Автор Тема: Мрази в погонах  (Прочитано 27514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Мрази в погонах
« Ответ #75 : Ноября 06, 2009, 12:45:48 »
погоны в мразях )))

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #76 : Ноября 06, 2009, 13:00:21 »
В кстати телевизор смотрите ?
вчера опять кого то взяли с поличным за взятку :)
каждый день показывают такие сюжеты :)
да эт фигня. капля даже не в море а в окияне. :s03: и показывают, как берут по мелочи. про крупные размеры никто никогда и не узнает
пусто

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #77 : Ноября 06, 2009, 13:03:45 »
Я вас не понимаю, это же пример другим. В Белорусии ГАИ не берет взятки, например, и не потому, что там люди другие, просто у них жесткая система наказаний и контроля.

поэтому проблем не в людях,не то что парочку уволят, а в системе, т.е. в верхах.
сейчас у нас модно милицию хаять
Нет, к сожалению, проблема именно в людях. Вы думаете, на западе или в Белорусии в начальный периуд формирования системы чистки не проводили и не отсеивали личный состав? У них само по себе все сложилось? Наивная... Нужны комплексные меры. Не смешно ли когда господин Нургалиев заявляет, что у министерства паркуется слишком много дорогих машин? А где он был раньше? Летал на вертолете, а теперь спустился с небес? Этими словами он фактически "благословил" систему.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Мрази в погонах
« Ответ #78 : Ноября 06, 2009, 13:09:57 »
Я вас не понимаю, это же пример другим. В Белорусии ГАИ не берет взятки, например, и не потому, что там люди другие, просто у них жесткая система наказаний и контроля.

поэтому проблем не в людях,не то что парочку уволят, а в системе, т.е. в верхах.
сейчас у нас модно милицию хаять

Нет, к сожалению, проблема именно в людях. Вы думаете, на западе или в Белорусии в начальный периуд формирования системы чистки не проводили и не отсеивали личный состав? У них само по себе все сложилось? Наивная... Нужны комплексные меры. Не смешно ли когда господин Нургалиев заявляет, что у министерства паркуется слишком много дорогих машин? А где он был раньше? Летал на вертолете, а теперь спустился с небес? Этими словами он фактически "благословил" систему.

про людей, я имела ввиду тех, с которыми водитель сталкивается ежедневно.
а про комплексные меры начиная сверху(как вы изволили высказаться,а я говорила про систему, что на мой взгляд одно и тоже),
где наивность то?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #79 : Ноября 06, 2009, 13:35:05 »

про людей, я имела ввиду тех, с которыми водитель сталкивается ежедневно.
а про комплексные меры начиная сверху(как вы изволили высказаться,а я говорила про систему, что на мой взгляд одно и тоже),
где наивность то?
Чет я потерял ниточку дискуссии.  :s28: :s28:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мрази в погонах
« Ответ #80 : Ноября 06, 2009, 13:51:48 »
ответ: непостредственно перед началом движения ТС.
НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДВИЖЕНИЯ !!!
есть еще более каверзный вапрос, по которому бывали преценденты, как собственно и у Учителя...
с какого момента можно ОТСТЕГНУТЬСЯ?
и ответа я например не знаю. Как доказать что я только что отстегнулся а не ехал не пристегнутым? я вот выйти из авто собирался на разговор с инспектором, а он понимаеш шустрее меня оказался, и увидел что я отстегнут - но еще не вышел...
вот как при такой ситуации быть? (сам не был в таком положении, но полет фантазии широк)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Мрази в погонах
« Ответ #81 : Ноября 06, 2009, 13:59:40 »
а вот еще одно:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

т.е. 1-го пешехода можно послать на... :s03:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #82 : Ноября 06, 2009, 14:17:12 »
а вот еще одно:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

т.е. 1-го пешехода можно послать на... :s03:

если повор на право то пешеходы котор идут слева тебя не интерисуют (так понятней

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #83 : Ноября 06, 2009, 16:50:27 »
ответ: непостредственно перед началом движения ТС.
НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДВИЖЕНИЯ !!!
есть еще более каверзный вапрос, по которому бывали преценденты, как собственно и у Учителя...
с какого момента можно ОТСТЕГНУТЬСЯ?
и ответа я например не знаю. Как доказать что я только что отстегнулся а не ехал не пристегнутым? я вот выйти из авто собирался на разговор с инспектором, а он понимаеш шустрее меня оказался, и увидел что я отстегнут - но еще не вышел...
вот как при такой ситуации быть? (сам не был в таком положении, но полет фантазии широк)
Так же в билетах и в правилах все это указано :)
Отстегнуться можно после полной остановки ТС.
и если тебя инспектор в это время увидил без ремня и пытается наказать, пошли его НаАааааа... облако  ;D

схожая ситауция была у меня в прошлом году. я кстати описывал ее где то. сказал, что отстегнул ремень, чтобы дотянуться в бардачок за доками. дык он стал в качестве свидетеля привлекать стажера, который меня остановил. после звонка в местную административную практику, инспектор с вопросом "кому звонил" вернул документы.
пусто

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Мрази в погонах
« Ответ #84 : Ноября 06, 2009, 17:05:34 »
а вот еще одно:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

т.е. 1-го пешехода можно послать на... :s03:

если повор на право то пешеходы котор идут слева тебя не интерисуют (так понятней

я не про сторону куда они идут
а про то что в законе написано - пешехоДАМ, т.е. если идет 1 пешеХОД, то ему можно не уступать
так понятно? :s03:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Мрази в погонах
« Ответ #85 : Ноября 06, 2009, 17:06:52 »
Скока стоит въезд под знак "кирпич"?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #86 : Ноября 06, 2009, 17:15:06 »
Скока стоит въезд под знак "кирпич"?
Лопатой по стеклу .
ну ет круто совсем  :s03:

а что там про дерево в машине?
пусто

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #87 : Ноября 06, 2009, 18:00:00 »
Есть в одной машине всем известной еще с времен СССР да и сейчас она выпускается с успехом :) так вот там стоят, вовсяком случае стояли раньше, деревянные брусочки в двигателе :) думаю что все таки и сейчас ставят :)
Вопрос вроде как не потеме :)
но как раз в тему :)
 раньше на курсах вождения учили устройство авто и потом сдавали  экзамены :)
Да темка, для тех кто читал, другая. Обыск в машине без каких либо оснований средь бела дня.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #88 : Ноября 06, 2009, 18:11:13 »
В ЗИЛовских движках такая деревяшечка стоит, коленвал в нее упирается...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мрази в погонах
« Ответ #89 : Ноября 06, 2009, 20:32:24 »
В ЗИЛовских движках такая деревяшечка стоит, коленвал в нее упирается...
откуда узнал ?  :o ;D
вы "колуна" что ли обсуждаете? :o