Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319151 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #540 : Октября 30, 2009, 18:14:03 »
придумайте что ли для меня  еще какие нибудь прегрешения. То что я вор, это вам и так успешно вдолбили в сознание.)
а почему Вы все на свой счет принимаете? говорят же не только про Вас, а вообще обо всех безбилетниках.
Потому, что я не считаю это мнение правильным.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #541 : Октября 30, 2009, 18:16:36 »
По теме :)
 мы можем взглянуть только с одной стороны , с потребительской :)
в том то и суть вопроса - кто-то  как потребитель, оплачивающий "потребление", а кто-то как халявщик (читай воришка). Но если залезть к халявщику в карман и выудить из него 50 рублей, во визгу то будет! А почему? Карманник - тоже халявщик. Халявщик халявщика должны понимать.  8)   
 
Мне нравится жить...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #542 : Октября 30, 2009, 18:19:56 »
в том то и суть вопроса - кто-то  как потребитель, оплачивающий "потребление", а кто-то как халявщик (читай воришка). Но если залезть к халявщику в карман и выудить из него 50 рублей, во визгу то будет! А почему? Карманник - тоже халявщик. Халявщик халявщика должны понимать.  8)   
 
А мне показалось, что здесь больше "визжат" представители определённые вами как потребители (на халявщиков). А про что они добрые, только говорят)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #543 : Октября 30, 2009, 18:20:42 »
Черт свое, а поп свое. "Воровством", придумайте что ли для меня  еще какие нибудь прегрешения. То что я вор, это вам и так успешно вдолбили в сознание.)

Мне это никто не вдалбливал, это очевидно любому здравомыслящему человеку, если он хоть немного подумает.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #544 : Октября 30, 2009, 18:24:02 »
Черт свое, а поп свое. "Воровством", придумайте что ли для меня  еще какие нибудь прегрешения. То что я вор, это вам и так успешно вдолбили в сознание.)

Мне это никто не вдалбливал, это очевидно любому здравомыслящему человеку, если он хоть немного подумает.
Часто происходит так - все знают, что человек вор, а посадить в тюрьму его не могут. Почему спрашивается? Отвечу - не всё то что очевидно-  правда.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #545 : Октября 30, 2009, 18:24:26 »
Други, хорош трещать впустую, никому никто не докажет - ясно как белый день!
Вот Инквизитор тему просёк, придумал отличное объяснение, почему безбилетник - "зайчик". Лично я про этот мульт подзабыла совсем  ??? Даёшь позитиффффф! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #546 : Октября 30, 2009, 18:29:56 »
Други, хорош трещать впустую, никому никто не докажет - ясно как белый день!
Вот Инквизитор тему просёк, придумал отличное объяснение, почему безбилетник - "зайчик". Лично я про этот мульт подзабыла совсем  ??? Даёшь позитиффффф! :s98:
Нет! Мы идейные, для нас это принципиально! Вот я если проиграю спор, то тут же застрелюсь!)))
Я такого мульта даже не видел, а киньте ссылочку на него)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #547 : Октября 30, 2009, 18:34:57 »
Кстати, наткнулась на оригинальную статью про "ушастеньких":

Почему безбилетников называют зайцами?

На этот вопрос нам поможет ответить историко-этимологический справочник «Русская фразеология». По одной из версий, в обороте ехать зайцем есть намек на то, что безбилетный пассажир боится быть пойманным и оштрафованным. В славянском народном сознании заяц – это просто олицетворение трусости. Вспомним хотя бы, что о боящемся чего-то до дрожи человеке говорят: дрожит как заяц. Заяц, кстати, действительно сильно дрожит, когда прячется от надвигающейся опасности. А о человеке, который всего боится, говорят: труслив как заяц. У зайца сердечко маленькое, вот эмоции и бьют через край, заставляя косого дрожать. А в народе о таком «маленьком сердечке» говорят: заячья душа.

Но вернемся к безбилетным пассажирам. По другой версии выражение ехать зайцем отдает должное проворству зайца, его прыткости и прыгучести и происходит от оборотов проскочить зайцем, прошмыгнуть как заяц – пройти незамеченным.

В обиходной речи зайцами стали сначала называть зрителей-безбилетников, ухитрявшихся прошмыгнуть в театр мимо зазевавшихся билетеров. Ну а потом так стали называть и безбилетных пассажиров. О зайцах писал, например, Чехов в рассказе «В вагоне»: «На железных дорогах зайцами называются господа пассажиры, затрудняющие разменом денег не кассиров, а кондукторов. Хорошо, читатель, ездить зайцем! Зайцам полагается по нигде еще не напечатанному тарифу 75% уступки, им не нужно толпиться около кассы, вынимать ежеминутно из кармана билет, с ними кондуктора вежливее и... все что хотите, одним словом!».



Отсюда взяла: http://rus.1september.ru/view_article.php?ID=200801413
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #548 : Октября 30, 2009, 18:37:56 »
вообще суть темы это перонный контроль, от которого страдают и зайцы и не зайцы. а вы уж дошли до того чтобы оскорблять данную часть населения и выяснять откуда все пошло. что русскому человеку надо для счастья? пофлудить и облить грязью другого

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #549 : Октября 30, 2009, 18:40:23 »
вообще суть темы это перонный контроль, от которого страдают и зайцы и не зайцы. а вы уж дошли до того чтобы оскорблять данную часть населения и выяснять откуда все пошло
По вашему мнению выяснять, откуда пошло выражение "ехать зайцем" и вообще сравнение бизбилетного пассажира с "зайцем" - оскорбление ?  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #550 : Октября 30, 2009, 18:41:35 »
вообще суть темы это перонный контроль, от которого страдают и зайцы и не зайцы. а вы уж дошли до того чтобы оскорблять данную часть населения и выяснять откуда все пошло
По вашему мнению выяснять, откуда пошло выражение "ехать зайцем" и вообще сравнение бизбилетного пассажира с "зайцем" - оскорбление ?  ;D

блондинка? оскорбления в лице жулья, быдла и тому подобного

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #551 : Октября 30, 2009, 18:43:20 »
вообще суть темы это перонный контроль, от которого страдают и зайцы и не зайцы. а вы уж дошли до того чтобы оскорблять данную часть населения и выяснять откуда все пошло. что русскому человеку надо для счастья? пофлудить и облить грязью другого


Суть темы и обсуждается. Не будет жулья - не будет перонного контроля.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #552 : Октября 30, 2009, 18:45:26 »
вообще суть темы это перонный контроль, от которого страдают и зайцы и не зайцы. а вы уж дошли до того чтобы оскорблять данную часть населения и выяснять откуда все пошло
По вашему мнению выяснять, откуда пошло выражение "ехать зайцем" и вообще сравнение бизбилетного пассажира с "зайцем" - оскорбление ?  ;D

блондинка? оскорбления в лице жулья, быдла и тому подобного
Не вижу параллелей  ;D При чем тут блондинка?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #553 : Октября 30, 2009, 18:51:14 »
Суть темы и обсуждается. Не будет жулья - не будет перонного контроля.
Продолжу мысль - не будет жулья, не будет и честных ибо всё в мире относительно и смысл оставаться честным если нет возможности быть жуликом пропадает. Именно те, кого вы стичаете жуликами и позволяют вам оставаться и считать себя честным. По идее, вы благодарить "зайцев" тут должны, а не порицать)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #554 : Октября 30, 2009, 18:53:52 »
Продолжу мысль - не будет жулья, не будет и честных ибо всё в мире относительно и смысл оставаться честным если нет возможности быть жуликом пропадает. Именно те, кого вы стичаете жуликами и позволяют вам оставаться и считать себя честным. По идее, вы благодарить "зайцев" тут должны, а не порицать)))

Приличные люди в любом случае останутся приличными людьми, даже при полном исчезновении жулья.