Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319327 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #825 : Октября 31, 2009, 11:28:46 »
Chopчоп много и красиво написал. Действительно, совсем же необязательно стоять на платформе для того, чтобы воспользоваться услугой транспорта. Давайте дальше в это верить будем. Я думаю, что потенциальный "оскорбленный" проверкой билета на мосту может подать в суд на ущемление его прав. Он(а) не хотел)(а) же воспользоваться услугой. Может быть даже выиграет. Тогда РЖД введет контроль у каждой двери электрички. Да, цены вырастут значительно. Да, пропадут "зайцы".  Тогда на что начнем жаловаться? РЖД нереально повысило цены? Многомиллионные дивиденды? Как нам теперь до Москвы добираться? Не надо считать деньги в чужих карманах, заработайте в свой столько же. Зато электрички станут свободными и чистыми.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #826 : Октября 31, 2009, 11:30:47 »
Тогда РЖД введет контроль у каждой двери электрички, да, цены вырастут значительно.

с чего ты это взял? как минимум двукратно (а то и больше) вырастет доход от продажи билетов. на эту выручку спокойно нанимаются контролеры хоть в каждый вагон.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #827 : Октября 31, 2009, 11:31:40 »
Тогда РЖД введет контроль у каждой двери электрички, да, цены вырастут значительно.

с чего ты это взял? как минимум двукратно (а то и больше) вырастет доход от продажи билетов. на эту выручку спокойно нанимаются контролеры хоть в каждый вагон.
Я не брал в учет "идейных" зайцев. Вдруг они все перестанут ездить...
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #828 : Октября 31, 2009, 11:35:05 »
Я не брал в учет "идейных" зайцев. Вдруг они все перестанут ездить...

величина идейных зайцев (которые едут только потому что бесплатно) стремится к нулю. в большей своей массе все зайцы едут "по делам". и дела эти никуда не пропадут. так что будут брать билет как миленькие

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #829 : Октября 31, 2009, 11:36:00 »
А то, что министр транспорта например тоже в аэропорт шереметеьво в совете директоров.
И тут тоже может он в совете. Вообщем это все шняга, настоящий экшон дальше:

Товарищи Соотечественники! Я решил так сказать провести тест драйв. Я пойду без билета проедусь на электричке. С собой у меня будет кореш с видеокамерой, чтобы потом выложить на рутуб видео, как меня бьют (щас модно всякую Евсюковщину выкладывать). Так же я прихвачу конституцию России (документ конечно не актуальный и мало значимый в нашей стране) и распечатку сообщения товарища ChopЧопа о правах и свободах зайцев, собак и прочих охранников.

Я глас народа, глаз и ухо!

PS
Кстати, может участившеяся случаи попадания людей под колеса электричке, это дело рук чоповцов на платформе?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #830 : Октября 31, 2009, 11:37:04 »
А вдруг все "идейные" на автобусы пересядут? ;)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #831 : Октября 31, 2009, 11:45:48 »
А то, что министр транспорта например тоже в аэропорт шереметеьво в совете директоров.
И тут тоже может он в совете. Вообщем это все шняга, настоящий экшон дальше:
как раз шняга ниже была написана....
Просто надо разобраться в вопросе, а потом свои пять копеек засовывать....
и ОАО "МАШ" тоже подконтролько  государству... не помню только  исключили его  из реестра стратегических объектов...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #832 : Октября 31, 2009, 11:55:13 »
А вдруг все "идейные" на автобусы пересядут? ;)

"идейные" пусть пересаживаются. их ничтожно мало. а те, кто просто не против на халяву проехаться - будут ездить на том, что дешевле. а электричка будет всегда дешевле, чем автобус

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #833 : Октября 31, 2009, 11:58:39 »
Ну хто знает. Зачем ехать на халяву куда не надо.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #834 : Октября 31, 2009, 12:21:22 »
А причем тут штрафная квитанция. РЖД это ОАО а не государственная структура, где штрафы например ГАИ платяться через банк.
Если в маршрутке не платить или в такси, тоже штраф через банк чтоли платить. Уже понятия штраф в электричке нету.
Ну вот так вот сделали. Вы поинтересуйтесь, почему понятие штраф из электричек убрали (а раньше были штрафы, а потом рждам в суде наваляли - и теперь у них "услуга по продаже билетов в вагоне поезда"). Вы своими правами как, интересуетесь?
Да. Зайцы зная что закон и правила перевозки не на их стороне решили искать незаконность в действии контролеров. Но кстати реально охрана на платформе это не законно. Платформа это не часть поезда, почему я не могу просто так на нее зайти не желая ехать куда то.
Уже хорошо. А искать незаконность в действиях всяких монополистов - это право и ОБЯЗАННОСТЬ каждого гражданина, если он хочет жить в нормальной стране.

Цитата: Katerina
Ни на кого лично я не злюсь, мне все равно на зайцев, это их личное дело как они ездиют в электричках.
Вы уже 60 страниц тут бегаете и ни на кого не злитесь, проявляете в сотне сообщений своё "всё равно".

Цитата: Katerina
По поводу нищебродов. Вы кого так называете?
Я _так_ никого не называю, это борцы за право РЖД расстреливать безбилетников выступают.

Цитата: ILYA
тоже пойти чтоли без билета проехаца, в e#%#о получить, об ащущениях потом расказать.
Не получите, они боятся руки распускать, т.к. они-то с номерком на груди, официально принятые на работу, их имена и адреса записаны, а безбилетник - ищи его с ветром в поле. Не наблюдали, как чоповцев метелят? На Савёловском был случай: чоповца бьёт парень, он только ручками прикрывается, а его коллеги пытаются его из-под ударов оттащить. А с платформы мент смотрит, лыбится. Ну и ещё сотня-другая пассажиров, тоже никто спасать бравого контролёра не кинулся. Работа чоповца - морально давить и своей широкой грудью оттеснять от выхода. Ну, может ещё за рукав похватать, но это уже смело с его стороны. Конечно, гавкает громко "Да мы щас тебя с платформы скинем, да мы щас милицию позовём". Милицию они могут звать только после получения в рыло от безбилетника.
Естественно, бывает, что чоповцы распускают руки (редко, чаще просто мечтают). Так и менты руки распускают, это преступление, за которое можно и нужно жёстко карать.

Цитата: wizus
а вот так открыто заявить контре "имею конституционное право на свободу перемещения по стране" и получить в ответ по наглому хавальнику? слабо, а?
Вот тут мы и наблюдаем сладострастное "а мы с чоповцами вас побъём". Я так и заявляю, обычно прохожу, когда у чоповцев плохое настроение - пререкаемся минут 10, потом всё равно прохожу. Самое страшное, что было из повреждений - синяки на руке от "железных пальцев неумолимой охраны визуса от снайперов-киллеров".

Цитата: Cent1
Я думаю, что потенциальный "оскорбленный" проверкой билета на мосту может подать в суд на ущемление его прав
А куда в пятницу делся контроль? Вот такие оскорблённые нажаловались - и всё. Т.к. незаконно это было.
Мой пост (большой, понимаю) перечитайте ещё раз: там написано, что контроль у входа в электричку тоже незаконен.

Цитата: Cent1
Не надо считать деньги в чужих карманах, заработайте в свой столько же
Это мои деньги в чужих карманах, имею полное право их считать, а также любым доступным мне способом забирать обратно.

Цитата: ILYA
распечатку сообщения товарища ChopЧопа о правах и свободах зайцев, собак и прочих охранников
Лучше захватите решения суда (как минимум два), там чёрным по белому написано: установка турникетов на выход незаконно, РЖД обязано турникеты убрать. Первый раз Общество защиты прав потребителей подавало в суд, второй раз - прокуратура. РЖД на решения суда насрала, они - преступники.

Фуф, отвык я в формате форума общаться, бардак тут
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #835 : Октября 31, 2009, 12:27:47 »
Про "врагов" - всё-таки прочитайте на Луркморе про быдло и успокойтесь:   ;D
http://www.lurkmore.ru/Быдло

Цитировать
Быдло всегда ищет виноватых в своих бедах и стремится придумать Главного Врага

И да, да - наиболее продвинутые представители оных, всё-же прочтите и это: http://www.lurkmore.ru/Небыдло

Контентщики Луркмора - школьники, причем не самая просвещенная их часть. Вам нравится опускаться до их уровня? Дайте еще нам ссылок на удав.ком или фишки...

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #836 : Октября 31, 2009, 12:29:52 »
если у контролеров теперь "услуга по продаже билетов в вагоне поезда" то они обязаны иметь при себе аппарат, который этот билет распечатает, а не выписывать портянки

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #837 : Октября 31, 2009, 12:40:30 »
если у контролеров теперь "услуга по продаже билетов в вагоне поезда" то они обязаны иметь при себе аппарат, который этот билет распечатает, а не выписывать портянки
Контролеры теперь вообще не могут брать деньги,
об этом уже говорилось, и не один раз :)
Это неверное утверждение. Контролёры не могли штрафовать никогда, могли штрафовать только сотрудники милиции, которые раньше могли сразу взять деньги. Теперь менты деньги брать не могут, могут только квитанцию выписать.
А контролёры не штрафуют, они продают билеты. Я у них билеты обычно покупаю, т.к. еду в электричке, безбилетник, а мне тут услуга такая. Могу не покупать, мой выбор. А в кассах я билеты перестал покупать после двух случаев опоздания на последнюю ночную электричку, давно это было...
Чоповцы на платформах - это совсем-совсем другая история, к билетам не имеющая никакого отношения
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #838 : Октября 31, 2009, 12:43:10 »
3) субъекты вида "а мы такие богатые, что можем позволить себе роскошь платить 56 рублей, а вы нищеброды; а платить 56 рублей нас жаба душит всё же, вот мы и злимся на вас, т.к. по тупости считаем, что билеты такие дорогие из-за зайцев" (с этими всё ясно).

Вы не упомянули четвертый тип.

4) Субъекты, которые понимают, что все беды России от людей, менталитет которых позволяет им нагло и открыто воровать. В приличных странах у людей в мозгах эта опция отсутствует, поэтому они всегда берут билет и не берут взяток.
И мне лично неприятна открытая массовая демонстрация людей с таким ущербным менталитетом в виде толпы, убегающей от контролеров. Слишком много жуликов, чтобы рассчитывать на скорые позитивные изменения в стране.


Пожалуй, закончу на этом с данной темой.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #839 : Октября 31, 2009, 12:44:59 »
если у контролеров теперь "услуга по продаже билетов в вагоне поезда" то они обязаны иметь при себе аппарат, который этот билет распечатает, а не выписывать портянки
Контролеры теперь вообще не могут брать деньги,
об этом уже говорилось, и не один раз :)

Ну так вы протяните им деньги и увидите как исказится их лицо от отвращения, как они их презрительно оттолкнут.  ;D