейшем можно подыскать более престижную работу
согласна, только насколько я знаю, в Шарик сейчас не так то просто устроиться, своих сокращают :-\ а если нет волосатой руки, то с улицы  вряд ли возьмут, я так думаю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #166 : Декабря 25, 2009, 15:08:26 »
а я не по специальности работаю....
и я согласна не по специальности, только в библиотеку, поликлинику и школу меня не возьмут, потому что образование не позволяет.  в разных жэках и дэу все вакансии заняты (разве что дворником). а в торговлю сама не пойду, график не устраивает. что остается? почтальон, приемщица химчистки (или стеклотары, если ее еще принимают), уборщица, больше даже в голову ничего не лезет.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #167 : Декабря 25, 2009, 15:19:41 »
Цитировать
и я согласна не по специальности, только в библиотеку, поликлинику и школу меня не возьмут, потому что образование не позволяет.  в разных жэках и дэу все вакансии заняты (разве что дворником). а в торговлю сама не пойду, график не устраивает. что остается? почтальон, приемщица химчистки (или стеклотары, если ее еще принимают), уборщица, больше даже в голову ничего не лезет.

что-то у Вас фантазии совсем нет...А Вы считаете, что я работаю в дэу или уборщицей....а может и там и там? ;D
у меня тоже хорошее образование, только выбрала работу не по специальности, т.к. по специальности получала бы раза в 3 меньше, чем сейчас....
А для этой работы я сама изучила кучу литературы, походила по тренингам (за свои деньги) (когда ребенку был 1-2 года) и до сих пор занимаюсь саморазвитием, а не жду пока мне что-то с неба упадет....


Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #168 : Декабря 25, 2009, 15:19:55 »
Lenna, Да сократили , а потом взяли обратно знаю от бывших сослуживиц-общаемся до сих пор хоть почти 4 года прошло. Шарик сейчас расширяется открыли новый терминал, а я так поняла у Вас ребенок еще маленький, во-первых ситуация в ШРМ может измениться к лучшему, а во-вторых это все ерунда, что через какое-то великое знакомство, сама устроилась туда через приятельницу, с которой познакомилась будучи в декрете - вместе гуляли в роще с детишками.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #169 : Декабря 25, 2009, 15:20:44 »
В целях обеспечения безопасности жизни, охраны здоровья, нравственности ребенка, защиты его от негативных воздействий Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» предусмотрено проведение социальной, психологической, педагогической, санитарной экспертизы настольных, компьютерных и иных игр, игрушек и игровых сооружений для детей. Порядок проведения экспертизы до настоящего времени Правительством РФ не определен. Одновременно этим Законом установлено, что принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей (к ним относятся и дошкольные образовательные учреждения), являющегося государственной и (или) муниципальной собственностью, не допускается без предварительной экспертной оценки уполномоченным органом исполнительной власти, органом местного самоуправления последствий принятого решения для обеспечения образования, воспитания и развития детей. При отсутствии экспертной оценки такое решение признается недействительным с момента его вынесения. Это положение направлено в том числе и на обеспечение реализации права граждан на дошкольное образование.

Кроме того, имущество, которое является государственной собственностью (земельные участки, здания, строения и сооружения, оборудование и иное имущество), которое относится к объектам социальной инфраструктуры для детей (в том числе и к образовательным учреждениям) и возникновение, обособление или приобретение которого предназначено для целей образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, может использоваться только в данных целях.

Имущество, относящееся к указанным объектам социальной инфраструктуры для детей, но являющееся собственностью субъекта Российской Федерации, используется в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации. Частью 1 ст. 607 ГК РФ предусмотрено, что законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается. И таким ограничением применительно к оспариваемому договору является требование ч. 4 ст. 13 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в соответствии с которым государственное или муниципальное образовательное учреждение, являющееся объектом социальной инфраструктуры для детей, при сдаче в аренду закрепленных за ним объектов собственности, должно до заключения договора об аренде иметь проведенную учредителем экспертную оценку последствий такого договора для обеспечения необходимых условий образования, воспитания детей. Договор не может заключаться, если в результате экспертной оценки установлена возможность ухудшения указанных условий. Порядок изменения назначения имущества, которое является муниципальной собственностью, устанавливается органами местного самоуправления при условии предварительного создания (приобретения, изменения назначения) имущества, достаточного для обеспечения целей образования, воспитания, развития детей.


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #170 : Декабря 25, 2009, 15:21:41 »

родительская плата составляет не более 25% от стоимости услуг по содержанию ребенка в д/с,
размер родительской платы в муниципальных д/с определяется главой города в зависимости от категории д/с
родители, чьи дети посещают д/с получают некоторую компенсацию в соответствии с законом ,котрый Вы процитировали

каким образом это связано с
Цитировать
4. предоставлять выплату пособий  родителям, чьи дети в возрасте с 1,5 до 6 лет не  имеют возможности посещать детские сады


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #171 : Декабря 25, 2009, 15:26:42 »

родительская плата составляет не более 25% от стоимости услуг по содержанию ребенка в д/с,
размер родительской платы в муниципальных д/с определяется главой города в зависимости от категории д/с
родители, чьи дети посещают д/с получают некоторую компенсацию в соответствии с законом ,котрый Вы процитировали

каким образом это связано с
Цитировать
4. предоставлять выплату пособий  родителям, чьи дети в возрасте с 1,5 до 6 лет не  имеют возможности посещать детские сады
размер пособий определяется  руководствуясь стоимостью услуги дошкольного образования в нашем городе
Вам все по полочкам разложи- найдут если захотят- в других регионах находят!!!!! на корпоративы находятся

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #172 : Декабря 25, 2009, 15:31:35 »
в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1992 г. № 312 «О неотложных мерах по экономической и социальной защите системы образования» не допускается изъятие или изменение служебного назначения зданий и сооружений, используемых учреждениями системы образования, предоставленных им земельных участков, без согласования с Минобразованием РФ. В Постановлении Правительства РФ от 28 апреля 1994 г. № 407 «О первоочередных мерах по поддержке системы образования в России» были определены механизмы по сохранению системы образования в условиях преодоления экономической нестабильности.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #173 : Декабря 25, 2009, 15:41:33 »
А Вы считаете, что я работаю в дэу или уборщицей....а может и там и там? ;D
да я не собиралась в угадалки играть, мне все равно где и кем работаете Вы. я пытаюсь понять, куда идти работать тем, кому нужен график работы и условия, позволяющие совмещать работу с воспитанием ребенка, не прибегая к помощи бабушек и наемного персонала. про зарплату молчу, кстати. только не понимаю, зачем создавать столько сложностей маме, если папиной зарплаты в принципе хватает на житье-бытье.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #174 : Декабря 25, 2009, 15:48:19 »
Я нашла такую работу через знакомых,НО ещё не вышла,а только собираюсь. :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #175 : Декабря 25, 2009, 15:50:44 »
у меня тоже муж получает очень даже, что хватает не только на житье и бытье, и работать мне в принципе не надо...
Но....я хочу сама себя обеспечивать.... (причем в ровень с мужем) и очень важно, что я не хочу деградировать....
хочу развиваться, а без работы это как то не по мне....

в разных сферах можно найти такую работу:
-страхование
-маркетинг
-продажи (не на рынке конечно, и не в магазине)
-реклама
-косметологи-мастера маникюра и на эту тематику...
и так далее.....
есть и экономисты, которые на дому в декрете работают :)

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #176 : Декабря 25, 2009, 16:08:52 »
ДА ТОВАРИЩИ С ВАМИ КАШИ НЕ СВАРИТЬ. Все только о себе любимых- а после меня хоть трава не расти. И не понять вам меня никогда- " почему если есть деньги вы просите сад" - вы что одним днем живете. Вырастут ваши дети- а в городе так и останутся 3 сада. Построят в катюшках,а на мирной возмут и под часный дом отдадут " прикрываясь тем что типа по снипу он уже аварийный". И ходите вы в розовых очках. Для меня 5000 погоду может и не сделают- а вот для молодой семьи это подспорье, и ребенка можно записать на разные занятия
А вот я именно такого мнения - после меня хоть трава не расти. Объясню почему: наши родители тоже зад рвали и с садами и если помните страховали нас в росгосстрахе и что из этого получилось? развалилось все!!! так вот и я ... устроила дочь в сад и хорошо, устрою в школу и прекрасно, а то что вы говорите, вот у наших детей когда дети будут останется 3 сада в лобне.... да и наплевать мне.... вот через 15-20-25 лет об этом и будем думать, в конце концов, как бы вы не боролись за закон - не обижатесь но есть слово деньги!!! И пока ОНИ существуют ваш закон будет только лишь написан (а не соблюден)... А если я не буду давать взятку и будет у меня сидеть ребенок дома, а я буду по писюлькам бегать... а ребенок все будет сидеть и не развиваться... я думаю что он мне спасибо не скажет, когда я старая и выдохшаяся скажу ему, вот малыш бегала твоя мама всю жизнь чтобы твои дети ходили в бесплатный сад... да после такого меня мой же ребенок пошлет на х@й

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #177 : Декабря 25, 2009, 16:20:39 »
Maslenka ,это ужасно,но большинство так и думают!
Реалии таковы,что на словах мы возмущены положением дел в д\с,вон сколько страниц накатали,а сами ищем пути\дороги в сад пихнуться.Я сама с намыленным задом ношусь,и точно знаю,что никому и ничего доказывать не буду,а буду пихаться.Это малодушие,но так и есть.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #178 : Декабря 25, 2009, 16:30:00 »
По крайней мере я не боюсь правду сказать! Да действительно, я поступаю плохо, я это осознаю, но мне так проще. И я не боюсь осуждения, ведь каждый человек может сказать свое мнение. И многие думают так, и многие поступили так, но молчат... стесняютсЯ  :s10: Я заранее знаю что с бумажками может и жизнь прости незаметно.... на примере моей мамы: она 18 лет ждала квартиру по очереди как многодетная семья, жили в частном доме, без воды, родители таскали воду из колонки и это зимой при трех детях... а чинуши руками разводили... и что она только не делала... она была у горбачева  на приеме!!! так бы мы и жили, пока чинуши незахотели построить многоэтажный и многоквртирный дом на нашей земле,  вот как только им потребовалось, так и дали всем нам (частникам) квартиры.... поэтому на примере моей мамы... я и считаю, что лучше дать деньги и жить спокойно... а писюльки можно так как хобби... если есть желание

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #179 : Декабря 25, 2009, 16:40:11 »

Вам все по полочкам разложи- найдут если захотят- в других регионах находят!!!!! на корпоративы находятся
Виолетта, лозунги и девизги это конечно хорошо, но в приведенной выше цитате вы предполагаете нецелевое использование бюджетных денег, вы можете это доказать? И хотелось бы конкретных цифр по бюджету города, коль уж вы предполагаете, что деньги найдутся.
Да и для сравнения хотелось бы узнать стоимость пребывания ребенка в детском саду в Перми и в Лобне, раз уж вы все знаете.