Автор Тема: Сокращения в АФЛ  (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #75 : Февраля 26, 2010, 13:21:07 »
но...собираюсь скоро в декрет-1,учусь на первом курсе института-2( не везде отпускают на учёбу оплачивая!),близко к дому-3....ну и самое несбыточное ...а может всё наладися?!-4.
даже из-за одного первого пункта надо оставаться..а дальше- посмотришь.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #76 : Февраля 26, 2010, 13:23:33 »
:s03:....ну и самое несбыточное ...а может всё наладися?!-4.

Даже и не надейтесь. Я 5 лет назад уволилась из МАШа, ну что у АФЛ, что у МАШа там почти одна та же хрень творится, так вот по рассказам бывших коллег по порту, что из Ваших постов видно, что там становится только хуже и хуже, причем с геометричесской прогрессией. Я же ни разу не пожалела, что свалила от туда
Да Ира,Вы наверно правы и не наверно а точно!!!потому как кто ушёл ещё не пожалел ни один человек....и в вот мне верится тоже с трудом в этот мой 4-ый пункт!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #77 : Февраля 26, 2010, 13:26:31 »
но...собираюсь скоро в декрет-1,учусь на первом курсе института-2( не везде отпускают на учёбу оплачивая!),близко к дому-3....ну и самое несбыточное ...а может всё наладися?!-4.
даже из-за одного первого пункта надо оставаться..а дальше- посмотришь.
Омега...мне мой муж тоже говорит,что сейчас надо потерпеть!Какой смысл?!.....но года через три надо думать куды бежать :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #78 : Февраля 26, 2010, 13:27:44 »
Раньше надо было бежать - как раз успели бы на новом месте репутацию заработать, а от мелкого ребенка хорошую работу найти трудно...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #79 : Февраля 26, 2010, 13:28:29 »

я всё равно не понимаю!!!ну как можно быть на грани банкротства?ну что не летали рейсами АФЛ?-так же летали!сократилось кол-во рейсов?-увеличилось в 1,5-2 раза,об этом сами же писали в прессе.Увеличили з/п?-НЕТ!!уже лет 5 как не прибавляли.Самолёты покупают,мелькисарово отстроили,офисы возводят по всем регионам и в Москве,реклама идёт....какое банкротство???о чём вы!!
не мешайте всё в одну кучу.. деньги компании - это одно, деньги инвесторов - это другое . Загрузка на рейсах компании 62%, вропейскии компании при загрузке меньше 70% вообще не летают - это по определению в убыток. АФЛ держалось на плаву, за счет денег которые имела компания от других авиакомпаний за пользование воздушным пространством РФ, эти деньги у АФЛ забрали, а это было ооочень не мало. И всё... сдулся АФЛ.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #80 : Февраля 26, 2010, 13:29:33 »
потому как кто ушёл ещё не пожалел ни один человек....
а я знаю не мало людей, кто теперь пытается вернуться
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сокращения в АФЛ
« Ответ #81 : Февраля 26, 2010, 14:33:02 »
Кулебяка,
слухи о возможном банкротстве АФЛ сильно преувеличены, ибо 51% владеет государство, а оно завсегда поможет (например кредитами от Сбербанка). Другой вопрос, почему управление отдано "эффективным манагерам", которые управляют весьма неэффективно. Савельев пока еще наворотить слишком много не успел, все "украдено" до него. Насколько знаю, недавно значительно сократилась доля олигарха Лебедева. Плату за пользование воздушным коридором (около 300 млн. вечнозеленых), по-моему, так и оставили АФЛ. Получилось так, что прежние ошибки, строительство собственного терминала и падение объемов перевозок в связи с кризисом совпали по времени. И как это теперь разгрести, мало кто знает. м.б. поможет присоединение к АФЛ ГТК "Россия". Решение о массовой закупки Боингов, на мой взгляд ошибочное, ибо Боинг выживает сейчас за счет военных заказов, и будет вынужден повышать плату за запчасти и техобслуживание самолетов, что выльется АФЛ в копеечку.

Ника,
Вы все верно говорите, з/пл в АФЛ складывалась из должностного оклада, прибавки за выслугу лет и премий. Премии простым труженикам решили давать не так часто и не в прежнем размере. При этом оплата за работу в Совете Директоров поднять не забыли. Опять же, есть такая вещь, о которой не говорят вслух, это разрыв в оплате труда топов и специалистов (в большей части за счет премий). А наладится, всё, увы, не скоро, ибо кризис ни сегодня, ни завтра не окончится.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...