Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317970 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1890 : Апреля 09, 2010, 10:08:09 »
Сегодня через турникеты на Тимирязевской русских не пропускали без билетов.Зато цыгане пролезли,дали по 10 р. и пошли дальше.Также пролезут террористы.Вот своих русских,коренное население не пропустят! В электричке были кассиры вменяемые.Парень честно сказал,что ему нужен билет Лобня-Савеловский.Кассир попросила студенческий и выдала льготный билет.Вот это нормальное отношение к пассажирам.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1891 : Апреля 09, 2010, 10:08:42 »
Владыкино точно ближе, поверьте человеку прожившему в этом районе 28 лет.  :P

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1892 : Апреля 09, 2010, 10:09:23 »
только мне не найти :s03:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1893 : Апреля 09, 2010, 10:11:01 »
Сегодня через турникеты на Тимирязевской русских не пропускали без билетов.Зато цыгане пролезли,дали по 10 р. и пошли дальше.Также пролезут террористы.Вот своих русских,коренное население не пропустят! В электричке были кассиры вменяемые.Парень честно сказал,что ему нужен билет Лобня-Савеловский.Кассир попросила студенческий и выдала льготный билет.Вот это нормальное отношение к пассажирам.
Цыгане, бомжи, алкаши, амбалы и т.д. - их всегда пропустят и билет не спросят.. потому что себе дороже или взять нечего. А номального среднестатистического человека будут мурыжить, наслаждаясь своей властью..  

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1894 : Апреля 09, 2010, 10:11:48 »
только мне не найти :s03:
Посмотрите карту. (Как же вы в другие города ездите???  :o )

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1895 : Апреля 09, 2010, 10:15:09 »
Я здесь не при чем. Просто хочу понять, ближе вес таки Владыкино или нет. И как туда идти.

В таком случае внимательно посмотрите на карту, мам все подписано. В левом верхнем углу платформа "Окружная", в правом метро "Владыкино", в левом нижнем метро "Петровско-Разумовская", одного взгяда достаточно, чтобы стало понятно, что метро "Владыкино" к платформе "Окружная" ближе. Если ваш глаз не может оценить расстояние, то измерьте линейкой, приложив ее к монитору.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1896 : Апреля 09, 2010, 10:19:07 »
только мне не найти :s03:
Посмотрите карту. (Как же вы в другие города ездите???  :o )
я по карте не ориентируюсь. Обычно по адресу приблизительно ищу. А там у людей спрашиваю постоянно
Я на карте платформу не найду :s03:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1897 : Апреля 09, 2010, 10:24:22 »
А как можно найти по адресу без карты? Расскажите, интересно..
А если спрашивать у людей.. представляю, сколько времени займет найти нужную улицу, дня 2-3 наверное..   ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1898 : Апреля 09, 2010, 10:24:44 »
Я понимаю, что 98% спускающихся людей - потенциальные пассажиры, но пока они не сядут в вагон, таковыми они не являются.

намного меньший процент людей, достав у тебя на глазах нож и замахнувшись перед тобой, собираются ударить тебя этим ножем. но ты же не будешь дожидаться удара. убежишь, закричишь, попробуешь ударить быстрее в ответ это. в общем сделать что-то упреждающее неприятность в твой адрес. это называется превентивная мера. и закон не запрещает применять самооборону в таком случае. так вот проверка билетов на платформе или на мосту - такая же своеобразная превентивная мера.


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1899 : Апреля 09, 2010, 10:25:46 »
А как можно найти по адресу без карты? Расскажите, интересно..
А если спрашщивать у людей.. представляю сколько времени займет найти нужной улицу, дня 2-3 наверное..   ;D
Обычно куда едешь, тебе обьясняют приблизительно в каком районе. А там так и делаю - спрашиваю у людей. Обычно несколько часов на это уходит. Если такси в городе недорогое, то еду на такси. А по карте пыталась - не получается

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1900 : Апреля 09, 2010, 10:30:21 »
Я понимаю, что 98% спускающихся людей - потенциальные пассажиры, но пока они не сядут в вагон, таковыми они не являются.

намного меньший процент людей, достав у тебя на глазах нож и замахнувшись перед тобой, собираются ударить тебя этим ножем. но ты же не будешь дожидаться удара. убежишь, закричишь, попробуешь ударить быстрее в ответ это. в общем сделать что-то упреждающее неприятность в твой адрес. это называется превентивная мера. и закон не запрещает применять самооборону в таком случае. так вот проверка билетов на платформе или на мосту - такая же своеобразная превентивная мера.
Визус, все это - казуистика. Неделю назад я, топая на автобус до Алтуфьево, помогла молодой женщине спустить на платформу в сторону Мск коляску с дитём (я не о том, какой я добрый крокодил Гена). Если бы стояли эти бдители зайцев, они бы меня не пропустили. И чего? Ждать билетного желающего помочь?  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1901 : Апреля 09, 2010, 10:30:57 »
нда.. бред

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1902 : Апреля 09, 2010, 10:38:23 »
Ждать билетного желающего помочь?  :-\

да. а что, это было бы неэффективно? по твоему, не нашлось бы таких желающих в течение приемлемого времени?

4 года назад моя жена, сильно в то время беременная, летела на самолете к родителям. я смог провести ее лишь до "рамки". дальше меня не пустили, хоть и видно было что у жены уже солидный живот и тяжеленный чемодан. предложили воспользоваться услугами платного носильщика. после краткого диалога этот носильщик (или кто-то другой, уже не помню) помог отнести ей чемодан бесплатно. но сам факт - я дальше не прошел. не положено. и хоть я и злился тогда но понимал, что это правила данного сервиса и если они меня не устраивают - я вправе ими не пользоваться.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: перонный контроль
« Ответ #1903 : Апреля 09, 2010, 10:41:00 »
Я понимаю, что 98% спускающихся людей - потенциальные пассажиры, но пока они не сядут в вагон, таковыми они не являются.

намного меньший процент людей, достав у тебя на глазах нож и замахнувшись перед тобой, собираются ударить тебя этим ножем. но ты же не будешь дожидаться удара. убежишь, закричишь, попробуешь ударить быстрее в ответ это. в общем сделать что-то упреждающее неприятность в твой адрес. это называется превентивная мера. и закон не запрещает применять самооборону в таком случае. так вот проверка билетов на платформе или на мосту - такая же своеобразная превентивная мера.
Визус, все это - казуистика. Неделю назад я, топая на автобус до Алтуфьево, помогла молодой женщине спустить на платформу в сторону Мск коляску с дитём (я не о том, какой я добрый крокодил Гена). Если бы стояли эти бдители зайцев, они бы меня не пропустили. И чего? Ждать билетного желающего помочь?  :-\

Да офигели.. к нам теща и бабушка приезжают всегда с сумками... = вчера воевал 10 минут чтобы поднять сумки по лестнице...


Оффлайн Tugarin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Привет, россияне!
Re: перонный контроль
« Ответ #1904 : Апреля 09, 2010, 10:43:49 »
Сегодня через турникеты на Тимирязевской русских не пропускали без билетов.Зато цыгане пролезли,дали по 10р.

ну зря вы так про контролёров на Тимирязевской... они добрые и пропускаю по 10 рублей всех подряд...только просить их про это не нужно. Обычно все проползают под турникетом или перескакивают над ним, отдают заветную десятку человеку в "чёрном". Он как бы незаметно зажимает её в кулак и суёт в ближайший карман. Периодически он уходит на инкассацию, так так карман наполняется очень быстро. Также 10 рулей стоит спрыгнуть с платформы возле первого вагона и в переход .
Зато тётка в форме РЖД кристальной честности сотрудник, никого "типа" не пропускает и главное -денег не берёт!