Автор Тема: Свиной Грипп  (Прочитано 49130 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #150 : Ноября 12, 2009, 16:17:54 »
Помнится лет 5 назад на работе нас всех прививали от гриппа....Я, как и все, пошла на укольчик...и...не прошло 24 часа как у меня появились симптомы гриппа и весь следующий год я мучалась, лечилась...но бесполезно было, ничего не помогало (( Где то через год стало сходить на нет....видимо к лету иммунная система восстановилась. А до укола была здорова...ничего, даже намека не было на гриппозное состояние.
Меньше надо себя травить таблетками и уколами, а надо следить за иммунитетом, корректировать его и правильно питаться. Таково мое мнение.  :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #151 : Ноября 12, 2009, 16:53:10 »
Сегодня очень удивилась цене на мукалтин, покупала на прошлой неделе за 7 рублей, сегодня он стоит уже 20 руб.
Аптека на Маяковского.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #152 : Ноября 12, 2009, 16:54:18 »
Сегодня очень удивилась цене на мукалтин, покупала на прошлой неделе за 7 рублей, сегодня он стоит уже 20 руб.
Аптека на Маяковского.
:o :o :o

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #153 : Ноября 12, 2009, 16:55:09 »
Сегодня очень удивилась цене на мукалтин, покупала на прошлой неделе за 7 рублей, сегодня он стоит уже 20 руб.
Аптека на Маяковского.
:o :o :o

Вот вот. У меня тоже были такие глаза в аптеке.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #154 : Ноября 12, 2009, 17:22:48 »
Помнится лет 5 назад на работе нас всех прививали от гриппа....Я, как и все, пошла на укольчик...и...не прошло 24 часа как у меня появились симптомы гриппа и весь следующий год я мучалась, лечилась...но бесполезно было, ничего не помогало (( Где то через год стало сходить на нет....видимо к лету иммунная система восстановилась. А до укола была здорова...ничего, даже намека не было на гриппозное состояние.
Меньше надо себя травить таблетками и уколами, а надо следить за иммунитетом, корректировать его и правильно питаться. Таково мое мнение.  :)
Вам не повезло в том, что привику сделали, когда Вы уже были заражены гриппом (от момента заражения до появления симптомов проходит в среднем 2-7 дней, в это время вирус уже размножается, но его пока недостаточно, чтобы человек это почувствовал),а его проявление просто совпало по времени с вакцинацией. В вакцинах против сезонного гриппа живого вируса нет, а на выработку иммунитета нужно 2-3 недели. Прочитайте всю тему, я об этом уже писала.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #155 : Ноября 12, 2009, 17:28:55 »
а вместо оксолинки можно мазь виферон в нос? и имеет ли смысл принимать для профилактики оциллококцинум 2 раза в неделю?
особенно интересует это в отношении ребенка.
сегодня утром с одной мамашей в саду поругалась - она привела в группу дочку с насморком, мотивируя это тем, что ей нужно работать. добивают просто такие люди. ладно они о чужих детях не думают, но и на своих им видимо тоже наплевать. >:D

Можно виферон в нос, окциллококцинум - гомеопатия, причём очень хорошая. Можете всё это для профилактики принимать.
С мамашей больного ребёнка правильно ругаетесь. Если не понимает - зовите медицинскую сестру, заведующую. У них официальное распоряжение не принимать в ДОУ детей с признаками ОРВИ. То, что этой маме нужно работать - не должно становится проблемой всей группы, вы боретесь за здоровье своих детей.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Свиной Грипп
« Ответ #156 : Ноября 12, 2009, 17:30:21 »

кстати, Тамифлю не излечивает от гриппа, оно лишь смягчает последствия
 
Тамифлю именно излечивает от гриппа, блокирует нейраминидазу вируса, не давая ему проникать в клетку и, следовательно, размножаться. Заметное улучшение состояния наступает уже через 24 часа.


вот-вот, получается, что Тамифлю лишь мешает вирусу размножаться, т.е. увеличивать его концентрацию, но не уничтожает вирус. получается, очень важно начать прием с появлением первых же сиптомов.
Кстати, такое действие препарата открывает для следующих реинкарнаций/мутаций вируса широкие ворота.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Свиной Грипп
« Ответ #157 : Ноября 12, 2009, 17:34:43 »
В Лобне нету Тамифлю   :-\
Москва не за горами.
Угу))) Ну найдите там его)))
Тамифлю именно излечивает от гриппа, блокирует нейраминидазу вируса, не давая ему проникать в клетку и, следовательно, размножаться. Заметное улучшение состояния наступает уже через 24 часа.
Если человек заболел, скажем, вчера (симтомы кашель сильный, тепература и проч.) поздно ли будет начинать принимать указанный перперат сегодня или завтра (или ингаверин)?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #158 : Ноября 12, 2009, 17:43:28 »

кстати, Тамифлю не излечивает от гриппа, оно лишь смягчает последствия
 
Тамифлю именно излечивает от гриппа, блокирует нейраминидазу вируса, не давая ему проникать в клетку и, следовательно, размножаться. Заметное улучшение состояния наступает уже через 24 часа.


вот-вот, получается, что Тамифлю лишь мешает вирусу размножаться, т.е. увеличивать его концентрацию, но не уничтожает вирус. получается, очень важно начать прием с появлением первых же сиптомов.
Кстати, такое действие препарата открывает для следующих реинкарнаций/мутаций вируса широкие ворота.


Весь патогенез вирусных инфекций связан именно с активным размножением вируса в геометрической прогрессии. Он попадает в клетку, создаёт в ней своих клонов, используя все её ресурсы, в результате чего клетка погибает, а вышедшие из неё молодые вирусы, атакуют новые клетки человека для создания себе подобных. Тамифлю блокирует фермент, с помощью которого вирус может проникнуть в клетку. Поэтому вирус не только лишается возможности размножаться, но и вобще как-то клетке навредить.  Вирус становится беззубым и быстро погибает без питательной среды.
Если Вы такой специалист в иммунологии, объясните мне, пожалуйста, каков в этом случае механизм формирования устойчивости вируса к препарату. Мутации как раз происходят  в процессе сборки вируса внутри поражённой клетки, чему Тамифлю и препятствует. Но с интересом выслушаю Ваше аргументированное противоположное мнение.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #159 : Ноября 12, 2009, 17:49:54 »
В Лобне нету Тамифлю   :-\
Москва не за горами.
Угу))) Ну найдите там его)))
Тамифлю именно излечивает от гриппа, блокирует нейраминидазу вируса, не давая ему проникать в клетку и, следовательно, размножаться. Заметное улучшение состояния наступает уже через 24 часа.
Если человек заболел, скажем, вчера (симтомы кашель сильный, тепература и проч.) поздно ли будет начинать принимать указанный перперат сегодня или завтра (или ингаверин)?
Все препараты прямого противовирусного действия наиболее эффективны в течение первых 48 часов заболевания.  Позже запускаются другие процессы, провоцирующие воспаление, где концентрация вируса уже не имеет решающего значения. Но в тяжёлых случаях, если не было возможности принять препарат раньше, особенно при возникновении первичновирусной пневмонии, приём препарата может быть вполне оправдан, но эффект не будет столь явным, как при приёме в первые 2 дня заболевания.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Свиной Грипп
« Ответ #160 : Ноября 12, 2009, 17:51:05 »
zaraza спасибо большое за ответ (и вообще за всю информацию).

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Свиной Грипп
« Ответ #161 : Ноября 12, 2009, 17:53:03 »
Забыла спросить. Теоретически при приеме допустимо ли сочетание темофлю (ингаверина) с флемоксин салютаб?

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #162 : Ноября 12, 2009, 17:55:30 »
zaraza, чтобы мы без вас делали, спасибо, за очень подробную информацию. :s98:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #163 : Ноября 12, 2009, 18:00:14 »
Может тему нам замутить пикрепленную " Советы от врача" ?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #164 : Ноября 12, 2009, 18:02:14 »
zaraza, чтобы мы без вас делали, спасибо, за очень подробную информацию. :s98:
Может тему нам замутить пикрепленную " Советы от врача" ?
Присоединяюсь.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?