Автор Тема: Как изменят жизнь россиян мусульманские магазины, фитнес-клубы и биржи труда  (Прочитано 30017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Германия предложит мигрантам "договор о лояльности"


Немецкие власти объявили о том, что готовят специальный документ, который должны будут подписывать приезжающие в страну мигранты, подтверждая свое согласие с основными ценностями, которых придерживается население страны.




опомнились - ето уже не спасет старушку европу,как вскорости и нас....ну подпишет он - бумага-то всё стерпит,а язык учить не будет - скажет "не могу,не получается" и т.д.....ей-ей....детская игра в крысу - раньше надо было думать,когда разрешали зверям оставаться.... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Германия предложит мигрантам "договор о лояльности"


Немецкие власти объявили о том, что готовят специальный документ, который должны будут подписывать приезжающие в страну мигранты, подтверждая свое согласие с основными ценностями, которых придерживается население страны.




опомнились - ето уже не спасет старушку европу,как вскорости и нас....ну подпишет он - бумага-то всё стерпит,а язык учить не будет - скажет "не могу,не получается" и т.д.....ей-ей....детская игра в крысу - раньше надо было думать,когда разрешали зверям оставаться.... 8)

Совершенно верно...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
В войнах нет невиновных и виноватых, правых и неправых. В войнах есть свои и чужие. Свой, тот с кем ты стреляешь в одну сторону. И чем больше будет нас, стреляющих в одну сторону тем лучше для нашей страны. Для начала достаточно делать просто замечания, хотя ты можешь и промолчать. Не бояться, а идти вперёд. Толерантные законы не могут (не хотят) нас защищать. Если мы и дальше будем прятаться по своим углам, то восток страны станет китайским, а запад будет пригородом Кавказа.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Лягух и Крис, вы забываете о бесценном германском опыте по использованию газенвагенов.




Что касается "договора согласия с основными ценностями". Правильно. Только в Германии это проще будет. Нет у них национальных республик, автономий...  А какие  основные ценности у нас в РФ, где у правосланых одни ценности, у мусульман - другие? А все жители РФ, все граждане одного государства.  Не покатит у нас такой договор, к сожалению.  

Лиля сделал очень ценное замечание
я попробую уж как получится дать некоторые пояснения

если отмотать колесо истории лет на 2000 назад, и посмотреть на развитие цивилизаций за тот момент, то ивидим, что где-то с середины 7 века гигантское пространство от Китая до Испании находилось под мусульманским влиянием. А где то в веке 13-14 всё это сдулось и в большинстве своём на месте бывших халифатов ничего, кроме песка и бедуинов не осталось. Первые европейские университеты в Кордобе, Толедо, Севилье были открыты мусульманами в 9 веке. В этот же период воплощалась в жизнь идея всеобщего образования. Про арабские цифры, астрономию, медицину рассказывать не буду. Скажу только, что закон сохранения массы и сам по себе метод научного познания были открыты именно арабскими учеными.
в общем как-то так получилось, что исламская цивилизация быстрее всех остальных вышла на вершину развития и быстрее остальных затухла. Мы знаем, что есть четыре стороны света, четыре стихии, четыре основных типа темперамента, четыре времени года, и вот однажды некие пифагорейцы предположили, а старик Платон их мысль развил о том что всё сущее на Земле создано из атомов четырех типов. Атомы эти имеют формы правильных многогранников тетраэдра (огонь, Юг), октаэдра (воздух, Запад), икосаэдр (вода, Север) и куб (земля, Восток). Есть ещё пятый "элемент" додекаэдр, но о нём не будем. Самый простой - тетраэд имеет четыре грани, считается, что именно он соответвтвует Югу и исламу, он самый простой, оформление его прошло быстро и всё, что можно про него определено и известно в книжке под названием Коран. Есть ещё мнение, что изначально Персия/Арабистан был таки октаэдром, потому так и развивались в нем науки и Синдбад-мореход бороздил просторы мирового океана, но потом, что-то где-то им не понравилось и они обтесали себя до тетраэдра.
в общем это и просто и сложно одновременно, но именно поэтому в настоящий момент днём с огнём не отыщешь великих ученых, поэтов и т.п. среди мусульман.
кромк того как ты тетраэдр инверсен сам себе, т.е. в любом другом обществе правоверные будут эдакой непонятной вещью в себе. Поэтому то ну никак нельзя давать им собираться в кучу, т.е. создавать разного рода "исламские общества, школы и университеты", всякие исламские фитнесы и магазины, а тем более строить мечети на -дцать тысяч человек ибо в простой фигуре, в которой одна грань отвечает за религию, все остальные грани без этой религии ну никак не могут. А вот без фанатизма и радикализации в религии, в разобщенном состоянии, они вполне таки безобидны. См. на наших азербайджанцев.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
к началу средневековья ислам был еще молодой, а потому - агрессивной и маневренной религией. А христиантсво в лице римской и византийской традиции уже тогда начало хиреть и двигать людьми, как раньше, не могло. А ислам мог. Отсюда и его успехи.
Но потом проснулись протестанты разные, в россии - петровские реформы, эпоха великих географических открытий и европа встала ото сна. А ислам, в свою очередь, захирел. И стал маргинальным окончательно с разгромом османской империи.
Через пару столетий - очередной виток, когда западная цивилизация начнет снова хиреть 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Через пару столетий - очередной виток, когда западная цивилизация начнет снова хиреть 
Я думаю уже раньше. В США ислам уже преобладающая религия. Да и в Европе мусульман становится всё больше и больше. Не будем забывать и об Африке где мусульманство тоже сильно распространено. Отсыда вывод. ВСЕМ БЕЖАТЬ В АВСТРАЛИЮ!!!
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Через пару столетий - очередной виток, когда западная цивилизация начнет снова хиреть  

если брать в расчет китайскую циклологию, то последовательность такова Дракон Востока (рабовладельческий строй) - Птица Юга (феодализм) - Тигр Запада (капитализм) - Черапаха Севера (социализм) => очередного расцвета западной цивилизации в ближайшее тысячелетие ждать не следует, ну а закат мы сейчас в он-лайне наблюдаем

Верт,
негров-мусульман будут резать как белые ВАСПы, так и разного рода краснокожие латиносы

в общем всё как в анекдоте "мужик, у тебя всё БЫЛО"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...А вот без фанатизма и радикализации в религии, в разобщенном состоянии, они вполне таки безобидны. См. на наших азербайджанцев.
...а также на ту часть наших "южных народов", которые исповедуют православие.
Одно но: южные народы, какой бы веры они ни были, в подавляющем большинстве держаться за своих "соплеменников", даже за тех, которые не являются их родственниками... а у большинства "славянороссиян" любовь к своей нации ну очень хиреет, как только начинается пресловутая своя рубашка, которая ближе к телу... а в районе кармана так и вовсе сходит на нет. Зато злости, зависти к более успешным, типа "отобравшим кусок" - хоть отбавляй.
Бог с ними, с детьми и размножением, но все, кто здесь ратовал за исход иноплеменников на их исконные территории, пожалуйста, если не затруднит,приведите конкретный пример - ну, допустим, в течении последнего года, кому и чем вы помогли из своих соплеменников, не являющихся вашими родственниками, как говорила Сова, "без-воз-мезд-но, то есть даром"(с), или может чем еще поспособствовали сплоченности славянороссиян, кроме лозунгов "брысь с земли русской"? Только, если можно, конкретно, без вводных типа "вот если бы, то я бы".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я тут подумал - не там мы угрозу ищем. ислам, христианство - это все семитские авраамовы религии, для народов чуждые.
настоящая нация-гегемон в будущем - это китайцы (хоть там и наций порядка сотни). у них есть своя спецрелигия - конфуцианство. плюс патриотизм. плюс хитрость - как одна из добродетелей. а обмануть чужака для них - слава и честь.  ???

читать тут http://www.expert.ru/printissues/d/2009/21/delovoy_konfuciy/
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
цитирую:
«Взаимоотношения в Китае покоятся не на законе и даже не на целесообразности, а на правилах, традиции. Всякий, чьи действия и убеждения бескорыстны, законопослушны или прямолинейно последовательны, будет осмеян китайцами как глупец. По мнению самих китайцев, среди всех народов мира (включая евреев) нет таких умных, как китайцы, а рассуждать иначе для китайца означает «потерю лица» и преклонение перед иностранщиной. Вы спросите, почему? Да потому, что вся современная идеология глобализации, а именно экономические знания, методы и содержание образования, идея демократии, принципы управления обществом на основе законов — все это выросло из Пятикнижия Моисея, но отнюдь не является продолжением китайской традиции Пятикнижия Конфуция и применением канонов священной китайской древности», — пишет Девятов. Стратегия бизнеса самых состоятельных китайских миллиардеров подтверждает: хитрость приносит хороший доход.

пошел изучать китайский  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кстати, давно лелеялю мысль: национальные конфликты могут исчезнуть только перед лицом инопланетного вторжения. Хотя коллаборационисты всегда были  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
я тут подумал - не там мы угрозу ищем. ...
А мы и не ищем. Нам, лобнянским националпатриотам, пофиг, что на окраинах велекой и необъятной твориться, нас рожи во дворах не устраивают, а дальше и после нас - хоть потоп  :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Вот мнение высказанное на одном форуме на прошлой неделе.

добрый день, сокнижники...
Читал тут про толерантность…
И вот что сегодня ощутил, на 37-м году жизни, впервые…
На работу иду с м. Проспект мира, мимо Олимпийского, обхожу его обычно поверху, рядом со зданием, а тут увидел, что можно и понизу, что короче, иду, курю, в задумчивости пребываю.
И вдруг понимаю и вижу, что иду среди сидящих на коленях, ну ничком, молящихся мусульман, их ОЧЕНЬ много, сотни человек…
И вдруг ощущаю просто волну НЕНАВИСТИ, шквал, девятый вал, назовите, как хотите…
И я понимаю, что ненавидят меня. За что??? что я им сделал? Прошел там, где они отправляют свои религиозные надобности? И ЧТО??? Я не в мечеть вперся, не в Мекку притащил свою задницу, я просто шел по СВОЕМУ городу на работу…
Если кто-то спросит, не нагнетаю- ли я – нет, не нагнетаю…Именно НЕНАВИСТЬ…
Нет, никто ничего не сказал, не плюнул, не сделал никаких жестов, но видит Бог, я не хотел- бы никогда больше в своей жизни такое ощутить…
Я и представить не мог, что чуство можен быть настолько материально, настолько физически ощутимо… А вы говорите – толерантность…какая, в жопу, толерантность…нас НЕ_НА_ВИ_ДЯТ… извините за многословность, шок был просто очень сильным.
Все, кто меня знает, скажут, что я очень далек от правых мыслей и течений…Но это было до сегодняшнего дня.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
я тут подумал - не там мы угрозу ищем. ...
А мы и не ищем. Нам, лобнянским националпатриотам, пофиг, что на окраинах велекой и необъятной твориться, нас рожи во дворах не устраивают, а дальше и после нас - хоть потоп  :)
Надо отправить Дорогушу в Благовещенск с китайцами и корейцами разбираться,испереживалась вся бедная  :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Надо отправить Дорогушу в Благовещенск с китайцами и корейцами разбираться,испереживалась вся бедная  :s03:
Не переживайте за меня, я-то точно не переживаю - могу себе это позволить точно также, как и безграмотность. По существу личных подвигов на ниве общего сплочения титульной нации есть что сказать? :)