Автор Тема: Одежда для "интересного положения"  (Прочитано 13733 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #30 : Октября 10, 2010, 16:06:57 »
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Так получилось, что первая моя тема на Форуме и сразу допрос с пристрастием! На самом деле, очень нужен ваш совет и мнение. Сейчас передо мной стал актуальный вопрос - что же купить из одежды для себя-любимой в период ожидания ребенка, когда многие привычные вещи неожиданно перестали застегиваться  :s03:
Выбор сейчас огромный, но цены на такие вещички часто дороже, чем аналогичные "небеременные". Кроме этого прекрасно понимаю, что в большинстве случаев такие вещи нельзя протаскать 2-3 сезона, а максимум 4-5 месяцев 1-2 раза в жизни.
Подскажите и посоветуйте, что покупали лично вы? Какие одежки оправдали покупку с точки зрения удобства, практичности. Что, по-вашему, оказалось бесполезным, ненужным? Покупали ли вы одежду только для работы, а дома обходились условно "растянутыми" трениками и просторными мужниными футболками? Или домашняя одежда тоже оказалась нужной? Стоит ли покупать специальную верхнюю одежду? И еще - в каких магазинах покупали?
Заранее спасибо за все ваши советы и мнения!  :s98:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #31 : Октября 10, 2010, 16:50:01 »
:)
я за всю беременность (апрель-ноябрь 2009) купила себе беременный комбез, джинсы, которые надевала 2 раза, пару беременных бюстиков и бандаж. Комбез покупала в свит-маме, остальное - в мамамаркете в рамсторе.
До появления большого пуза прекрасно обходилась перешитыми обычными штанами. Свитера носила обычные небеременные, дома ходила в футболках широких. Верхнюю одежду специальную не покупала - обошлась обычной. В итоге плотно поносила комбез и бюстики. Джинсы лежат практически новье.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #32 : Октября 10, 2010, 20:10:54 »
Беременность была осень-зима-весна. Пришлось купить пальто, брала дорогое, лежит сейчас без дела, выбросить жалко, может еще пригодится:)? Мама подарила шикарный плотный зимний комплект - брючки и напузник ^_^ Оставила на будущее, носила его хорошо, в брюках этих уехала рожать. Купила 3 пары платьев шерстяных в обычных магазинах - 2 ношу с удовольствием до сих пор. Брюки лучше носить специальные, так как это очень-очень удобно. За месяц до родов купила тонкие вельветовые брюки. Видимо, при покупке была отекшая, так как уже через неделю они с меня слетали (а был это уже 8 месяц), подвязывала платком как ремнем ;D  Также прикупила юбку на зиму с вставкой для живота на Совенке - эту юбку уже забронировала племянница мужа. Несколько туник в стиле бэби-долл, я потом активно носила после родов. Весной в пальто стало жарко, сестра мужа дала свой тонкий плащ. Она полненькая, так что мне как раз для пузика место было :P Родила на месяц раньше, если бы в срок, пришлось бы еще раскошелиться - на брюки и пару кофточек точно.
Думаю, летние беременности можно красиво обыграть - оторваться на платьях, шортах, туниках.
В магазинах для беременных одежда дорогая, а качество и дизайн оставляют желать лучшего. Я в Мексе или в Манго видела отличные брюки со вставками для живота. Туники, платья, футболки прекрасно можно прикупить в обычных магазинах.
Еще зависит от работы, нужно ли там соблюдать дресс-код, тогда посложнее, придется потратиться на костюмы.
Выписывалась я в добеременном платье, поправилась несильно, живот ушел в роддоме, так что специальная одежда мне больше не пригодилась. Но у меян самой племянница входит в возраст молодой женщины, у мужа племянница, так что будет кому передать:)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #33 : Октября 10, 2010, 20:26:19 »
Я купила только джинсы, бюстгалтера и бандаж. Их и юзаю. Домашнюю одежду не покупала, думаю, что это на ветер выкинутые деньги. Хожу в широких футболках. Свитера обычные пока налазят. Достала старые, чтоб не жалко растягивать было. Летом покупала легкое платье, т.к. жарко было. Вот и все мои покупки:) Верхнюю одежду тоже не буду покупать. В свою уже перестаю влазить, но на 1,5 месяца не вижу смысла брать. Поспрашивала у знакомых, у кого размер побольше, обещали привезти.

К вопросу экономии. Отлично носятся футболки "Твое". Они длинные и тянутся хорошо.  :s03: И цена у них не сравнить с "беременными" магазинами.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #34 : Октября 10, 2010, 20:27:20 »
Единственный совет- не покупать ничего заранее, потому что не факт что будет большой живот.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #35 : Октября 10, 2010, 22:00:18 »
Я купила только бриджи летние и брюки на осень. Были туники свободные (ношу и сейчас), свитера все налезали на животик.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #36 : Октября 11, 2010, 07:57:12 »
у меня беременность попала на зиму-весну-лето-осень, т.е. на все времена года (с февраля по октябрь включительно). зимой еще видно ничего не было, ходила в своем как обычно. к концу весны запаслась широкими блузочками и футболочками, штаны летние, но брала все дешевое, на рынке. вот в этом китайском ширпотребе отходила весну и лето. на осень купила 2 пары брюк и 2 джемпера, их брала уже в специализированном магазине, да и то дома могла обойтись без них, это я брала на выход, чтоб в роддом ездить не стыдно было (я туда ездила с 34ой недели 1-2 раза в неделю до самых родов). когда холода начались, мама отдала свой кардиган шерстяной и из загашника достала утепленный широкий плащ, вот в них до родов и ходила.

кстати, девчат, кому на несколько месяцев нужна верхняя одежда больших размеров, могу выручить-дама я солидная и нежадная. вещи, правда, не новые, но и не выношенные, если вдруг что-то нужно-вэлкам, пишите в личку :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #37 : Октября 11, 2010, 23:59:11 »
беременность была осень (живота ещё не было)/зима (живот начал появляться где-то в 20-х числах января, маленький, но брюки и джинсы уже начали жать) купила: брюки (2 пары разных) в Оланте на эластичной вставке, выглядели очень классно, даже не скажешь, что для беременных (их кстати носила и первые месяцы после родов, так как резинка не растянулась....), джинсовый сарафанчик, 2 кофточки (из гардероба моего были вещи с расклешенным животиком, длинные....), зимой куртка и пальто были как раз и всю зиму проходила в них без проблем...
весной купила два легких сарафана...
дородовый бюстгалтер мне не понадобился, были бюстгалтеры без косточек, а во время беременности грудь не увеличилась, только после родов (тогда купила послеродовые бюстгалтеры)...
что с удовольствием носила так это бандаж....с ним живот не тянуло и спина хорошо себя чувствовала....классная вещь!
а дома я вообще всегда хожу в трусах и майках, поэтому для дома ничего не покупала...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #38 : Октября 12, 2010, 00:51:01 »
беременность была лето. осень зиму - так вот на лето брала в Мазакее кофту и брюки летние на резинке под живот, осенью на рынке в отделе беларусской одежды брюки черные на резинке под живот для работы. кофтюли многие мне из моего гардероба небеременного долго были в пору, а вот брюки уже не могла носить - давил пояс - так что ан резинке под живот - мне оч понравились. к ЗИме купила на Савёловском в Дисконте Адидаса - толстовку флисовую ( просто большая мужская модель - но и пуз тогда уже был бооольшой), тёплые штаны непродувайки - внутри тоже флис, а в спортмастере пуховик длинный ( чтоб попу прикрывал) - выбирала по принципу какой застегнётся на животе, и у него утяжка по талии есть, так что как родила, утянула талию - и он опять нормально по фигуре сидит
пара бюстов дородовых ( один как раз ФЭСТ был) бандаж универсальный до/после.. для дома как-то не покупала)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #39 : Октября 29, 2010, 09:18:58 »
Купила брюки льняные и кофту, которую ни разу и не одела, такого живота летом не было)) Так что зря только купила.
В верхнюю одежду влезала во все свое.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #40 : Февраля 18, 2011, 11:11:42 »
Девочки, просветите что такое "дородовой бюстик" - чем он отличается от обычного?? С какого срока его надо носить? И почему, собственно, нельзя обойтись своими обычными бюстиками?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #41 : Февраля 18, 2011, 11:13:47 »
Девочки, просветите что такое "дородовой бюстик" - чем он отличается от обычного?? С какого срока его надо носить? И почему, соственно, нельзя обойтись своими обычными бюстиками?

Дородовый - это без косточек. Я половину беременности носила свой обычный.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #42 : Февраля 18, 2011, 11:23:53 »
Девочки, просветите что такое "дородовой бюстик" - чем он отличается от обычного?? С какого срока его надо носить? И почему, собственно, нельзя обойтись своими обычными бюстиками?
От обычных такой бюст отличается и материалом (хлопок вместо допустимых в обычном бюсте вариантов с синтетикой), и покроем (меньше кружев, проще дизайн, обычно без всяких "пуш-апов", плечевые лямочки пошире), и отсутствием "косточек", как упомянула Катерина. Я купила месяце на 4-м, так как размеры полезли как на дрожжах и весь обычный арсенал стал и мал и просто неудобен. Можно обойтись или нельзя - зависит, наверное, от того, какие бюстики у Вас обычные.
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #43 : Февраля 18, 2011, 11:26:26 »
В первую беременность не пользовалась специальным бельем. И так было удобно. А вот во вторую пришлось.  Тк было не удобно. Отличается... хм. Широкие брители, эластичен ( т.е готов к увеличению груди), без косточек, внешне страшные, модели почти все"антисекс". Короче он лучше приспособлен к поддержанию вечно растущей груди, нужен для профилактики растяжек. Но так сложно найти нормальное белье, что б действительно выполняло эти функции.  Я пока остановила свой выбор на продукции мазекеа ( но тоже не идеал).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Одежда для "интересного положения"
« Ответ #44 : Февраля 18, 2011, 11:28:16 »
у меня был такой

не сказала бы, что антисекс, очень даже симпотный.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!