Автор Тема: Езда без номеров  (Прочитано 19159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #60 : Декабря 11, 2009, 14:00:33 »
Если это мне адресовано, то я не спорю, я спрашиваю - где это написано, какая статья? Это м.б. касается, когда одни номера снимают, у меня украли оба номерных знака.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
.....
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (КоАП)



и никого не волнует причина отсутствия номерных знаков на зарегистрированном авто 8)


Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #61 : Декабря 11, 2009, 14:03:29 »
Такую статью я знаю, но ILYA утверждает про изменения, вот и хотелось бы узнать какая статья.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #62 : Декабря 11, 2009, 14:09:59 »
Такую статью я знаю, но ILYA утверждает про изменения, вот и хотелось бы узнать какая статья.

это скорее всего какой то внутрений приказ по гаи

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #63 : Декабря 11, 2009, 14:32:42 »
Не волнует куда делись номера. Нет обоих номеров - штраф как указано. Нет одного номера, 100 рублей по моему.
Написано в КОАП. Какая нахрен разница какая статья.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #64 : Декабря 11, 2009, 15:17:22 »
Нет обоих номеров - это не только штраф, но и машину на спецстоянку. А Вы говорите 24 часа. И что значит какая разница какая статья - всегда надо обращаться к первоисточнику.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #65 : Декабря 11, 2009, 15:18:10 »
Нет обоих номеров - это не только штраф, но и машину на спецстоянку. А Вы говорите 24 часа. И что значит какая разница какая статья - всегда надо обращаться к первоисточнику.
а где в коапе спецстоянка прописана???
Не волнует куда делись номера. Нет обоих номеров - штраф как указано. Нет одного номера, 100 рублей по моему.
Написано в КОАП. Какая нахрен разница какая статья.
да, так

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #66 : Декабря 11, 2009, 15:24:08 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.
Простите не так выразилась... Не лень, а некогда. Двое детей, муж в Тюмене в долгой командировке. Ворчит он по телефону на меня. ТО это не такой важный документ, с остальными документами все в поряде. Страховку сделать 2 минуты занимает, а ТО целый день. Интересно если я с маленькой дочкой припрусь на ТО, что скажет гаишник? Нет, правда ребят, а можно приехать на ТО с маленьким ребенком?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #67 : Декабря 11, 2009, 15:31:14 »
Нет, правда ребят, а можно приехать на ТО с маленьким ребенком?
Конечно можно, даже нужно..В очереди стоять не будешь, пропустят я думаю даму с дётем без очереди), если очередь конечно будет.
Ни фига не целый день займёт..Приедешь пораньше, к 11-12 дня уже будешь свободна.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #68 : Декабря 11, 2009, 15:35:39 »
Нет, правда ребят, а можно приехать на ТО с маленьким ребенком?
Конечно можно, даже нужно..В очереди стоять не будешь, пропустят я думаю даму с дётем без очереди), если очередь конечно будет.
Ни фига не целый день займёт..Приедешь пораньше, к 11-12 дня уже будешь свободна.
Вот спасибки, приеду сразу с двумя, чтоб гаишник офигел. Тока одна проблема старший сын (4 года) гаишников называет, гм... мусорами. (это не я научила) :s03: Может все таки не брать, а то не пройду ТО

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #69 : Декабря 11, 2009, 15:43:43 »
Вот спасибки, приеду сразу с двумя, чтоб гаишник офигел.
Да никого там ничем не удивишь уже)
Тока одна проблема старший сын (4 года) гаишников называет, гм... мусорами.
Жесть) Тогда не бери. :s03:Мой наоборот очень любит дядей в мил.форме..с таким благоговейным взглядом) для него счастье поговорить с ним:s03:
Есть у меня знакомый в форме, периодически пересекаемся...так он ему на уши приседает, вопросы всякие задаёт, рисуется) прикольно так)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #70 : Декабря 11, 2009, 16:19:48 »
Цитировать
Жесть) Тогда не бери. Мой наоборот очень любит дядей в мил.форме..с таким благоговейным взглядом) для него счастье поговорить с ним:s03:
Есть у меня знакомый в форме, периодически пересекаемся...так он ему на уши приседает, вопросы всякие задаёт, рисуется) прикольно так)
А мой муж, гад, специально научил сына так говорить. Вроде бы смешно, а бывает неудобно....иногда. :s03:

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #71 : Декабря 11, 2009, 16:27:44 »
Я здесь такую фигню слышала, что ТО делают на 2 года, не важно новая машина или нет. Бред, да?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #72 : Декабря 11, 2009, 16:29:13 »
Цитировать
Есть у меня знакомый в форме, периодически пересекаемся...так он ему на уши приседает, вопросы всякие задаёт, рисуется) прикольно так)
Вот так и выростают оборотни в погонах. Я теперь понял, кто на голосовалке ответил, что при при виде сотрудника милиции у него вызывает уважение и чувство защищенности.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #73 : Декабря 11, 2009, 16:30:08 »
Русскую до 5 лет, иномарку до 7 лет. То на 2 года, потом каждый год

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #74 : Декабря 11, 2009, 16:31:57 »
Русскую до 5 лет, иномарку до 7 лет. То на 2 года, потом каждый год
Интересно, а когда этот закон вышел? Что-то нам никто не делал ТО на 2 года.