Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319188 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #885 : Октября 31, 2009, 14:07:38 »
Т.е. вы поддерживаете незаконные методы борьбы с преступлениями? Пытки в милиции? Взятие в заложники родственников преступника? Унижения достоинства?

Странице примерно на 30-й мы говорили о законах. Мол, я такой весь правильный и законопослушный, что будет, если закон окажется совершенно дурацким. Я тогд ответил, что закон, заставляющий меня поступать неприлично, я постараюсь обойти. Так же и с законом, который не позволяет проверить наличие билета на перроне. Не считаю это логичным, ничего против проверки не имею, только за. Пытки, взятие в заложники и расстрел на месте - против.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #886 : Октября 31, 2009, 14:10:08 »
Уже хорошо. А искать незаконность в действиях всяких монополистов - это право и ОБЯЗАННОСТЬ каждого гражданина, если он хочет жить в нормальной стране.
...
Это мои деньги в чужих карманах, имею полное право их считать, а также любым доступным мне способом забирать обратно.
... бардак тут
"Каждый гражданин" не обязан следить как закон исполняется. Вы докажите, что Ваши деньги в чужих карманах, тем более попробуйте ими распорядиться... хех, так это Вы подталкиваете к силовым решениям. А бардак не только тут, он везде - плохо смотрите вокруг видать.
Не везде, но да, в ужасно многом. Не понимаю, как наличие бардака в милиции, здравоохранении или ЖКХ мешает осуждать и бороться с бардаком в РЖД.
Про обязанность вы правы, я не в юридическом смысле выразился. И да, я за силовые решения. Если за бесплатный проезд штраф 100 рублей, то логично, что за миллиард рублей, украденный у граждан РФ, полагается расстрел
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #887 : Октября 31, 2009, 14:10:30 »
Это неправда.

ну тогда давай на пальцах. я - владелец магазина. ты покупатель с сумкой. у моего охранника инструкция - с сумкой не пускать. ты идешь, он тебя останавливает и сообщает что ты находишься на частной территории и по договору-оферте не пустит тебя в зал без оставления сумки в камере хранения. для пущей убедительности достает из кармана и показывает тебе этот договор-оферту, где присутствует пункт, которым он в данный момент и руководствуется.

твои действия?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #888 : Октября 31, 2009, 14:11:42 »
Я сама решаю куда и когда идти.

наверное и в кремль так зайти можешь? или в банковское хранилище? или на частную вечеринку в частном клубе пройдешь без вопросов?

научишь - как это делать?

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #889 : Октября 31, 2009, 14:14:41 »
Я сама решаю куда и когда идти.

наверное и в кремль так зайти можешь? или в банковское хранилище? или на частную вечеринку в частном клубе пройдешь без вопросов?

научишь - как это делать?

вот только "умничать" не надо и приводить в сравнение не относящиеся к сути вопроса варианты

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #890 : Октября 31, 2009, 14:15:35 »
Courage, ещё раз: вы боитесь связываться с чиновниками и даже с их "руками" - чоповцами, и всю тоску по этому факту выливаете на сограждан меньшего масштаба, успокаивая себя заверениями "они тоже воры". Не тоже
С какими чиновниками я боюсь связываться и с какими чоповцами? Я вообще с ними никак не пересекаюсь по жизни.
Как же вы не сталкиваетесь с ворами-чиновниками, если ездите в старых электричках? Которые не отремонтированы из-за 14,6 миллионов рублей, выплаченных каждому из 25 топ-менеджеров РЖД?
Он с ними не сталкивается напрямую, "топы" в электричках вряд-ли ездят. Но косвенно ощущает действие от воровства.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #891 : Октября 31, 2009, 14:16:31 »
Добавлено позже:
так уж и быть, отвечу. Забирать деньги, товары (когда у Сбербанка крадёшь деньги, у него их становится меньше, а у тебя больше) не равно забирать "оптовые услуги". Поясню: если я не поеду бесплатно на электричке, то вместо меня НЕ ПОЕДЕТ никакой платник. Т.е. РЖД всё равно эти деньги не получит. Для сравнения: если я украду хлеб у магазина, то этот хлеб не сможет купить платящий, если я поеду на такси, то потратится бензин на поездку, а таксист не сможет, например, посидеть книжку почитать. Электричка поедет в любом случае, сяду я на неё или нет. Воровства НЕТ. Поразительно на самом деле, сколь многие люди этого не понимают

Совершенно нелогично.
Как в банк несут сдавать деньги, из чего у Сбербанка появляются счета. Как магазин продает продукты, получает деньги и из этого образует свои счета. Так и РЖД обеспечивает свою выручку за счет продажи билетов. Не оплачивая, вы фактически берете эту сумму со счета РЖД. А воров - 50 процентов, что и наш опрос подтверждает. Это воровство услуги, как это было бы в случае неоплаты вами услуг ЖКХ или телефонной связи.
Поразительно, как вы умудряетесь внушать себе, что не воруете. Для умного человека, понимающего значение определения воровство услуги, это должно быть весьма непросто.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #892 : Октября 31, 2009, 14:17:41 »
Это неправда.

ну тогда давай на пальцах. я - владелец магазина. ты покупатель с сумкой. у моего охранника инструкция - с сумкой не пускать. ты идешь, он тебя останавливает и сообщает что ты находишься на частной территории и по договору-оферте не пустит тебя в зал без оставления сумки в камере хранения. для пущей убедительности достает из кармана и показывает тебе этот договор-оферту, где присутствует пункт, которым он в данный момент и руководствуется.

твои действия?
Естественно по настроению
1. Заявляю, что это незаконно. Требую вызвать начальника. Пишу в ругательную книгу. Ругаюсь долго и возвышенно.
2. (если грустно, в жизни проблемы и устал) Молча разворачиваюсь и больше никогда в этот магазин не хожу. В Дикси меня как-то не пустили за 10 минут до закрытия, под предлогом "касса уже опечатана". Больше я в дикси не был.
3. (если злой) Начинаю толкать охранника, пну побольнее по коленке корзинкой и быренько смотаюсь.
Это всё теоретически, т.к. было всего один раз, когда охранник открыл рот на тему "сумки оставляем". Я ему ответил: "Не хочу" и прошёл в магазин с сумкой
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #893 : Октября 31, 2009, 14:22:58 »
Courage, ещё раз: вы боитесь связываться с чиновниками и даже с их "руками" - чоповцами, и всю тоску по этому факту выливаете на сограждан меньшего масштаба, успокаивая себя заверениями "они тоже воры". Не тоже
С какими чиновниками я боюсь связываться и с какими чоповцами? Я вообще с ними никак не пересекаюсь по жизни.
Как же вы не сталкиваетесь с ворами-чиновниками, если ездите в старых электричках? Которые не отремонтированы из-за 14,6 миллионов рублей, выплаченных каждому из 25 топ-менеджеров РЖД?
Он с ними не сталкивается напрямую, "топы" в электричках вряд-ли ездят. Но косвенно ощущает действие от воровства.

Если человек, прямо или косвенно относящийся к РЖД, говорит о завышенных там ценах - о чем тут можно спорить? Для начала пусть они предоставят нам КАЧЕСТВЕННУЮ услугу и попросят за неё определённую плату, но не наоборот, как тут многие кричали. Я плачу за то, что вижу и ощущаю а не за то, что мне "якобы" пообещают за мои деньги в будущем

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #894 : Октября 31, 2009, 14:24:47 »
Господа, вам не надоело?
Тема изъедена вдоль и поперек, а по сути своей не стоит выеденного яйца.
Провоцирование друг друга, обливание грязью, перехождение на личности..... И если раньше выделялось 2 лагеря, то теперь смешались все и всё, сейчас даже не разобраться откуда в теме ноги растут. По теме сча редко кто высказывается, а лишь отвечают на оскорбительные посты в его сторону других польхователей, таким образом, перекидываясь колкими словечками в адрес друг друга, и растянули эту бадягу аж на больше чем 60 листов!!! :-\. Бред.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #895 : Октября 31, 2009, 14:24:51 »
Сбер крупный игрок на рынке, но не монополист в отличае от РЖД.
Не нравится по какой-то причине Сбер,окей, идите в другой банк. К сожалению  я не могу выбрать другую ж/д за ее отсутствием... Это вот и есть принципиальная разница
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #896 : Октября 31, 2009, 14:26:54 »
Господа, вам не надоело?
Тема изъедена вдоль и поперек, а по сути своей не стоит выеденного яйца.
Провоцирование друг друга, обливание грязью, перехождение на личности..... И если раньше выделялось 2 лагеря, то теперь смешались все и всё, сейчас даже не разобраться откуда в теме ноги растут. По теме сча редко кто высказывается, а лишь отвечают на оскорбительные посты в его сторону других польхователей, таким образом, перекидываясь колкими словечками в адрес друг друга, и растянули эту бадягу аж на больше чем 60 листов!!! :-\. Бред.


если вам надоело, просто не заходите в эту тему

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: перонный контроль
« Ответ #897 : Октября 31, 2009, 14:27:32 »
Там стринговстречи, здесь заяцы.... вы скоро "Акцию нет флудерастам" по количеству страниц обгоните  :s13:

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #898 : Октября 31, 2009, 14:27:50 »
Добавлено позже:
так уж и быть, отвечу. Забирать деньги, товары (когда у Сбербанка крадёшь деньги, у него их становится меньше, а у тебя больше) не равно забирать "оптовые услуги". Поясню: если я не поеду бесплатно на электричке, то вместо меня НЕ ПОЕДЕТ никакой платник. Т.е. РЖД всё равно эти деньги не получит. Для сравнения: если я украду хлеб у магазина, то этот хлеб не сможет купить платящий, если я поеду на такси, то потратится бензин на поездку, а таксист не сможет, например, посидеть книжку почитать. Электричка поедет в любом случае, сяду я на неё или нет. Воровства НЕТ. Поразительно на самом деле, сколь многие люди этого не понимают

Совершенно нелогично.
Как в банк несут сдавать деньги, из чего у Сбербанка появляются счета. Как магазин продает продукты, получает деньги и из этого образует свои счета. Так и РЖД обеспечивает свою выручку за счет продажи билетов. Не оплачивая, вы фактически берете эту сумму со счета РЖД. А воров - 50 процентов, что и наш опрос подтверждает. Это воровство услуги, как это было бы в случае неоплаты вами услуг ЖКХ или телефонной связи.
Поразительно, как вы умудряетесь внушать себе, что не воруете. Для умного человека, понимающего значение определения воровство услуги, это должно быть весьма непросто.
Ещё раз: не оплачивая, я не беру денег со счёта РЖД, я просто их туда не кладу. Разница есть. ЖКХ тратит на меня воду и энергию, которая иначе не потратилась бы. Да, я считаю, что телефонная связь должна быть платна только в часы пик, когда нет простаивающих линий, которые никому не нужны. На умного не претендую, просто легко выглядеть умным, отстаивая логику и правду.
И, кстати, Red почти прав: Сбер во многом не монополист, даже ЖКХ уже можно не через него платить. И не начинайте про "автобусы и личный транспорт". Есть альтернатива и ложная альтернатива. "Кошелёк или жизнь" - это ложная альтернатива, так же как и "Ехать по желдороге или стоять в пробке"

Инквизитор, сколько _тонн_ весит сам вагон электрички? Разницу в соотношении 1 человек/автомобиль и 10 человек/вагон видим?
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Feodal

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #899 : Октября 31, 2009, 14:30:48 »
Сбер крупный игрок на рынке, но не монополист в отличае от РЖД.
Не нравится по какой-то причине Сбер,окей, идите в другой банк. К сожалению  я не могу выбрать другую ж/д за ее отсутствием... Это вот и есть принципиальная разница

Вот уж точно, прямо навязанная услуга какая то...