Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319286 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #915 : Октября 31, 2009, 14:47:48 »

начальник у него я и я ему так велел делать. и книжку это я читаю сам. в туалете или перед сном :)


Не совсем так. Эту книгу с интересом изучит торговая инспекция, которая иногда посещает магазин. А потом примет меры. Звонки, после которых они начнут реагировать, несложно организовать. Мало не покажется.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #916 : Октября 31, 2009, 14:49:44 »
навязан перевозчик. Которому нет замены.

да ты што... как там семеныч пел... "метро закрыто, в таксе не содють"? или может так стоит сказать - навязан перевозчик у которого можно зайцем проехать?
Обсуждалось раньше, что пока нет эквивалента ж/д транспорту по скорости приезда в Москву.

начальник у него я и я ему так велел делать. и книжку это я читаю сам. в туалете или перед сном :)


Не совсем так. Эту книгу с интересом изучит торговая инспекция, которая иногда посещает магазин. А потом примет меры. Звонки, после которых они начнут реагировать, несложно организовать. Мало не покажется.
Прям в этот же день организовать звоночек..... И все...баланс ядумаю  у кого-то не сойдется.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #917 : Октября 31, 2009, 14:49:47 »
А вы в курсе, что теперь из зарплаты сотрудников РЖД вычитают 13% стоимости проезда, который им типа бесплатный? Это тоже зайцы виноваты?

а с какого фига сотрудники ржд вобще имели бесплатный проезд? а, по той же логике, сотрудники монетного двора немного денег с собой не могли взять случайно? а медики - немного спирта или морфия?

я не против льгот, но монетизация льгот - единственный путь выдавать льготы. и только так.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #918 : Октября 31, 2009, 14:50:17 »
но во всех трех вариантах развития событий ты остался без кефира. и я так понимаю, гордость не позволила оставить таки сумку в камере хранения и пройти в зал, купить чего хотелось?
У меня в сумке вещи значительно дороже бутылки кефира. А в твоём магазине воруют из камер хранения, это даже по телевизору рассказывали. Т.е. ты, видимо, в доле с ворами. Ну и нахрена мне у тебя кефир покупать?
насчёт "охранник догонит" - всё мечтаешь побить зайцев?

на Гугле денег требуют за поиск?
http://ozpp.ru/library/norubs/9586/index.html
Продажа товаров в предприятии торговли производится всем гражданам на общих основаниях.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #919 : Октября 31, 2009, 14:50:48 »
вот только "умничать" не надо и приводить в сравнение не относящиеся к сути вопроса варианты

что, не нравится? так чем частный клуб от частного магазина по сути разрешения входа в него отличается?

ну если вам это непонятно... в магазин люди приходят за товаром, а в клубе они отдыхают. Чуешь разницу?
Это не совсем верно. В магазине получаешь услугу в виде продукта, чтобы съесть, частный клуб тебе тоже оказывает услугу, но другого рода (можешь отдохнуть, развлечьься, выпить итд)... механизм для достижения цели схож и тут и там.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #920 : Октября 31, 2009, 14:52:12 »
Не совсем так. Эту книгу с интересом изучит торговая инспекция, которая иногда посещает магазин. А потом примет меры. Звонки, после которых они начнут реагировать, несложно организовать. Мало не покажется.

на это я уже написал - хочу закон увидеть, что открыв магазин я обязан пускать туда всех, кто бы не зашел и с чем бы в руках не передвигался, хоть с автоматом калашникова.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #921 : Октября 31, 2009, 14:52:50 »
Ещё раз: не оплачивая, я не беру денег со счёта РЖД, я просто их туда не кладу.

Не положить в кассу деньги за товар - это и есть своровать товар. Товар в данном случае - перевозка.
РЖД тратит на предоставление услуги х человекам у рублей выставляя им прайс в z рублей. Вы с вашими соратниками половину z воруете.

Ладно, по кругу уже пошли. Понятно, что свое воровство вы уже оправдали для себя и якобы завышенными ценами, и тем, что на вас ничего совершенно не тратится, электрички бесплатно катаются по рельсам. И монополиста приплели еще. Как будто в какой-то стране жд не монополист, что не позволяет людям грабить у этих компаний.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #922 : Октября 31, 2009, 14:53:16 »
ну если вам это непонятно... в магазин люди приходят за товаром, а в клубе они отдыхают. Чуешь разницу?

всегда считал, что уметь читать-то несложно. я ж для кого специально написал "по сути разрешения входа", а не просто "по сути". не понимаешь разницы?

да и я например в клуб тоже "за товаром" могу прийти :) бу-а-га-га

а я тебе говорю что глупо сравнивать магазин с клубом или кремлем, имхо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #923 : Октября 31, 2009, 14:53:35 »
Обсуждалось раньше, что пока нет эквивалента ж/д транспорту по скорости приезда в Москву.

а экспресс уже тоже отменили?

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #924 : Октября 31, 2009, 14:55:17 »
Цитировать
Могу рассчитать. Вагон стоит n рублей. Должен работать 10 лет, перевезя m пассажиров. Значит на замену вагона надо с каждого пассажира взять за год n/m*10. РЖД делает так: вагон вместо 10 лет гоняют 25 лет, а с пассажиров берут всё столько же. Чистая прибыль - 1,5 стоимости вагона
а теперь эту прибыль поделите на зарплаты сотрудников ,
 Топ менеджеров :)
и на закупку запчастей :)
Если в этом уравнении слегка уменьшить долю топ-менеджеров, то хватит и на зарплаты машинистам, и на закупку запчастей. Но это ведь не выход, правда?

wizus, экспресс - дочка РЖД, это секрет Полишинеля
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #925 : Октября 31, 2009, 14:55:36 »
Цитировать
Для начала пусть они предоставят нам КАЧЕСТВЕННУЮ услугу
И как тут не крути и какие слова не говори а получается что мы "Зайчики" сами у себя воруем удобства и комфорт и воруем у сотрудников РЖД - Савеловская зарплату и запускаем руку в бюджет обновления подвижного состава :)
А вы общались с работниками РЖД? Я вот с одним общался. Зам.начальника станции. Он знает, кто у него деньги ворует - это не зайцы.
А вы в курсе, что теперь из зарплаты сотрудников РЖД вычитают 13% стоимости проезда, который им типа бесплатный? Это тоже зайцы виноваты?
..." ктож его посадит? Это памятник"(с). Государство деньги берёт всегда и понемногу. И этим живёт, а вот у некоторых рядовых граждан чувства меры может не быть... поэтому они и крушат всё вокруг, требуя манки с небес.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #926 : Октября 31, 2009, 14:56:48 »
Обсуждалось раньше, что пока нет эквивалента ж/д транспорту по скорости приезда в Москву.

а экспресс уже тоже отменили?

о каком экспрессе может идти речь если мы не можем за обычную зеленую заплатить?   ;D ;D ^_^

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #927 : Октября 31, 2009, 14:56:55 »
Обсуждалось раньше, что пока нет эквивалента ж/д транспорту по скорости приезда в Москву.

а экспресс уже тоже отменили?
и это тоже обсуждали дочка она и есть дочка......
Его не отменили, сократили вагоны просто да и кол-во отправлений с Лобни  меньше стало....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #928 : Октября 31, 2009, 14:59:02 »
У меня в сумке вещи значительно дороже бутылки кефира. А в твоём магазине воруют из камер хранения, это даже по телевизору рассказывали.

значит я обязан организовать охрану зоны хранения сумок и компенсировать украденное в случае такой неприятности. и не более того.

насчёт "охранник догонит" - всё мечтаешь побить зайцев?

ну ты же мечтаешь охраннику дать по коленке? и заметь, ты первый "начал его бить". он тебя не трогал до этого. просто перекрыл вход на частную территорию.

на Гугле денег требуют за поиск?
http://ozpp.ru/library/norubs/9586/index.html
Продажа товаров в предприятии торговли производится всем гражданам на общих основаниях.

вот это дело. изучим...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #929 : Октября 31, 2009, 15:00:05 »
а я тебе говорю что глупо сравнивать магазин с клубом или кремлем, имхо.

может и глупо. но решает это пока не я или ты, а закон.