Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319343 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #810 : Октября 31, 2009, 09:46:16 »
( только в случае  полго отсутствия денежек допускаю проезд без билета)

т.е. и булку хлеба в магазине можно взять "в случае полнго отсутствия денежек"?

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #811 : Октября 31, 2009, 09:50:48 »
( только в случае  полго отсутствия денежек допускаю проезд без билета)

т.е. и булку хлеба в магазине можно взять "в случае полнго отсутствия денежек"?

достали уже с этим хлебом...
вот я недавно ехала вечером из Депо в Москву, часов в 7. касса была уже закрыта. контролеры потребовали, чтобы я приобрела у них билет с наценкой на услугу ессно... и какого я должна переплачивать? ябы купил билет в кассе - но касса-то не работает!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #812 : Октября 31, 2009, 09:55:18 »
достали уже с этим хлебом...
вот я недавно ехала вечером из Депо в Москву, часов в 7. касса была уже закрыта. контролеры потребовали, чтобы я приобрела у них билет с наценкой на услугу ессно... и какого я должна переплачивать? ябы купил билет в кассе - но касса-то не работает!
Ну это и в автобусах Москвы тоже применяется - разовые билеты у водителя дороже. Но там никто не возмущается, хотя очередь создаёт. Небольшую - поскольку точек продажи вокруг остановок больше. На электричках похожего пока не наблюдается.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #813 : Октября 31, 2009, 10:00:12 »
достали уже с этим хлебом...

"достали" - реакция от бессилия, иными словами неоспоримый аргумент, который разносит твой собственный довод в пух и прах. только и остается воскликнуть "достали" и развернуться, чтобы ничего вслед не успели сказать.

касса говоришь была закрыта? а представь, заходишь в магазин за хлебом, берешь его, идешь к кассе а кассир (ну теоретически) отошла минут на 10 (в туалет к примеру). что будешь делать? пройдешь с хлебом мимо кассы? или подождешь кассира? или положишь хлеб на место (или не на место) и пройдешь на выход без хлеба?

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #814 : Октября 31, 2009, 10:01:42 »
достали уже с этим хлебом...

"достали" - реакция от бессилия, иными словами неоспоримый аргумент, который разносит твой собственный довод в пух и прах. только и остается воскликнуть "достали" и развернуться, чтобы ничего вслед не успели сказать.


красиво, продолжайте, я записываю..  ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #815 : Октября 31, 2009, 10:04:38 »
Кстати, а что "достали"? Аргумент или слово? 8) :s03:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #816 : Октября 31, 2009, 10:19:31 »
Про "врагов" - всё-таки прочитайте на Луркморе про быдло и успокойтесь:   ;D
http://www.lurkmore.ru/Быдло

Цитировать
Быдло всегда ищет виноватых в своих бедах и стремится придумать Главного Врага

И да, да - наиболее продвинутые представители оных, всё-же прочтите и это: http://www.lurkmore.ru/Небыдло
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #817 : Октября 31, 2009, 10:37:40 »
Про "врагов" - всё-таки прочитайте на Луркморе про быдло и успокойтесь:   ;D
http://www.lurkmore.ru/Быдло

Цитировать
Быдло всегда ищет виноватых в своих бедах и стремится придумать Главного Врага

И да, да - наиболее продвинутые представители оных, всё-же прочтите и это: http://www.lurkmore.ru/Небыдло
вроде взрослый человек, а  изъясняетесь критериями пацаненка...Эхххх... Ну да ладно....каждому свое.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #818 : Октября 31, 2009, 11:03:01 »
Не выдержал молча читать то, что тут понаписали, зарегистрировался и сейчас всё расскажу

1. Самое главное, во первых строках: и те, кто защищает зайцев, и те, кто нападает, совершенно ушли от темы. Тема не про зайцев, тема (перечитайте) про перонный контроль. Вернёмся к этому в пункте 3, пока просто примем к сведению.

2. Есть такое психологическое явление: некоторые слабые люди испытывают тягу защищать тех, кого они считают сильными, от тех, кого они считают слабыми. Визуализируем: скунс защищает медведя от белок. Причём, что интересно, в отсутствие медведя. Плюсов тут куча. Во-первых, морду скунсу не набьют - белки слабые, к тому же скунс рассчитывает, что, если вдруг начнут бить, он позовёт на помощь медведя. Во-вторых, скунс испытывает сладкое чувство "а мы с медведем!", т.е. он, защищая медведя, к медведю примазывается, как бы партнёр, чувствует себя сильнее. На самом деле, конечно, скунс первый же огребёт от медведя (и искренне обидится на него, будет потом какашками кидаться в бывшего кумира). В-третьих, давит в себе
страх перед медведем.
В данном случае мы имеем счастье наблюдать три вида защитников действий контроля: 1) вот такие примазавшиеся задроты вида "да мы с чоповцами вас всех побьём!"; 2) сами сотрудники РЖД и, возможно, чоповцы (хотя маловероятно, для захода в сеть нужен некий уровень соображалки, у чоповцев редкий), которые почему-то считают, что их нищенские зарплаты такие нищенские из-за злобных зайцев, а не из-за многомиллионных премий топ-менеджмента РЖД (цифры тут приводились) и жутко злятся; 3) субъекты вида "а мы такие богатые, что можем позволить себе роскошь платить 56 рублей, а вы нищеброды; а платить 56 рублей нас жаба душит всё же, вот мы и злимся на вас, т.к. по тупости считаем, что билеты такие дорогие из-за зайцев" (с этими всё ясно).

3. Самое главное, продолжение: суть темы в том, что ДЕЙСТВИЯ КОНТРОЛЯ АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫ. Ещё раз, для непонятливых: по закону услуга РЖД начинается с момента начала движения состава и заканчивается в момент остановки состава. Стоять на выходе с платформы, на входе на платформу, на входе в вагон или где-либо в других местах - АБСОЛЮТНО равносильно стоянию у вас в коридоре вашей квартиры. "Ну как же, вы же не бабушку выходите встречать (тут скунсы угодливо подхихикивают), а на работу ехать, на электричке, зайцем. Где билет?"

4. Немножко про контролёров: не пускать людей куда-либо - работа для сторожевой собаки. Сторожевая собака - это не простая собака, а особо тупая и злобная.

5. Контролёры нарушают закон. Милиция вмешиваться не будет, потому что чуток денежки тут не светит, в чопе много своих (бывших), да и психология у милиции такая же собачья в большинстве случаев. Поэтому на незаконные действия контроля будут следовать ответные действия гражданского общества. Усиливаете давление - ускоряете взрыв. Слабость зайцев - в их разобщённости. Когда зайцы собирались толпой человек в 20 и шли по путям, чоповцы расходились и жались в углы. Сейчас "каждый спасается сам". Но если перекрыть все пути выхода, чоповцев просто спустят с платформы головой вперёд.

6. Единственный законный способ контроля проезда: выдача штрафной квитанции за безбилетный проезд в вагоне поезда, во время движения, сотрудником милиции в присутствии двух понятых, в размере 100 рублей, которые позже платятся по квитанции в Сбербанке. От этого и пляшите.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #819 : Октября 31, 2009, 11:11:45 »
А причем тут штрафная квитанция. РЖД это ОАО а не государственная структура, где штрафы например ГАИ платяться через банк.
Если в маршрутке не платить или в такси, тоже штраф через банк чтоли платить. Уже понятия штраф в электричке нету.

Да. Зайцы зная что закон и правила перевозки не на их стороне решили искать незаконность в действии контролеров. Но кстати реально охрана на платформе это не законно. Платформа это не часть поезда, почему я не могу просто так на нее зайти не желая ехать куда то.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #820 : Октября 31, 2009, 11:15:44 »
3) субъекты вида "а мы такие богатые, что можем позволить себе роскошь платить 56 рублей, а вы нищеброды; а платить 56 рублей нас жаба душит всё же, вот мы и злимся на вас, т.к. по тупости считаем, что билеты такие дорогие из-за зайцев" (с этими всё ясно).


Лично я не такая богатая, но приучена, что войдя в электричку у меня должен быть билет и что без билета ездить лично мне стыдно.
Ни на кого лично я не злюсь, мне все равно на зайцев, это их личное дело как они ездиют в электричках. Но пусть тогда не возмущаются мерам, котрые предпринимает РЖД чтобы люди оплачивали свой проезд.

По поводу нищебродов. Вы кого так называете? Того кто одет нормально, у кого бутылка в руке, сигареты в сумке, и смартфон или КПК( я в них не разбираюсь особо), но понимаю , что они не 3 копейки стоят.

Зайцы- это те же самые принципиальные люди, что и те кто ездиет принципиально с билетом. Вот только принципы у всех разные.

И что то сомневаюсь я, что народ ринется оплачивать эти квитанции за 100 руб в сбербанк. Есть срок давности штрафа.  

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #821 : Октября 31, 2009, 11:21:57 »
тоже пойти чтоли без билета проехаца, в e#%#о получить, об ащущениях потом расказать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #822 : Октября 31, 2009, 11:24:15 »
тоже пойти чтоли без билета проехаца, в e#%#о получить, об ащущениях потом расказать.

Тему всю не осилил, а что уже зайцам в e#%#о бьют??? Илья, ты у нас глас народа... Прокатись милок, потом в своем блоге отпишись, желательно с фото отчетом.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #823 : Октября 31, 2009, 11:24:25 »
представляю, если бы вор-форточник стал бы жаловаться установлению решеток на окна, а снайпер-киллер - мораторию на изготовление снайперских винтовок :)

и только зайцы потому и зовутся зайцами, что кроме жалости и трусости ничего в них нету. "над системой" они, видите ли... да под системой вы, дрожите в вагоне, чтобы контра не прошла, когда идет - трусливо бежите, а когда идет с двух сторон и зажала вас в вагоне - готовы лужу сделать от страха. и тут на форуме развонялись "контра незаконна на перроне", "турникеты незаконны на выход", "не пускать на перрон не имеют права".

а вот так открыто заявить контре "имею конституционное право на свободу перемещения по стране" и получить в ответ по наглому хавальнику? слабо, а?

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #824 : Октября 31, 2009, 11:28:06 »
РЖД это ОАО а не государственная структура,
Странно тогда что тут делает.эаот этот товарищ да еще в таком ранге?

Жуков Александр Дмитриевич
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации уж не просто ли так....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля