Автор Тема: КАЛЕЙДОСКОП  (Прочитано 32438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #75 : Января 06, 2010, 20:03:52 »
Интересно, что этим центильёном в 1852 году измеряли...Не иначе как микробов.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #76 : Января 06, 2010, 20:04:31 »
Интересно, что этим центильёном в 1852 году измеряли...Не иначе как микробов.
измеряли уровень IQ постящего на форуме

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #77 : Января 06, 2010, 20:20:06 »
Интересно, что этим центильёном в 1852 году измеряли...Не иначе как микробов.
измеряли уровень IQ постящего на форуме
Это ты про себя.........? ???  :s03:

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #78 : Января 06, 2010, 20:29:12 »
Интересно, что этим центильёном в 1852 году измеряли...Не иначе как микробов.
измеряли уровень IQ постящего на форуме
Он что - горец? Или вечный жид?)
Создал человек себе тему, пишет и ему хорошо. Что балон то зря катить?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #79 : Января 07, 2010, 10:40:47 »
Обновление к ФайерФоксу:

автор WOT Services
Предварительный просмотр WOT

    WOT защищает вас, когда вы пользуетесь Интернетом и совершает покупки в Интернет-магазинах.

Оценка 5 из 5 звёзд 464 отзыва 108 462 загрузок еженедельно Обновлено 28 Октябрь 2009
Поддержите это дополнение: Пожертвуйте $10



 :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #80 : Января 07, 2010, 11:59:20 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=25937.0;topicseen

Ты кем работаешь?

Дизайнером ландшафта?

Кеееем ? :o ???

Да Булдозеристом   :s13: :s03:

------------------------------------

"- Говорят, что русские - любители выпить.
- Любители? ПРОФЕССИОНАЛЫ!" (с) "Городок"

--------------------------------------

Идет собака по асфальту,
Ухами землю загребает,
"Какая чудная погода,
земля к ухам не приставает"

-----------------------------------
Очень полная дама звонит в фирму по похуданию:
- Скажите, а Ваша фирма действительно гарантирует значительное похудение за короткий срок?
- О да, мадам...
- Дело в том, что мне муж сделал чудесный подарок на день рождения, но я не могу в него влезть...
- Мадам, мы обещаем, что через 2 месяца вы сможете свободно надеть Ваше новое платье...
- При чем здесь платье?! Муж подарил мне машину!
--------------------------------------------------
К мужчинам обращаются с вопросом:
- Как вы считаете, что важнее в жизни - счастье или здоровье?
Один из них, недолго думая, отвечает:
- Я считаю, что счастье!
Другой думал, думал, долго думал, и говорит:
- А я считаю, что здоровье. Вот несколько дней назад я встретил свое счастье, а здоровья не хватило.

--------------------------------------------------

Разговор в переполненном автобусе. Женщина - грубым, резким голосом:
- Мужчина, уберите руку с моей груди... Мягким:
- Да нет, не вы, вы можете оставить.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #81 : Января 08, 2010, 05:00:53 »
ЗДОРОВЬЕ
Отказ от курения может привести к развитию диабета
У людей, недавно бросивших курить, повышается вероятность развития диабета 2-го типа, гласят результаты исследования, проведенного в медицинской школе университета Джонса Хопкинса.
Повышенный риск развития диабета связан с набором веса, который часто сопровождает отказ от курения. По данным исследования, бросившие курить за первые три года набирали в среднем 3,8 килограмма, а их талия увеличивалась в объеме на 3 сантиметра.
Согласно результатам, среди бросивших курить риск возникновения диабета в первые шесть лет после отказа от табака больше на 70% в сравнении с людьми, которые никогда не курили.
Авторы исследования, подчеркивают, что полученные ими результаты не могут быть оправданием для того, чтобы продолжать курить.
В целом у курильщиков шансы заболеть диабетом 2-го типа выше на 30%.
А чтобы преодолеть выявленную ими тенденцию, авторы исследования рекомендуют бросившим курить пациентам уделять особое внимание контролю массы тела, а клиницистам - рекомендовать своим больным прибегать к пластырям с никотинам и другим средствам, которые нивелируют набор веса после отказа от курения, а также чаще контролировать у них уровень глюкозы.
Меdроrtаl.ru

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #82 : Января 08, 2010, 05:06:27 »
ЖИЗНЬ

Новогодняя елка положительно влияет на здоровье

Пушистая новогодняя елка - это не только традиция Нового года. Это еще и экологический фактор жилища. Ставить в помещении живую ель или сосну не только красиво, но и полезно.

Хвойные растения очищают воздух от бактерий

Хвойные растения имеют свойство выделять полезные вещества - фитонциды. Это летучие вещества, которые целебно воздействуют на дыхательную и нервную системы человека. Они содержат в себе терпены, эфирные масла, альдегиды кислот. Облако фитонцидов обволакивает хвойное растение на 1,5 - 2 метра и оберегает его от болезнетворных бактерий и других вредителей.

Эксперимент в ВИЛАРе

Во Всероссийском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) ученые провели эксперимент. В помещение накачали воздух с болезнетворными бактериями: стрепкокков, стафилококков, грибков и так далее. И в это помещение поставили хвойное растение - канадскую ель. За три часа экспозиции хвойного растения в помещении болезнетворных бактерий стало в два раза меньше.

Новогодняя елка в доме

Когда елка попадает в жилище человека, фитонциды продолжают испаряться из хвойного дерева еще несколько недель. Это обеззараживает помещение и целебно воздействует на нашу дыхательную систему, успокаивает нервную систему. Как правило, мы устанавливаем ель в самом большом помещении нашего дома, но врачи-фитотерапевты рекомендуют несколько веточек хвои композицией поставить еще и в спальне.

Почувствовав запах ели, наш организм начинает усиленно вырабатывать эндорфины - ферменты счастья, радости, хорошего настроения. Поэтому врачи-фитотерапевты и психотерапевты рекомендуют к Новому году наряжать не искусственную, а настоящую ель или сосну.

Nеwslаnd.ru

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #83 : Января 09, 2010, 21:10:52 »
Кот Тимофей - открытая душа,
Коту Василию принес в зубах мыша:
Кот Васька отмечал день своего рожденья
И принимал преподношенья...
Увидев дичь, что гость ему принес,
Хозяин проурчал, брезгливо морща нос:

"Спасибо, брат!
Но только зря старался!
Давно прошли те дни,
Когда мышами я питался...
Уж ты меня, дружище, извини!"

Смущенный гость был удивлен безмерно:
Чтоб кот не ел мышей? Ослышался, наверно!
Хотел переспросить, но... подали обед:
Сметану, масло, сыр, печенку и паштет,
Колбасы всех сортов и даже
Такую колбасу, которой нет в продаже!..

К столу все новые закуски подносили.
Тимошка-кот наелся до ушей.
"Вот так, брат, и живем...
- Мурлыкал кот Василий,-
Обходимся, как видишь, без мышей!"

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #84 : Января 09, 2010, 21:14:29 »
П А Р О Д И Я . . . . .
И чуства добрые
Я лирой пробуждал
 . . . . . . А. С. Пушкин
< < < < <
Прачел народ
А лире , о пабудке
Добрее стать решил
Как водица с утра
И это дело
С вечера атметил
Сожрав па лтру
Кто та и па два
< А утром
Услыхав ту лиру
Каторою будильник
Верещал
Кто тапком запустил
Кто рюмкой
И матом добрым
Круто паминал
< И суть сей басни
На виду , всем видна
Што Лира ни прабудит
Ничево
А Пушикин пантагон
Обычный
Писал бы лучше
Как бухал Дадон

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #85 : Января 16, 2010, 14:29:25 »
КАЛЕЙДОСКОП
Толпа толстяков обрушила пол в шведской клинике во время взвешивания
В клинике шведского городка Векше посреди дня на одном из этажей обвалился пол. Находившиеся в этот момент внутри здания люди сначала решили, что произошло землетрясение. В действительности обрушение случилось, когда группа из 20 участников программы "Наблюдатели за весом" собрались, чтобы провести еженедельную процедуру взвешивания.
Не успел первый пациент встать на весы, как послышался страшный грохот, и пол в углу комнаты, а затем и по краям, стал опускаться. Вскоре линии разлома распространились по всему помещению, вокруг падали предметы.
Поклонников диеты экстренно эвакуировали, обошлось без жертв. Также из аварийной комнаты удалось вынести весы, и группа все-таки провела контрольное взвешивание в коридоре.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #86 : Января 16, 2010, 22:10:38 »
ЗДОРОВЬЕ
Постоянный стресс провоцирует рак
Исследователи из Йельского университета (США) обнаружили, что ежедневный эмоциальный стресс, получаемый на работе, улице, дома, может провоцировать рост раковых опухолей.
Оказывается, любой вид психической или физической травмы действует как своеобразный "мост", с помощью которого мутантные раковые клетки группируются и образуют смертельно опасную смесь. К стрессам ученые также относят различные инфекции и воспалительные процессы.
До сих пор медики были уверены, чтобы в одной клетке произошло более одной мутации, вызывающей рак. Эксперименты с плодовыми мушками (дрозофилами) показали, что мутации могут инициировать рак, даже если они происходят в разных клетках.
Напомним, что на долю рака приходится почти четверть ежегодных смертей в Соединенных Штатах. 30% смертей онкобольных происходит из-за рака легких, 10% - толстой и прямой кишок, 7% - молочной железы и около 5% - простаты. От самых распространенных форм рака растет число жертв рака печени. Среди женщин также повышается смертность от рака поджелудочной железы, а среди мужчин - рака пищевода и меланомы (кожи).
Dоnbаss.ru

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #87 : Января 16, 2010, 23:24:49 »
В МИРЕ
В Англии корова запрыгнула на крышу дома
Корова из английского городка Блэндон (графство Сомерсет) удивила своих хозяев, запрыгнув на крышу пристройки дома, находящуюся на высоте почти 2 м от земли, передают британские СМИ.
По словам проживающего по соседству 17-летнего Уильяма де Коти, выглянув в окно, он не поверил своим глазам - на крыше соседского дома стояла живая корова.
- Сначала я подумал, что это иллюзия: она, наверное, стоит сзади, а кажется, что на крыше. Но, приглядевшись получше, я увидел, что корова действительно была на крыше! Я слышал, что коровы могут высоко прыгать. Думаю, поэтому она и оказалась наверху. Я даже родителей позвал, и мы долго смеялись, - рассказал молодой человек.
Хозяев дома, на котором побывала корова, вернувшись домой, увидев заметно смятую крышу и решив, что стали жертвой грабителей, вызвали полицию. Однако с помощью снимков, сделанных соседом, владельцам удалого животного удалось понять, что произошло, и дело было закрыто.
Порадовалась и полиция Блэндона:
- У нас теперь есть документальное подтверждение того, что ответственность за балаган лежит на корове, - заявил полицейский шеф.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #88 : Января 17, 2010, 20:24:34 »
Врач возмущенно говорит пациенту:
- Вы выглядите довольно скверно! Я же вам совершенно ясно сказал только 10 сигарет в день!
- Я хорошо помню, доктор, но согласитесь, для человека, который никогда в жизни не курил, это все-таки не так уж и мало!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #89 : Января 18, 2010, 07:46:53 »
Вторая Мировая война. Немцы напали на советский аэродром и поймали одного технаря. В гестапо его пытают: Рассказывай технические характеристики Ил-2!
Технарь: "Да не знаю я, отстаньте!"
Так продолжается день, два, наконец технарю удается бежать. Попадает к своим. Те, естественно, начинают расспрашивать что там, как там.
Он отвечает: Народ, учите матчасть, там за это так пи с дя т, так пи с дя т...