Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 39137 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Незамерзайка
« Ответ #150 : Ноября 16, 2009, 15:18:21 »
Во вы ваще глумитесь. 150 литров назамерзайки на зиму. Сума сойти. Мне 5 литров хватает. я еще и разбавляю.
Ты наверно только по Лобне ездишь?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Незамерзайка
« Ответ #151 : Ноября 16, 2009, 15:20:15 »
ее еще понюхать бы ночку напролет ... на предмет вероятности головной боли и ослепления :-)))
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Незамерзайка
« Ответ #152 : Ноября 16, 2009, 15:24:23 »
Если это действительно "незамерзайка"-я тоже 3 штучки взяла бы..опосля тестов дайте знать и не особо она воняет-то?в Ашане покупала зеленую такую...такааааа вонь :(
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #153 : Ноября 16, 2009, 15:30:29 »
Правильная незамерзайка, или как выбрать стеклоомывающую жидкость зимой

Нет необходимости говорить о том, что такое незамерзайка и зачем она нужна. Другое дело – выбор подходящей автомобильной химии.

Нет, пожалуй, необходимости говорить о том, что такое незамерзайка и зачем она нужна. Если вы читаете эту статью, вы в курсе этих моментов. Другое дело – выбор подходящей автомобильной химии.

Незамерзайка, несмотря на свое говорящее название, все-таки замерзает. Только превращается она не в лед, а в непригодную «кашу» - при определенных, весьма низких, температурах (они обычно указываются на канистрах). Большинство незамерзающих жидкостей отлично эксплуатируются вплоть до минус 25 градусов; однако некоторые концентраты в неразбавленном состоянии способны «держаться» до минус 40 градусов.

Какую бы жидкость для стеклоомывателя вы ни выбрали, главное правило использования – не разбавлять готовые к применению незамерзайки водой. Это существенно влияет на эффективность стеклоомывателя. А вот концентрат разбавлять можно и нужно – иначе жидкость может воспламениться прямо на ходу автомобиля. Не позволяет застывать незамерзайке входящий в ее состав спирт (не пригодный для употребления в пищу!). А в дешевых зимних стеклоомывателях присутствует спирт метиловый – настоящий яд для организма. Использовать такие незамерзайки не стоит: специфический стойкий запах испортит вам любую поездку, а при высокой концентрации вы рискуете отравиться – если метанол попадет в салон. К сожалению, «левая» незамерзайка сегодня не редкость, и очень важно выбрать правильную.

Итак, вот нехитрые правила, руководствуясь которыми, вы точно выберете хорошую незамерзайку:

1. На качественном продукте обязательно должна быть ровная этикетка с четким текстом, наименованием фирмы-изготовителя, описанием, правилами применения, адресом производства, датой выпуска и сертификатами, составом.

2. Очень важная характеристика – запах стеклоомывающей жидкости. Если запах прямо бьет в нос, ни в коем случае не покупайте продукт – отравитесь метанолом; если запах резкий, ацетоновый – в незамерзайке содержится менее опасный, но все равно раздражающий глаза и дыхательные пути изопропиловый спирт.

3. Стоимость играет не последнее значение для зимней жидкости стеклоомывателя. Качественная безвредная незамерзайка, которая не застынет раньше, чем указано на этикетке, будет исправно очищать стекло от загрязнений и не повреждать лакокрасочное покрытие автомобиля, не может стоить дешево. Просто примите как данность.

4. Немаловажное качество незамерзающей стеклоомывающей жидкости – это насколько удобно наливать ее из канистры в бачок автомобиля. На сегодняшний день очень небольшое количество жидкостей для омывания стекол могут похвастаться этим свойством.

Все эти характеристики, конечно, очень важны. Однако только настоящие профессионалы с водительским стажем от …дцати могут безошибочно определить качество зимнего стеклоочистителя.

Для всех остальных автолюбителей есть рациональный и оптимальный выход – АРА, или автомат розлива автостеклоочистителя. Этот аппарат компании «Light Play» предназначен для целенаправленной непосредственной подачи жидкости автостеклоочистителя в бачок автомобиля и оперативной оплаты. Так что проблема выбора незамерзайки отпадает сама собой – с помощью АРА вы имеете возможность приобрести качественную зимнюю жидкость для омывания стекол и прямо на месте оплатить покупку.

АРА принимает к оплате и купюры, и монеты, выдает сдачу, печатает чек. Управление автоматом легко и удобно, и вы всегда можете контролировать настройки. Безопасность АРА на высоте, что обеспечивается электронными ключами доступа, антишоковым устройством, GPRS-модемом и др.

АРА – это максимально удобный автомат, позволяющий осуществлять продажу автостеклоочистителя предельно эффективно, быстро и просто.
http://www.lightplay.ru/articles/show-16.htm

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Незамерзайка
« Ответ #154 : Ноября 16, 2009, 15:41:10 »
садись, зачет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #155 : Ноября 16, 2009, 15:41:18 »

Для всех остальных автолюбителей есть рациональный и оптимальный выход – АРА, или автомат розлива автостеклоочистителя. Этот аппарат компании «Light Play» предназначен для целенаправленной непосредственной подачи жидкости автостеклоочистителя в бачок автомобиля и оперативной оплаты. Так что проблема выбора незамерзайки отпадает сама собой – с помощью АРА вы имеете возможность приобрести качественную зимнюю жидкость для омывания стекол и прямо на месте оплатить покупку.

АРА принимает к оплате и купюры, и монеты, выдает сдачу, печатает чек. Управление автоматом легко и удобно, и вы всегда можете контролировать настройки. Безопасность АРА на высоте, что обеспечивается электронными ключами доступа, антишоковым устройством, GPRS-модемом и др.

АРА – это максимально удобный автомат, позволяющий осуществлять продажу автостеклоочистителя предельно эффективно, быстро и просто.
http://www.lightplay.ru/articles/show-16.htm
интересно, это в какой такой буржуйляндии такие штуки есть? Точно вот не в Лобне... я вот почему то уверен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #156 : Ноября 16, 2009, 15:47:56 »
там ссылка есть , перейдите и посмотрите , возможно что там указаны адреса где стоят такие автоматы  :s13:
я то уже лет 5 не езжу на авто , мне трудно что либо сказать по этому поводу .  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #157 : Ноября 16, 2009, 18:43:52 »
Итак товарищи, для проверки закупил две баклаги из ассортимента.
1 Жижа Алтай. произведена в феврале, и продавец говорит что менее устойчива к морозу. Очень синего цвета.



2 Жижа Шторм. Продавец считает что более лучшая. Меньшая концентрация красителей




Обе стоят одинаково. У обеих легкий свежий запах, учуять можно только нюхая непосредственно из банки.
На данный момент жижа розлита в два блюдечка и поставлена в морозилку. Сколько держать - не знаю. проверять буду через каждые 2 часа. думаю ч4рех часов достаточно... но оставлю ради интереса до утра.

В общем выбор не велик потому что Алтая осталось около 50ти штук. Так что закупать будем (если будем) ШТОРМ.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #158 : Ноября 16, 2009, 18:45:06 »
Итак.
Vasiliy = 30 шт.
Wintt = 30шт
Katerina = 10шт
slonyara = 15шт
ander2005 = 10 шт
МТВ = 5шт
Rakushka = 5шт
Саша -  = 5шт
Omega = 3шт. (ты уверена?)

Итого-112шт.

Завтра еще раз запрошу подтверждения в личку у каждого. Если результат будет положительный.
Закупить тогда планирую или в среду или четверг. Забор жижи можно будет осуществить в субботу из маво гаража.  Время и адресс разошлю в личку
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #159 : Ноября 16, 2009, 18:45:48 »
А какой запах будет издавать если ее чуть подогреть градусов так до 20 или 30 ?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #160 : Ноября 16, 2009, 18:47:54 »
А какой запах будет издавать если ее чуть подогреть градусов так до 20 или 30 ?
А тебе не все равно? На машине не ездиш.
Я жижу для зимы покупаю. и греть ее не собираюсь
Иди пофлуди в другой теме, не сбивай своими постами людей, пожалуйста
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #161 : Ноября 16, 2009, 18:49:43 »
А какой запах будет издавать если ее чуть подогреть градусов так до 20 или 30 ?
А тебе не все равно? На машине не ездиш.
Я жижу для зимы покупаю. и греть ее не собираюсь
греть не собераешся но будешь :)
ведь голова болит имено тогда когда она начинает греться и тогда же и вонять начинает.
 :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #162 : Ноября 16, 2009, 18:53:15 »
не собираюсь и не буду. У меня трубки все проложены так, что захочеш не нагрееш. Это тебе не жигули.
Пожалуйста. Не сбивай своими постами людей заинтересованных, потому что изза твоих топов, хаинтересованные лица могут упустить то что я написал по теме . Поболтай в какойнить другой теме. Будь так любезен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #163 : Ноября 16, 2009, 19:00:44 »
Да ради бога  :s13:
Травитесь на здоровье.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #164 : Ноября 16, 2009, 21:26:18 »
Обе стоят одинаково. У обеих легкий свежий запах, учуять можно только нюхая непосредственно из банки.
На данный момент жижа розлита в два блюдечка и поставлена в морозилку. Сколько держать - не знаю. проверять буду через каждые 2 часа. думаю ч4рех часов достаточно... но оставлю ради интереса до утра.

В общем выбор не велик потому что Алтая осталось около 50ти штук. Так что закупать будем (если будем) ШТОРМ.
морозилка ничего не даст, там температура 3-6 градусов :s13: