Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317799 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2160 : Апреля 20, 2010, 13:36:26 »
Абонемент на экспресс дает право проезда между зонами 0 и 12, а не просто на Аэроэкспрессе.


не поняла, имея на руках абонемент на экспресс, я по нему могу ездить на простой зеленой?

  Получается, что да, если Вам конечно интересно за 3 700 р. ездить на зеленой

я езжу очень часто на экспрессе и покупаю билет,  утром могу ехать на экспрессе, а могу на зеленой - еду на зеленой т.к на нее куплена сезонка
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2161 : Апреля 20, 2010, 13:48:26 »
А мне с год назад контролеры на зеленой сказали, что билет от экспресса тут не действует, т.к. это разные организации или типа того (я тогда опоздала на экспресс и села в обычную). Плати,говорят,штраф  :-\
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #2162 : Апреля 20, 2010, 13:53:33 »
Пройти турникет на Савеле по нему (проездному на экспресс) точно можно, а вот как с контрами -  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2163 : Апреля 20, 2010, 14:00:23 »
 Вот вэкспрессе точно нельзя по билету зеленки + доплата
Из правил проезда в экспрессе :"1.9. При предъявлении пассажиром разового или абонементного билета оформленного на обычный поезд пригородного сообщения, пассажир считается безбилетным и с него взимается полная стоимость проезда, согласно установленного тарифа для данного вида перевозок. "
 Здесь в теме многие говорят, что абонемент на экспресс действителен и на зеленую. Ну а как на самом то деле дествителен билет или абонемент экспресса для обычной электроички?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2164 : Апреля 20, 2010, 14:01:45 »
"покупка проездного документа должна занимать минимум времени и быть максимально удобна для пассажира и организацией этого должны заниматься РЖД"
---
Когда и кому РЖД успела столько задолжать? :)
Глазами РЖД это выглядит так: проезд пассажира должен приносить максимум прибыли.
А вот и неверно РЖД государственная компания, да ОАО но 100% акций принадлежат государству, а если государство ставит перед собой цели "проезд пассажира должен приносить максимум прибыли", заметьте на социальных перевозках (то есть в зеленках), то это уже не социальное государство, что противоречит конституции. Вообще уже достали эти попытки многих на этой теме выдавать РЖД за некоего обычного комерсанта хочу вожу хочу не вожу, это целая отрасль и данная компания а точнее ее деятельность непосредственно связаны с безопасностью страны. Компания при любой форме собственности обязана выполнять социальные работы это и пригородные перевозки, это и перевозка людей на дальние расстояния в плацкарте, это и переброска стратегических грузов из одного конца страны в другой и цены на  все это устанавливает специальная тарифная комиссия исходя из принципа себестоимости и доступности услуги, а не получения макимально возможной прибыли. Вот в грузовых перевозках и элитных пассажирских перевозках РЖД вправе действовать как обычная комерческая организация, да и здесь ФАС потрахивает, так как монополисты.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2165 : Апреля 20, 2010, 14:18:09 »
Ну так когда ЗаконопроЕкт будет готов ?
Голосовалку не забудьте сварганить, чтобы былО чем голосить...

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2166 : Апреля 20, 2010, 14:34:01 »
Пройти турникет на Савеле по нему (проездному на экспресс) точно можно, а вот как с контрами -  :-\
По проездному экспресса ездить на зеленой можно. Контролеры проверяют, никто слова не сказал. Да и при покупке в свое время абонемента на экспресс в кассе подтвердили. И через все турникеты, что на савеле, что на Тимирязевской экспрессный абоненемент действует.  Был косяк только, что по экспрессному проездному нельзя было выйти на Белорусской, но вроде бы это сейчас поправили.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2167 : Апреля 20, 2010, 14:36:30 »
А мне с год назад контролеры на зеленой сказали, что билет от экспресса тут не действует, т.к. это разные организации или типа того (я тогда опоздала на экспресс и села в обычную). Плати,говорят,штраф  :-\
Было что-то такое в процессе отделения Аэроэкспресса от РЖД, но не долго.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2168 : Апреля 20, 2010, 14:38:25 »
Абонемент на экспресс дает право проезда между зонами 0 и 12, а не просто на Аэроэкспрессе.


не поняла, имея на руках абонемент на экспресс, я по нему могу ездить на простой зеленой?

Только, что позвонила на горячую линию аэроэкспресса, спросила действительны ли билеты/абонементы аэроэкспресса для проезда в обычных пригородных электричках , ответ:НЕЛЬЗЯ, мотивируют, что РЖД и аэроэкспресс это разные организации

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2169 : Апреля 20, 2010, 14:49:20 »
Думается мне, официально нельзя, а там уже человеческий фактор, разрешат или нет. ну или вообще не попадутся, просто через турникет пройти по экспрессному проездному..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2170 : Апреля 20, 2010, 14:51:47 »
Думается мне, официально нельзя, а там уже человеческий фактор, разрешат или нет. ну или вообще не попадутся, просто через турникет пройти по экспрессному проездному..

 А человеческий фактор у нас на мосту по утрам оставляет желать лучшего

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2171 : Апреля 20, 2010, 15:03:48 »
Абонемент на экспресс дает право проезда между зонами 0 и 12, а не просто на Аэроэкспрессе.


не поняла, имея на руках абонемент на экспресс, я по нему могу ездить на простой зеленой?

Только, что позвонила на горячую линию аэроэкспресса, спросила действительны ли билеты/абонементы аэроэкспресса для проезда в обычных пригородных электричках , ответ:НЕЛЬЗЯ, мотивируют, что РЖД и аэроэкспресс это разные организации
Упс. Тоже позвонил. Девочка на телефоне поясняет, что нельзя, т.к. на сайте про это ничего не написано. На утверждение, что раньше было можно ездить, сказать ничего не смогла. Попробую откопать инфу более официальную.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2172 : Апреля 20, 2010, 15:22:00 »
А на горячей ржд никто не спрашивал? они более заинтересованы в подаче такого рода информации
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2173 : Апреля 20, 2010, 15:33:06 »
А на горячей ржд никто не спрашивал? они более заинтересованы в подаче такого рода информации

 Я только что позвонила на горячую линию РЖД, там дали тел. (495)266-93-33, по этому телефону сообщили ту же инфу, что и в аэроэкспрессе : НЕЛЬЗЯ, при наличии аэроэкспрессовского абонемента в обычной пригородной имеют право оштрафовать

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2174 : Апреля 20, 2010, 15:35:35 »
А на горячей ржд никто не спрашивал? они более заинтересованы в подаче такого рода информации
Угу, писал долго. Тоже дозвонился в РЖД. Оказывается, я скрытый заяц - они тоже подтвердили, что проездной на экспресс на зеленых не работает. :(  Может у меня лицо доброе и никому в зеленой не хотелось меня штрафовать? :)

Написал в аэроэкспресс по вопросу единого проездного и туда и туда, посмотрим, ответят ли.
Старший брат смотрит на вас