Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #75 : Ноября 30, 2009, 15:10:41 »
прикольно,
Зима, на всякий случай загляните под машину, вдруг там за бампером кусок рельсы прикручен

если в день, когда объявлялось вот это
Цитировать
Проходит часа 3, вызвали. На моего мужа повесили всю вину!

что-то было мужем подписано, то ..............



Babayka,ничего не подписали. И подписывать не будем. Василий, вы не правы. Человек 10 уже спрашивали и рисовали картину ДТП. Все в один голос уверяют, что приора на такой скорости не толкнет сеат в джип,чтобы были такие повреждения. И уж тем более джип не отъедет на метр после этого. Это при том, что у нас повреждения минимальные! И стояли вплотную к СЕАТ. Видимо, придется звонить знакомым, а не хотелось. Правды хочется.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #76 : Ноября 30, 2009, 15:14:39 »
каско все решило бы  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #77 : Ноября 30, 2009, 15:17:36 »
Мда...! Мораль в этом всём одна: тише едешь - дальше будешь. И дистанцию нужно держать и лучше резко не тормозить.
Впрочем чуть притормаживать стоит, "отгоняя" слишком близко висящего на хвосте. К сожалению, проблема в том, что большинство людей похоже рассчитывает на "авось" и именно из-за этого даже на сухой дороге и летом видишь три, четыре, а то и пять машин, "слепившихся" в цепочке.

У меня был случай пару недель назад в Чёрной Грязи - еду примерно километров под 70, на пешеходный переход выходит человек. Я оттормаживаюсь, причём так, "средне" - потому что видел его, ну и скорость небольшая. И наблюдаю сзади "чудесную картину" - какой-то орёл пытается въехать мне в зад. Думаю, что скотина ещё и пешехода снесёт, если в меня влетит, сигналю на всякий случай - человек на переходе видит эту всю чудесную картинку и резво пробегает через дорогу, а я трогаюсь с места.
В последнюю секунду, впрочем, "орёл" решает, что лучше выехать на разделительную, что и делает - останавливается почти вровень со мной, но на разделительной.
Естественно, ГАИшник на посту живо интересуется происходящим и выходит "ловить" "орла", ну чем их беседа закончилась, не знаю.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #78 : Ноября 30, 2009, 15:18:36 »
фото для примера
У нас таких повреждений и в помине нет. Это вы загнули.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #79 : Ноября 30, 2009, 15:21:23 »
каско все решило бы  8)
Уж конечно КАСКО все решило бы. Заплатила бы и за зад джипа, и за перед и зад сеата и за нашу машину... Только с какой стати, НАША страховка должна оплачивать Джип и перед сеата? Плюс, со всем этим набором,страховка в два раза увеличится в след.году.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #80 : Ноября 30, 2009, 15:25:38 »
Каска платит тока ваш ущерб/ чужой ущерб нанесенный вами оплачивает ОСАГА - а она жутко ограничена/ 160 (гдето так) стандарт/ и 250 (гдето так) расширенная/ Все что вылезает за пределы сумм - оплачивается виновником из собственного кармана по решению суда/
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #81 : Ноября 30, 2009, 15:27:43 »
К сожалению, проблема в том, что большинство людей похоже рассчитывает на "авось" и именно из-за этого даже на сухой дороге и летом видишь три, четыре, а то и пять машин, "слепившихся" в цепочке.

Никогда на "авось" не рассчитывали. Всегда аккуратно ездили - за 7 лет ни одной аварии. Сами обалдели. Все так резко произошло. За 3 секунды. Казалось еще тогда, что успеваем затормозить. Хорошо хоть пристегнутые были и подушка безопасности сработала.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #82 : Ноября 30, 2009, 15:32:02 »
Каска платит тока ваш ущерб/ чужой ущерб нанесенный вами оплачивает ОСАГА - а она жутко ограничена/ 160 (гдето так) стандарт/ и 250 (гдето так) расширенная/ Все что вылезает за пределы сумм - оплачивается виновником из собственного кармана по решению суда/
Спасибо. Ну вот, тем более зачем нам чужую вину на себя брать, если ОСАГА ограничена? У сеата большИе повреждения. Интересно получается, он виноват, еще и деньги получит с чужого кармана(косвенно от нас). Плюс, еще как бы мы еще и не доплачивали

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #83 : Ноября 30, 2009, 15:36:50 »
Зима,
каско оплачивает только ВАш собственный ущерб, вопрос про наличие данного типа страховки очень похож на отвлекающий и расслабляющий "у чувак, да я видел как ты реально оттормаживал и пытался предотвратить аварию, да ты реальный Шумахер, просто асс, у тебя, к счастью есть каско, так, что тебе и нечего переживать, расстраиваться и винить себя, а вот мне.........да без каски, да с таким передом, да с таким задом................

и, как правило, первая версия сотрудников ГИБДД, на месте дтп, являлется и последней
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #84 : Ноября 30, 2009, 15:40:46 »
Народ,может кто уже был на таких разборках в ГИБДД?  Мы же  уверены в своей правоте! Как ее доказать? По фото можно? Рисунок примерно такой:

\        \                 \           \
\        \                 \           \_______
\_____\                 \_______\           \
ДЖИП      1 метр        СЕАТ   I_______\
                                            ПРИОРА

У СЕАТ раскурочена вся морда. У приоры немного бампер и правая фара.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #85 : Ноября 30, 2009, 15:42:28 »
Кроме обиды и злости Вам ждать нечего. Это кидок, причем в этой ситуации мог оказаться каждый.

Для примера: Новый вид мошенничества - баланс Вашего телефона пополняется на 500 рублей (к примеру). После этого Вам звонят и грят, мол, ошиблись номером при оплате через терминал, уповают на Вашу порядочность и просят пополнить такой-то номер аналогичной суммой. Вы кидаете 500р. на указанный номер. После этого мошенники отзывают свой платеж (стандартная операция при наличии чека).

Будьте бдительны!!!!  

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #86 : Ноября 30, 2009, 15:45:18 »
Зима,
каско оплачивает только ВАш собственный ущерб, вопрос про наличие данного типа страховки очень похож на отвлекающий и расслабляющий "у чувак, да я видел как ты реально оттормаживал и пытался предотвратить аварию, да ты реальный Шумахер, просто асс, у тебя, к счастью есть каско, так, что тебе и нечего переживать, расстраиваться и винить себя, а вот мне.........да без каски, да с таким передом, да с таким задом................

и, как правило, первая версия сотрудников ГИБДД, на месте дтп, являлется и последней
А почему тогда гаишники тоже козыряют тем, что у нас есть Каско? Подписывайте, типа, вы все оплатите, берут на простачка?
Да, Babayka, думаю так и было...Разжалобить хотел.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #87 : Ноября 30, 2009, 15:49:39 »
и, как правило, первая версия сотрудников ГИБДД, на месте дтп, являлется и последней
Первую версию, что они там надумали на месте ДТП , они не озвучили. А вот когда уже в ГАИ приехали, после 3 часов раздумий сказали, что виноваты мы. Думаю, что им позвонили(СЕАТ) и договорились, а гаишники,как сказала уже, при вынесении решения,козыряли фразами, что у нас КАСКА, она все оплатит.Фигня полная.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #88 : Ноября 30, 2009, 15:51:16 »
Здесь доказать что-то будет трудно, весь вопрос упирается в очередность ДТП.
То есть если сразу было написана собственная версия и написано, что с выводами сотрудников ДПС о ДТП не согласен и если в момент ДТП те машины точно столкнулись - что-то можно доказать. То есть если Вы видели, что люди из них вышли.
Однако, могла быть ситуация, что по какой-то причине первая машина резко затормозила, шедшая за ней вторая - тоже, вплоть до остановки, но столкновения лишь чуть-чуть не произошло. При этом первая машина - на механике, вторая - автомат.
Соответственно Ваша машина бьёт вторую, она бьёт первую, но вторая машина продвигается только на силу удара, потому что передача держит, а вот первая - откатывается как "мячик", потому что на нейтрали.
При этом подушки от небольшого удара не срабатывают это 100%. Вот здесь и вопрос...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #89 : Ноября 30, 2009, 15:52:29 »
И почему-то в кидок не верится...На джипе хорошие люди