Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #150 : Декабря 25, 2009, 11:25:23 »

нам не говорили приходить за ребенком до 17 :o
до 18:45 просят забрать....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #151 : Декабря 25, 2009, 11:31:32 »
Разные режимы в садиках. У нас в садике "Золотой Петушок" просят забирать до 18.30. Так написано на стенде в раздевалке. У подруги дочка в садик ходит (у бани который, не знаю как называется) так там вообще в 17 часов уже нет ни одного ребенка.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #152 : Декабря 25, 2009, 11:36:42 »
Режим как  раз един.С 7.00 до 19.00,но многое зависит от воспитателей и ,конечно ,заведующей!В "н.езабудке" на всех собраниях заведущая подчёркивает:сад работает с 7.00 до 19.00 .
ТО ,что в 17.00 нет не одного ребёнка,не говорнит о том,что нуно ломиться в 17.00 и своего забирать.
Я сейчас стала ближе к 18.00 забирать,и мы не последние,но я знаю ,что всегда можно договориться,и  разговоры "про недовольных воспитателей" не особо понимаю.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #153 : Декабря 25, 2009, 11:43:10 »
Подкармливали бы деток вечером в садике, тогда можно было бы вообще не переживать и приходить под конец...я свою забираю в 17.30 так она на меня голодными глазами смотрит и говорит всегда, что очень голодная. Вот по этому всегда за ней с "Мишками Барни" прихожу и с "чудо молоком"..чтоб голод утолить ребенку. Полдник в 15-00 слабенький как правило и спросоня не все детки едят., так себе.... сгрызут какой нибудь фрукт и запеканку вилкой потыкают.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #154 : Декабря 25, 2009, 11:57:25 »
Я своего успевала забирать в 19-00, но! ввиду того, что детей разбирали раньше, нанимала няню на время с 17-00 до 19-00. Чтоб на ребенке не срывали недовольство воспитатели.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #155 : Декабря 25, 2009, 13:10:13 »
мои предложения ( чтобы была понятна моя позиция)
1. перевести не государственные дошкольные учреждения в отдельно стоящие здания ( н.п как  стоматология ) и освободить занимающие группы под муниципальные  места.
2. освободить от бремени " Молодежного центра" детский сад Чайка и так же предоставить места для муниципальных очередников
3. развивать все виды негосударственных дошкольных учреждений не ущемляя гос. дошкольное образование
для справки : Подразделяются они по следующим типам:

детский сад;
детский сад компенсирующего вида;
детский сад комбинированного вида;
детский сад общеразвивающего вида;
детский сад присмотра и оздоровления;
детский сад с этнокультурным (национальным) компонентом образования;
дошкольные группы государственных образовательных учреждений "начальная школа - детский сад";
дошкольные группы государственных образовательных учреждений "общеобразовательная школа";
центр развития ребенка - детский сад;
дошкольные группы государственных образовательных учреждений "прогимназия";
дошкольные группы государственных образовательных учреждений "центр образования".

4. предоставлять выплату пособий  родителям, чьи дети в возрасте с 1,5 до 6 лет не  имеют возможности посещать детские сады

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #156 : Декабря 25, 2009, 13:12:56 »
5. для привлечения квалифицированных педагогов- предоставлять жилье на время работы с возможностью в дальнейшем перевода егов собственность , при условии ...... стажа работы в школе или саду.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #157 : Декабря 25, 2009, 13:45:56 »
Виолетта,
будет очень хорошо, если вы укажите источники финансирования всего этого благолепия

заранее Вам отвечу, что в городском бюджете на это денег нету
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #158 : Декабря 25, 2009, 14:18:46 »
бабушки и дедушки не обязаны сидеть с Вашими детьми.... Они уже свое отсидели....
ага, как же, отсидели. во-первых, тогда, когда мы росли у наших родителей, сады работали как положено, до 19.00, и после полдника детей никто и не забирал. во-вторых, половину детей опять же забирали бабушки и дедушки, т.е. родители наших родителей. ясное дело, что никто никому ничем не обязан, но если рядом есть бабушка, которая забирает из сада и ждет, пока родители не приедут, это наилучший вариант.
 
а вот на примере меня и ещё одной мамы из нашей группы:
я уже поняла, что нам за Вами не угнаться, только складывается ощущение, что такие деловые только Вы и еще одна мама, видимо 2ой пункт как раз про нее, а все остальные сопли жуют, и по салонам ходят.
1. я почему то нашла работу позволяющую мне все это....и с ребенком остаться, когда болеет....(причем не так он часто болеет, как Вы тут пишите)....да и не одну работу, а целых две.....да и не в Лобне...
замечательно, только профессию не указываете. очень сомневаюсь, что все сидящие дома мамочки тоже могут трудоустроиться именно по этой же специальности.
3. некоторые специально договариваются на работе,
а если договориться не получается? а если обоим приходится постоянно задерживаться?

люди, подскажите, куда и кем надо устраиваться на работу, чтобы был удобный график, оплата больничных и хорошая зарплата? я тоже хочу найти такую работу.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #159 : Декабря 25, 2009, 14:30:39 »
люди, подскажите, куда и кем надо устраиваться на работу, чтобы был удобный график, оплата больничных и хорошая зарплата? я тоже хочу найти такую работу.

Я тоже ищу такую работу.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #160 : Декабря 25, 2009, 14:33:52 »
И мне бы знать, где такие места. Хочется воспитывать ребенка самой. А ни разу не получается с работой это совмещать. Хоочу в СССР  :(
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #161 : Декабря 25, 2009, 14:50:32 »
Цитировать
что все сидящие дома мамочки тоже могут трудоустроиться именно по этой же специальности.
а я не по специальности работаю....
и ещё раз повторюсь, что если было бы желание, то достичь можно всего....
и работу тоже можно найти.... а не сопли жевать и плакаться....

и я не одна такая: :s13:
у нас в группе другие мамы тоже работают (и утром, и вечером их вижу в саду) :)


Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #162 : Декабря 25, 2009, 14:52:24 »
Цитировать
Я тоже ищу такую работу.
а какие усилия Вы приложили, чтобы найти такую работу...
напишите по пунктам...
думаю, что это только желание, действий наверняка ещё не было? :-\

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #163 : Декабря 25, 2009, 14:55:37 »
Цитировать
ребенку надо общаться со сверстниками, это одна из причин почему деток в сад водят...
а другим родителям отдать надо, чтобы работать, и семью кормить....но на их месте вот это чадо для общения....
а я Вам еще раз говорю: скажите, куда пойти на работу, чтоб в любой момент взять больничный и работать с 9 до 16, и ни минутой дольше, и чтоб еще денег платили. как Вы себе представляете выход на работу, если ребенок, пойдя в сад, неделю ходит, неделю болеет, а сидеть с ним некому, а потом все возмущаются, почему в сад больных детей ведут. и забрать надо не позже 17.00, потому что потом у бабушек сериалы начинаются, и они могут себе позволить в сад за ребенком в 5 часов идти, а работающая мама из Москвы не раньше 19.00 приедет, в лучшем случае. всем, у кого нет бабок-нянек в уборщицы идти за 5тыс?  
Я в свое время в  после декрета отдала ребенка в сад Орленок ( тот что на станции) _тогда, это было в 2002г. его стоимость была 3 800 руб в мес., он считался как коммерческий, потом устроилась в Шереметьево, они всем сотрудникам оплачивают 80% стоимости и почти 4 года пока ребенок ходил в сад там работала. Естественно зарплаты там не фонтан и после 1000-1200 у.е., которые были до декрета получать 400 у.е было унизительно, но зато больничный в любой момент можно взять, да и работала я там в смену по 2 дня( кстати можно и каждый день с 9-18), было очень удобно. Но скажу прямо, как только ребенок пошел в школу сразу свалила из ШРМ опять в коммерческую структуру. Насколько знаю сейчас там меньше 20 000 р. нет, это конечно мизер, но зато рядом , работа нормированная и больничный с ребенком в любой момент не проблема, а в дальнейшем можно подыскать более престижную работу

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #164 : Декабря 25, 2009, 14:57:26 »
Виолетта,
будет очень хорошо, если вы укажите источники финансирования всего этого благолепия

заранее Вам отвечу, что в городском бюджете на это денег нету

размер пособий определяется  руководствуясь стоимостью услуги дошкольного образования в нашем городе. Родители, чьи дети посещают негосударственные детские сады, смогут получать компенсацию части платы за содержание детей в этих учреждениях.

Данная норма содержится в принятом в июле федеральном законе «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании». Ранее такое правило распространялось только на государственные и муниципальные дошкольные учреждения.

«Теперь право на получение компенсации имеют абсолютно все родители, дети которых посещают дошкольные учреждения любой организационно-правовой формы», - отмечает заместитель директора департамента государственной политики в образовании минобрнауки России Елена Низиенко. - Прежде всего, эта мера направлена на социальную поддержку и выравнивание условий получения детьми дошкольного образования».

Кроме того, в условиях финансового кризиса эта мера носит в значительной степени антикризисный характер. «Во-первых, родители, даже если они попали в сложную жизненную ситуацию, будут иметь более широкие возможности дать своим детям дошкольное образование. Во-вторых, закон, возможно, послужит толчком для развития семейных детских садов, а значит и для создания новых рабочих мест и развития негосударственного сектора дошкольного образования», - подчеркнула Елена Низиенко.

Порядок обращения за компенсацией и порядок её выплаты устанавливаются нормативными правовыми актами регионов. Родители должны предоставить в органы управления образованием или органы соцзащиты 3 документа - заявление, копии платежных документов о внесении платы за содержание ребёнка в дошкольном учреждении, а также документы, устанавливающие очерёдность рождения детей. Выплачиваться компенсация может ежемесячно либо ежеквартально.

Напомним, с 1 января 2007 года в рамках мероприятий по улучшению демографической ситуации родители, чьи дети посещают государственные и муниципальные детские сады, начали получать компенсации. Размер компенсации определяется исходя из размера фактически внесенной родителями платы за содержание ребенка в указанных учреждениях.

В 2007-2009 годах на эти цели было выделено из федерального бюджета около 21 млрд рублей (9,4 млрд рублей в текущем году). Общий размер финансирования из федерального бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в дошкольных образовательных учреждениях планируется в 2010 и 2011 годах в объемах, не меньших, чем в 2009 году, то есть не менее, чем 9,4 млрд рублей ежегодно