Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319264 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #900 : Октября 31, 2009, 14:31:29 »
Для начала пусть они предоставят нам КАЧЕСТВЕННУЮ услугу и попросят за неё определённую плату, но не наоборот, как тут многие кричали. Я плачу за то, что вижу и ощущаю а не за то, что мне "якобы" пообещают за мои деньги в будущем
Я не уверен если вам предоставят качественную услугу, но оставят нынешнюю дырявую систему контроля, то зайцы будут платить. Российское размандяйство не искоренимо.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #901 : Октября 31, 2009, 14:32:23 »
Сбер крупный игрок на рынке, но не монополист в отличае от РЖД.
Не нравится по какой-то причине Сбер,окей, идите в другой банк. К сожалению  я не могу выбрать другую ж/д за ее отсутствием... Это вот и есть принципиальная разница
Так это вчера или позавчерат тут выяснили :), может собирать подписи всёже начнём...хоть какой-то толк (на предмет пересмотра цен проезда в электричках)?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #902 : Октября 31, 2009, 14:32:36 »
вот только "умничать" не надо и приводить в сравнение не относящиеся к сути вопроса варианты

что, не нравится? так чем частный клуб от частного магазина по сути разрешения входа в него отличается?

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #903 : Октября 31, 2009, 14:35:16 »
вот только "умничать" не надо и приводить в сравнение не относящиеся к сути вопроса варианты
что, не нравится? так чем частный клуб от частного магазина по сути разрешения входа в него отличается?
Законом. Закон Российской Федерации налагает на частный магазин ограничения, которые не налагает на частный клуб
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #904 : Октября 31, 2009, 14:36:13 »
Сбер крупный игрок на рынке, но не монополист в отличае от РЖД.
Не нравится по какой-то причине Сбер,окей, идите в другой банк. К сожалению  я не могу выбрать другую ж/д за ее отсутствием... Это вот и есть принципиальная разница

Вот уж точно, прямо навязанная услуга какая то...
навязан перевозчик. Которому нет замены. Поэтому о снижении цены не может быть и речи... Тут даже ФАС делать  не чего... там просто сговариваться не с кем...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #905 : Октября 31, 2009, 14:37:26 »
Господа, вам не надоело?
Тема изъедена вдоль и поперек, а по сути своей не стоит выеденного яйца.
Провоцирование друг друга, обливание грязью, перехождение на личности..... И если раньше выделялось 2 лагеря, то теперь смешались все и всё, сейчас даже не разобраться откуда в теме ноги растут. По теме сча редко кто высказывается, а лишь отвечают на оскорбительные посты в его сторону других польхователей, таким образом, перекидываясь колкими словечками в адрес друг друга, и растянули эту бадягу аж на больше чем 60 листов!!! :-\. Бред.


если вам надоело, просто не заходите в эту тему

Ну как же не зайти-то! "Колются, но едят..." (с)  ;D

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #906 : Октября 31, 2009, 14:37:43 »
вот только "умничать" не надо и приводить в сравнение не относящиеся к сути вопроса варианты

что, не нравится? так чем частный клуб от частного магазина по сути разрешения входа в него отличается?

ну если вам это непонятно... в магазин люди приходят за товаром, а в клубе они отдыхают. Чуешь разницу?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #907 : Октября 31, 2009, 14:39:07 »
Господа, вам не надоело?
Тема изъедена вдоль и поперек, а по сути своей не стоит выеденного яйца.
Провоцирование друг друга, обливание грязью, перехождение на личности..... И если раньше выделялось 2 лагеря, то теперь смешались все и всё, сейчас даже не разобраться откуда в теме ноги растут. По теме сча редко кто высказывается, а лишь отвечают на оскорбительные посты в его сторону других польхователей, таким образом, перекидываясь колкими словечками в адрес друг друга, и растянули эту бадягу аж на больше чем 60 листов!!! :-\. Бред.

Да это понятно... Во второй статейке с lurkmore про это очень хорошо написано: http://www.lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE#.D0.9C.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B1.D1.8B.D0.B4.D0.BB.D0.B0_.D0.BE_.D0.BD.D0.B5.D0.B1.D1.8B.D0.B4.D0.BB.D0.B5
Впрочем публиковать здесь не буду, а то забанят и будут совершенно правы   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #908 : Октября 31, 2009, 14:40:04 »
Цитировать
Для начала пусть они предоставят нам КАЧЕСТВЕННУЮ услугу
И как тут не крути и какие слова не говори а получается что мы "Зайчики" сами у себя воруем удобства и комфорт и воруем у сотрудников РЖД - Савеловская зарплату и запускаем руку в бюджет обновления подвижного состава :)
А вы общались с работниками РЖД? Я вот с одним общался. Зам.начальника станции. Он знает, кто у него деньги ворует - это не зайцы.
А вы в курсе, что теперь из зарплаты сотрудников РЖД вычитают 13% стоимости проезда, который им типа бесплатный? Это тоже зайцы виноваты?
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #909 : Октября 31, 2009, 14:41:33 »
1. Заявляю, что это незаконно. Требую вызвать начальника. Пишу в ругательную книгу. Ругаюсь долго и возвышенно.

начальник у него я и я ему так велел делать. и книжку это я читаю сам. в туалете или перед сном :)

2. (если грустно, в жизни проблемы и устал) Молча разворачиваюсь и больше никогда в этот магазин не хожу. В Дикси меня как-то не пустили за 10 минут до закрытия, под предлогом "касса уже опечатана". Больше я в дикси не был.

правильный, рыночный вариант. а уже моя забота - балансировать между воровством в пронесенных сумках и клиентопотоком в мой магазин, а не в соседний.

Естественно по настроению
3. (если злой) Начинаю толкать охранника, пну побольнее по коленке корзинкой и быренько смотаюсь.

если после этого мой охранник не догонит тебя и не "пнет в ответ по коленке" - будет уволен за нерасторопность и несоответствие занимаемой должности.


но во всех трех вариантах развития событий ты остался без кефира. и я так понимаю, гордость не позволила оставить таки сумку в камере хранения и пройти в зал, купить чего хотелось?

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #910 : Октября 31, 2009, 14:41:56 »
Цитировать
Для начала пусть они предоставят нам КАЧЕСТВЕННУЮ услугу
Качественной услуги не будет если не будет Денег.
тут периодически приводят в пример магазины.
Магазин открывается и закупается из начально на свои деньги.
но в расчете(надежде) получить прибыль и уже на вырученные деньги закупать и предлагать товар.
Это Вы все и сами понимаете.
С Электричками все тоже самое.
не говорите что поезда не обновляются.
мы все знаем что обновляются.
но они так же это делают в расчете на то чтобы получить прибыль и оплатить труд рабочих и ИТР сотрудников.
и пополнить бюджет на обновления подвижного состава.
И как тут не крути и какие слова не говори а получается что мы "Зайчики" сами у себя воруем удобства и комфорт и воруем у сотрудников РЖД - Савеловская зарплату и запускаем руку в бюджет обновления подвижного состава :)

ох ты блин, ну бедное же у нас РЖД. ну получат ваши топ-менеджеры премию на лимон меньше, зато пассажирам приятное сделают

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #911 : Октября 31, 2009, 14:42:34 »
Цитировать
сколько _тонн_ весит сам вагон электрички? Разницу в соотношении 1 человек/автомобиль и 10 человек/вагон видим?
А это и есть амортизация подвижного состава.
если среди нас есть Бухгалтер то наверное сможет привести хотябы примерную схему расчета Амортизации и получения(извлечение) прибыли.
и если Вы думаете что если Вагон Большой и тяжолый то электро воз не почувствует разницы между 100 пассажирами и 90 пасажирами , то вы глубоко ошибаетесь :)
Могу рассчитать. Вагон стоит n рублей. Должен работать 10 лет, перевезя m пассажиров. Значит на замену вагона надо с каждого пассажира взять за год n/m*10. РЖД делает так: вагон вместо 10 лет гоняют 25 лет, а с пассажиров берут всё столько же. Чистая прибыль - 1,5 стоимости вагона
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #912 : Октября 31, 2009, 14:42:38 »
Законом. Закон Российской Федерации налагает на частный магазин ограничения, которые не налагает на частный клуб

а можно мне с ним ознакомится? ссылочку там? или хотя бы направления поиска? в какой части свода законов искать сие чудное творение?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #913 : Октября 31, 2009, 14:44:53 »
навязан перевозчик. Которому нет замены.

да ты што... как там семеныч пел... "метро закрыто, в таксе не содють"? или может так стоит сказать - навязан перевозчик у которого можно зайцем проехать?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #914 : Октября 31, 2009, 14:46:57 »
ну если вам это непонятно... в магазин люди приходят за товаром, а в клубе они отдыхают. Чуешь разницу?

всегда считал, что уметь читать-то несложно. я ж для кого специально написал "по сути разрешения входа", а не просто "по сути". не понимаешь разницы?

да и я например в клуб тоже "за товаром" могу прийти :) бу-а-га-га