Автор Тема: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #30 : Октября 05, 2009, 14:07:14 »
Кредиты осуждаю, в особенности по мелочам - 50-100 тысяч - такие деньги за 2-4 месяца накопить можно не особо напрягаясь вдвоем.

тоже не понимаю такого, но у всех разные ситуации... может им срочно надо, или хорошая з-п тыщ 15-20...(для моей мамы 50 тыщ это просто огромная з/п)
я приемлю кредит только на жилье или на здоровье (не дай бог никому с таким сталкиваться), а купить телефон за 25 тыщ в кредит (подруга сестры так купила, без особо постоянного дохода, и через какое-то время у нее его сперли) или плазму супер-пупер за сотку... это идиотизм...
но сколько людей, столько и мнений
может они на свадьбу берут:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #31 : Октября 05, 2009, 14:08:55 »
ну так свадьба - мероприятие ожидаемое, можно предвидеть и накопить. Приемлю кредиты только на жильё в безвыходной ситуации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #32 : Октября 05, 2009, 14:12:22 »
мы деньги на двоих берем ,заемщик мой молодой человек.

по существу - вы возьмите все бланки и "свои вопросы" и идите в банк к кредитным спецам... они вам все расскажут (я брала карандаш и при них заполняла непонятные места)
не такая уж у вас большая сумма, чтобы отказывать по причине неродственных поручителей, тем более если з-п хорошая

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #33 : Октября 05, 2009, 14:22:06 »
ну так свадьба - мероприятие ожидаемое

когда внезапно пузеешь по залету - не до планирования. надоть побыстрее и пока не видно :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #34 : Октября 05, 2009, 14:30:52 »
ну так свадьба - мероприятие ожидаемое

когда внезапно пузеешь по залету - не до планирования. надоть побыстрее и пока не видно :)

так тем более какой кредит
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #35 : Октября 05, 2009, 14:36:28 »
не такая уж у вас большая сумма, чтобы отказывать по причине неродственных поручителей, тем более если з-п хорошая

Сберу виднее. Сейчас и у них гайки закручивают.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #36 : Октября 05, 2009, 14:36:40 »
ну так свадьба - мероприятие ожидаемое

когда внезапно пузеешь по залету - не до планирования. надоть побыстрее и пока не видно :)
Какая тогда свадьба нафик? Расписались по быстрому - и бегом приданое наследнику готовить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #37 : Октября 05, 2009, 16:35:38 »
кредиты осуждаю!  ^_^

А сам то брал  :s13:  :)
потому и осуждаю  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #38 : Октября 05, 2009, 18:06:59 »
А им по барабану, как и про какой схеме будете платить :s13: Берёте без гемороя и унижений в коммерческом под отличный от БП ("банк пенсионеров") процент и платите ежемесячно выше минимального платежа. И, заметьте, без проблем и толкучек.

 в некоторых банках за досрочное погашение и сверх положеного проценты вроде брали? или это только на недвижимость так?
Нет, у меня не брали, я программу-двухлетку за полгода осилил в Русфинансе. Без вопросов и сверхпроцентов. Условия оговаривались в начале. На справку о доходах "положили" - просто посмотрели без "прослабления" и вернули обратно.
Кредиты осуждаю, в особенности по мелочам - 50-100 тысяч - такие деньги за 2-4 месяца накопить можно не особо напрягаясь вдвоем.
Зависит от зарплаты и прочих расходов по дому... но соглашусь, что кредиты некоторые накладны. К примеру, 42 процента в "Русском стандарте" на "нецелевые" - это круто, даже с учётом многолетней положительной кредитной истории там навстречу не идут.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #39 : Октября 09, 2009, 16:00:05 »
а может мне кто-нибудь объяснить разницу между кредитом и рассрочкой? вот я надысь видела в одном магазине 2 разные рекламы: одна предлагала кредит, другая рассрочку. а в чем разница?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #40 : Октября 09, 2009, 16:03:37 »
имхо кредит это через банк, а рассрочка нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #41 : Октября 09, 2009, 16:14:06 »
имхо кредит это через банк, а рассрочка нет.
правильно говоришь. я тоже так поняла, но решила уточнить. менеджер магазина подтвердила, что кредит выдает банк, при этом он предъявляет к заемщику определенные требования, может выдать, может отказать. а рассрочка оформляется непосредственно в магазине, соответственно и условия рассрочки оговариваются с магазином. решили мы с мужем с кредитом не заморачиваться, поскольку не любим мы этого, а с рассрочкой решили попробовать. велико же было наше изумление, когда нам стали звонить из разных банков, задавать кучу разных вопросов, а после подробного расспроса отказали все. в итоге купили мы то, что планировали, за нал, но недоумение осталось-какая же это рассрочка и при чем тут банки? муж мой до сих пор злится, что потерял кучу времени и нервов. да, а рассрочку хотели попросить всего-то 25тыс руб, но требования были, как будто мы ракету решили купить)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #42 : Октября 09, 2009, 16:15:33 »
Стоп, с какого перепугу стали банки звонить - разве рассрочка не единовременно в магазе оформляется?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #43 : Октября 09, 2009, 16:18:38 »
Стоп, с какого перепугу стали банки звонить - разве рассрочка не единовременно в магазе оформляется?
да я уж теперь и не знаю, как она должна оформляться, нам то не свезло. я ж говорю, мы рассрочку просили. нам сказали "гуд, идите пока погуляйте". и спустя какое-то время стали звонить из банков. все дело в том, что кредит в наши планы не входил, мы бы и пытаться не стали его получить, хоть бы и на 1000 руб. осталось недоумение, на хрена людей вводить в заблуждение, если в итоге все равно решение банк принимает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Приветик всем)))хотела бы осудить кредиты
« Ответ #44 : Октября 09, 2009, 16:20:37 »
Действительно странно.... Может магаз на себя как-нить кредит берет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!