Автор Тема: Как изменят жизнь россиян мусульманские магазины, фитнес-клубы и биржи труда  (Прочитано 29990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну вы то по себе мерки не снимайте, никто из нормальных людей о «подвигах» своих тут писать не будет. ...
1. "Ну вы то по себе мерки не снимайте"(с) :)
2. Если я, по Вашему мнению, их "снимаю по себе", в каком месте Вы обнаружили описание моих "подвигов"?
3. То есть Cent1, с Вашей точки зрения, ненормальный?
4. "Соплей" в изложении своей позиции не наблюдаю, тут уж кто как читать умеет. Если, как ни странно, Вам она не ясна, то коротко:
- на бытовом уровне - поддерживаю позицию, изложенную в посте Cent1.
- если переходить на метафизический уровень, то "мы все умрем"(с), поэтому пофиг.
Позиция Cent1 достойна уважения! То что вы писали до сих пор по смыслу уложилось в 3 строчки уважаемого нами Cent1? И вы говорите это не "сопли"? Да я понимаю, это гораздо хуже.  :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Позиция Cent1 достойна уважения! То что вы писали до сих пор по смыслу уложилось в 3 строчки уважаемого нами "Соплей" в изложении своей позиции не наблюдаю, тут уж кто как читать умеет. ? И вы говорите это не "сопли"? Да я понимаю, это гораздо хуже.  :s03:
1. Не вижу ответа на два свои вопроса - вполне конкретные вопросы, подразумевавшие вполне конкретные ответы (хотя, зная Вашу манеру письма, догываюсь, что под всеми этими словесами "зарыта" фраза: не смотря на то, что Cent1 описал свои "подвиги", он нормальный))).
2. То, что я писала, по смыслу гораздо шире самого сабжа. Просто как спросили, так ответила. Если уж моя позиция не стала Вам ясна из многих больших постов, пришлось сократить и упростить.
Тем более что, кроме сходной с Cent1 точки зрения на национальный вопрос, у меня еще есть позиция "поменьше трындеть, побольше делать, а если уж трындишь, отвечай за свои слова" - отсюда и посты с вопросами к части участников диспута.
Не люблю также обобщения на основании собственного (и ближайшего окружения) личного опыта. Отсюда приведение встречных личных примеров.
Ну еще кой-чего можно конкретизировать, но уже лениво.
Но, подчеркиваю, при желании мою позицию можно сжать до слова "пофиг". Вообще при таком подходе любой пост больше трех букв (в т.ч. и Ваши) - это уже ни о чем. Просто если Вы не понимаете чего-то или лень вдумываться, это не значит, что текст сам по себе лишен смысловой нагрузки.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Позиция Cent1 достойна уважения! То что вы писали до сих пор по смыслу уложилось в 3 строчки уважаемого нами "Соплей" в изложении своей позиции не наблюдаю, тут уж кто как читать умеет. ? И вы говорите это не "сопли"? Да я понимаю, это гораздо хуже.  :s03:
1. Не вижу ответа на два свои вопроса - вполне конкретные вопросы, подразумевавшие вполне конкретные ответы (хотя, зная Вашу манеру письма, догываюсь, что под всеми этими словесами "зарыта" фраза: не смотря на то, что Cent1 описал свои "подвиги", он нормальный))).
2. То, что я писала, по смыслу гораздо шире самого сабжа. Просто как спросили, так ответила. Если уж моя позиция не стала Вам ясна из многих больших постов, пришлось сократить и упростить.
Тем более что, кроме сходной с Cent1 точки зрения на национальный вопрос, у меня еще есть позиция "поменьше трындеть, побольше делать, а если уж трындишь, отвечай за свои слова" - отсюда и посты с вопросами к части участников диспута.
Не люблю также обобщения на основании собственного (и ближайшего окружения) личного опыта. Отсюда приведение встречных личных примеров.
Ну еще кой-чего можно конкретизировать, но уже лениво.
Но, подчеркиваю, при желании мою позицию можно сжать до слова "пофиг". Вообще при таком подходе любой пост больше трех букв (в т.ч. и Ваши) - это уже ни о чем. Просто если Вы не понимаете чего-то или лень вдумываться, это не значит, что текст сам по себе лишен смысловой нагрузки.

"пофиг" - вооо, я так и думал. И стоило столько писать...
"поменьше трындеть" говорите..  ???  :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
"пофиг" - вооо, я так и думал. ....
Я же сказала - если есть желание) У Вас оно явно есть, потому как так оно проще, чем понять, о чем вообще речь))
...И стоило столько писать...
Не, не стоило, но мне нравится процесс, когда не лень.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Гео,
как приходит время осени сменять лето, так и пришло однажды время перейти от феодализма (символичный Юг) к буржуазным отношениям (символичный Запад). И вот такой символичный и окончательный переход начал сформировываться в 14 веке (первый всеевропейский экономический кризис, эпидемия чумы), в это же время зарождаются ростки современной глобализации и появляется т.н. "еврейский банкинг". Ну а ещё раньше, после распада хазарского каганата (современный Дагестан) евреи двинулись в центральную и южную Европу, туда же двинулись евреи из Ипании (рыцари сначала муслимов выгнали, а потом за пособников принялись)

Лягух,
как пример - муж Лилак, он такой же муслим, как и ты адвентист седьмого дня. В случае его возврата на "историческую родину", он там будет более чужим, нежели здесь. Соответственно, местные обычаи, порядки, понятия давно стали ему ближе и понятней, нежели законы шариата.
В остальном, оценка уже пошла не по национальности, а по принципу "вот эти лучше умеют наипать ближнего, быстрее подползти к кормушке, и, ваще, всегда продают с большей выгодой". Если оценивать с таких позиций, то давай пройдемся по форумчанам с чиста славянской внешностью.
Ну а газенвагены заработают в любой момент, как только "жареным запахнет" и возникнет угроза немецкой государственности.


Дорогуша,
проблема раздробленности, она нам искусственно навязана. Её корни в идеологии индивидуализма и частной инициативы. Опять та самая позиция "математического" подхода к межчеловеческому взаимодействию. "Если тебе не удалось выгодно продать, не важно что, то ты лох педальный"
и всё это уже было в истории, достаточно вспомнить отношения князей центра Руси и новгородский "золотых поясов". В ответ о помощи в борьбе с монголами, последовало:" да, поможем, но деньги вперед". Финал подобного "перспективного" подхода был таков: "как кочаны капусты вдоль дорог лежали головы новгородские, а ивановы люди радовались, некому больше наживаться на слёзах народных"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Дорогуша,
проблема раздробленности, она нам искусственно навязана. Её корни в идеологии индивидуализма и частной инициативы. Опять та самая позиция "математического" подхода к межчеловеческому взаимодействию. "Если тебе не удалось выгодно продать, не важно что, то ты лох педальный" и всё это уже было в истории, ...
Ну да, я в целом об этом же, не считая того, что не думаю, что это "искуственно навязано". Это, похоже, "от всей души народной", и "вылезает", как только ослабевает государственный пресс идеологии единства.
Хотя еще момент. "Своих" при этом мы не в беде кинем. Поэтому для упрощения внутреннего существования всех тех, кто нам неприятен из-за "вот эти лучше умеют наипать ближнего, быстрее подползти к кормушке, и, ваще, всегда продают с большей выгодой", чтобы оправдать свою неприязнь, не принизив самих себя, приходится "не любить" по каким-то другим причинам. Потому что в позиции "он плохой, потому что он лучше умеет сделать пакость" себя видеть неприятственно, получается а) я хуже кого-то, я недоразвит, б) я завидую и в) я завидую тому, что не умею делать пакости - у большинства осознание этого  отнимет ощущение внутренней правоты, а жить-то тогда как?
Вот и приходится находить типа обобщающий признак (профессия или национальность - не суть важно), ставится клеймо "он чужой" - то есть все, за него можно не переживать, не помогать, не пытаться понять и т.п., а дальше этот "чужой" со спокойной душой назначается козлом отпущения за все наши беды.
Малеха упрощенно, но в целом как-то так я это вижу. А насчет "было" - ну так      "Как грустно жить, как грустно знать
       Что под луной ничто не ново..."(с) :)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Насильно заставляешь жен/жену рожать? Всего лишь над вторым работаешь? Ты безнадёжно отстал от самого захудалого таджика из тёмного аула...Зачем соревноваться с ними в производстве на свет дебилов? Надо брать не количеством, а качеством.
Отвечаю по пунктам:
Жену насильно рожать не заставляю, просто есть определенные условия нашего совместного проживания (в любви и согласии).
Действительно, работаю пока над вторым ребенком, через 2 года после рождения второго начну так же "усердно" работать над третьим. Дальше поглядим, что да как.
Ни с таджиками, ни с любой другой расой я не соревнуюсь. Я просто хочу, чтобы моя нация была многолюдной ( чего сейчас нет), ну а дальше поглядим, что да как.
Ну насчет дебилов Вы погорячились. Я себя, да и окружающие меня люди, дебилом не считаю. Можете убедиться в этом лично, при желании отправлю Вам телефон в личку.
Простая арифметика показывает ,что 2 ребенка в каждой семье ( по статистике) всего лишь поддерживают существующий уровень количества населения. Меньше двух - количество сокращается. Больше двух - количество растет. Поэтому и я решил, что будет как минимум 3 ребенка. Что толку бухтеть и чего то ждать от правительства, марсиан, еще кого нибудь. Молча делай, не благодаря, а вопреки. Как то так.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Цент, молодец! Просто молодец.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сам сейчас активно работаю над вторым ребенком и буду работать так же над третьим.
"...а я готовлюсь стать отцом!"(с)
Насильно заставляешь жен/жену рожать? Всего лишь над вторым работаешь? Ты безнадёжно отстал от самого захудалого таджика из тёмного аула...Зачем соревноваться с ними в производстве на свет дебилов? Надо брать не количеством, а качеством.
О. и это сказал сам  Vil " не количеством, а качеством..." ;D ;D ;D

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Отвечаю по пунктам:
Слово "дебилы" почему-то сразу и почти всеми воспринимается личным оскорблением. Здесь я никого оскорблять не хочу, тем более таким нехорошим словом. Говоря "плодить дебилов", я имел ввиду  - тупо стругать детей ради количества или просто так, бездумно. Думаю, что заводить "лишнего" ребёнка только по патриотическим причинам (повысить численность нации, восстановить генофонд, так принято у казаков) - это идиотизм. Детей, в первую очередь, надо любить и хорошо воспитывать, а если ты, только ради собственных высоких идей, состряпаешь десять детишек которым придётся расти без родительской любви, в нищете или еще хуже - сиротами, то этим только помножешь численность тех самых метафорических дебилов, которыми эти несчастные дети могут стать.
Нельзя заводить детей по патриотическим, эгоистическим или материальным мотивам!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
О. и это сказал сам  Vil " не количеством, а качеством..." ;D ;D ;D
Тупых шуток не понимаю, но мне приятно что вы внимательно читаете каждый мой пост. Продолжайте читать.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Отвечаю по пунктам:
Слово "дебилы" почему-то сразу и почти всеми воспринимается личным оскорблением. Здесь я никого оскорблять не хочу, тем более таким нехорошим словом. Говоря "плодить дебилов", я имел ввиду  - тупо стругать детей ради количества или просто так, бездумно. Думаю, что заводить "лишнего" ребёнка только по патриотическим причинам (повысить численность нации, восстановить генофонд, так принято у казаков) - это идиотизм. Детей, в первую очередь, надо любить и хорошо воспитывать, а если ты, только ради собственных высоких идей, состряпаешь десять детишек которым придётся расти без родительской любви, в нищете или еще хуже - сиротами, то этим только помножешь численность тех самых метафорических дебилов, которыми эти несчастные дети могут стать.
Нельзя заводить детей по патриотическим, эгоистическим или материальным мотивам!

Хня, какая-то, простите за прямоту.

Надеюсь, можно заводить детей просто по молодости, глупости, отсутствия воспитания и культуры?

Генофонд, тем временем, восстанавливают другие, даже об этом не задумываясь.   
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
О. и это сказал сам  Vil " не количеством, а качеством..." ;D ;D ;D
Тупых шуток не понимаю, ...
Аа, так вот почему Вы свои посты не читаете...  :)
Сорри, не сдержалась  :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Слово "дебилы" почему-то сразу и почти всеми воспринимается личным оскорблением. Здесь я никого оскорблять не хочу, тем более таким нехорошим словом. Говоря "плодить дебилов", я имел ввиду  - тупо стругать детей ради количества или просто так, бездумно. Думаю, что заводить "лишнего" ребёнка только по патриотическим причинам (повысить численность нации, восстановить генофонд, так принято у казаков) - это идиотизм. Детей, в первую очередь, надо любить и хорошо воспитывать, а если ты, только ради собственных высоких идей, состряпаешь десять детишек которым придётся расти без родительской любви, в нищете или еще хуже - сиротами, то этим только помножешь численность тех самых метафорических дебилов, которыми эти несчастные дети могут стать.
Нельзя заводить детей по патриотическим, эгоистическим или материальным мотивам!
Я, говорит, метафорически про дебилов упомянул, и тут же «идиотизм» и прочая не хорошая тональность. Это в качестве замечания. По моим наблюдениям часто наоборот случается, люди из малообеспеченных и многодетных семей порядочнее и умнее встречаются, чем из семей с 1-2 детьми. А вот про любовь и воспитание вы правильно сказали, хотя и из детей без родителей люди выростают, видимо, как Бог даст...

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0

Проспект мира,Москва..
Встречайте!Скоро и в вашем городе...