Автор Тема: Как изменят жизнь россиян мусульманские магазины, фитнес-клубы и биржи труда  (Прочитано 29954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
simon
Вот на этих поменяете?
На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"
http://www.newsru.com/russia/17nov2009/dagestan_flot.html

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
simon
Вот на этих поменяете?
На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"
http://www.newsru.com/russia/17nov2009/dagestan_flot.html
На этих не поменяю.Только мне непонятно одно - а русские офицеры куда смотрели?

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
На этих не поменяю.Только мне непонятно одно - а русские офицеры куда смотрели?
Они уже давно никуда не смотрят!
Просто дело в том что это не единичный случай!
Вы правы я не был в армии,но я наслышан из достоверных источников,как "весело" живется русским содатам в ротах где большинство дагестанцы,ингуши,чеченцы.Люди вешаться хотят!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
simon не обращайте внимание)) Кому-то ну очень хочется сказать хоть чего-нибудь. А как самому выполнить свои призывы - так оно ему "еще рано" (кстати, "рано" - это сколько лет?)... станет постарше - еще какие отмазки найдет... последняя, скорее всего, будет, что "уже поздно"))
Люди, которые не понимают, что между собой должны дружить люди, а не народы, дома и государства... грустно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
garret
Ценности нашей страны это любовь к своей Родине а не к людям которые приезжают сюда и ведут себя ,мягко скажем,не очень хорошо!
Или я опять не прав?
Дошло уже до того что слово национализм стало чем то плохим :(



Цитировать
1. "Россия - для русских и по-русски" - Александр III, русский царь.
2. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" - Менделеев Д. И., русский химик.
3. "Я готов написать на своём знамени Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" - Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.
4. "Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски" - Ильин И. А., русский философ.
5. "Мы русские и потому победим" - Суворов А. В., великий русский полководец.
6. "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Столыпин П. А., государственный деятель.
7. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть" - Достоевский Ф. М., русский писатель.
8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа" - Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

В. Путин: "Россия для русских - говорят придурки либо провокаторы"
... национализм - всегда слово плохое. Хорошо сказали - любовь к своей Родине... хех, а для приезжих
Родина-то далеко, так пусть любят они её там...у себя, а тут нужно не выпендриваться "забегаловками" для "иных". ВВП просто "послал" классиков 8), ну надо-же... оказывается нас сочли дебилами, коль произведения
придурков изучали ;D
Всё понятно.Вам бы,молодой человек,для начала подтянуть родной язык и постараться излагать свои мысли чуть более логично и ясно,а уж затем приступать к решению задач космического масштаба,погромщик вы наш

simon
Я где то призываю к погромам?
Продолжайте смотреть на мир через розовые очки.Смотрите новости,заряжайтесь позитивом!
У нас все хорошо,все живут в дружбе и мире 8)
Только вот за всю историю человечества,"дружба народов" ни разу не работала!
... к погромам призыва нет, но есть предпосылка и неявная "заявка" на участие. "Дружба народов" говорите?
А во второй мировой только русские воевали, на БАМе тоже только русские работали? Ну а розовые очки... ну,
а зачем они сейчас, если слепнуть стали? 8)

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Насчет Великой Отечественной.
Можно вспомнить тюркские и кавказские формирования вермахта.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет Великой Отечественной.
Можно вспомнить тюркские и кавказские формирования вермахта.

Твою мать!Ну нет слов.А русских полицаев мало было.Про Краснова слыхали хотя бы?Про Власова?Ну различайте вы отдельных людей за народами,ну нельзя таким зашоренным быть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет Великой Отечественной.
Можно вспомнить тюркские и кавказские формирования вермахта.
...ну можно и "иных хохлов-западников", которые воевали на стороне немцев. Это не относится к теме "можно-ли мусульманам здесь больше, чем положено". Не притесняет ведь никто, но без выделения. Попробуй русский в Закавказье открыть магазин "для русских" или церковь, к примеру...да его сожрут с потрохами.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
simon
Я не буду вступать с вами в полемику по РОА,это отдельная тема ,тем более что она провела всего один бой весной 1945.
garret
Вот прекрасно сказал:"Попробуй русский в Закавказье открыть магазин "для русских" или церковь, к примеру...да его сожрут с потрохами."
Попробуй русский вести себя,как они у нас,на Кавказе его забьют камнями и не вспомнят про "дружбу народов".

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет Великой Отечественной.
Можно вспомнить тюркские и кавказские формирования вермахта.
...ну можно и "иных хохлов-западников", которые воевали на стороне немцев. Это не относится к теме "можно-ли мусульманам здесь больше, чем положено". Не притесняет ведь никто, но без выделения. Попробуй русский в Закавказье открыть магазин "для русских" или церковь, к примеру...да его сожрут с потрохами.
В мусульманском Нальчике,к примеру,достаточно церквей.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Попробуй русский вести себя,как они у нас,на Кавказе его забьют камнями и не вспомнят про "дружбу народов".
... да потому что законы там с учётом местных особенностей. Да и русским там приспособится сложнее - язык другой, менталитет иной. Они себя там никогда не вели как варвары, потому что их меньшинство было. При совке обычно рознь не приобретала широких масштабов, да и не задумывались как-то...просто жили спокойно и всё. Не понравилось что-то, уехал в другой город, "осел" там. Можно всякое, что разрешается, но не выделяйтесь.
В мусульманском Нальчике,к примеру,достаточно церквей.
Нальчик - это северный, я говорил "про южнее" :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Насчет Великой Отечественной.
Можно вспомнить тюркские и кавказские формирования вермахта.
...ну можно и "иных хохлов-западников", которые воевали на стороне немцев. Это не относится к теме "можно-ли мусульманам здесь больше, чем положено". Не притесняет ведь никто, но без выделения. Попробуй русский в Закавказье открыть магазин "для русских" или церковь, к примеру...да его сожрут с потрохами.
В мусульманском Нальчике,к примеру,достаточно церквей.

А в Узбекистане, в Ташкенте поступают вот так.

18 ноября в центре Ташкента начался снос памятника истории и архитектуры ХIХ века – здания храма Александра Невского русской православной церкви, находящегося в реестре памятников, охраняемых государством. «У власти окончательно съехала крыша» - такова реакция коренных ташкентцев на происходящий нынешней осенью беспредел. Наши попытки получить комментарий на снос уникального по своей архитектуре здания храма в Ташкентской и Среднеазиатской епархии успеха не принесли. Не было по этому поводу и заявления российского посольства в Узбекистане.

http://uzmetronom.com/2009/11/18/agonija_vlasti_nachali_snos_pravoslavnogo_khrama.html#asdtyup
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Полагаю, что если, не дай бог, какие-нибудь стычки начнутся на национальной почве, всех вас толерантных в первую очередь и перережут. Потому что не уважают эти народы (особенно исповедующие ислам) толерантность, считая её проявлением слабости. Они нас презирают за то, что мы тут друг друга травим и не стесняемся. Диспуты ведём - а прилично ли культурному русскому гордится своей национальностью, радеть за собственную культуру, желать, чтобы вокруг были соотечественники, а не чужаки?
И с каких это пор стало неприличным защищать себя и свою нацию от чужих? А будем  молчать и дальше - так лет через пять-семь нас от сюда выкинут, как национальное меньшинство.)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я вообще удивлен, что тут столько защитников собралось «братьев с кавказа».  Ну вы хоть немного свой ум включайте, события в тех или иных государствах вспомните. Или вы забыли события недавних лет? Вспомните Косово, вспомните Францию, вспомните, в конце концов, чечню. Вам мало? Я, пожалуй, соглашусь с вами в некоторых вопросах, что нельзя приезжих изолировать от общества, что нельзя делить людей по вере, в смысле плохие хорошие религии. Но, тем не менее, тенденции не очень хорошие, в любом случае обособления по национальному и религиозному признакам надо пресекать, однозначно. Вон во Франции спохватились, да уже поздно…
Хочу добавить, что в этой ситуации в основе своей виновато коренное население. Это местные аборигены за взятки дают гражданство, позволяют находиться незаконно на территории РФ различного рода субъектам и. т.д. и т.п. Вспомните, как террористов в обход контроля пустили на борт самолетов, которые были потом взорваны, и еще много всего.
Вывод таков, во-первых, как правильно тут сказали надо плодиться и размножаться, во-вторых и у русских должно быть чувство солидарности между собой, это трудно, но тем не менее надо стараться, иначе мы будем чужими в своей стране.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я вообще удивлен, что тут столько защитников собралось «братьев с кавказа».  Ну вы хоть немного свой ум включайте, события в тех или иных государствах вспомните. Или вы забыли события недавних лет? Вспомните Косово, вспомните Францию, вспомните, в конце концов, чечню. Вам мало? Я, пожалуй, соглашусь с вами в некоторых вопросах, что нельзя приезжих изолировать от общества, что нельзя делить людей по вере, в смысле плохие хорошие религии. Но, тем не менее, тенденции не очень хорошие, в любом случае обособления по национальному и религиозному признакам надо пресекать, однозначно. Вон во Франции спохватились, да уже поздно…
Хочу добавить, что в этой ситуации в основе своей виновато коренное население. Это местные аборигены за взятки дают гражданство, позволяют находиться незаконно на территории РФ различного рода субъектам и. т.д. и т.п. Вспомните, как террористов в обход контроля пустили на борт самолетов, которые были потом взорваны, и еще много всего.
Вывод таков, во-первых, как правильно тут сказали надо плодиться и размножаться, во-вторых и у русских должно быть чувство солидарности между собой, это трудно, но тем не менее надо стараться, иначе мы будем чужими в своей стране.

Воооот,об чём и спич.Рыба то с башки гниёт.Пока за бабки будут давать гражданство - ничё не изменится.А если человек легально работает,и работает хорошо,как,например ары-сапожники или таджики-дворники,то мне по барабану откуда он