Автор Тема: Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего  (Прочитано 19540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Музыкантам если хорошо играют и за душу берут даю десятку. Остальным по большому счёту нет. Хотя всё зависит от просящего. Ориентируюсь на внутреннее ощущение.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А у меня наверное лицо такое - цыгане никогда не пристают, а музыканты быстро мимо проходят - не успеваю им мелочь сунуть..Только чуваку с колокольчиками, хоть он и быстро идёт по вагону, успеваю пару монет в его стрёмный ящик забросить- потому что слышно его хорошо, издалека слышно.))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Музыкантам иногда подаю. Но не всем и не всегда.Абы как поющим /играющим - однозначно нет. Стареньким - иногда,как правильно сказано выше,ориентируюсь на внутреннее ощущение. Взрослым с детьми никогда! Как представлю,что растет смена просящим,так и желание подать пропадает.В нашей электричке часто вижу мужичка,который неприятно-требовательным-плаксивым голосом предлагает журналы,газеты,книги. У него не покупаю(не подаю) ничего. Наглости не терплю. А вообще всегда мысль такая,что не оскудеет рука дающего...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
я на комсомольской-кольцевой видел недавно на лавке 9 попрошаек с одинаковыми клюшками ,наверное выручку сдавали.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
В нашей электричке часто вижу мужичка,который неприятно-требовательным-плаксивым голосом предлагает журналы,газеты,книги. У него не покупаю(не подаю) ничего. Наглости не терплю. А вообще всегда мысль такая,что не оскудеет рука дающего...
Это не тот парень, типа - глухонемой или не очень нормальный - он говорит так странно? У него журналы из жалости покупают, но всетаки - он не побирается, а рабртает!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Не верю я в ситуации, когда у человека нет выхода как деньги просить.
+1
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
В нашей электричке часто вижу мужичка,который неприятно-требовательным-плаксивым голосом предлагает журналы,газеты,книги. У него не покупаю(не подаю) ничего. Наглости не терплю. А вообще всегда мысль такая,что не оскудеет рука дающего...
Это не тот парень, типа - глухонемой или не очень нормальный - он говорит так странно? У него журналы из жалости покупают, но всетаки - он не побирается, а рабртает!
Да,тот.Говорит странно. И предлагает свою продукцию очень агрессивно.В начале осени он так наехал на пассажиров,что стало откровенно страшно. Кричал,что нам их не жалко,что мы жалеем для них пару рублей. Тогда он предлагал Энциклопедии. На самом деле...ну не люблю я наглости.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Бывает, у ларька подходит конкретно чел с похмелюги - таким иногда даю. В метро-электричках не даю принципиально - мафия. Больше не даю, чем даю. (блин, как шлюха стал говорить)  ;D

И не жалко вам свои кровные отдавать...неудачникам, которые пропьют эти деньги?!
Был у меня момент сходный. Мне помогли. Я тоже иногда помогаю.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Бывает, у ларька подходит конкретно чел с похмелюги - таким иногда даю. В метро-электричках не даю принципиально - мафия. Больше не даю, чем даю. (блин, как шлюха стал говорить)  ;D
Ага, значит брата ты видишь с похмелюги, а бабушку нет  :s03:
Бабушек не вижу. Ты еще скажи тем, кто на паперти сидит подавать.  :)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Вот сегодня на переезде с утра застрял, вот чешет нищий с какой то табличкой к машине и просит, табличку не читал, достал 20 р, дал.
Вы даете деньги просящим?

Денег не даю практически никому. Только если бабушкам. С музыкантами сталкиваюсь редко, но если нравится, то что играют - могу и дать.
Зато терпеть не могу прямого попрошайничества и надувательства. Стояла тут как-то на переезде, едет мимо меня в коляске парень - денег просит. Качнула головой, что не дам - проехал мимо, пособирал денег со следующих машин и вернулся к моей и ну вокруг неё круги наворачивать, дай денег, дай. Хорошо переезд открыли - не пришлось отношения выяснять ибо парня с завидной периодичностью встречаю то на нашем, то на новодачном переезде.
Попрошайничество, как работа, дело только его. Только в обязаловку лезть за кошельком мне вменять не надо  >:D >:D >:D
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
только музыкантам, когда естественно нравится как играют, как поют.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Одно время работая в Москве, видела очень часто 2х девчёнок с детками на руках, им самим  на вид 17-18, а то и меньше. Садились в электричку и давай по вагонам ходить, просить. На это было как-то странно смотреть, двоякое чувство.  Не знаю работали ли они " Мадоннами", но детей было жалко. Кстати девочки были славянской внешности. А по-поводу подавать или нет, каждый решает сам. Я лично подаю, но не всегда и не всем.  

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот сегодня на переезде с утра застрял, вот чешет нищий с какой то табличкой к машине и просит, табличку не читал, достал 20 р, дал.
Вы даете деньги просящим?

Денег не даю практически никому. Только если бабушкам.
Зато терпеть не могу прямого попрошайничества и надувательства. Стояла тут как-то на переезде, едет мимо меня в коляске парень - денег просит. Качнула головой, что не дам - проехал мимо, пособирал денег со следующих машин и вернулся к моей и ну вокруг неё круги наворачивать, дай денег, дай. Хорошо переезд открыли - не пришлось отношения выяснять ибо парня с завидной периодичностью встречаю то на нашем, то на новодачном переезде.
Попрошайничество, как работа, дело только его. Только в обязаловку лезть за кошельком мне вменять не надо  >:D >:D >:D
На нашем переезде я отсыпал этому парняге мелочь(копиться зараза быстро) он действительно на новодачной тоже побираеться.Там ещё дети побираються  (узбеки,таджики или х.з. чумазые) причём пожрать чё-нить не берут.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
[
На нашем переезде я отсыпал этому парняге мелочь(копиться зараза быстро) он действительно на новодачной тоже побираеться.Там ещё дети побираються  (узбеки,таджики или х.з. чумазые) причём пожрать чё-нить не берут.
Этого паренька каждое утро (ориентировочно полдесятого ) поднимает на мост бригада крепких молодых парней, вижу их часто так как в это самое время перехожу мост с одной стороны на другую по дороге на работу. И полагаю, что парни в курсе куда и зачем этот иналид держит путь.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Такое ощущение, что он у нас тут один такой работает... Периодически вижу одного с одной стороны переезда, другого - с другой. Оба на колясках.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!