Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #735 : Декабря 28, 2009, 12:06:40 »
Выведу Бабайкину фразу о тех кто "против" в двух словах - либо жид, либо торгаш.
как то по другому она не читается  :-\


Иван Грозный не был поляком, но был воспитан Глинскими в польских традициях, Пётр I не был немцем, но его социализация прошла на Кукуе

как это относится к моим словам  ??? и тем более к тем кто голосовал против?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #736 : Декабря 28, 2009, 12:15:58 »
Мне бы хотелось услышать именно Ваше объяснение.

объяснение почему в СССР разливали прохлаждающие напитки в стеклянную тару?
или почему люди стремятся иметь то , что является дефицитом?
или почему люди желают показать другим свою принадлежность/причастность к чему то недоступному или обладание чем-то недоступным?
или почему люди ведут себя так иррационально?

Винт,
можно не быть жидом по крови, но воспитываться в условиях "состричь купоны с гоя - это кошерно" или "сынок твоя цель - быть поближе к кормушке или свалить из этой страны"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #737 : Декабря 28, 2009, 12:31:50 »
Про "плюсы" современного общества и судьбы детей малоимущих семей. http://www.rian.ru/incidents/20091228/201861117.html
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #738 : Декабря 28, 2009, 12:34:18 »
Ветер, ты знаешь, что означает слово "минус" у гомиков?  ;D
Неужели Вы, Штирлиц, того?... :o

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #739 : Декабря 28, 2009, 19:26:43 »
сайтик вашей фирмы не поскажите?

www.rmsauto.ru
но он пока на реконструкции. говорю же - стартап у нас сейчас идет.. добро пожаловать на него числа с 15 января
но запчасти все равно рекомендую покупать через меня. дешевле будет чем на сайтике :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #740 : Декабря 28, 2009, 19:33:24 »
проблема в том, что "когда люди хотят жить здесь и сейчас" им положить на прошлое

почему проблема? для меня например это благо. позволяет сконцентрироваться не на рефлексии, а на результате

а в плане будущего срабатывает эффект аберрации близости (если у меня сейчас до фига ништяков, то также будет и завтра и послезавтра).

это не аберрация никакая а просто теория вероятности :)

Научить людей воспринимать абстрактное дерьмо до того момента, пока в него не вляпаешься, очень сложно. Главный учитель здесь - Время

а можно без примеров исторических. ибо они к реалиям не имеют никакого отношения. фарш назад не проворачивается. только барселона если в прошлом сезоне сорвала 5 призов, то в этом значит будет от 4 до 6. на мировые экономики такой закон не работает. точнее условно конечно работает, но такие коррективы вносит каждый раз, что за ними меркнет основная тенденция. и выходит очередное рассуждение о шашечках с умным видом. прогнозистам это может и свойственно, а вот реалистам и циникам - нет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #741 : Декабря 28, 2009, 21:49:56 »
рискну сделать некое предположение, основанное на моем знании психологии, социологии и некоторых иных наук
подавляющее большинство проголосовавших "Против" - имеют украинские/польские/еврейские гены и/или воспитаны в подобных традициях
другая часть ответивших "Против" - прошли разного-рода "курсы и семинары", начиная от дианетики, заканчивая "эффективными продажами"
бабайко, ты меня разочаровываешь... таким умным казался, а скатился до риторики уровня "Князя мира сего" Григория Климова... книжка, конечно, наряду с "Протоколами красных мудрецов", занятная.... этакий "полет мысли" а-ля "историка" Фоменки....  
при этом непонятно, отчего ж вы сами занимаетесь таким исконно еврейским бизнесом, как финансы? или вы типа шпиен в тылу врага?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #742 : Декабря 28, 2009, 22:38:30 »
проблема в том, что "когда люди хотят жить здесь и сейчас" им положить на прошлое, а в плане будущего срабатывает эффект аберрации близости (если у меня сейчас до фига ништяков, то также будет и завтра и послезавтра).
Научить людей воспринимать абстрактное дерьмо до того момента, пока в него не вляпаешься, очень сложно. Главный учитель здесь - Время
«Взгляните на  птиц   небесных : они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; И Отец ваш  небесный  питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Посмотрите на полевые лилии,  как  они растут: ни трудятся, ни прядут; Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевается так,  как  всякая из них;
Итак, не заботьтесь и не говорите «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?»
…потому что Отец ваш  Небесный  знает, что вы имеете нужду во всем этом» Мф 8: 26-32
....
Хотя, к слову сказать, забавный рассказик нашла на эту тему, порадовал  :)
http://kotlet.net/article.php?story=20060805153926141

еще про "психологию"
рискну сделать некое предположение, основанное на моем знании психологии, социологии и некоторых иных наук
подавляющее большинство проголосовавших "Против" - имеют украинские/польские/еврейские гены и/или воспитаны в подобных традициях
другая часть ответивших "Против" - прошли разного-рода "курсы и семинары", начиная от дианетики, заканчивая "эффективными продажами"
самая маленькая часть (Лягух и Любимая) - считают себя лично обиженными советской властью
То есть данные три категории полностью охватывают всех проголосовавших? За других не скажу, но "а я, а как же я?"(с)))
Честное пионерское, ни корней/генов (разве что ну очень дальних, о каких и не в курсе), ни воспитания в означенных традициях, ни семинаров. В какую категорию зачислите?



Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #743 : Декабря 28, 2009, 22:45:12 »
Назад не хочу. Талоны на все, бодрые фальшивые пионерские пестни и водянистое мороженое за 10 коп. Мерзость.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #744 : Декабря 28, 2009, 22:55:32 »
Я часто ностальгирую вспоминая ту советскую сгущенку...Её было три вида - 1 наша(самая клёвая), 2 укр(з цукром - тоже офигенная) и 3 прибалтийская(в то время самая отстойная, ибо жидкая). Теперь самая самая - прибалтийская, но и её нынче редко где купить. А вся наша теперь - ужасная дрянь.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #745 : Декабря 28, 2009, 22:57:26 »
В какую категорию зачислите?

Можно я скажу?  :)
Женщины и дети идут отдельным пунктом.  :s03:
Он эдесь не перечислен.  ;D

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #746 : Декабря 28, 2009, 22:57:57 »
А Вы не пробовали поностальгировать, купив и выкурив пачку "Родопи"?  :s03:
Я недавно попытался. :s28:

поплохело? :s03:

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #747 : Декабря 28, 2009, 22:58:54 »
Назад не хочу. Талоны на все, бодрые фальшивые пионерские пестни и водянистое мороженое за 10 коп. Мерзость.

А Вы не пробовали поностальгировать, купив и выкурив пачку "Родопи"?  :s03:
Я недавно попытался. :s28:

Красное Мальборо сейчас как Космос тогда. Или еще того хуже - как Ява не-явская.   :-\
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #748 : Декабря 28, 2009, 23:04:56 »
Назад не хочу. Талоны на все, бодрые фальшивые пионерские пестни и водянистое мороженое за 10 коп. Мерзость.

А Вы не пробовали поностальгировать, купив и выкурив пачку "Родопи"?  :s03:
Я недавно попытался. :s28:
а что - в питере еще "пожопе" продают ?! :o мож и "ленинград" вечно плесневый по 60 коп. завалялся?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #749 : Декабря 28, 2009, 23:06:52 »
Я часто ностальгирую вспоминая ту советскую сгущенку...Её было три вида - 1 наша(самая клёвая), 2 укр(з цукром - тоже офигенная) и 3 прибалтийская(в то время самая отстойная, ибо жидкая). Теперь самая самая - прибалтийская, но и её нынче редко где купить. А вся наша теперь - ужасная дрянь.
сгущенка была скусная,т.к. без растительных масел делалась - щас более-менее похожа на настоящую завода "поречский" ярославской области - я в утконосе беру в пластике по 350 грамм....рекомендую (лучше все равно нету)  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......