Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317801 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2130 : Апреля 19, 2010, 12:56:44 »
Не вижу смысла в переплате РЖД за проезд,  чаще езжу на экспрессе, сотношение в кол-ве поездок экспресс-зеленка примерно 60% на 40%, поэтому и на экспресс тоже не беру карточку а билет покупаю по мере необходимости, но на экспресс билеты продаются одновременно в 3-х кассах, одна из которых называется экспресс-оплата ,там льготники по своей карте билет приобрести не могут, потому и билеты покупаются там очень быстро. А посмотрите что творится на зеленку: утром в час пик работают максимум 2 кассы и иногда еще по утрам можно купить билет за мостом, да и то частенько висит табличка " билеты можно приобрести в кассах через мост"
на счет касс согласен - бардак. на экспресс 3 работают. на савке одна. но очен быстро. не один раз вставал в очередь из человек 10-12 в 18.55 и успевал на электричку.
выход - приходить раньше.
пусто

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2131 : Апреля 19, 2010, 13:05:49 »
Acehart, ну опять двадцать пять, когда возникает потребность в зеленке, узнаю об этом тут же утром, почти тут же выхожу из дома (5 мин от станции) и иду на  зеленку но чередь там где-то на 20 мин не менее а то и побольше, особенно если дежурит перонный контроль, так вот я непротив, чтобы они там стояли и проверяли, а за то чтобы они кроме контроля еще по возможности бы и обелечивали

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2132 : Апреля 19, 2010, 13:13:16 »
Вообще я продолжаю "не понимать" Иру...
То есть например для меня оперативность не так важна, да и езжу я не часто. То есть поеду ли я на этой электричке или на следующей - не важно. Я, кстати, трачу примерно 4-4.5 тысячи в месяц на дорогу и считаю это нормальной платой за удобство доехать, как мне нравится. Странно слышать от человека, который претендует на то, что ему нужно в любое время подорваться и гарантированно уехать некие сетования что вот, мол, переплата за проезд...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2133 : Апреля 19, 2010, 14:40:15 »
да пишем,и в ржд,и в газеты,а толку? Пока большинство будет терпеть и приспосабливаться, хоть платя,хоть залезая на платформы-ничего не изменится
наверно красиво писать у Вас получается только тут, если вам не отвечают оттуда.
либо не туда пишите. ???
если вы уж решили  нормально повоевать с ними, снимите на телефон утреннюю потасовку и отошлите на тв. думаю найдется канал, пожелающий осветить данный вопрос. ну а там и до резонанса общественности недалеко. 8)

но думаю, что сейчас, кроме как типа купите мне телефон с камерой в 100 мегапикселей или еще что, вы ничего дельного не ответите.  :s03:
   Приходила мне мысль о заснятии,но,посмотрев на неадекватные лица товарищей русичей и вспомнив судьбу папарацци,не рискнула )) а издалека ничего не понятно,толпа только.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2134 : Апреля 19, 2010, 14:44:48 »
напуганный перонным контролем, купил еще вчера билет на сегодняшнее утро. ехал на 7.16 и никого не встретил. спрашивается - нафига я покупал билет?

а знаете как мне обидно, когда контролеры проездной не проверяют на своем аппарате и достаточно его показать? а вдруг я его год не продлевал?  :)
а чо, часто не смотрят? а то у меня какой-то валяется....
Карточки проверяют точно,чем и создают толпу-пробку.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2135 : Апреля 19, 2010, 16:23:50 »
Вообще я продолжаю "не понимать" Иру...
То есть например для меня оперативность не так важна, да и езжу я не часто. То есть поеду ли я на этой электричке или на следующей - не важно. Я, кстати, трачу примерно 4-4.5 тысячи в месяц на дорогу и считаю это нормальной платой за удобство доехать, как мне нравится. Странно слышать от человека, который претендует на то, что ему нужно в любое время подорваться и гарантированно уехать некие сетования что вот, мол, переплата за проезд...
Ну че тут не понятного человек не хочет тратить 20 минут нелишнего времени, а то, что оно с утра нелишнее я думаю напоминать не надо (в крайнем случае можно еще поспать)  из-за каких то быдл поставленных на мосту руководством РЖД, во всю заботящимся о своих пассажирах и их комфорте. >:D >:D >:D А что будет с 30 мая когда в поездах еще многих проверять будут, на этих придурков из Русича с быдлячими мордами тратить свое время и за это еще платить, да пошли они все в баню. Мочил их и буду мочить!!! >:D >:D >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2136 : Апреля 19, 2010, 17:18:55 »
Ну че тут не понятного человек не хочет тратить 20 минут нелишнего времени, а то, что оно с утра нелишнее я думаю напоминать не надо (в крайнем случае можно еще поспать)  из-за каких то быдл поставленных на мосту руководством РЖД, во всю заботящимся о своих пассажирах и их комфорте. >:D >:D >:D А что будет с 30 мая когда в поездах еще многих проверять будут, на этих придурков из Русича с быдлячими мордами тратить свое время и за это еще платить, да пошли они все в баню. Мочил их и буду мочить!!! >:D >:D >:D
быдла ет те, кто не платит. >:D
я тоже люблю иногда поспать. и плачу за это 130 рублей за экспресс, что бы уехать на час позже, а не еду на машине.

Приходила мне мысль о заснятии,но,посмотрев на неадекватные лица товарищей русичей и вспомнив судьбу папарацци,не рискнула )) а издалека ничего не понятно,толпа только.
значит выходите на полчаса раньше и стойте за билетами.
я ж говорил, что отмаз найдется :s03:

Acehart, ну опять двадцать пять, когда возникает потребность в зеленке, узнаю об этом тут же утром, почти тут же выхожу из дома (5 мин от станции) и иду на  зеленку но чередь там где-то на 20 мин не менее а то и побольше, особенно если дежурит перонный контроль, так вот я непротив, чтобы они там стояли и проверяли, а за то чтобы они кроме контроля еще по возможности бы и обелечивали
опять 25 это про Вас. если Вы ездиете изначально на экспрессе, то какая потребность может быть в зеленке? подольше поехать? или я чета не понимаю. :-\
или согласуйте с вашим клиентом, что бы данную инфу предоставлял накануне. не думаю, что клиент требующий такие документы какой нить колхоз красный лапоть. и должен нормально отнестись к такой просьбе. Это называется планирование рабочего времени. а без него получается бардак на работе. знаю так, ибо сам сталкиваюсь с такими случаями. тоже работаю как с клиентами так и с поставщиками.
пусто

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2137 : Апреля 19, 2010, 17:19:49 »
надо же.... скоко эмоций :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2138 : Апреля 19, 2010, 17:31:46 »
Йоки-паки ща прочел тему на первых трех страницах, и сравнил ее на последних трех страницах, результат один и тот же: Одын жалуется- остальные ему говорят что он не правильно жалуется.  :s03:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2139 : Апреля 19, 2010, 17:40:07 »
Acehart, понимаю, что сейчас вступаю с Вами бесполезную полемику, но клиенты бывют разные(это Вы сами хорошо знаете), наши - строители, строят теплотрассы, газопроводы, водоводы, у них частенько и аварийные ситуации случаютя,  причем нужно еще учитывать, что поставки идут во все регионы России, здесь еще фактор временного пояса, как ни старайся а досконально не спланируешь. Стараюсь восновном на экспрессе на 8-10 ехать, а если пораньше надо, то на зеленке 7-33 или 7-39, разница во времени по прибытию на работу составляет почти 40 мин, а для прораба, которому нужно срочно закрыть объект это ощутимое время, т.к. начальство без конца его теребит, ожидая, чтобы он отрапортавал о ликвидации аварии, а оно уже могло сообщить о проделанной работе еще более высшему руководству. Ну вобщем как обычно в нашей стране.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2140 : Апреля 19, 2010, 17:43:26 »
может тада просто ехать на экспрессе 7.10? или опять нет :s03:
про клиентов в курсе. есть клиенты и на дальнем востоке. нормально уживаемся.

пусто

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2141 : Апреля 19, 2010, 17:47:02 »
может тада просто ехать на экспрессе 7.10? или опять нет :s03:
про клиентов в курсе. есть клиенты и на дальнем востоке. нормально уживаемся.



 Спасибо за совет, подумакиваю уже о том чтобы в рабочие дни вообще с работы не уезжать :s03: А что сезон начался вовсю, надо быть готовой ко всему ;D

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #2142 : Апреля 19, 2010, 17:54:32 »
напуганный перонным контролем, купил еще вчера билет на сегодняшнее утро. ехал на 7.16 и никого не встретил. спрашивается - нафига я покупал билет?

а знаете как мне обидно, когда контролеры проездной не проверяют на своем аппарате и достаточно его показать? а вдруг я его год не продлевал?  :)
а чо, часто не смотрят? а то у меня какой-то валяется....

личная статистика - 70 процентов случаев ))

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2143 : Апреля 19, 2010, 17:56:19 »
может тада просто ехать на экспрессе 7.10? или опять нет :s03:
про клиентов в курсе. есть клиенты и на дальнем востоке. нормально уживаемся.



 Спасибо за совет, подумакиваю уже о том чтобы в рабочие дни вообще с работы не уезжать :s03: А что сезон начался вовсю, надо быть готовой ко всему ;D
хм.
 ну не знаю.
постоянно уезжаю на 19.00 обратно. правда я на савке работаю. один раз правда чуть не опоздал на 21.00. было бы обидно оставить 120 рублей просто так.
пусто

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: перонный контроль
« Ответ #2144 : Апреля 19, 2010, 17:56:51 »
Наверное, каждый высказавшийся на этих страницах имеет свои доводы платить и не платить. Всегда платила и плачу, ИМХО.  Но то, что меня минимум три раза проверяют, действительно  раздражает.

Однако к Ире – поправьте, если я не права…
Стоимость проезда в месяц - 22 раб дня =44 поездки
на экспрессе 44*130 руб/день.=5720 руб.
При раскладе 60% экспресс+40 % зеленка получаем
27 поездок *130 руб и 17 поездок*66 руб = 4632 руб + очереди
Месячный абонемент на экспресс =3500 руб, явная экономия времени, денег и нервов.
Контры на перроне, в вагоне и Русичи вам не указ - Абонемент на экспресс дает право проезда между зонами 0 и 12, а не просто на Аэроэкспрессе.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/