Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317993 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1905 : Апреля 09, 2010, 10:47:10 »
Ждать билетного желающего помочь?  :-\
да. а что, это было бы неэффективно? по твоему, не нашлось бы таких желающих в течение приемлемого времени?
Учитывая тот факт, что её электричка уже подходила и мимо нас, волочащих коляску по лестнице, ничтоже сумняшеся резво пробегали потенциальные помощники, не уверена.
P.S. И согласись, что есть существенная разница между границей досмотра и контроля безопасности аэропорта (пример которых ты приводишь) и пресловутой лестницей к платформам пригородных электричек подмосковного города.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1906 : Апреля 09, 2010, 10:49:28 »
Вот эти превентивные меры мешают людям с билетами успеть на свою электричку.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1907 : Апреля 09, 2010, 10:53:14 »
Да офигели.. к нам теща и бабушка приезжают всегда с сумками... = вчера воевал 10 минут чтобы поднять сумки по лестнице...

купи билет минимальный и хоть весь день встречай бабушек, дедушек и прочую родню. это что, невозможно?

да и просто посмотрите на это с другой стороны. представьте, что турникеты поставят в тамбурах поездов (чтобы отделять "встречающих бабушек", от пассажиров). сколько будет ехать такая электричка? как быстро быдло сломает такие турникеты? или по контролеру в каждый тамбур? сразу посыпется шквал уже других возмущений

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1908 : Апреля 09, 2010, 10:54:14 »
ну и предложение.. купить минимальный билет. С какой стати? Билет на мост? :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1909 : Апреля 09, 2010, 10:59:57 »
Учитывая тот факт, что её электричка уже подходила и мимо нас

ну видишь. она просто не подготовилась к посадке на эту электричку. ибо знала что будет с коляской, одна и прийти нужно заранее, чтобы потенциальные помощники сами не опаздывали на электричку и потому проносились мимо, а спокойно спускались на перрон подождать ее и потому без вопросов помогли бы.

человеку свойственно считать виноватым себя в последнюю очередь. но от того, что он так считает, виноватым в своих собственных бедах он быть не перестает. а вот все окружающие, увидев такого, загнавшего себя в беду по собственной глупости человека, вдруг должны сразу начинать проявлять мудрость (на форуме) и милосердие (не перроне)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1910 : Апреля 09, 2010, 11:00:16 »
ну и предложение.. купить минимальный билет. С какой стати? Билет на мост? :s03:

почему на мост, на перрон

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1911 : Апреля 09, 2010, 11:03:10 »
Сначала надо создать все необходимые условия для пассажиров. Поставить автоматы для билетов.Чтобы не было километровых очередей. Подавать чистые вагоны,ограничить доступ бомжам,алкашам.Вот тогда можно проводить аналогию с авиа транспортом.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1912 : Апреля 09, 2010, 11:05:33 »
... или по контролеру в каждый тамбур? сразу посыпется шквал уже других возмущений
На Белорусском направлении такой принцип проезда уже давно действует, правда не на всех электричках. Повозмущались-повозмущались и как-то затихли.

ну видишь. она просто не подготовилась к посадке на эту электричку. ибо знала что будет с коляской, одна...
Визус, эдак можно договориться и до того, что нафих она вообще с коляской поперлась или зачем вообще родила, бегала бы налегке, а может и вообще ехать не нужно было.  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1913 : Апреля 09, 2010, 11:12:17 »
согласен. со стороны ржд было верхом глупости усилить в схеме модуль контроля и не усилить при этом модуль продаж услуги. то ли не рассчитывали на успех, то ли людей набрать не успели (думаю, что зарплаты там не фонтан)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1914 : Апреля 09, 2010, 11:14:32 »
З/п кассира 45т.р при выполнении плана.Зарплата менеджера по выписке накладных РЖД 100т.р. Мало??? Кто-то больше получает.зарабатывает?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: перонный контроль
« Ответ #1915 : Апреля 09, 2010, 11:16:18 »
Да офигели.. к нам теща и бабушка приезжают всегда с сумками... = вчера воевал 10 минут чтобы поднять сумки по лестнице...

купи билет минимальный и хоть весь день встречай бабушек, дедушек и прочую родню. это что, невозможно?


Приезжают они через день, чтобы сидеть с детьми... - получается мне тоже нужен проездной для того, чтобы только встретить...  БРЕД..
Кстати, ногу она сломала на нашей же лестнице.... поэтому сопровождаю теперь и вниз и наверх...

Зы: обычно они презжают вечером, попал только на контролеров один раз...  но если будут стоять постоянно, то буду воевать...

Ничего не имею против контролеров  и турникетов, т.к. везде пассажиры могут дойти сами, встечаю у входа... но НАША лестница это что-то... особенно в часы пик...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1916 : Апреля 09, 2010, 11:19:55 »
На Белорусском направлении такой принцип проезда уже давно действует, правда не на всех электричках. Повозмущались-повозмущались и как-то затихли.

значит эксперимент удался и его можно тиражировать на другие направления. да и по ходу эксперимента думаю схему подправили. где-то электричка стала ехать быстрее, чтобы нагонять расписание за счет простоя на перронах, где-то в часы пик второго контроллера в тамбур ставят, а в обычное время - одного хватает. система видимо самонастроилась. в таком виде можно и в эксплуатацию ее принять

Визус, эдак можно договориться и до того, что нафих она вообще с коляской поперлась или зачем вообще родила, бегала бы налегке, а может и вообще ехать не нужно было.  :-\

не думаю, что сделаю для тебя открытие, если скажу что в жизни вообще все со всем связано. мы ошибаемся каждый день, я, ты, женщина с коляской. так почему когда одна сторона уличает субъект в ошибке, вторая старается это оправдать. да и чем оправдать? женщина... по переходу... одна... с коляской... опаздывает на электричку. "да у нее ветер в голове и вагон безответственности и легкомыслия" - вот была бы моя первая мысль (причем не зависимо от того, помог бы я ей при этом или пролетел бы мимо на уезжающую электричку). а уж дальше думал бы - где она ошиблась. в том, что торопилась именно на эту электричку, не желая ехать в следующей или в том, что родила этого ребенка. тут уж все - от фантазии и наличия свободного времени.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1917 : Апреля 09, 2010, 11:21:16 »
З/п кассира 45т.р при выполнении плана.Зарплата менеджера по выписке накладных РЖД 100т.р. Мало??? Кто-то больше получает.зарабатывает?

откуда такие сведения?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1918 : Апреля 09, 2010, 11:25:04 »
Это то,что знаю от сотрудников РЖД. Одна кассир,другая менеджер.Остальные не знаю сколько получают.Но размер понятен +-

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1919 : Апреля 09, 2010, 11:26:18 »
Приезжают они через день, чтобы сидеть с детьми... - получается мне тоже нужен проездной для того, чтобы только встретить...  БРЕД..

я уже как-то спрашивал коллектив форума - что считается моментом начала оказания услуги. вступление на перрон, посадка в поезд или начало движения поезда. возьмите аналогию  с кинотеатром. там начало услуги - вход в фойе, вход в зал или начало просмотра? и вспомните, где там проверяют билеты? или в театр. или вон в зоопарк московский. я еще зверушек не начал смотреть и даже к вольеру не подошел, а с меня на вертушке уже билет просят. и ведь фиг придерешься. не скажешь им, что "мне бабушку нужно по вашим лестницам поднять/спустить, чтоб она зверушек посмотрела (а там они приличные, кто был) и я сам сразу выйду назад"