Автор Тема: куда ставить машину?  (Прочитано 11275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: куда ставить машину?
« Ответ #30 : Октября 26, 2008, 08:20:55 »
Когда я купил первую машину,то тож переживал: как же она там на морозе (дожде),не холодно ли ей,не заржавеет ли.На сиденья чехлы одел,чтоб не дай бог не испачкать.Вся дальнейшая жизнь показала,что машина меняется через 2-3 года,и эта эксплуатация с прицелом вроде себе,на самом деле оказвается "для дяди". Это раньше машины покупали один раз в жизни по открытке и поэтому гладили ее и лелеяли.Поэтому "улица-как гараж" это нормально и удобно (раз КАСКО есть)
 Другое дело,что к примеру мой гараж-это больше склад,чем просто стоянка для машины.Даже не представляю,где бы я все это барахло мог хранить в квартре.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

tinkaer

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #31 : Октября 26, 2008, 11:31:10 »
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОТ УГОНЩИКОВ-АЭРОГРАФИЯ!!!!и ставте бибики где угодно!
Как показал опыт, самый действенный вариант - это гарант.

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #32 : Октября 26, 2008, 11:40:50 »
Советую не волноваться. Десятки больше никому не интересны.
Сейчас больше угоняются Приоры.

Тем более, машину более 1 года.

Бояться надо, правильно, пионеров. Они могут реально испортить жизнь, стащив магнитолко или слив бензин.

Однажды мне пришлось переночевать в машине во дворе (в силу обстоятельств - не было ключа и т.д.).
Но автозапуск согревал )))))
И вот. Я видел ночную жизнь в нашем дворе (на птичке).
Ходят личности разные. И на одну машину реально покушались, я посигналил, чел убежал)))))
Практика других городов и других форумов:
В неспокойных районах города-героя Воронежа жители устраивают дежурства.
Я и сам дежурил в своем дворе, когда там жил.
Ловили пионеров и отвешивали им люлей.
Потом прекратили к нам лезть.
Особенно после покушения на тачко майора ОМОНа, который возвращался с работы с дубинкой и со всеми причиндалами.
Автовора еле-еле спасли от мучительной смерти. Просто майор  месяц назад вернулся из зоны конфликта. И нервный был.

Учить их надо, пионеров.



ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #33 : Октября 26, 2008, 12:34:48 »
Почему не сталы бы закрывать?
Да кому сейчас нужна старая 10-ка? Угонять ее нерентабельно, если только какие малолетки возьмут погонять? Да и то 10-ку вряд ли. Не та машина, ни рыба ни мясо, посмотрела тут трехлетка 200 тыщ стоит, это ж офигеть можно, лучше еще тыщ 150 добавить (можно в кредит взять, это не такие ж и деньги) и взять например БЭХу постарей, но это и будет Бэха, а не какая-то шушара. Из отечественных если уж брать - то только 99, прикольная тачка а не то, что эта беременная антилопа. А разводить полемику на темку - куда ставить 10-ку, ну честно это смешно))))))))))) Живу в Москве, одни 17-ти этажки тут мест вообще нет. Люди ставят новенькие Лексусы, мазды и тп в кусты к садику, за помойку, у оврага и вообще не парятся, а тут трагедия 10-ку развандалят)))))

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #34 : Октября 26, 2008, 13:24:08 »
Почему не сталы бы закрывать?
Да кому сейчас нужна старая 10-ка? Угонять ее нерентабельно, если только какие малолетки возьмут погонять? Да и то 10-ку вряд ли. Не та машина, ни рыба ни мясо, посмотрела тут трехлетка 200 тыщ стоит, это ж офигеть можно, лучше еще тыщ 150 добавить (можно в кредит взять, это не такие ж и деньги) и взять например БЭХу постарей, но это и будет Бэха, а не какая-то шушара. Из отечественных если уж брать - то только 99, прикольная тачка а не то, что эта беременная антилопа. А разводить полемику на темку - куда ставить 10-ку, ну честно это смешно))))))))))) Живу в Москве, одни 17-ти этажки тут мест вообще нет. Люди ставят новенькие Лексусы, мазды и тп в кусты к садику, за помойку, у оврага и вообще не парятся, а тут трагедия 10-ку развандалят)))))

Москва и Подмосковье - это две большие разницы)))
 8)
Даже в ближнем Подмосковье жизнь у большинства людей не позволяет считать 10-ку доступным аффто.


ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #35 : Октября 26, 2008, 13:34:20 »
Не считаю Москву и Подмосковье большой разницей, много друзей в Лобне,  часто там бываю, у многих машины получше чем у меня, Москва - это далеко не показатель высокого уровня жизни. Куда лучше жить в прекрасном загородном двухэтажном доме с чистым воздухом, чем в в загазованной Москве в маленькой тесной квартире, в каких обитают БОЛЬШИНСТВО москвичей.

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #36 : Октября 26, 2008, 13:44:13 »
А лично для Вас Аццкий_Харег, хочу сказать, вот уж не надо прибедняться от лица такого славного города. Работаю в Банке, средняя з/п 40-50 тысяч, в нашем небольшом подразделении около 70 человек, только три человека - живут и прописаны в Москве, остальные из МО, включая директора и всех Биг боссов, что не будем о таком низком уровне жизни))))))))

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #37 : Октября 26, 2008, 13:52:47 »
А лично для Вас Аццкий_Харег, хочу сказать, вот уж не надо прибедняться от лица такого славного города. Работаю в Банке, средняя з/п 40-50 тысяч, в нашем небольшом подразделении около 70 человек, только три человека - живут и прописаны в Москве, остальные из МО, включая директора и всех Биг боссов, что не будем о таком низком уровне жизни))))))))

Рад за вас, и за то, что дал повод круто пропиариться Вам, но не городу в целом.
Не убедили, в общем.
Только тут пенсия в 4 тысячи выглядит такой жалкой.
Скажем, в регионах там еще можно как-то где-то ...

Сорри. Жителем Лобни себя не считаю, но и здесь тоже не проездом. Вижу жизнь своими глазами.
И как караваны зеленые на Савеловский вокзал тянутся.
В Москву вестимо.

Вся Лобня работает в банках? Или лучше сказать - все Подмосковье?
В моем родном Воронеже тоже дофига людей с з/п 50-60, но в среднем уровень жизни небольшой.

Москва то уж точно на несколько порядков выше любого города.
Потому что это - СТОЛИЦА.

Лобне далеко до Столицы. Город и не стремится к этому.
Можно встречный вопрос? Почему машину взяли заведомо не по своим средствам и так трясетесь над ней? Вопрос то сам собой и решился.

Повредят - быстренько все поправите.

p.s. Кстати, я предпочел бы жить в Москве.
      Просто обстоятельства не позволяют.

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #38 : Октября 26, 2008, 13:59:35 »


Тогда встречный вопрос, почему машину взяли заведомо не по своим средствам и так трясетесь над ней? Вопрос то сам собой и решился.

Повредят - быстренько все поправите.
[/quote]

Вы что-то путаете, я себе принципиально взяла не новую машину, а 5-летнюю иномарку, мне пофиг сколько на ней будет сколов 15 или 16, поэтому я выжимаю из нее все, что можно, не глядя на дорогу, я не снимаю ни гараж, ни парко-место, и совсем над ней не трясусь, если при парковке притрусь бампером, и изначально моя позиция была в том, как можно разводить дебаты и переживать, где парковать старую 10-ку?

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #39 : Октября 26, 2008, 14:03:58 »


Тогда встречный вопрос, почему машину взяли заведомо не по своим средствам и так трясетесь над ней? Вопрос то сам собой и решился.

Повредят - быстренько все поправите.

Вы что-то путаете, я себе принципиально взяла не новую машину, а 5-летнюю иномарку, мне пофиг сколько на ней будет сколов 15 или 16, поэтому я выжимаю из нее все, что можно, не глядя на дорогу, я не снимаю ни гараж, ни парко-место, и совсем над ней не трясусь, если при парковке притрусь бампером, и изначально моя позиция была в том, как можно разводить дебаты и переживать, где парковать старую 10-ку?
[/quote]

старая - это 10ка аффтара?

Вы точно путаете Бебеля с Гегелем, а идиотизм с энтузиазмом.

Это ж 2летняя машина, если я правильно помню.

ЗЫ их регионов виднее - насколько Москва отличается от других городов))))

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #40 : Октября 26, 2008, 14:05:48 »
у моей мамы тоже такая же пенсия и что? я ни в коей мере не пиарюсь, чем пиариться-то? я просто констатирую факт, к тому же те, кто получает 4000 рублей, думаю не могут позволить себя даже 20-летнюю копейку за 15000 рублей,  и да, я считаю, что большая часть жителей из Московской области, 95% работают в Москве, это доказывают ежедневные многочасовые пробки и ни мне Вам говорить, что по Ленинградке вообще ездить невозможно

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #41 : Октября 26, 2008, 14:07:43 »
у моей мамы тоже такая же пенсия и что? я ни в коей мере не пиарюсь, чем пиариться-то? я просто констатирую факт, к тому же те, кто получает 4000 рублей, думаю не могут позволить себя даже 20-летнюю копейку за 15000 рублей,  и да, я считаю, что большая часть жителей из Московской области, 95% работают в Москве, это доказывают ежедневные многочасовые пробки и ни мне Вам говорить, что по Ленинградке вообще ездить невозможно

Тогда в чем заключается наш спор?
Спорить не о чем.
Эх ...
У моего отца в Воронеже московская пенсия (они отказались доживать свой век в пределах 3-его транспортного кольца). эх ....
Ее и тут то нету.



ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #42 : Октября 26, 2008, 14:08:34 »


старая - это 10ка аффтара?



[/quote]
 Я так поняла, что это трехлетняя 10-ка, хотя особой разницы не вижу нравится она человеку - пожалуйста, пусть служит верой и правдой долгие годы

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда ставить машину?
« Ответ #43 : Октября 26, 2008, 14:09:51 »
Молодца.У самого по молодости было несколько девяток-десяток,никогда не парило количество царапин-движок,музыка,печка - это в машине главное,ну и резина хорошая,штоп башку не разбить.А как первая машина - можно и десятку,у меня до полтинника особых проблем ,помнится, не было.

Alfred

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #44 : Октября 26, 2008, 14:13:38 »


старая - это 10ка аффтара?



Я так поняла, что это трехлетняя 10-ка, хотя особой разницы не вижу нравится она человеку - пожалуйста, пусть служит верой и правдой долгие годы
[/quote]

Увы - годы не прослужит.
Но пока что в старушки ее рано записывать.
Пока по КАСКО страхуется, по крайней мере.

У нас с женой - семерка 2008 года.  принципиально не хотели ино.
не трясемся)))))