Автор Тема: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?  (Прочитано 28612 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #75 : Декабря 25, 2009, 00:24:28 »
сс-20, вы реально - молодец!
На основании данных с камер можно будет сделать график, когда переезд можно проехать, а когда туда лучше и не соваться...

Пяток фур случайных, перепутают статистические сводки однозначно... Тут кто то спрашивал как узнать про ситуацию на переезде:
- купить CB  - узнавать у дальнобоев
- купить УКВ  - узнавать у таксистов

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #76 : Декабря 25, 2009, 10:44:19 »
Ну допустим будет видно из графика, что переезд с 7 до 8 стоит, а в 8-30 свободен. И что, кому надо на работу, они поедут не в 7 а дождуца 9 и поедут опоздав на два часа?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #77 : Декабря 26, 2009, 00:09:19 »
Ничего не заглохло -до 31 декабря 2 камеры будут смонтированы. На каком сайте вы сможете увидеть картинки - пока не скажу. Можно будет видеть на web, wap и MMS. Постараемся сделать и версию для коммуниаторов и айфонов. Монтажники обещают, что будет очень хорошо видно... :)
Частота обновления составит 30 сек - достаточно, чтобы понять, есть ли движение. Качество картинки - не HD, да и не нужно оно. Надеюсь, что смогу порадовать согорожан таким подарочком...


Круто... А вы чей представитель? Или пока секрет?


Представитель достаточно хорошо сплотившихся жителей "Пучков" - мы себе дороги построили, уж камеры потянем... :) Лично я являюсь директором нескольких компаний, на сайте одной из которых и будет размещаться оба изображения с камер (простите, нагоню посещаемость сайта... :))
Самую большую помощь мне оказала семья лобненцев, открывшая магазин у переезда - им благодарность должна быть больше, чем мне. Будет минутка - купите там сникер или тампакс - что вам больше по вкусу... :)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #78 : Декабря 26, 2009, 00:16:51 »
резиновые пряники там продаются?

если да то я вам куплю

спасибо вам заранее от "любопытного быдла" тов. ДИРЕКТОР

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #79 : Декабря 26, 2009, 00:30:43 »
Ну допустим будет видно из графика, что переезд с 7 до 8 стоит, а в 8-30 свободен. И что, кому надо на работу, они поедут не в 7 а дождуца 9 и поедут опоздав на два часа?

Илья, продолжайте, плз, пополнение раздела "Шняга" Вашего персонального сайта - это удается Вам (ИМХО) значительно лучше, нежели комментарии к возможности использования информации об оперативной ситуации на переезде. Камеры не нужны тем, кто пытается ПРОГНОЗИРОВАТЬ события - составлять графики (?), как и тем, кто любит послушать радио.... Камеры просто позволяют с любого мобильного телефона, коммуникатора или iPhonе за 60 сек до поворота на Лобню с дмитровки (или при дилеме "не уйти ли мне нах на Луговую??? ") посмотреть состояние дороги через wap или web (для Илюши - "просто шняга" и "непонятная шняга"). Возможно, нам удастся сделать подписку на ММС для "непродвинутых" телефонов: запросил-получил картинку.
До выезда из дома или из офиса даже Вы сможете посмотреть, что творится на пеезде и принять решение заранее.
Увы, но использование радиостанций в автомобилях требует выполнения определенных формальностей, что не относится к мобильным телефонам или лаптопам. Кроме того, мой опыт использования купленной по местному совету станции Yaesu FT 1087M говорит о ГЛУБОКОЙ бессмысленности приобретения сложного, дорогого, требующего специального разрешения оборудования при возможности "глянуть в инет" с мобильного.

В перспективе мне МЕЧТАЕТСЯ (потому что пока не нашел технической реализации и законной возможности) установить за 2-3 км до поворота в родной город из Москвы (и за 1-1,5 км до "отворотки" на Луговую при движении из области по Рогачевке) неких информационных табло. (Для Ильи: на табло будут не графики, а визуальные индикаторы степени загруженности по Вашему направлению движения в ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ).
Пока основная проблема - ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЙ на установку таких табло и канала связи с ними для датчиков. Как это ни смешно, мне НЕ РАЗРЕШИЛИ оплатить и установить дорожные информационные указатели "ул. Горка направо" и "ул. Горка налево" на Краснополянской - ИБО! Несмотря на соблюдение всех ПДД и регламентов дорожных хозяйств, установка знаков, предусмотренных этими самыми ПДД (но за мой счет) отвлечет от работы ГАИ и дорожников: меня ПОСЛАЛИ. Пока в Правительство Московской области... :(
 

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #80 : Декабря 26, 2009, 00:32:55 »
резиновые приники там продаются?

если да то я вам куплю

спасибо вам заранее от "любопытного быдла" тов. ДИРЕКТОР

Да не за что - только расскажите мне, пожалуйста, в какое место вы планируете себе их вставлять, и что собственно, представляет из себя "приник" (не обязательно резиновый)??? Это как "семки", только для конкретных пацанов? :)

PS. Про "графики" я смеюсь, потому что уже выяснил, что на скорость прохождения потока транспорта влияют метеоусловия и не они одни:) График "гололед", график "легкая метель", график "летняя гроза" и даже график "джЫгит на газэл па абочыне мчицца"  утрачивают актуальность непосредственно в момент его составления... :) Кроме того, РЕМОНТНЫЕ работы в депо или самом переезде не могут быть учтены заранее.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #81 : Декабря 26, 2009, 00:38:49 »
собственно вот они ПОНТЫ пошли

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #82 : Декабря 26, 2009, 00:45:14 »
собственно вот они ПОНТЫ пошли

Конечно: подумал и сделал - это понтующийся урод. Нопесал с ашыпкаме ирунду - свой в доску парень. И еще остроумный (как следует из Вашего более раннего поста)... :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #83 : Декабря 26, 2009, 00:45:57 »
Подумал и убрал сообщение, которое написал... Бог Вам судья...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #84 : Декабря 26, 2009, 00:47:59 »
хорошая была идея
Цитировать
видеокамеры на переезде - картинку в интернет?

но заглохла что-то.
Яндексу это будет интересно? Кто может туда обратиться по знакомству?

Всего лишь ответил на вопрос. Если никто (кроме меня и моей семьи) не воспользуется этими камерами, я не пророню ни единой скупой мужской слезы... :)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #85 : Декабря 26, 2009, 00:53:10 »
собственно вот они ПОНТЫ пошли

Конечно: подумал и сделал - это понтующийся урод. Нопесал с ашыпкаме ирунду - свой в доску парень. И еще остроумный (как следует из Вашего более раннего поста)... :)
чё имено сделал ещё невидать, а разбахвалился уже пополной

ненадо благие намерения таким образом представлять, а то складывается впечатление что одолжение делаете
 как буд-то вам самому это ненужно.

понты относились к фразам "я директор и житель пучков"  по мне хоть дворник/рабочий  если сделал - респект обеспечен.

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #86 : Декабря 26, 2009, 00:55:56 »
Подумал и убрал сообщение, которое написал... Бог Вам судья...

Думаю, судьей выступит трафик сайта: не будет востребовано, оставлю себе на память (уберу ссылки и возможность просмотра картинок сторонними пользователями). Опять же обещаю не рвать на себе волосы :)
Простите, я думаю что дискуссию временно стоит прекратить: до вывода картинки в инет мои слова - всего лишь слова, а Ваши камни в мой огород - пустая трата Ваших физических сил и строительного материала (ну, нету у меня огорода - одни промахи сплошные!) :)
Норяжайте иолке, пакупайтя приники... :) Новый год впереди - добрее становитесь... :)

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #87 : Декабря 26, 2009, 01:01:36 »
собственно вот они ПОНТЫ пошли

Конечно: подумал и сделал - это понтующийся урод. Нопесал с ашыпкаме ирунду - свой в доску парень. И еще остроумный (как следует из Вашего более раннего поста)... :)
чё имено сделал ещё невидать, а разбахвалился уже пополной

ненадо благие намерения таким образом представлять, а то складывается впечатление что одолжение делаете
 как буд-то вам самому это ненужно.

понты относились к фразам "я директор и житель пучков"  по мне хоть дворник/рабочий  если сделал - респект обеспечен.

Я не для респектов это делаю, как Вы правильно подметили. Это нужно мне (в том числе). Может быть - и Вам.
Я ответил на вопрос "кто "мы" (см. цитату). Я ответил, где живу и почему принимаю решения о финансировании проектов сам - не более того.
Если Вас раздражает социальный статус окружающих, возможно, Вам нужно переговорить с психоаналитиком, либо принять более взвешенное, но радикальное решение:  переехать в деревню Бухалово Ярославской области... :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #88 : Декабря 26, 2009, 17:21:00 »
Зря Вы так. Идея хорошая и не лишняя, я сразу говорил еще давно. Утром они не очень будут конечно востребованы, а в середине дня очень удобно. Я бы тоже помог бы, если бы жил там у переезда, но к счастью не живу там и не езжу через этот переезд. Я часто пользуюсь летом камерой бассейна в парке Волен, когда там на даче отдыхаю в Яхроме, открыл сайт посмотрел скока народу в воде, и поехал. А пока пошел писать дальше свою шнягу, вам удачи, сосед...


Цитировать
Илья, продолжайте, плз, пополнение раздела "Шняга" Вашего персонального сайта - это удается Вам (ИМХО) значительно лучше,
И это мне говорит автор вот этой темы http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=31402.0
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #89 : Декабря 26, 2009, 22:06:40 »
Зря Вы так. Идея хорошая и не лишняя, я сразу говорил еще давно. Утром они не очень будут конечно востребованы, а в середине дня очень удобно.



+1

сс 22 если вас не затруднит я воспользуюсь вашей ссылкой после монтажных работ..