Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #765 : Декабря 28, 2009, 23:54:31 »
Всё это не имеет отношения к данной теме. мне в СССРе было хорошо!)
Хоть кому то.
Таких тут 49%
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #766 : Декабря 28, 2009, 23:57:28 »
Отличники помоему всегда в цене были, они тут все одноклассники.
Это уже интересно.)
Так тема не об этом.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #767 : Декабря 29, 2009, 00:00:42 »
У них (Бабайки и Вии) выпуск из родной школы пришелся как раз на 1990 год, последний цельный год существования СССР
МОжет, поэтому их жалость об утраченном сильнее, чем у остальных?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #768 : Декабря 29, 2009, 00:07:33 »
У них (Бабайки и Вии) выпуск из родной школы пришелся как раз на 1990 год, последний цельный год существования СССР
МОжет, поэтому их жалость об утраченном сильнее, чем у остальных?
Лично я школу в 88-м законил.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #769 : Декабря 29, 2009, 00:10:34 »
Я то думала Вы, как Бабайка, 10 классов заканчивали, а не 8!
Но тем не менее из техникумов - училищ выпускались еще в СССРе?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #770 : Декабря 29, 2009, 00:13:48 »
Я то думала Вы, как Бабайка, 10 классов заканчивали, а не 8!
Но тем не менее из техникумов - училищ выпускались еще в СССРе?
Из училищ я выпускался уже не в СССРе...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #771 : Декабря 29, 2009, 09:01:32 »
У них (Бабайки и Вии) выпуск из родной школы пришелся как раз на 1990 год, последний цельный год существования СССР
МОжет, поэтому их жалость об утраченном сильнее, чем у остальных?
враки. это мой выпуск пришелся на последний год существования СССР - 1991. но ностальгии не испытываю. как раз наоборот.
Гео

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #772 : Декабря 29, 2009, 09:03:10 »
Дык я ж говорил скока-то-там-страниц-назад, что одни люди не скрывают своих личных интересов, а другие прикрываются высокой риторикой на отвлеченные темы.
да я уже нить разговора давно потерял  :)
Гео

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #773 : Декабря 29, 2009, 10:37:02 »
Гео, обрати внимание на слово "цельный", т.е. полный, а 1991 - не полный год существования того самого советского союза.
А вообще, если 50% опрошенных, положительно ответивших и желающих туда вернуться, \
сядут в машину времени и уедут в СССР, сколько мест и новых возможностей для оставшихся откроется...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #774 : Декабря 29, 2009, 10:51:21 »
......
это не аберрация никакая а просто теория вероятности :)
.......

на сайтике, надеюсь, про услуги ИТ-аутсорсинг написано будет?

если в задницу носорогу засунуть микроскоп, то какова вероятность узреть там рог?
есть старна Америка, где на одного винера приходится 5-7 лузеров, и есть страна Россия, где соотношение 1 к 5000-7000, где вероятность социального взрыва больше?

про историю можно было словами Экклезиаста ответить, но лучше спрошу, веришь ли ты, что человеки перестали наступать на грабли?
самое главное - теория вероятностей строится на том, что в мире случайностей действуют определенные закономерности. разного рода коррективы они лишь ускоряют/замедляют ход событий, смягчают последствия, но не отменяют само событие. Спираль развития - событие повторяется, но на ином уровне, в соответствии с текущими уловиями.

Гео,
о каких "протоколах..." речь?, кто такой Григорий Климов? причем тут Фоменко? что за хрень?
мне надо журналисту рассказать  о лингвистике? о речевых маркерах, которые помогают, например,  специальность человека определить или его этническую принадлежность? рассказать почему люди на определенной территории, с определенными традициями, устоем жизни и т.п. понимают почему "шапка одевается на х...., чтобы уши не отморозить", а, соответственно, на др. территории, со своей культурой не понимают этого?
если члены какого-нибудь общества "мемориал" считают "ересь жидовствующих" антисемитской выдумкой, то это их проблема, и учебники им в помощь.

Гео, Штирлиц,
у вас есть возможность объединиться и составить спич на тему, Бабайка, твое предположение о том ,что подавляющее большинство проголосовавших "Против" - имеют украинские/польские/еврейские гены и/или воспитаны в подобных традициях а другая часть ответивших "Против" - прошли разного-рода "курсы и семинары", начиная от дианетики, заканчивая "эффективными продажами" является неверным, патамучта....... и тогда я поделюсь с вами фактами из своей биографии и в 245 раз расскажу почему г-н Ходорковский шьет варежки где-то в районе Читы.

Дорогуша,
в темке про лики хотел я некий обзорчик дать, что существует сословное деление обществ, возникло оно не просто так, а в зависимости от географически-ландшафтных-исторических-субъективных и даже иррациональных особенностей. что развитие того или иного гос-ва зависит от соотношения в нем людей того или иного сословия, что разных типов государств всего-то шесть ну и т.д. и т.п. но тема это слишком объемная и неинтересная.
я еще раз напомню, что голосовалка не является персональной, поэтому все мои предположения всего лишь догадки, тем не менее никем не опровергнутые.
что касается тебя,
то функции законников изначально (совсем-совсем давно) исполняли жрецы, которые потом образовали сословие под названием духовенство, если взглянуть на историю Западной Европы, то увидим там всяко-разных кардиналов Ришелье, которые были круче монархов. На Руси, в России подобного и быть не могло, ибо Духовенство у нас как такового нет (оно было, но в процессе историческом стало частью аристократического сословия), нет у нас и развитой юриспруденции, (а есть шемякин суд и басманное правосудие), нет и не может у нас быть никакого "правового государства", нет у нас и философии (за это тоже отвечает Духовенство) и т.д. Не наше это, а принесенное с Западной Европы (сколько раз мы Польшу делили). Исходя из вышесказанного - предполагаю, что твой голос был "Против"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #775 : Декабря 29, 2009, 10:55:29 »
А вообще, если 50% опрошенных, положительно ответивших и желающих туда вернуться, \
сядут в машину времени и уедут в СССР, сколько мест и новых возможностей для оставшихся откроется...

Олма, вынужден тебя разочаровать, ибо вакантные места будут сразу заняты теми, кто по крови/воспитанию/образованию более привычен к бизнесу/торговле/оказанию разного рода улуг и т.д. и т.п., в общем конкуренция такая будет, что местным "новым русским" не поздоровиться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #776 : Декабря 29, 2009, 11:43:28 »
на сайтике, надеюсь, про услуги ИТ-аутсорсинг написано будет?

ни в коем случае. компания не оказывает такие услуги

если в задницу носорогу засунуть микроскоп, то какова вероятность узреть там рог?

нулевая. но доступные источники реалтаймовой информации намного информативнее задницы носорога

есть старна Америка, где на одного винера приходится 5-7 лузеров, и есть страна Россия, где соотношение 1 к 5000-7000, где вероятность социального взрыва больше?

в америке. объяснить, почему?

спрошу, веришь ли ты, что человеки перестали наступать на грабли?

сильно надеюсь, что нет. и надеюсь, что не перестанет. ибо как только человечество перестанет из-за досконального изучения истории наступать на грабли - цивилизации наступит конец.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #777 : Декабря 29, 2009, 12:01:26 »
Визусу,

а кто ж тогда услуги ИТ оказывает, еще одна контора нарисовывается?

доступные источники реалтаймовой информации как раз и порождают "аберрацию близости", а вот если бы включил абстрактное мышление.......... одна беде - уровень восприятия абстракции у человеков скорее "ниже плинтуса", оттого и возвращаемся к куче, в которую надо наступить, чтобы.....

про Америку - точно, так и есть, причем ставлю на винеров (и сразу вспоминаю как мудро поступали в СССР с тунеядцами), но только совсем другие они будут после победы, наподобии старых колонистов.  ответу Почему буду рад для сравнения с собственными измышлизмами

если человеки так и будут продолжать наступать на грабли, значит и шаблоны мышления и поведенческие стереотипы никуда не денуться, значит в аналогичных ситуациях будут приниматься сходные решения....... собственно, исторические параллели это подтверждают
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #778 : Декабря 29, 2009, 12:22:42 »
что касается тебя,
то функции законников изначально (совсем-совсем давно) исполняли жрецы, которые потом образовали сословие под названием духовенство, если взглянуть на историю Западной Европы, то увидим там всяко-разных кардиналов Ришелье, которые были круче монархов. На Руси, в России подобного и быть не могло, ибо Духовенство у нас как такового нет (оно было, но в процессе историческом стало частью аристократического сословия), нет у нас и развитой юриспруденции, (а есть шемякин суд и басманное правосудие), нет и не может у нас быть никакого "правового государства", нет у нас и философии (за это тоже отвечает Духовенство) и т.д. Не наше это, а принесенное с Западной Европы (сколько раз мы Польшу делили). Исходя из вышесказанного - предполагаю, что твой голос был "Против"
Что против, это было ясно)) Из всего сказанного я поняла главное: зачислена в первую категорию, как испорченная воспитанием (читай образованием) - так? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #779 : Декабря 29, 2009, 12:25:35 »
а кто ж тогда услуги ИТ оказывает, еще одна контора нарисовывается?

я лично, в частном порядке

возвращаемся к куче, в которую надо наступить, чтобы.....

вижу очевидные прелести наступания в собственную кучу, нежели исследования наступаний чужих куч. как минимум про двум причинам. 1) своя куча всегда имеет что-то особенное, личное, свойственное только этой куче. 2) наступание в свою кучу подстегивает мыслительные процессы гораздо лучше, чем чтение исторических источников о вступании других вступивших.

если человеки так и будут продолжать наступать на грабли, значит и шаблоны мышления и поведенческие стереотипы никуда не денуться, значит в аналогичных ситуациях будут приниматься сходные решения....... собственно, исторические параллели это подтверждают

повторяю, у каждой кучи - свои особенности. а на абсолютно одинаковые кучи у людей хватает ума не вступать благодаря тому же механизму самосохранения.