Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318581 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #225 : Октября 29, 2009, 15:10:18 »
... пусть  пустят такие же электрички, как в Германии.
ненадолго их хватит :люмпены-горлопаны их быстренько засрут,раскурочат и опять будут орать,что КТО-ТО ето всё сделал (наверное инопланетяне).... 8)

Вот вот, никто не хочет начинать с себя менять мир, все только на соседа кивают.
У нас ничья собака не срет на детской площадке, никто зайцем не ездиет, никто не кидает мусор на улице. Вот только странно, что живем в дерьме.
А кто  это сделал? ( вспоминается "Наша Раша"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #226 : Октября 29, 2009, 15:10:45 »
.....Да и в целом хотелось бы жить среди цивилизованных людей, вид бегающих по лужам от контролеров жуликов, этому ощущению мало способствует. Понимаешь, что все еще мы глубоко в каменном веке.
большой рахмат жидокоммунякам,чьими стараниями имеем то,что имеет нас.......... >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #227 : Октября 29, 2009, 15:11:15 »
Думала поймете меня.
Одежда и обувь , работая в Москве, изнашивается гораздо быстрее.
Питание- имелось в виду обеды в Москве, их стоимость гораздо выше, чем в Лобне. Плюс всяки еперекусы когда ждешь электричку.

вот не согласна, почему это изнашивается быстрей?
да обеды уже везде одинаково
Какие перекусы перед электричкой
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #228 : Октября 29, 2009, 15:12:27 »

вот не согласна, почему это изнашивается быстрей?
да обеды уже везде одинаково
Какие перекусы перед электричкой

У мужа за сезон - пара обуви точно изнашивается, я ношу 2-3 года.

Обеда - я не обедаю на работе вообще.

Перекусы - беляш, бутылочка пива, газировки.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #229 : Октября 29, 2009, 15:13:25 »
Те кто по старше должны помнить,
Какие раньше были магазины самообслуживания .
наподобие тех что сейчас СуперМаркетами только в размерах по меньше, кпримеру на станции был такой за линией(незнаю естьли он сейчас) он метрах в пятидесяти стоял от Вокзала , Потом еще такой был тоже на той стороне где 25автобус только непосредственно на площади, сейчас там Кафе-Бар(забегаловка обрыгаловка  ;D )
Вобщем были такие магазины! и вспомните почему они потом переоборудовались в начале 90ых годов :)
а когда вспомните вот тогда и ответите на вопрос: откуда появились в таком колличестве "Зайцы" и возможно решится вопрос , как с этим бороться  ;)
Кстати, вспомнилось вот что,  вспомните какие раньше были билеты на электричку???? Зелененькие такие, так вот....
Я кстати заяц уже в третьем поколении)))))) У нас в семье их собирали (те старые)))))))  И из года в год и по ним гоняли)))) Там стояла дата и месяц а вот ни времени ни даты не было ... и люди этим очень часто пользовались))) Так что зайцы были, есть и будут!!!! А старые сезонки...мммм.... просто блаженство было... так легко подделывать их можно было с помощью самонаборного датера))))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #230 : Октября 29, 2009, 15:13:34 »
... пусть  пустят такие же электрички, как в Германии.
ненадолго их хватит :люмпены-горлопаны их быстренько засрут,раскурочат и опять будут орать,что КТО-ТО ето всё сделал (наверное инопланетяне).... 8)
а при Гитлере контроль в электричках проводили гестаповцы, и безбилетников расстреливали. это я так, к слову, раз уж про Германию вспомнили 8)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #231 : Октября 29, 2009, 15:17:31 »

У мужа за сезон - пара обуви точно изнашивается, я ношу 2-3 года.

Обеда - я не обедаю на работе вообще.

Перекусы - беляш, бутылочка пива, газировки.

это не показатель :s13:
я например в сезон минимум 3 пары покупаю, но от того что я буду работать например в Лобне меньше обуви я покупать не буду. В лобне по нашим замечательным дорогам по-мойму обувь быстрее снашивается, особенно в дождливый период
обеды - от 100 до 200, если вы не обедаете, то вы и в Москве обедать не будете
А вот перекусы точно к месту работы не имеют
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #232 : Октября 29, 2009, 15:17:50 »
мдя....... в 28 лет гордиться тем,что хранишь и перебираешь ежедневно дедовские билеты,в надежде облапошить контру - ето ,имхо,какая-то аномалия в развитии ,хотя,как сам автор пишет - имел сызмальства перед глазами личный пример старших родственников - такому индивиду уж точно бестолку доказывать,что красть нехорошо,а улепетывать по лужам и спрыгивать/залезать с платформ,обмазанным солидолом - унизительно.....  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #233 : Октября 29, 2009, 15:18:01 »
Те же турникеты с нормальными развязками человечнее. Адекватная ценовая политика. Я уже отвечала на этот вопрос, посмотрите тему.

Я это читал. Какие турникеты? Они перешагиваются, кто не может, тот подлезает.

Можно сделать и другую форму турникетов, если захотеть. Билет до Савеловской стоит 56 рублей-5 буханок хлеба. По проездному считайте не 30 дней, а только рабочие-20. Сколько в один конец получается?

Пока в стране бардак и кто-то ворует миллионами, к зайцам я буду относится лояльно. Как к приспособившейся части населения. Штрафы-согласна, если для ворующих не 20 рублей, а миллион будут расстреливать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #234 : Октября 29, 2009, 15:21:58 »
Ну вот как не крути, ничего из двух определений не подходит  под определение человека, который не хочет платить за проезд. Это ближе к сфере торговли.....
Ну в принципе за 20 рублей, это вы куда там ездите???? В Шереметьевскую что ли??? До Савеловского  дороже вроде как....

Почему же, и мошенничество, и мелкое воровство услуги.

Я езжу до Тимирязевской. 1100 делим на 60 поездок, получаем в районе 20 руб.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #235 : Октября 29, 2009, 15:32:20 »
Согласна с moda, кол-во покупаемой обуви вовсе необязательно зависит от степени снашиваемости, просто хочется больше разнообразия, тем более , чем больше обуви, тем дольше она носится, а никак в поговорке "и в пир и в мир и в добрые люди" и это относится равнозначно как к Лобне так и к Москве

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #236 : Октября 29, 2009, 15:39:26 »
мдя....... в 28 лет гордиться тем,что хранишь и перебираешь ежедневно дедовские билеты,в надежде облапошить контру - ето ,имхо,какая-то аномалия в развитии ,хотя,как сам автор пишет - имел сызмальства перед глазами личный пример старших родственников - такому индивиду уж точно бестолку доказывать,что красть нехорошо,а улепетывать по лужам и спрыгивать/залезать с платформ,обмазанным солидолом - унизительно.....  :(
нде.....Тем кому за 40.....я то их не хранил и уж тем более не хроню. Был  просто случай в семье вот и пишу.
Оправдываться не собираюсь да и не кчему  это. Оправдываться не собираюсь, да и не к чему  это. Считаю что это нисколько не унизительно. Выкиньте  из головы свои совковые взгляды и мировоззрения… Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит…. Лично я,  иногда беру билет, иногда нет, все зависит от материально положения в данный момент (покупки билета).
И нет  ничего постыдного в безбилетном проезде… ИМХО…
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #237 : Октября 29, 2009, 15:45:53 »
При коммуняках проезд был очень доступный.До Долгопы 20коп,а проездной на месяц 50 коп.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #238 : Октября 29, 2009, 15:46:46 »
Можно сделать и другую форму турникетов, если захотеть. Билет до Савеловской стоит 56 рублей-5 буханок хлеба. По проездному считайте не 30 дней, а только рабочие-20. Сколько в один конец получается?

Пока в стране бардак и кто-то ворует миллионами, к зайцам я буду относится лояльно. Как к приспособившейся части населения. Штрафы-согласна, если для ворующих не 20 рублей, а миллион будут расстреливать.



56 рублей - не пять буханок, а три. До Савеловской никто вас доезжать не заставляет, Тимирязевская ничем не отличается, вычитаем еще одну. Рабочих дней не 20, а 22-23. Впрочем, я езжу чаще.

Что касается отношения, то я согласен с многократно тут звучавшей позицией: начните с себя. Многие наши проблемы не от тех, до кого нам не дотянуться, а от тех, к кому вы относитесь лояльно. От быдло-стайла, от жулья, от такого отношения к жизни, к чужому и своему труду. Они не 20 рублей воруют, а миллиардами и триллионами. И именно у таких легче воровать тем, кто наверху. Жулье не при делах, ко всему лояльны, мол, я ворую, и ты воруй, у нас страна такая, что вы хотите, не обманешь - не проживешь, а чиновнику сам бог велел своровать, это же святое дело, он же не дурак. Надо создавать коллективную нетерпимость к жульничеству, каждому начиная с себя. Включая зайцев и тех мелких чиновников, с которыми сталкиваетесь по жизни. Делая страну хотя бы на одну стопятидесятимиллионную часть чище.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #239 : Октября 29, 2009, 15:47:46 »
При коммуняках проезд был очень доступный.До Долгопы 20коп,а проездной на месяц 50 коп.
Благодаря им, ж/д и построена была..... Последние 20 лет дерьмократии.... не построено не одного полустанка)))) Только на Савке для экспресса платформы множатся))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля