Автор Тема: Кто менял радиаторы отопления?  (Прочитано 22174 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #75 : Января 19, 2010, 20:47:27 »
только ради того,чтобы стояк перекрыли на период проведения работ
реклама удалена

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #76 : Января 19, 2010, 20:48:42 »
только ради того,чтобы стояк перекрыли на период проведения работ
Ключ от подвала, где кран может понадобиться и при ремонте.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #77 : Января 19, 2010, 20:50:06 »
только ради того,чтобы стояк перекрыли на период проведения работ
Стояк ты можешь и сам перекрыть, но этого мала!, надо еще и Давление стравить и с верзних этажей воду слить плюс потом это все правильно заполнить. еще надо учитыввать какой разлив(подача) в твоем доме.
чесно говоря объяснить труднее чем это сделать. но без опыта можно дров наломать .  :s13:

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #78 : Января 19, 2010, 20:54:28 »
только ради того,чтобы стояк перекрыли на период проведения работ
Стояк ты можешь и сам перекрыть, но этого мала!, надо еще и Давление стравить и с верзних этажей воду слить плюс потом это все правильно заполнить. еще надо учитыввать какой разлив(подача) в твоем доме.
чесно говоря объяснить труднее чем это сделать. но без опыта можно дров наломать .  :s13:
Инквизитор, я в курсе всего этого, тут без слесарей ДУ не обойтись, а сам - упаси Боже, не полезу
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #79 : Января 19, 2010, 21:13:46 »
Увидел знакомые слова - стояк и разлив. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #80 : Января 19, 2010, 21:16:07 »
Увидел знакомые слова - стояк и разлив. :)
Стояк на разливе, разлив по стояку.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #81 : Января 20, 2010, 09:57:05 »
По своему опыту скажу,что у меня была комиссия из теплосети,т.к. воздух в квартире был 10 градусов.Мне сказали,чтобы сама нашла контору и заменила батареи.Теплосеть не может устранить неправильный расчет кол-ва батарей при строительстве дома.А по нормам в квартире должно быть не менее 18 градусов.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #82 : Января 20, 2010, 10:48:52 »

теперь про совет к кому обратиться: обращяйся или в теплосеть или к тепловикам на прямую.
Они будут менять батареи только если температура в квартире опустится ниже 15 градусов.
Кстати слесари ДУ тоже могут не иметь прав на установку батарей - ДУ эксплуатирующая организация.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #83 : Января 20, 2010, 11:07:23 »

теперь про совет к кому обратиться: обращяйся или в теплосеть или к тепловикам на прямую.
Они будут менять батареи только если температура в квартире опустится ниже 15 градусов.
Кстати слесари ДУ тоже могут не иметь прав на установку батарей - ДУ эксплуатирующая организация.

Нашим соседям сверху сотрудники ДУ меняли батареи, так после этого нас 2 раза заливали.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #84 : Января 20, 2010, 12:32:28 »
По своему опыту скажу,что у меня была комиссия из теплосети,т.к. воздух в квартире был 10 градусов.Мне сказали,чтобы сама нашла контору и заменила батареи.Теплосеть не может устранить неправильный расчет кол-ва батарей при строительстве дома.А по нормам в квартире должно быть не менее 18 градусов.
Поменяли? Реально теплее стало?
реклама удалена

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #85 : Января 20, 2010, 12:39:11 »
у меня друзья меняли, раньше холод был ужасный (батареи прям как у нас :o), поменяли на биметал, теперь очень тепло....они довольны....
главное рассчитать правильно....
мне многие говорили, что надо не только площадь комнаты считать, но и коридора и иногда даже санузла (у нас он рядом с кухней, поэтому часть воздуха уходит туда тоже)...
на сайте sira.ru тоже так рассчитываются :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #86 : Января 20, 2010, 13:51:24 »
По своему опыту скажу,что у меня была комиссия из теплосети,т.к. воздух в квартире был 10 градусов.Мне сказали,чтобы сама нашла контору и заменила батареи.Теплосеть не может устранить неправильный расчет кол-ва батарей при строительстве дома.А по нормам в квартире должно быть не менее 18 градусов.
Поменяли? Реально теплее стало?
Было 10 град., а стало 18 град.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #87 : Января 23, 2010, 16:58:24 »
Кинули в почтовый ящик рекламку от установщика батарей "Абада-Груп"(правда я в Химках), в ней все конечно шоколадно, меняют радиаторы за 3200 за штуку, лицензия есть, гарантию дают(правда не написано на сколько), диспетчер с 9 до21 ежедневно, тел (495) 988-74-23,
в интернете нашла про них вот такой отзыв:
Цитировать
Решил поменять батареи в "двушке". Просмотрел листовку "Абада-груп" в почтовом ящике.Решил немного узнать о компании, прежде, чем в нее обращаться. Слабенький сайт с прайс-листом, который постоянно находиться в разработке. Плюс ко всему, полное отсутствие информации о самой компании и о ее работе на рынке. Все же позвонил. По телефону ничего считать не стали, хотя разговаривали весьма любезно. Со специалистами-установщиками не соединяют, т.е. общаетесь вы с девушкой аля-диспетчером, которая ТОЛЬКО принимает заявки на вызов "замерщика". Получить адекватную консультацию по телефону и узнать, к примеру, чем один товар отличается от другого и прочее у меня не получилось. ОК, договорились о визите замерщика.
Итог расчета Абады: 42 000 руб. за 20 секций Sira "под ключ", из которых
стоимость батарей sira sr 500 - 16 000 за 20 секций,
работа - 9 600 за 3 батареи,
плюс стоимость установочных комплектов, шаровых кранов и прочих "аксессуаров".
Честно говоря тысяч 8 000 на всякие гайки для трех батарей там явно были лишними.
Кроме того, Вам самим придется решать проблему по отключению стояков с комун. службами. В среднем за это берут до 1 000 руб. за стояк, т.е. 3 батареи - 3 000 руб.
Если зайти в интернет и легко пробить стоимость оборудования, которое предлагает данная компания, то получается, что в среднем цена ТОЛЬКО на оборудование завышена на 20 % от РОЗНИЧНОЙ рыночной стоимости.
С учетом того, что берешь ВСЁ "под ключ" у ОДНОЙ компании (которая в свою очередь закупает это хозяйство по ОПТОВЫМ цена), а также принимая во внимание текущую непростую рыночную ситуацию, на мой взгляд, брать что-то у этой компании просто-напросто невыгодно, т.к. ее цены неконкурентоспособны.
Думаю, что не буду "сотрудничать" с Абадой (если, конечно, они не опустятся до нормальных цен).
Cайт у них есть.
   


Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #88 : Января 23, 2010, 17:13:48 »
Кинули в почтовый ящик рекламку от установщика батарей "Абада-Груп"(правда я в Химках), в ней
Цитировать

плюс стоимость установочных комплектов, шаровых кранов и прочих "аксессуаров".
Честно говоря тысяч 8 000 на всякие гайки для трех батарей там явно были лишними.
Кроме того, Вам самим придется решать проблему по отключению стояков с комун. службами. В среднем за это берут до 1 000 руб. за стояк, т.е. 3 батареи - 3 000 руб.
Если зайти в интернет и легко пробить стоимость оборудования, которое предлагает данная компания, то получается, что в среднем цена ТОЛЬКО на оборудование завышена на 20 % от РОЗНИЧНОЙ рыночной стоимости.


норм кран в районе 500р итого шесть штук =3000р

трубы прим 2000р

комплект повеса =200р на три батареи - 600р

-------------------------если    фтинги из полипропилена то они  дорогие!!!!!!
------------------------------------------------------------------ и хрен знает где вы обман  :)увидели :)


теперь по поводу цен в нете , а вы по тем ценам которые мониторили покупать пробовали???? ;D ;D ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #89 : Января 23, 2010, 17:21:11 »
Отзыв не мой, я просто поинтересовалась компанией.