Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #300 : Декабря 21, 2009, 22:48:51 »
Да, в Букино было поинтереснее с товарами.
так, ты чего тут тему скользкую замутил?  ^_^
а где ещё мутить "скользкую", по-твоему? :s13:
И в чём же "скользкость"? ???

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #301 : Декабря 21, 2009, 22:49:59 »
Да, в Букино было поинтереснее с товарами.
так, ты чего тут тему скользкую замутил?  ^_^
а где ещё мутить "скользкую", по-твоему? :s13:
И в чём же "скользкость"? ???
народ то... волнуется.... а должОн зомбиящег зырить...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #302 : Декабря 21, 2009, 22:50:18 »
Да, в Букино было поинтереснее с товарами.
так, ты чего тут тему скользкую замутил?  ^_^
:s13: вот такая я бяка  ;) :s03:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #303 : Декабря 21, 2009, 22:50:21 »
Сорри, всем!

Хочу втиснуть "многа букаф" (цитату из книги "Новейшая история России", 1945—2006 гг. : кн. для учителя / А.В. Филиппов. — М. : Просвещение, 2007)
главу "Повседневная жизнь в эпоху развитого социализма"

Надеюсь, возражений не будет?
ИМХО, в этой главе достаточно объективно изложено (я не заметил расхождений с тем, что я понмю)
буквы то где?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #304 : Декабря 21, 2009, 23:01:08 »
отличный антисоветский учебнег  ^_^
щас скажут, что либераст писал.  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #305 : Декабря 21, 2009, 23:02:33 »
ААААбалденно!
столько интересного прочитал и много фактов о той жизни , КЛАСС!!!

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #306 : Декабря 21, 2009, 23:08:15 »
О чем вы все пишите. Читаешь и удивляешься. Весь советский период можно разбить на этапы:
1-ый этап - период после революции и до начала 40-х годов. Что было хорошего? И что вы можете об этом сказать кроме чьих-то цитат? Ничего. Нищая страна, нищий и подавленный народ. Вы хотели бы жить в той стране?
2-ой этап - период от40-х до 50-х годов. Репрессии, война, восстановление после войны. Как жилось тогда? Хотели бы вы оказаться в то время?
3-ий этап - период Хрущева, Брежнева? Это вы об этих временах грезите? Вы ностальгируете по тем временам?
Расскажу историю своего отца о которой я узнала на 40-вой день после его смерти. Время до 39 года и почему мои предки оказались в Лобне рассказывать не буду, хотя это тоже достойно Советов. Отец орденоносец, прошедший всю войну от перврго до последнего дня вернулся домой. Его выбрали секретарем Краснополянского райкома партии.  Однажды у него в поезде украли взносы и партбилеты, которые он вез в обком. Был осужден на 10 лет. Валил лес в сибирских лесах. Думал все больше не жилец, если бы один из начальников лагеря не прочитал его дело и не пристроил его в библиотеку (как героя войны). Вот такая лагерная жизнь. Но хуже всего было когда он вернулся домой. Потому что его нигде не брали на работу. А дома жена и маленький ребенок. В какой отдел кадров не приходил везде отказывали. Хоть в петлю. Взял его на работу смотрителем ЖЭКа. Но только до первой проверки и снова на улице. Наконец-то повезло взяли на завод слесарем. Потом стал механиком и так дослужился до замдиректора. Но в партию больше даже не пытался вступать. Никогда не рассказывал своим детям о том что ему пришлось испытать. Это клеймо висело над всей его семьей. И об этом я узнала только после его смерти. Вы все еще хотите в советские времена, где люди были добрее? Я - нет. И моим внукам расскажу об этих временах.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #307 : Декабря 21, 2009, 23:14:16 »
О чем вы все пишите. Читаешь и удивляешься. Весь советский период можно разбить на этапы:
1-ый этап - период после революции и до начала 40-х годов. Что было хорошего? И что вы можете об этом сказать кроме чьих-то цитат? Ничего. Нищая страна, нищий и подавленный народ. Вы хотели бы жить в той стране?
2-ой этап - период от40-х до 50-х годов. Репрессии, война, восстановление после войны. Как жилось тогда? Хотели бы вы оказаться в то время?
3-ий этап - период Хрущева, Брежнева? Это вы об этих временах грезите? Вы ностальгируете по тем временам?
Расскажу историю своего отца о которой я узнала на 40-вой день после его смерти. Время до 39 года и почему мои предки оказались в Лобне рассказывать не буду, хотя это тоже достойно Советов. Отец орденоносец, прошедший всю войну от перврго до последнего дня вернулся домой. Его выбрали секретарем Краснополянского райкома партии.  Однажды у него в поезде украли взносы и партбилеты, которые он вез в обком. Был осужден на 10 лет. Валил лес в сибирских лесах. Думал все больше не жилец, если бы один из начальников лагеря не прочитал его дело и не пристроил его в библиотеку (как героя войны). Вот такая лагерная жизнь. Но хуже всего было когда он вернулся домой. Потому что его нигде не брали на работу. А дома жена и маленький ребенок. В какой отдел кадров не приходил везде отказывали. Хоть в петлю. Взял его на работу смотрителем ЖЭКа. Но только до первой проверки и снова на улице. Наконец-то повезло взяли на завод слесарем. Потом стал механиком и так дослужился до замдиректора. Но в партию больше даже не пытался вступать. Никогда не рассказывал своим детям о том что ему пришлось испытать. Это клеймо висело над всей его семьей. И об этом я узнала только после его смерти. Вы все еще хотите в советские времена, где люди были добрее? Я - нет. И моим внукам расскажу об этих временах.
Сейчас практически тоже самое творится , только более завуалировано от общих масс , но почему то Вы хотите жить в нынешнее время..........
интересно почему ?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #308 : Декабря 21, 2009, 23:15:43 »
Вы внимательно читали мой предыдущий пост?  ^_^ Я написал 2-ую половину, между прочим....
Верно. Только вторая половина построена на первой. А нынешнее "плохое" время "выросло" из второй половины времени СССР.
Это я вот к вопросу о причинах:
...Я могу много об этом говорить, но вижу контингент не соответствующий, так что продолжайте о джинсах, колбасе, тачках и прочей ерунде... Это все следствие, а причины кроются в другом...
Правильно. А следствие чего, догадываетесь? ....
Перечитайте свои посты в этой теме. Свои посты, в которых Вы постоянно а) обращаете внимание на то, что о себе ничего не пишете, но Вы много повидали, и кругозор Ваш широк б) ладно бы только мне - любому своему оппоненту, способному написать хотя бы три-четыре строчки возражений (в первую очередь Визус, Гео), указываете на узость кругозора (а что Вы собственно знаете об их кругозоре?) и на то, что они  опираются исключительно на свой опыт (а на это вобщем-то обычно и опираются нормальные люди, просто не обобщают на основе неполных данных) и в) заодно так, мимоходом зачисляете весь форум в неподходящий контингент (спрашивается, а чего в\Вы здесь среди умственно убогих с зауженным кругозором забыли?)
Ерничать проще всего, Darling. ...
думаете, к Вам и прочим высокомудрым мужам умственного труда это не относится? А потом удивляетесь, чего это молодежь не желает полными ложками хлебать накопленную вами (пишу во множественном числе) высокую мудрость и духовность - слишком много презрения к не разделяющим ваши идеи и идеалы, так и отравиться недолго. Хотя, конечно, своя поддерживающая Вас аплодисментами аудитория из чрезвычайно умных и духовных читателей у Вас лично есть, тут не поспоришь  :)
Кстати, чуть не забыла этой аудитории вопрос задать по существу спора.  
я на всём форуме старше 36(Гео) никого не встречала.Имею в виду тех кто частенько принимает участие в бурных дебатах.Так что думаю разница в 6 лет особо не даёт полнее понятия о том СССР в котором я жила и в котором вы,"ветераны" :s03:
как думаете, сколько лет ТомуСамому и Фроггу? Или они редко принимают "участие в бурных дебатах"?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #309 : Декабря 21, 2009, 23:19:12 »
О чем вы все пишите. Читаешь и удивляешься. Весь советский период можно разбить на этапы:
1-ый этап - период после революции и до начала 40-х годов. Что было хорошего? И что вы можете об этом сказать кроме чьих-то цитат? Ничего. Нищая страна, нищий и подавленный народ. Вы хотели бы жить в той стране?
2-ой этап - период от40-х до 50-х годов. Репрессии, война, восстановление после войны. Как жилось тогда? Хотели бы вы оказаться в то время?
3-ий этап - период Хрущева, Брежнева? Это вы об этих временах грезите? Вы ностальгируете по тем временам?
Расскажу историю своего отца о которой я узнала на 40-вой день после его смерти. Время до 39 года и почему мои предки оказались в Лобне рассказывать не буду, хотя это тоже достойно Советов. Отец орденоносец, прошедший всю войну от перврго до последнего дня вернулся домой. Его выбрали секретарем Краснополянского райкома партии.  Однажды у него в поезде украли взносы и партбилеты, которые он вез в обком. Был осужден на 10 лет. Валил лес в сибирских лесах. Думал все больше не жилец, если бы один из начальников лагеря не прочитал его дело и не пристроил его в библиотеку (как героя войны). Вот такая лагерная жизнь. Но хуже всего было когда он вернулся домой. Потому что его нигде не брали на работу. А дома жена и маленький ребенок. В какой отдел кадров не приходил везде отказывали. Хоть в петлю. Взял его на работу смотрителем ЖЭКа. Но только до первой проверки и снова на улице. Наконец-то повезло взяли на завод слесарем. Потом стал механиком и так дослужился до замдиректора. Но в партию больше даже не пытался вступать. Никогда не рассказывал своим детям о том что ему пришлось испытать. Это клеймо висело над всей его семьей. И об этом я узнала только после его смерти. Вы все еще хотите в советские времена, где люди были добрее? Я - нет. И моим внукам расскажу об этих временах.
Тоже согласна, ничего хорошего в СССР не было.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #310 : Декабря 21, 2009, 23:23:11 »
 ;D
так уж и ничего?
Вы, судя по Вашему возрасту, и не помните СССР...

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #311 : Декабря 21, 2009, 23:29:34 »
А сейчас вас небесплатно имеют?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #312 : Декабря 21, 2009, 23:31:10 »
Всё. Иду спать. Всем спокойной ночи.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #313 : Декабря 21, 2009, 23:31:41 »
.....
Характерно, что официальная пропаганда без устали критиковала «вещизм» и «потребительство», но пропагандистские усилия никак не сказывались на предпочтениях людей.


что и сейчас тягомотно пытается поставить нам в упрёк уныло-псевдостатистичный лектор общества "знание" тов. тот самый....... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #314 : Декабря 21, 2009, 23:32:28 »
Что те времена что эти.....

в форуме уже практически в 20-30% тем, проскакивала такая фраза: времена одни и те же, люди(лица) другие.