Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319231 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #840 : Октября 31, 2009, 12:46:01 »
3) субъекты вида "а мы такие богатые, что можем позволить себе роскошь платить 56 рублей, а вы нищеброды; а платить 56 рублей нас жаба душит всё же, вот мы и злимся на вас, т.к. по тупости считаем, что билеты такие дорогие из-за зайцев" (с этими всё ясно).

Вы не упомянули четвертый тип.

4) Субъекты, которые понимают, что все беды России от людей, менталитет которых позволяет им нагло и открыто воровать. В приличных странах у людей в мозгах эта опция отсутствует, поэтому они всегда берут билет и не берут взяток.
И мне лично неприятна открытая массовая демонстрация людей с таким ущербным менталитетом в виде толпы, убегающей от контролеров. Слишком много жуликов, чтобы рассчитывать на скорые позитивные изменения в стране.


Пожалуй, закончу на этом с данной темой.

а были бы вы, к примеру, чиновником... хотите сказать что не брали бы взятки? да в жизни в это не поверю

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #841 : Октября 31, 2009, 12:48:35 »
забавно. еще немного "заячей бредятины" и я начну верить в то, что электричка едет от святого духа а ее машинист этим духом питается. воистину, к черту логику и законы рынка. громкие лозунги, подмены понятия, выдумки недоэкономистов да и просто субъективная отсебятина творят чудеса. любая абсурдная идея становится реальностью, если под ее знаменами собирается достаточно людей. так было к примеру с коммунизмом в начале прошлого века. так будет и с "зайчизмом" в начале этого. зайцев будет все больше, электрички будут все короче, все набитее и все раздолбаннее и обблеваннее. пока не наступит коллапс электротранспортной системы. и зайцы снова заверещат - а где же наши халявные вагоны. а нету. сломались. ибо вагоноремонтный завод не желает больше  святой дух в качестве оплаты принимать. деньги, сволочь непатриотическая просит. и машинисту денег подавай. и уборщикам подвижного состава плати и обходчикам.

господа, охлократы, а не пора требовать пускать вас на летное поле и к трапу самолета? что-то вы помоему упускаете в своих правах.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #842 : Октября 31, 2009, 12:54:45 »
забавно. еще немного "заячей бредятины" и я начну верить в то, что электричка едет от святого духа а ее машинист этим духом питается. воистину, к черту логику и законы рынка. громкие лозунги, подмены понятия, выдумки недоэкономистов да и просто субъективная отсебятина творят чудеса. любая абсурдная идея становится реальностью, если под ее знаменами собирается достаточно людей. так было к примеру с коммунизмом в начале прошлого века. так будет и с "зайчизмом" в начале этого. зайцев будет все больше, электрички будут все короче, все набитее и все раздолбаннее и обблеваннее. пока не наступит коллапс электротранспортной системы. и зайцы снова заверещат - а где же наши халявные вагоны. а нету. сломались. ибо вагоноремонтный завод не желает больше  святой дух в качестве оплаты принимать. деньги, сволочь непатриотическая просит. и машинисту денег подавай. и уборщикам подвижного состава плати и обходчикам.

господа, охлократы, а не пора требовать пускать вас на летное поле и к трапу самолета? что-то вы помоему упускаете в своих правах.


что ты предлагаешь? платить больше и ничего взамен лучше не получать? как бороться??? слушаю!

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #843 : Октября 31, 2009, 12:55:04 »
А уж сколько бредятины "быдлоплательщиков" тут понаписано. вперемешку с оскорблениями, которые очень хорошо характеризуют уровень их воспитанности. или исправная оплата проезда напрочь выбивает из человека воспитанность?

Кста, в опровержение доводов chop еще ни одной разумной мысли не высказано.  :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #844 : Октября 31, 2009, 12:55:58 »
Варуууууууууй странаааааааа, необьятнааяяяяяяяя моя Расссияяяяяя, где влюбляяяяяяяялся яяяяяяя под небоооооооооом синемммммммммм и встречааааааааллллл рассветтттттттттт

По теме: http://www.1tv.ru/newsvideo/149388
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #845 : Октября 31, 2009, 12:56:40 »
если у контролеров теперь "услуга по продаже билетов в вагоне поезда" то они обязаны иметь при себе аппарат, который этот билет распечатает, а не выписывать портянки
Контролеры теперь вообще не могут брать деньги,
об этом уже говорилось, и не один раз :)

Ну так вы протяните им деньги и увидите как исказится их лицо от отвращения, как они их презрительно оттолкнут.  ;D
Ну вот именно с этого и надо начинать  ;D
только вот как то странно получается  ;D
Сначала мы все дружно кричим , Страна погрязла во ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, а потом идем и дружно сами даем Взятки : Врачам , ментам, контролерам, чиновникам.  ^_^

вам уже тут говорили, что вы с другой планеты. все больше в этом убеждаюсь. без обид.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #846 : Октября 31, 2009, 12:57:47 »
если у контролеров теперь "услуга по продаже билетов в вагоне поезда" то они обязаны иметь при себе аппарат, который этот билет распечатает, а не выписывать портянки
В идеале - да. Но ситуация такая: продавцы билетов в электричках - это не РЖД, это ООО "Русич" (уроды любят помоить связанное с Русью). Они на аутсорсе, есть некое соглашение между РЖД и "ООО "Русич", что их квитанции об оплате проезда (не штрафные!) РЖД принимает, как свои билеты. Такая бумажка "Прошу считать данную бумажку билетом".
Ещё раз, должны все понять: вот те, кто ходят по вагонам - это ЧАСТНЫЕ лица, оказывающие услугу по продаже билетов. Как бабки с мороженым. Права у них - только продать вам билет. Могут вызвать милицию (как и ЛЮБОЙ другой гражданин страны), показать на вас пальцем и потребовать составить протокол, выписать квитанцию. Всё.
Да, все ненавистники зайцев: вы ТОЖЕ можете вызвать милицию, успехов

Инквизитор, ваша безграмотная письменная речь отвратительна. Но это так, оффтоп.

Courage, да, я согласен, все беды России именно из-за уродов из чиновников и олигархов, которые нагло и открыто воруют. Но вы не в состоянии дотянуться до чиновников и своё возмущение выливаете на тех, до кого можете дотянуться.

wizus, на платформе тоже так же опасно, как на лётном поле? Там на платформу электрички приземляются?
Вы как прокомментировали новость о выплате топ-менеджеров РЖД по 14,6 миллионов рублей? "Имеют право"? Вот у них пусть машинисты и вагоноремонтники свои деньги требуют.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #847 : Октября 31, 2009, 12:59:51 »
Установка систем которые звонят в супермаркетах если что то украл незаконны. Чоповцы в магазинах не законны. Давайте может обсудим, а то мне сегодня нада затарица вечерком
http://rutube.ru/tracks/999867.html
http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?type=r&id=68721

Если пойти до конца и согласицо пойти в милицию, есть вероятность что отпустят. А есть какая что опустят?

Вообще безбилетник это тот кто из зоны едет по казенной бумажке домой
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #848 : Октября 31, 2009, 13:04:32 »
Courage, да, я согласен, все беды России именно из-за уродов из чиновников и олигархов, которые нагло и открыто воруют. Но вы не в состоянии дотянуться до чиновников и своё возмущение выливаете на тех, до кого можете дотянуться.

Нет, это те же самые люди с тем же самым менталитетом, россияне наши уважаемые, которые не могут даже в ум себе взять, что можно где-то иметь возможность своровать, но не своровать. Те же самые воры, просто ворующие в меньшем объеме, но добивающие до триллионов, суммируя по стране. Почему же эти люди мне должны быть приятны, если с ними я до светлого будущего не доживу?

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #849 : Октября 31, 2009, 13:05:44 »
я то с этой планеты :) а вот те кто дают взятки похоже "думают" что они умные и правильные.
а я принципиально не даю взяток и принципиально не делаю таки поступков и тело движение  чтобы меня можно было поставить в безвыходное положение, без особого труда.
Проще говоря , чтобы с меня взять взятку , нужно очень сильно постараться !
А вот подобные вам yasya "гаромотеи" думают что они самые умные и решают вопросы с помощью взяток  ;D

когда найдете в любом моем сообщении хотя бы одну стилистическую либо грамматическую ошибку, будете язвить насчет "гаромотеев". Да, кстати, все же прислушайтесь к chop - реплика относительно ваших сообщений весьма резонна.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #850 : Октября 31, 2009, 13:07:59 »
Установка систем которые звонят в супермаркетах если что то украл незаконны. Чоповцы в магазинах не законны. Давайте может обсудим, а то мне сегодня нада затарица вечерком
Установка систем законна. Чоповцы могут _попросить_ вас показать содержимое сумки, вы можете их послать и идти себе. Они могут попытаться успеть вызвать милицию, вас задерживать они права не имеют. Потом уже они могут показать ментам запись видеокамеры, где будет доказательство вашей кражи, и вас начнут "выслеживать". Ну, если захотят связываться.
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

Инквизитор, я тоже принципиально не даю взяток. Ещё я принципиально не плачу рэкетирам.

Courage, ещё раз: вы боитесь связываться с чиновниками и даже с их "руками" - чоповцами, и всю тоску по этому факту выливаете на сограждан меньшего масштаба, успокаивая себя заверениями "они тоже воры". Не тоже
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #851 : Октября 31, 2009, 13:08:42 »
Кста, в опровержение доводов chop еще ни одной разумной мысли не высказано.  :)
Да и не выскажут..... Тут так привыкли, включат одну и туже пластинку и давай ее крутить,  ну издедка преукрашивая, оскорбительным  словцом или ссылкой на бесполезный ресурс.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #852 : Октября 31, 2009, 13:09:16 »
Про "врагов" - всё-таки прочитайте на Луркморе про быдло и успокойтесь:   ;D
http://www.lurkmore.ru/Быдло

Цитировать
Быдло всегда ищет виноватых в своих бедах и стремится придумать Главного Врага

И да, да - наиболее продвинутые представители оных, всё-же прочтите и это: http://www.lurkmore.ru/Небыдло

Контентщики Луркмора - школьники, причем не самая просвещенная их часть. Вам нравится опускаться до их уровня? Дайте еще нам ссылок на удав.ком или фишки...
Очень глупо думать, что круче всех а все остальные (далее - по Вашему тексту)   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #853 : Октября 31, 2009, 13:10:12 »
Я один раз оставил мешок с мусором в камере хранения
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #854 : Октября 31, 2009, 13:13:36 »
Вам не надоело? А то 64 страницы наструячили. Зайцы будут всё равно ездить без билета. Психология такая. Если можно не платить, то почему бы это не сделать. Не пытайтесь их переубедить. Бесполезно. А все эти кивки на РЖД глупая отмаза. Если пустить нормальных контролёров и штраф сделать тысячи три за безбилетный проезд, то это будет дело.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!