Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26836 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #195 : Декабря 02, 2009, 08:39:07 »
Кстати на этой картинке очень чётко видно, что происходит при ударе - первые три машины - при ударе машина должна подвинуться. Последний тормозил за счёт смещения вбок колёсами и деформацией дверей предпоследней машины, и то - подвинул её сильнее, чем себя. Здесь же (в рассматриваемом случае) повреждения у Сеата сзади нет, несмотря на фигурно выступающий бампер. Конечно может он сделать из сантиметровой стали, но вряд-ли  :s03:
Я же сказал, что последней в моем понимании был Опель, или какой там авто... Бампер кстати, имеет свойство выпрямляться после удара, чего там под ним никто не знает. Были случаи, когда при отсутствии видимых дефектов снаружи бампера, усилитель бампера и силовые элементы крепления деформируются.
Сиат входит в Фольксваген груп, а по фольксвагену я привел данные по срабатыванию подушек, подчеркиваю, из официальных источников!
И правильно Василий говорит, если бы да кабы, есть подушка, нет подушки. Так договоримся, что у приоры она случайно сработала, а у Сиата она случайно не сработала или ее вовсе не было. Давайте отталкиватся от того, что должно быть.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #196 : Декабря 02, 2009, 09:16:33 »
Вот здесь http://test.grinia.ru/content/v-kakikh-sluchayakh-ne-stoit-polagatsya-na-pomoshch-podushki-bezopasnosti
достаточно хорошо написано.

Цитировать
Срабатывание фронтальных (передних) подушек безопасности зависит от силы удара в следующих случаях:
.....
В случаях, когда капот автомобиля «подъезжает» под более высокое препятствие.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #197 : Декабря 02, 2009, 09:31:04 »
Вот здесь http://test.grinia.ru/content/v-kakikh-sluchayakh-ne-stoit-polagatsya-na-pomoshch-podushki-bezopasnosti
достаточно хорошо написано.

Цитировать
Срабатывание фронтальных (передних) подушек безопасности зависит от силы удара в следующих случаях:
.....
В случаях, когда капот автомобиля «подъезжает» под более высокое препятствие.
Ничего нового и разъясняющего здешнюю ситуацию там не написано, кроме, того, что подушка может сработать, а может и не сработать. Судя по описанию автора этой подтемы, бампер у Сиата тоже разбит. При всем при этом, несмотря на диспут и повреждения Сиата, вполне возможно, удар жигулей в сиат был сильнее, чем удар в Тигго, косвенный признак указывающий на это подушки безопасности.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #198 : Декабря 03, 2009, 09:58:08 »
Были вчера на разборе. Командир посмотрел все фото, выслушал все показания. Даже машины загоняли на территорию - восстанавливали картину происшествия. Водитель на Сиате путался,то он говорил, что он шел на тормозах,когда его мы стукнули, то говорил, что ус пел затормозить перед джипом, а мы его потом стукнули, даже гаишники улыбались. Потом он вдруг четко сказал, что успел остановиться. Они засмеялись, а некоторые добрые люди объяснили, следы удара на джипе соответствуют тому, что он шел на тормозах - морда у сиата опущенная была - вот и нижняя часть у джипа повреждена. А если бы он успел затормозить, и мы его стукнули, то удар пришелся бы чуть ниже середины запаски. В общем, еще в пятницу ехать надо. Со всеми распечатками. Я так поняла главный, еще денег хочет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #199 : Декабря 03, 2009, 10:36:21 »
Я так поняла главный, еще денег хочет.
не тушуйтесь и предлагайте (от 3000 до ~)..  тока осторожно.... тогда всю вину взвесят сразу и безаппеляционно на того кто и есть виноват...
тоесть на сеата
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #200 : Декабря 03, 2009, 10:39:20 »
не тушуйтесь и предлагайте (от 3000 до ~)..  тока осторожно.... тогда всю вину взвесят сразу и безаппеляционно на того кто и есть виноват...
тоесть на сеата
Спасибо, у нас еще на диктофоне все записано)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #201 : Декабря 03, 2009, 10:43:47 »
Хоть я и категорически против дачи взяток... но в такой ситуации лучше дать.

говорю как сам не давно такое прошедший. Хоть я и был не виноват (на все 100%) но ситуация разыгралась так, что меня можно было выставить "на раз", по ситуации:
на красный выехала мне поперек машина, я пытаясь уйти от прямого удара ей в бочину, стал вместе сней заходить на лево (перекресток, ей прямо и мне прямо, тоесть крест-на-крест). Как итог я съэкономил всем денег, потому что повредил не всю морду а тока часть, и не открылись подушки.....
А вот за это меня могли выставить при желании виновником, что это мол я ехал на красный, или же поворачивал на лево (там запрещен поворот, кто был под новой эстакадой на Водном - знает)....
Кароче 100% невиновность мне обошлась в 3 тыры.... да неприятно... но выбора если честно не оставалось, потому что не было вапще никаких свидетелей....

ниодна скатина из стоящих на светофоре, не остановилась и не оставила свои контакты, мол я все видел я подтвержу....

Могу тока призвать... Если вы стали свидетелем аварии, не поленитесь, остановитесь и дайте потерпевшему свои контакты как свидетеля....
Вас может даже и не вызовут, а может и вызовут... ну потратите чутка времени, зато порой можно человеку жизнь спасти... просто так, бескорыстно!!!!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #202 : Декабря 03, 2009, 10:45:42 »
не тушуйтесь и предлагайте (от 3000 до ~)..  тока осторожно.... тогда всю вину взвесят сразу и безаппеляционно на того кто и есть виноват...
тоесть на сеата
Скажите, а как на счет фото, там видно, что не мы виноваты, в случае столкновения сеата и джипа?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #203 : Декабря 03, 2009, 10:52:34 »
Сочувствую Wintt очень-сейчас на своей шкуре все испытала. Как я поняла, в нашей ситуации, гаишники даже боятся признать нас виновными. Фото, путаные показания водителя Сиата, повреждения машин. Ведь им потом перед начальством придется отчитываться. Думаю, сами понимают, что мы не виноваты, но и еще и денег хотят срубить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #204 : Декабря 03, 2009, 11:06:37 »
мне все же очень хочется узнать потом, во сколько обойдется ремонт каждой из машин. Так как тут не ламброджини, дело на всех троих ограничится тыщщами 100. хотя сеат, суко, машина редкая....  ???
это я на тему стоит ли овчинка выделки, а не на тему "забейте".  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #205 : Декабря 03, 2009, 11:06:42 »
По таким фотам уже сложно судить, но... ударом который нанес ваши повреждения и его заду, не возможно так сильно подтолкнуть машину. он просто не получил бы такого ускорения чтоб так сильно вложиться мордой.... если б вы ударили первыми, то он бы максимум помял бы капот, и не достал бы бампера Тигги.
Так по крайней мере подсказывает логическое мЫшленье...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #206 : Декабря 03, 2009, 11:08:40 »
кстати, у сеата есть внтренние повреждения? короче - он сам поехал потом?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #207 : Декабря 03, 2009, 11:09:07 »
По таким фотам уже сложно судить, но... ударом который нанес ваши повреждения и его заду, не возможно так сильно подтолкнуть машину. он просто не получил бы такого ускорения чтоб так сильно вложиться мордой.... если б вы ударили первыми, то он бы максимум помял бы капот, и не достал бы бампера Тигги.
Так по крайней мере подсказывает логическое мЫшленье...
да он мордой то практически и не приложился... я на восьмерке однажды тюкнул газель в зад на скорости 5 км/ч так и то повреждений больше было :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #208 : Декабря 03, 2009, 11:09:10 »
Нет Гео, ремонт Сеата обойдется гораздо больше 100. У него капот на замену, и крылья... бампер фары не могу сказать....
У меня крыло, бампер, фара, птф, и омыватель фары - выпадают по экзисту только на 70тыр (включая еще скрытое повреждение) + работа по рихтовке капота, и покраска 2х элементов... (неизвестно скока выйдет)...

Так что я думаю ремонт всех трех, до 250 тыр как минимум
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #209 : Декабря 03, 2009, 11:12:02 »
кстати, у сеата есть внтренние повреждения? короче - он сам поехал потом?
Скрытые повреждения - это необязательно что он не могет сам поехать... скрытые это например как уменя... ПТФ, которая как выяснилось потеряла все крепежи, но осталась торчать в бампере враспор, усилитель бампера (слегка поведен), и наполнитель бымпера (размолотило в кусочки)... ТОесть это те повреждения которые не видны сразу, а видны только после разборки поврежденных элементов.
В джанной аварии силовые агрегаты - определенно не пострадали
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.