Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 114862 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #540 : Декабря 24, 2009, 17:58:27 »
не нужно ссориться, просто желательно проголосовать, выразив мнение своё, и оставить комментарий. а что грызутся члены общества - так тож их персональное дело, по-моему. :s03:
а я искренне миролюбив и тих, не люблю скандалы и перебранку.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #541 : Декабря 24, 2009, 18:02:34 »
Ага заметно, не любит он перебранок )) ты изначально такие темы создаешь что там ругань идет ))

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #542 : Декабря 24, 2009, 18:05:22 »
 :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #543 : Декабря 24, 2009, 21:51:54 »
на прикладном уровне в той-самой "самой свободной и демократичной" как раз нет никакого места для "свободного творчества. Ибо очень узкая специализация, вот посадили тебя писать SQL-запросы, и попробуй что-то лишнее сделай, сразу будет нарушение инструкций, коим нет числа.

ты почему-то не упоминаешь той прелести "в самой свободной и демократической", благодаря которой я могу сменить работу на ту, где могу заниматься именно тем, что приносит мне и радость и заработок. по крайней мере так в ИТ-отрасли. но думаю, что и в других - схожая картина.

да и у себя на работе, на которой я работаю уже 7 лет я постоянно придумываю что-то новое. мало того, я просто не представляю, как же без нового, без интересного, что хочется попробовать и увидеть что получится. не скажу что что-то радикальное часто выходит (хоть и это имело место быть), но и мелкие регулярные новшества не остаются без внимания. видимо именно благодаря им от простого штатного программиста и "дорационализировал"  до ит-директора с 19 ит-сотрудниками в штате средней не ит-компании. причем никогда я не стремился особо к этому. я просто видимо увлекся новшествами, идеями, их воплощениями.

и лично меня это, оглядываясь теперь уже назад, впечатляет. да и то ли еще будет...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #544 : Декабря 24, 2009, 21:59:17 »
Ага заметно, не любит он перебранок )) ты изначально такие темы создаешь что там ругань идет ))

"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа."

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #545 : Декабря 24, 2009, 22:18:25 »
По сути лозунгом нашего общества стала надпись над конц.лагерем Бухенвальд "Eiden dem saiene" Каждому свое

jedem das seine, если быть точным. моя любимая пословица в последние несколько лет. лично я счастлив тому, что это стало лозунгом современного российского общества. к черту уравниловку, план, лозунги, леммингов!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #546 : Декабря 24, 2009, 22:27:16 »

Если быть точным.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #547 : Декабря 25, 2009, 08:43:39 »
:-\
провокатор  :s15:
сам то за что проголосовал??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #548 : Декабря 25, 2009, 09:01:48 »

ты почему-то не упоминаешь той прелести "в самой свободной и демократической", благодаря которой я могу сменить работу на ту, где могу заниматься именно тем, что приносит мне и радость и заработок. по крайней мере так в ИТ-отрасли. но думаю, что и в других - схожая картина.

...

ваще то ни на Руси ни в СССР рабства не было. а вот ипотечное рабство пообсуждать вполне можно.

на картинке Ильи - ворота Бухенвальда с той самой надписью
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #549 : Декабря 25, 2009, 09:54:27 »
Ипотечное рабство - следствие личного выбора.
Ага, причем выбирать в принципе приходится из двух зол  :s03:: либо бесконечная аренда с попыткой параллельно сэкономить деньги на квартирку к годам этак 40-50, либо.. ипотека. Я выбрала ипотеку.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #550 : Декабря 25, 2009, 10:06:23 »
Цитировать
Я купил за наличные и что?
Для справки: заработал меньше чем за год.

Братишка, тут не Питер, тут так не принято...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #551 : Декабря 25, 2009, 10:06:39 »
Ипотечное рабство - следствие личного выбора.
Ага, причем выбирать в принципе приходится из двух зол  :s03:: либо бесконечная аренда с попыткой параллельно сэкономить деньги на квартирку к годам этак 40-50, либо.. ипотека. Я выбрала ипотеку.

Я купил за наличные и что?
Для справки: заработал меньше чем за год.
научи нас, мудрый Кааа   :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #552 : Декабря 25, 2009, 10:09:51 »
тю... пердуперждать надо было... а то я уж внимать собрался, где бабосов замутить научат  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #553 : Декабря 25, 2009, 10:11:25 »

ты почему-то не упоминаешь той прелести "в самой свободной и демократической", благодаря которой я могу сменить работу на ту, где могу заниматься именно тем, что приносит мне и радость и заработок. по крайней мере так в ИТ-отрасли. но думаю, что и в других - схожая картина.

...

ваще то ни на Руси ни в СССР рабства не было. а вот ипотечное рабство пообсуждать вполне можно.

на картинке Ильи - ворота Бухенвальда с той самой надписью
К сожалению, Бабайка, на Руси и СССР рабство было. Формально нет, а фактически да. Крепостное право - это самое настоящее рабство, т.к. крепостной крестьянин сам себе не принадлежал, барин убить его мог запросто и не понести никакого наказания. Подобное повторилось и в СССР, правда не до такой степени, но у крестьян отбирали паспорта и выехать из деревни можно было, но сложно, правда, это короткий период действовало. Ну и сейчас все тоже самое, при внешней видимости свободы, есть куча узаконенных и прочих ограничений, которые не позволяют  быть свободным в полном объеме, наверно, такова сущность человека и это не зависит от строя. :(

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #554 : Декабря 25, 2009, 10:20:52 »
Кстати когда в России отменили крепостное право, в Лондоне была пущена первая линия метро...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена