Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #435 : Декабря 23, 2009, 21:03:19 »
Пулемет или потерял или пропил  :s03:
короче не помню  :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #436 : Декабря 23, 2009, 21:05:56 »
Пулемет или потерял или пропил  :s03:
короче не помню  :s13:
На баБалайку наверно променял  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #437 : Декабря 23, 2009, 21:14:47 »
О бескорыстии речи не идет...
Вы не ответили на вопросы, корыстный вы наш.

Вы не следак, а я не подследственный.
Так что включите голову и найдите ответ сами.

Мой тезис прост: Люди прежде всего блюдут свои личные интересы.
Только одни в этом честно признаются, а другие любят рассуждать о высоких материях.
Разведчик, не говорите глупости, вы плохо читали посты, я не слова не сказал о себе. Я рассуждаю о государстве в целом, о России и СССР, причем тут личные интересы? И в чем я должен ризнаться, полковник?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #438 : Декабря 23, 2009, 21:15:42 »
Мысли вслух , ни кого задевать не собираюсь.

Вот если бы мы все жили бы по такому принципу.

Пример: работаю я на машине, машина имеет привычку ломаться, я ее делаю, для того чтобы если я уйду из этой организации то машину сдам в НАДЛЕЖАЩЕМ виде и в РАБОЧЕМ  состоянии и пришедший после меня водитель начнет на ней работать как будто меня там и не было.

а не так.
Пример: сегодня я по пользуюсь, а после меня хоть трава не расти.

или немного другой пример: чисто не там где убирают а там где не сорят.

работая в гостинице, я научился одной вещи: Делай как НАДО а плохо само получится.
 :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #439 : Декабря 23, 2009, 21:20:47 »
я не слова не сказал о себе

я ж говорю - тролль :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #440 : Декабря 23, 2009, 21:23:59 »


работая в гостинице, я научился одной вещи: Делай как НАДО а плохо само получится.
 :s13:
Неужели этому только в гостинице учат?  :s03: А в школе не учились?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #441 : Декабря 23, 2009, 21:25:35 »
Разведчик, не говорите глупости, вы плохо читали посты, я не слова не сказал о себе. Я рассуждаю о государстве в целом, о России и СССР, причем тут личные интересы? И в чем я должен ризнаться, полковник?

Так я и говорю - одни честно признаются, а другие любят рассуждать о высоком.
Так в чем признаться то, полковник? Скажите я признаюсь.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #442 : Декабря 23, 2009, 21:26:32 »


работая в гостинице, я научился одной вещи: Делай как НАДО а плохо само получится.
 :s13:
Неужели этому только в гостинице учат?  :s03: А в школе не учились?
в школе это было само собой разумеющееся, и значения этуму не придавалось, а в 90-ых года вовсе атрофировалось , пока в Гостинице не по работал  :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #443 : Декабря 24, 2009, 09:30:39 »
прежде всего блюдут свои личные интересы.
Только одни в этом честно признаются, а другие любят рассуждать о высоких материях.
+ 100
мы говорим, что ссср придумал в космос летать, а колбасой магазины наполнить не мог. а нафига мне этот космос, когда жрать было нечего? щас хорошо, конечно, рассуждать, как хорошо было, при полном то брюхе, ага....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #444 : Декабря 24, 2009, 11:15:22 »
у меня отец тоже изобретателем был, около десятка патентов имел. и жутко не любил так называемых рационализаторов, называл их врагами научно-технического прогресса, которые губят хорошие идеи

я, когда на последних курсах института попал на производство, был очень удивлен, во-первых тем, что работяги знают побольше меня, во-вторых, количеством разного рода приблуд и приспособ  реально помогающих, облегчающих жизнь и труд и позволяющих увеличивать время перекуров и т.п.

в общем, я тогда понял, когда проектируешь очередную футураму, изводишь мега чертежами очередной ватман и кульман (это не про людей с характерноым профилем) стоит задуматься а "не придется ли в ентой машинке ради замены бачка с омывающей жидкостью разобрать весь перердок?"

Визус,
я статейку про изобретателей не просто так привел, а с целью показать, что простора для творчества ого-го сколько было, и творчество это очень даже поощрялось, в т.ч. и материально

на прикладном уровне в той-самой "самой свободной и демократичной" как раз нет никакого места для "свободного творчества. Ибо очень узкая специализация, вот посадили тебя писать SQL-запросы, и попробуй что-то лишнее сделай, сразу будет нарушение инструкций, коим нет числа. Хорошо, если руллзы ограничиваются десятком и имеют размер с энциклопедический словарь, хуже, если этих руллзов пару сотен, меньших размеров, да с перекрестными ссылками. Тут такой прикол в рамках одного западного стандарта потребовался, дескать администраторы серверов в обязательном порядке должны детально протоколировать все свои действия, это требование, образцы протоколов, порядок контроля, места хранения этих протоколов, а также их уничтожение должны быть указаны в отдельном нормативном акте, соттветственно, указанный нормативный акт должен соотносится с политикой ИТ организации и Ит-безопасностью и т.д.  На законный вопрос администраторов, а работать мы когда будем, от вумных манагеров был получен ответ, это требование Стандарта, нужно это для того, чтобы в случае проблем, эти самые проблемы быстро обнаруживались бы.

Тот самый "творец" на прикладном уровне в западной корпорации в лучшем случае усовершенствовал бы очередную жопогрейку для уменьшения фантомных менструальных болей у пассивных гомосексуалистов ,в худшем искал бы кому продать своё творение, а потом, когда очередной пейсатый гешефтмахер присвоил бы это творение себе, просто напросто спился бы, как и прочие непризнанные гении.
на фундаментальном уровне в США сейчас идет резка вливаний в университеты и научные центры, разного рода китайцы и индусы уже потянулись на родину, наши бывшие соотечественники пишут письма президенту, мол надо повысить финансирование отечественной науки (такой тонкий намек на подготовку аэродрома для возврата).
в Израиле желающих уехать стало больше, нежели желающих приехать,
в Аравии или каком-то из эмиратов (забыл) построили первый технический Университет. Богатые чувачки раньше ехали в Гарварды всякие, а потом бездельничали и гадали не маленькими ли бруликами украшена Ламборджини, ибо гарвардские экономические или юридические примочки на земле, где действуют законы шариата и исламский банкинг, использовать как-то некошерно. а в это время добычей черного золота занимаются индусы, паки, египтяне на инженерных должностях и индонезийцы в качестве рабочих.

это ещё и мессадж нашей абитуре, не ходите учиться на манагера-юриста-экономиста, ибо в ближайшее десятилетие вы рискуете остаться без работы

Штирлиц,
вроде по фотке на гешефтмахера совсем не похож, а рассуждаешь и жить пытаешься что называется "от кормушки"
служат и присягу дают не конкретной персоне или идее, а Отечеству и народу.
вот ссылочка на статью РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ АРМИЯ, может быть появится понимание, что Долг, Честь, Совесть, Служение не просто "высокие материи".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #445 : Декабря 24, 2009, 11:25:54 »
 Вспомнил тему, когда смотрел немаров.ком
gsmart комментирует:
За "Веселые картинки" спасибо,вспомнил детство.
23.12.2009 16:54:09
--------------------------------------------------------------------------------
helper комментирует:
я тоже вспомнил. Не дай бог мои дети такое увидят...
23.12.2009 22:03:52
 ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #446 : Декабря 24, 2009, 11:27:00 »
бабайка, люди хотят просто ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ ради идеи.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #447 : Декабря 24, 2009, 11:43:17 »
бабайка, люди хотят просто ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ ради идеи.

давай-ка поясни, что в твоём понимании ЖИЗНЬ, а что СУЩЕСТВОВАНИЕ, и как ты узнал о "людских хотелках"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #448 : Декабря 24, 2009, 12:01:51 »
бабайка, люди хотят просто ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ ради идеи.

давай-ка поясни, что в твоём понимании ЖИЗНЬ, а что СУЩЕСТВОВАНИЕ, и как ты узнал о "людских хотелках"
жить - это получение удовлетворения (морального, душевного, духовного, материального, психологического и тыды и тыпы), а существоание - это биологическая жизнь в качестве инструмента, ну, скажем, государства, идеи и тыпы.
конечно, кому то и инструментом прикольно быть и он считает это жизнью. о людских хотелках я узнал из своего опыта. а ваще я к тому всю эту философию затронул, что ссср распалася из-за того, что он был первоначально заточен под циников, во все дыры использующих колллектив наивных романтиков. но потом романтики дотумкали, что их имеют и стали от колективного обращаться к индивидуальному.
пысы: дада, я знаю, что в россии артихипично коллективное, а у запада - индивидуалистичное. но я индивидуалсит, да и людям, окахалось, колбаса важней, чем ракеты в космосе
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #449 : Декабря 24, 2009, 12:15:07 »
 Прочитав все посты этой темы, сама задумалась, хочу вернуться в СССР или нет, но вот однозначный ответ не смогла себе дать.Хотя последнее время все чаще с ностальгией вспоминаю советские времена наверное потому, что прошла эйфория от того , что без проблем могу пойти  в магазин и купить себе любую шмотку без очереди и записи или в продуктовом магазине выбрать  форель или лосось, а не просто красную рыбу получить в заказе к празднику на работе ,(в то время я и не знала что красная рыба бывает разная), что в отпуск можно поехать  заграницу в любой момент в ту страну на которую я заработала и сама выбрала, а не в Румынию или Польшу да и то если очень повезет. На мой взгляд при союзе было гораздо качественнее образование и в средней и в высшей школе, особенно это видно по тем новоиспеченным специалистам широкого профиля, которые устраиваются к нам на работу и больше 1-2 месяцев прдержаться не могут: либо сами уходят либо их выгоняют. Нет у них желания освоить новое , приложить усилия,чтобы добиться результатов, сразу подавай им много-много денег. Вот и работает у нас на протяжении 4-х лет костяк из 5-и человек (возраст от 35 до 42 лет)и постоянно висят вакансии. А взять телевидение, как мы ждали голубого огонька, какие были прекрасные фильмы-сказки  и мультфильмы для детей, а какие прекрасные показывались комедии Гайдая, сериалы : "17 мгновений весны", " Место встречи изменить нельзя" и т.д. Да не очень часто все это показывали, зато что постоянно показывают сейчас, даже нет смыла перечислять все и так знают(Ксюша Собчак, Семенович, Билан, Зверев ит.д.) Конечно тогда многое запрещали, что действительно было интересно и нужно людям, но то что просходит сейчас  это ................. (не хочется выражаться)  Да и старикам все-таки в те времена жилось получше.