Автор Тема: Езда без номеров  (Прочитано 19165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #90 : Декабря 11, 2009, 18:38:32 »
Всеравно что нашел пистолет и несешь его в милицию.

так многие и носили раньше (пока дыру в законе не прикрыли). пишешь заявление, что несешь его сдавать и просто переписываешь дату каждый день новую. кого не обламывало дату переписывать - носили. сейчас вроде так нельзя уже, что-то подправили. но слышал это из "дворовых" источников, так что лучше закон об оружии перечитать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #91 : Декабря 11, 2009, 18:41:32 »
меня на форуме уверяли, что при снятии с учёта машины на тонировку гайцы не смотрят, ан нет! заставили снимать с передних окошек.... пытался залупнуться.... ничего не вышло....

стекла нужно было опустить и сказать что стеклоподъемники не работают. по наглому конечно, но формально ты прав. и поломанные стеклоподъемники не являются причиной по которой не снимут машину с учета. как и стекла кстати (при наличии талона ТО). хотя все равно найдут - к чему прикопаться :)

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Езда без номеров
« Ответ #92 : Декабря 11, 2009, 18:51:40 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.

неправда. не все так радужно и быстро.
я всегда сам без взяток прохожу ТО каждый год на своей машине.
и каждый раз на это уходит у меня 2 дня минимум!!
потому что один раз оказывается не горели лампочки подсветки номерного знака заднего - пришлось ехать покупать их и менять, в другой раз не так был отбалансирован свет передних фар - пришлось ехать в автосервис, потом нашли что ручной тормоз не натянут как надо - пришлось опять ехать в автосервис регулировать....короче на самом деле очень много мелочей к которым гаишники могут придраться при ТО - и поэтому 3 часа - это райское время если успел за него. Как минимум 2 дня!

p.s .Но все равно в дальнейшем ни отдам ни копейки гайцам за ТО, все сам буду проходить, пусть и по 2 дня

2 дня. как тут ездить без номеров??

а причем тут езда без номеров? я ТО прохожу же не в день окончания талона  :) а заранее!! за 2 недели минимум.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #93 : Декабря 11, 2009, 18:52:37 »
Нет, правда ребят, а можно приехать на ТО с маленьким ребенком?
Конечно можно, даже нужно..В очереди стоять не будешь, пропустят я думаю даму с дётем без очереди), если очередь конечно будет.
Ни фига не целый день займёт..Приедешь пораньше, к 11-12 дня уже будешь свободна.
...а я-бы не пропустил. Да не волнует у кого какие проблемы. Оставляйте ребёнка с кем-нибудь и "загружайтесь" минимиум на полдня. Вам куда ехать? На Гагарина, ну дык это недалеко. Время терпит.
меня на форуме уверяли, что при снятии с учёта машины на тонировку гайцы не смотрят, ан нет! заставили снимать с передних окошек.... пытался залупнуться.... ничего не вышло....

стекла нужно было опустить и сказать что стеклоподъемники не работают. по наглому конечно, но формально ты прав. и поломанные стеклоподъемники не являются причиной по которой не снимут машину с учета. как и стекла кстати (при наличии талона ТО). хотя все равно найдут - к чему прикопаться :)
... ;D ну, гаишники не такие тупые, телевизор и Задорнова смотрят порой :s03:, да и вообще, если зимой, к примеру, с открытыми окнами...это ппц, там не то что уши отвалятся, конец примёрзнет нафег ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #94 : Декабря 11, 2009, 18:55:56 »
... ;D ну, гаишники не такие тупые

ну давай миниспектакль разыграем. я снимаю машину с тонировкой с учета. опустил стекла, вытащил предохранители, подъехал к тебе. твои действия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #95 : Декабря 11, 2009, 19:04:56 »
... ;D ну, гаишники не такие тупые

ну давай миниспектакль разыграем. я снимаю машину с тонировкой с учета. опустил стекла, вытащил предохранители, подъехал к тебе. твои действия.
...снять внутреннюю обшивку двери.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #96 : Декабря 11, 2009, 19:06:21 »
...снять внутреннюю обшивку двери.

а мотор с подушек еще не снять? по какому праву, на основании какого распоряжения или статьи или еще какого регламента или документа?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #97 : Декабря 11, 2009, 19:09:04 »
Ну так если неисправность есть какая, то кто мешает свои сомнения подтвердить доступным образом? Я-бы на месте гаишника сразу занял позицию, чтобы ТО не дать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #98 : Декабря 11, 2009, 19:17:25 »
потому что один раз оказывается не горели лампочки подсветки номерного знака заднего - пришлось ехать покупать их и менять, в другой раз не так был отбалансирован свет передних фар - пришлось ехать в автосервис, потом нашли что ручной тормоз не натянут как надо - пришлось опять ехать в автосервис регулировать....короче на самом деле очень много мелочей к которым гаишники могут придраться при ТО - и поэтому 3 часа - это райское время если успел за него. Как минимум 2 дня!
Я те говрю, что если авто ПОЛНОСТЬЮ исправно..А ты как хотел..Для этого и есть ТО, а не просто на машине в ангар заехать и рукой из окна помахать)) Полностью проверяются все позиции и делаются соотв.отметки в карте..Не прошел с первого раза-иди устраняй неисправности.Всё так и должно быть.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #99 : Декабря 11, 2009, 19:28:19 »
...А ты как хотел..Для этого и есть ТО, а не просто на машине в ангар заехать и рукой из окна помахать)) Полностью проверяются все позиции и делаются соотв.отметки в карте..Не прошел с первого раза-иди устраняй неиспраности.Всё так и должно быть.
... да денег отваливаешь кому нужно и идёшь спокойно. Но ехать (везти, нести и тд ТС) нужно, там тя "фоткать" будут :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #100 : Декабря 11, 2009, 19:41:27 »
А где вообще сказано что авто при снятии с учета должно быть полностью исправно и без тонировки? Может ее снимают с учета, чтобы сдать в утиль.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #101 : Декабря 11, 2009, 20:15:03 »
А вот если не исправна скажем оптика, то вторично не могут, даже первично не всегда смогут... потому что имееш право следовать к месту ремонта.
Тут все зависит от так скать нарушения

с какой стати? оштрафовали за оптику - получил квитанцию об оплате штрафа, вызвал эвакуатор и езжай оптику менять. или получай квитанцию на каждом посту по пути следования к месту ремонта
В каких случаях ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС ?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #102 : Декабря 11, 2009, 20:15:43 »
А где вообще сказано что авто при снятии с учета должно быть полностью исправно и без тонировки? Может ее снимают с учета, чтобы сдать в утиль.
В каких случаях ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС ?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #103 : Декабря 11, 2009, 20:22:07 »
Ну тоесть что не исправное авто нельзя снять с учета? Если я например покупают старую машину, ее привезли на эвакуаторе в гаи для снятия с учета, у нее не то что тормоза барахлят, у нее нет их так же как рулевой рейки. И окна все залиты краской, ну в гараже антрисоли с краской обрушились. И как быть?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #104 : Декабря 11, 2009, 20:24:32 »
Ну тоесть что не исправное авто нельзя снять с учета? Если я например покупают старую машину, ее привезли на эвакуаторе в гаи для снятия с учета, у нее не то что тормоза барахлят, у нее нет их так же как рулевой рейки. И окна все залиты краской, ну в гараже антрисоли с краской обрушились. И как быть?
можешь вообще без машины приехать и снять с учета, но для этого нужна справка об УТИЛИЗАЦИИ этого ТС.