Автор Тема: КАЛЕЙДОСКОП  (Прочитано 34961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #90 : Января 18, 2010, 19:01:20 »
Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеешся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #91 : Января 19, 2010, 22:48:46 »
ЗДОРОВЬЕ

-

В ближайшие дни незначительные электромагнитные возмущения ожидаются в среду, 20 января.

-

Знание иностранных языков полезно для здоровья

Финские ученые установили, что знание иностранных языков помогает нам отсрочить процесс старения. Чем больше языков мы знаем, тем полезнее это для нашего организма.

Дело в том, что изучение иностранных языков развивает наш лингвистический интеллект. А чем он выше, тем лучше память и крепче рассудок. Все это самым позитивным образом влияет на состояние нашего мозга. Но что же дает нам изучение иностранных языков?

Изучая чужой нам язык, мы приобретаем важные навыки:

* Запоминание новой информации;

* Развитие коммуникативных способностей;

* Развитие творческого потенциала;

* Возможность находить нестандартные решения проблем;

* Способность к сложным размышлениям.

Все это является отличной гимнастикой для мозга, которая позволяет нам долгое время оставаться молодыми и здоровыми.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #92 : Января 19, 2010, 22:50:04 »
ДОСУГ

Анекдоты

Палата сумасшедшего дома. Больные все лежат под кроватями и возятся с пружинами. Инспектирующий: - Что с ними? Кто это такие?! - Это все бывшие владельцы автомобилей...

* * *

- Скажите честно, доктор, эти вещи лечебные травы приносят хоть какую-нибудь пользу? - А как же! Недавно я купил сыну дачу, а дочке достраиваю дом...

* * *

Грузин в Москве садится в такси, командует шоферу: - Магазин "Принцип"! Шофер морщит лоб, пытаясь вспомнит, но, в конце концов, говорит: - Простите, но такого магазина в Москве нет. - Но как же так? Гиви мне говорил, что в Москве ничего нигде нету, но в "Принципе" купить можно все.

* * *

Ресторан. Новый Год. Половина первого ночи. - Официант, что за бифштекс вы мне дали! Я уже полчаса не могу его разрезать! - Вы можете не торопиться, сэр, сегодня мы закрываемся в семь утра.

* * *

Швеция, мороз. Сидит рыбак на льду без шапки. К нему подходит другой и спрашивает: - Оллаф, паччему ты ситтишь пез шаппки? - Паттаму что фчера я сиддел ф ушшанке, пришель Миккас и посфал меня пить воттку, а я не услышшал.

* * *

Чечня. Зима. На посту молодой солдат. С поста доносится очередь. Вся караулка подрывается и летит на пост. Молодой солдат кидается навстречу: - Товарищ сержант, тут мимо шел ваххабит, с мешком, бородатый, ну я его... Сержант подходит к телу, задумчиво на него смотрит и говорит: - М-да... Вот из-за таких дураков как ты, мы уже третий год без деда Мороза...

* * *

Засиделись гости на Новый Год, хозяйка уж не знает, что делать. Звонок по телефону. Она подходит и тут идея... Возвращается: - Пожар, пожар!!! - У кого пожар? - Я не расслышала... У кого-то из вас.

* * *

- Если я буду вынужден задержаться в командировке, - говорит муж жене, - и не вернусь к встрече Нового Года, то пошлю тебе телеграмму. - Можешь не посылать. Я ее уже прочитала, она лежит в кармане твоего пальто.

* * *

Встречаются после Нового года два гея. Один говорит: - Слушай, со мной такая потрясающая история приключилась. Стучится в дверь мужчина, глаза такие голубые, щечки розовенькие. Одет в красное... Другой отвечает: - Так это ж Дед Мороз! - Дааа... То-то он поначалу был со мной так холоден...

* * *

- Обвиняемый, когда вы обнаружили чужой кошелек? - 31 декабря. - Но вы должны были сразу сдать его в милицию. - В тот день в милиции никого не было. - А на следующий день в кошельке уже ничего не было.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #93 : Января 19, 2010, 22:52:01 »
Посвящается всем,

кому вирт заменил реальность.

Я придумаю губы к строке в телефоне,

Ягодицы домыслю и, может быть, член.

Я поверю в - на сиськах моих - две ладони

И себя я без боя отдам тебе в плен.

Отымей меня мощно и, может быть, страстно!

Я придумаю плоть, сфантазирую ночь.

И на пятом, а может, десятом оргазме

(Если муж не проснется) рожу тебе дочь.

На диване в реале храпящее тело, -

Под вчерашней газетой устало затих.

Вялый перчик давно плесневеет без дела.

Только мне недосуг! И ему не до них.

Щедро смажу свой "Сименс"... Ну, хоть вазелином!

Предвкушая блаженство, воткну между ног.

Не беда, что не круглый и вовсе не длинный...

Блин! Забыла поставить на виброзвонок!..

Сочиняла тебя до утра, но напрасно:

Вибровызов молчал, и не шли эсэмэс.

О, идея! Будильник на вибро! Прекрасно!..

Только кто мне в п...ду так нахально залез?

Вопли злобные мужа прервали жестоко

Безмятежных фантазий неправедный сон.

Перепутала я в темноте ненароком

Старый "Сименс" и новый его "Эриксон".

В гарантийном ремонте покоится "Сони",

"Сименс" муж отобрал, морду выхлестав в кровь...

Все равно сочиню тебя ночью бессонной!

Жаль, на виброзвонок не поставишь морковь.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #94 : Января 22, 2010, 11:37:23 »
расставание с тем, кто был частью тебя, - серьезное испытание. Но никогда не поздно полюбить вновь - в любом возрасте!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #95 : Января 22, 2010, 22:05:30 »
Одной студентке из мединститута, на практике, поручили поставить клизму больному. Перед тем, как получить дозу, мужик набирает в рот воды. Потом он заходит, ложится на кушетку, девушка брезгливо вставляет ему куда положено эту штуку, сжимает "грушу" - а у него изо рта начинает бить фонтан!!! Визгу было....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #96 : Января 23, 2010, 13:05:31 »
добро по указу - не добро.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #97 : Января 24, 2010, 10:42:52 »
КАЛЕЙДОСКОП
Объевшаяся чем-то свинья "испортила жизнь" австралийскому поселку
Австралийская свинья, страдающая метеоризмом, стала причиной ложного ЧП - после того, как запахи, которыми она бессовестно портила воздух, заставили местных жителей заподозрить утечку природного газа.
Как сообщает местная газета "Меlbоumе Неrаld Sun", в итоге две пожарных машины и 15 огнеборцев примчались искать источник "утечки" в Эксдейле, неподалеку от Бендиго, Виктории. В конечном счете, "преступника" раскрыли - им оказалась 120-килограммовая домашняя свинья.
Начальник пожарной охраны Питер Харкинс рассказал журналистам:
- Прибыв на место, мы почувствовали в окрестностях сильнейшее амбре, и не потребовалось много времени на то, чтобы определить его источник, поскольку мы не только почувствовали запаф, но и услышали ее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #98 : Января 25, 2010, 01:52:32 »
Одной студентке из мединститута, на практике, поручили поставить клизму больному. Перед тем, как получить дозу, мужик набирает в рот воды. Потом он заходит, ложится на кушетку, девушка брезгливо вставляет ему куда положено эту штуку, сжимает "грушу" - а у него изо рта начинает бить фонтан!!! Визгу было....
сам придумал? для клизмы ващет кружка эсмарха употребляется, а не груша :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #99 : Января 25, 2010, 12:12:10 »
ЖИЗНЬ

Египетские фараоны использовали летательные аппараты?

Среди 150 тысяч экспонавтов, собранных в Каирском археологическом музее, есть один, привлекающий внимание, - это странная деревянная птичка 14 сантиметров в длину. В ней есть одна особенность, отличающая ее от многочисленных игрушек, которые делали египтяне за несколько тысяч лет до нашей эры. Хвостик у нее расположен не горизонтально, как у всех птиц, а вертикально, как у планеров и самолетов.

Нашли деревянную модель в песках пустыни возле первой из пирамид, где стоит ступенчатая гробница фараона Джосера.

Специалисты по самолетостроению, внимательно изучившие соотношение параметров этой фигурки, заявили, что они полностью совпадают с параметрами современных самолетов. А геометрия крыла "птички" даже оказалась почти полностью адекватна контурам плоскостей американского транспортного самолета "Геркулес".

"Птичку" испытали в аэродинамической трубе, и она действительно показала высокие полетные качества. Доктор Мессих не удовольствовался заявлениями специалистов о схожести "птички" с самолетом. По образцу своей находки он построил экспериментальный планер, и тот полетел.

Получается, что археологи нашли в египетских песках действующую модель планеров, которые изготовляли не менее 40 веков назад. Стало быть, авиация существовала еще во времена Среднего царства.

Не успели археологи прийти в себя от неожиданной находки модели древнего египетского планера, как на них обрушилось еще одно сенсационное открытие. Историк Уильям Дейч неожиданно заявил, что египетский фараон Тутанхамон погиб 3300 лет назад... в авиакатастрофе. По его мнению, древние египтяне поднимались в воздух на примитивных планерах.

Одним из основных доказательств такого ошеломляющего заявления, по словам Уильяма Дейча, стало детальное изучение мумий владык Древнего Египта: "Интересно заметить, что многие члены царской семьи Древнего Египта, включая Тутанхамона, умерли с переломанными ногами и множественными ранами, будто их смерть произошла в результате падения с большой высоты. Поскольку полеты считались в Египте божественным делом, то они были привилегией членов царской семьи".

Затем Дейч стал изучать изображенные на многочисленных рисунках и фресках странные предметы - летательные машины. Исследователь пошел по пути, проложенному Халилом Мессихом. Он изготовил немало моделей аппаратов, изображенных на фресках, и оказалось, что многие из них прекрасно чувствуют себя в воздухе.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #100 : Января 25, 2010, 22:01:17 »
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Когда появился балет?
Что такое балет? Это вид театрального представления, который соединяет в себе несколько вещей: танцы, декорации и музыку. Некоторые балеты имеют сюжет, другие просто отражают идею или настроение.
Любопытно, что балету уже около... 500 лет. Он возник в Италии - в то время, когда Колумб открывал Америку, и совершенно отличался от балета сегодняшнего. В те времена балет был формой дворцовых развлечений. Итальянские аристократы развлекали себя и своих гостей представлениями, соединяющими танец, музыку, пантомиму, поэзию и драму.
Таким образом, первыми балетными танцорами были королевские и титулованные особы, а профессиональных танцоров не было. Танцевальные па были взяты из элегантных, но довольно простых придворных танцев того времени, и танцоры не надевали специальные туфли. Однако такие танцы не называли балетом до начала правления короля Генриха III во Франции.
В 1581 году королева Екатерина Медичи приказала устроить грандиозные празднования в честь королевской свадьбы. Был организован захватывающий балет, в котором участвовали сотни танцоров, певцов и актеров. Он был поставлен итальянским музыкантом Божуолем, который и стал, вероятно, первым хореографом или постановщиком танцев.
Божуоль назвал свою работу "Королевский комический балет", и с тех пор представления такого рода назывались балетами.
Первой прима-балериной стала Лафонтен - в 1681 годах.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #101 : Января 25, 2010, 22:41:06 »
ЖИЗНЬ
На Земле могут ввести новый календарь?
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке. Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.
Ассоциация предлагает новый вид исчисления: календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация будет как раз в 2012 году.
Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней - до 35 для февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.
Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус - в результате уменьшения количества дней до 28, многие люди, родившиеся в конце месяца, просто лишатся своего дня рождения.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #102 : Января 26, 2010, 21:36:53 »
ПРАЗДНИКИ ЗЕМЛИ

День святой мученицы Татианы

25 января

Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в истинном почитании и верности христианской вере.

Святая Татиана не пожелала выходить замуж, а решила посвятить себя служению церкви. Она была поставлена диаконисой в одной из римских храмов и все свои силы отдавала исполнению церковных обязанностей.

Святая мученица Татиана пострадала во время гонения на христиан при малолетнем императоре Александре Севере (222-235). Ее схватили и привели в капище Аполлона, где принуждали принести жертву языческому идолу. Отказавшись, святая Татиана была подвергнута жестоким пыткам, однако твердость ее веры и терпения были непоколебимы. Среди мучений она только молилась, чтобы Бог просветил ее мучителей. И Господь услышал молитву праведницы.

По ее молитве трижды разрушались статуи языческих богов. Мучения, которым подвергали святую Татиану, либо не причиняли ей вреда, либо за ночь следы их бесследно исчезали, или сами мучители страдали от ударов, наносимых невидимой рукой. Потрясенные стойкостью святой, мучители Татианы тут же открыто обращались ко Христу, превращаясь из палачей в мучеников за Христа. Голодный лев, выпущенный на святую Татиану на аренд цирка, начал ласкаться к ней, не причинив ей ни малейшего вреда.

Знамения силы и истины Господней, явленные в мученичестве святой Татианы, многих привели к вере во Христа. И тогда испуганные гонители осудили мученицу на казнь мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец, открывший ей истины веры Христовой.

А еще святую мученицу Татиану считают покровительницей студентов. Как свидетельствует история, среди многих московских престольных праздников Татьянин день - именины Татьян и праздник студентов Московского университета, отмечаемый 25 января - был особенным.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #103 : Января 26, 2010, 23:22:46 »
НЛО

Ванга: "Инопланетяне готовят большое событие"

- Она с мертвыми разговаривала, - вспоминает племянница Ванги Красимира Стоянова. - Говорила, что их присутствие начинала чувствовать с жжения кончика языка. Потом как будто некое облако обволакивало ее мозг. И через несколько минут она переставала вообще реагировать на реальный мир.

Ванга мысленно задавала вопросы душам умерших, и они ей отвечали. Но если у духов не было ответа, то тут ей на помощь приходил чей-то чужой далекий голос. Нечеловеческий. Как будто доносящийся по телефону. Незнакомец говорил когда очень громко - у Ванги аж уши закладывало, а когда так тихо, что ей приходилось несколько раз переспрашивать.

"Когда передо мной стоит человек, то вокруг него собираются все умершие близкие, - говорила Ванга. - Я для них - врата в этот мир".

По поводу инопланетян Красимира сообщила, что у нее сохранилось некое подобие анкеты, на которую отвечала тетя. И показала выдержки.

"Вопрос: Будет ли встреча с представителями других цивилизаций?

Ответ: Да. Через 200 лет.

- Правда ли, что Землю посещают инопланетные корабли?

- Это так.

- Откуда они прилетают?

- С планеты, которую они называют Вамфим. Так, во всяком случае, слышится мне это непривычное слово. Эта планета - третья по счету от планеты Земля. Они говорят: "Готовится большое событие". Но что это за событие, не объясняют".

Изучив эту удивительную анкету, я долго ломала голову: что за третью планету от Земли упоминала Ванга? Сатурн? Или какой-нибудь из его спутников? Может быть, звезду - третью от нашего Солнца?

Примерно за год до ее смерти - в 1995-м - по Болгарии поползли слухи о прибытии инопланетян. Сообщил об этом один экстрасенс. Дату и час события обнародовали болгарские газеты. Поднялась шумиха, даже начались приготовления к встрече с гостями из космоса. Но в назначенное время никто с другой планеты не прилетел. Несколько недель спустя Ванга по телефону просила приехать к ней журналистку Бойку Цветкову, с которой она крепко дружила. Вот записи из ее блокнота.

"Ванга: Помнишь шумиху про инопланетян?

Бойка: Помню, но они не появились.

В.: Приехали они, только не тогда, а вчера вечером, и встали у дверей - такие красивые, стройные.

Б.: Ты испугалась?

В.: Э... чего пугаться? Так хорошо было, поговорили мы, и они исчезли.

Б.: Кто-нибудь еще видел их?

В.: Кому их видеть, они же пришли ко мне. А может быть, Витка (Петровска - помощница Ванги. - Ред.) тоже их видела, она ничего не упустит".

Увы, Бойка не спросила, зачем прилетали инопланетяне и что сказали...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #104 : Января 29, 2010, 12:37:00 »
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Как избавиться от глазного напряжения
Издавна бабы пряли пряжу и, утомив свои очи этим тяжелым трудом, пользовались верным рецептом.
Во-первых, на утомившиеся глаза можно положить массу всякой полезной, снимающей усталость всячины. Например, ломтики сырого картофеля, пакетики с чаем или ватные тампоны, пропитанные отваром ромашки.
Во-вторых, есть и более радикальный метод, включающий в себя целую гимнастику для глаз. Для его исполнения нам понадобятся два таза. В один мы нальем воды студеной, а во второй воды вареной (кипяченой, другими словами), доведенной до теплого состояния. Вот в эти-то тазы мы и ныряем лицом. Причем, во-первых, ныряем в таз с теплой водой, где без обмана досчитываем до двадцати пяти, а уж только потом окунаем свое лицо в студеную, где также упражняемся в счете до двадцати пяти. Позже, когда освоитесь, можно попробовать открывать под водой глаза