Автор Тема: Уголок споров по КоАп. Выезд на трамвайные рельсы встречного направления  (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я - горький тому пример.

а напомни твои обстоятельства? небойсь что-то очень медленно перед тобой ехало?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange


Товарищ новичок. Мы тут все единомышленники. Если Вы не знаете тут никого, Ваше упущение ^_^
О как. Ну ладно новичок, так новичок. А вот готовы ли Вы лично возить Вашего единомышленника, последовавшего вашему разъяснению о том, что встречные трамвайные пути это не встречка 4 месяца ну допустим на работу? Представлять интересы в судах ( 1-м дело изменений и совершенствований в КОАП  не ограничится скорее всего)?
Я просто говорил о том что не нужно давать разъяснений, последовав которым человек может нажить себе проблемы.
Если это обсуждение вопроса, то так и пишите вот есть такая трактовка, а суды например решают так-то.  
[/quote]

С чего Вы взяли вообще, что тут активная группа "Травин-1" собирается?
Я просто мнения собрал.
А новичок Вы - потому что форумчан не знаете. И называете их незнакомыми людьми.
Я мало пишу, постов немного у меня, но знаю многих.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Я - горький тому пример.

а напомни твои обстоятельства? небойсь что-то очень медленно перед тобой ехало?

дорога без разметки, фура ушла вправо на обочину.

Стройтехника, рабочие, все как полагается. Знак был за трактором каким-то.


в общем, сейчас там 1 полоса на Москву и две на Сочи. Я ехал в сторону Сочи по первой (своей правой) полосе.

А на схеме у гайца - полосы было всего две, ширина дороги соответствующая, фура ехала по своей полосе, а меня он накалякал на встречке.

Схему не сообразил сразу посмотреть.

В Воронеж заколебался ездить за этими правами ..... Какой суд, когда каждое заседание - 2000 р из кармана.

Я не в обиде. в итоге выучил водителя Танечку)))) на свою и лобненцев голову.
А еще - сами видели, как я не ездил за рулем  ;D
На дне рождения у Конфитюр у меня еще не было прав.

Это был маленький протест. Хотя, ездил только по Лобне, больше нигде. И только потому, что Танечка не любит ездить за рулем.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А новичок Вы - потому что форумчан не знаете. И называете их незнакомыми людьми.
Я мало пишу, постов немного у меня, но знаю многих.
НУ в общем то Дмитрос просто последние пол года ретко появляется, а так он тут давненько давненько :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А новичок Вы - потому что форумчан не знаете. И называете их незнакомыми людьми.
Я мало пишу, постов немного у меня, но знаю многих.
НУ в общем то Дмитрос просто последние пол года ретко появляется, а так он тут давненько давненько :)

Я его по статусу назвал)
Если обидел, прошу прощенияю

Я как в армии, ежели на погонах майор - значит, товарищ майор.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Да .... ( все что угодно) со статусом с этим ( это ж количество перьев :)) ).
Просто 3,4 ответ в этой теме,  при следовании им - могут привести к неприятностям.
Только это я имел ввиду, а знакомым Вашим как и незнакомым я думаю неприятности не нужны.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да .... ( все что угодно) со статусом с этим ( это ж количество перьев :)) ).
Просто 3,4 ответ в этой теме,  при следовании им - могут привести к неприятностям.
Только это я имел ввиду, а знакомым Вашим как и незнакомым я думаю неприятности не нужны.

Мои друзья потому и друзья, что на встречке могут оказаться только по роковой случайности.

А те, кто по встречке на переезд прет или по обочине ползет - никогда не будут моими друзьями.
Это быдловодятлы.

Один раз стоял у шлагбаума, справа гайцы, слева нарисовался чел торопыжный.
Я охотно дал свои показания, что гражданин совершил выезд на встречную полосу, обогнав не только меня, но десять автомобилей на переезде. Он утверждал, что повернул с улицы, а не с перекрестка ехал. Но я то все видел ^_^
Вопрос взятки не рассматривался, я не отходил, пока протокол не увидел))))

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы "стучать" на нарушителей?

Упаси Бог, ни к чему вас не призываю ...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да .... ( все что угодно) со статусом с этим ( это ж количество перьев :)) ).
Просто 3,4 ответ в этой теме,  при следовании им - могут привести к неприятностям.
Только это я имел ввиду, а знакомым Вашим как и незнакомым я думаю неприятности не нужны.

Мои друзья потому и друзья, что на встречке могут оказаться только по роковой случайности.

А те, кто по встречке на переезд прет или по обочине ползет - никогда не будут моими друзьями.
Это быдловодятлы.

Один раз стоял у шлагбаума, справа гайцы, слева нарисовался чел торопыжный.
Я охотно дал свои показания, что гражданин совершил выезд на встречную полосу, обогнав не только меня, но десять автомобилей на переезде. Он утверждал, что повернул с улицы, а не с перекрестка ехал. Но я то все видел ^_^
Вопрос взятки не рассматривался, я не отходил, пока протокол не увидел))))

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы "стучать" на нарушителей?

Упаси Бог, ни к чему вас не призываю ...

не "дружок" стучать плохо !!!
пс. если я был-бы на месте торопыги я твой адресочек записал так на всякий случай

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
На нарушителей стучать не буду..если удалось нарушить и уйти от наказания- респект!

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!



Мои друзья потому и друзья, что на встречке могут оказаться только по роковой случайности.

А те, кто по встречке на переезд прет или по обочине ползет - никогда не будут моими друзьями.
Это быдловодятлы.

Один раз стоял у шлагбаума, справа гайцы, слева нарисовался чел торопыжный.
Я охотно дал свои показания, что гражданин совершил выезд на встречную полосу, обогнав не только меня, но десять автомобилей на переезде. Он утверждал, что повернул с улицы, а не с перекрестка ехал. Но я то все видел ^_^
Вопрос взятки не рассматривался, я не отходил, пока протокол не увидел))))

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы "стучать" на нарушителей?

Упаси Бог, ни к чему вас не призываю ...
Да уж один проявляет гражданскую сознательность усиленно -  из "идейных" видимо соображений - его же объехали на десяток машин.
На нарушителей стучать не буду..если удалось нарушить и уйти от наказания- респект!
Другая уважает нарушителей - а потом такой "уважаемый" может въехать ей в лоб на встречке.
Крайности какие-то на мой взгляд.




Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Другая уважает нарушителей - а потом такой "уважаемый" может въехать ей в лоб на встречке.
Крайности какие-то на мой взгляд.
Противоположности притягиваются  :)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да .... ( все что угодно) со статусом с этим ( это ж количество перьев :)) ).
Просто 3,4 ответ в этой теме,  при следовании им - могут привести к неприятностям.
Только это я имел ввиду, а знакомым Вашим как и незнакомым я думаю неприятности не нужны.

Мои друзья потому и друзья, что на встречке могут оказаться только по роковой случайности.

А те, кто по встречке на переезд прет или по обочине ползет - никогда не будут моими друзьями.
Это быдловодятлы.

Один раз стоял у шлагбаума, справа гайцы, слева нарисовался чел торопыжный.
Я охотно дал свои показания, что гражданин совершил выезд на встречную полосу, обогнав не только меня, но десять автомобилей на переезде. Он утверждал, что повернул с улицы, а не с перекрестка ехал. Но я то все видел ^_^
Вопрос взятки не рассматривался, я не отходил, пока протокол не увидел))))

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы "стучать" на нарушителей?

Упаси Бог, ни к чему вас не призываю ...

не "дружок" стучать плохо !!!
пс. если я был-бы на месте торопыги я твой адресочек записал так на всякий случай

Забавный Вы человек, в протоколе адрес свидетеля фиксируется в обязательном порядке.
А копия была дана "торопыге".

Только что ему даст это знание? Там указан воронежский адрес, по которому я не живу - это номер раз.
Номер два - он был на встречке со всеми вытекающими и ничто ему уже не поможет.
Гаец оформил его "для палки", а я подтвердил, что состав правонарушения был зафиксирован.

Он что, уговорит меня сказать, что был за мной и обогнал только меня? Что это изменит?
Просто у нас обгон  нескольких ТС вроде как не приветствуется.

Пожалуйста, пускай приходит и поделится впечатлениями от суда. Я чтор, против. Свидетель - не стукач, а такая же стихийная пойманная гайцом личность, которому что-то известно по существу дела.

А лжесвидетельствовать я не буду. Я из семьи военнослужащего и за правду.

Кстати, против меня водитель фуры подписал готовое объяснение (видел, что почерк был гайца), я ж его не пытаюсь разыскать)

Вот, мне и известно, что он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и обогнал несколько ТС.
Велкам на 6 месяцев!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
На нарушителей стучать не буду..если удалось нарушить и уйти от наказания- респект!

Это она сама себе респект выражает из скромности ...
Что поездка, то букет нарушений.

Каждая поездка - повод для респекта.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Говоря про постукивания, я говорю не про все случаи.

Например, водитель проехал на красный и чуть-чуть не сшиб ребенка. Такой случай был на Садовом, видел собственными глазами. Нарушитель был на Инфинити FX35.

В таком случае вы бы стали заявлять на него?

За мелкие - пущай нарушают, а встречка, непропуск пешеходов, отсутствие брызговиков на спортивной машине (бесит млин, камни шлейфом вылетают на трассе, как из пулемета) - сообщить святое дело.

 

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
За мелкие - пущай нарушают, а встречка, непропуск пешеходов, отсутствие брызговиков на спортивной машине (бесит млин, камни шлейфом вылетают на трассе, как из пулемета) - сообщить святое дело.
Пример встречка вёз родителей и племяника, меня обогнали машины три(трасса от рогочёва до луговой там где поле) моя скорость была где то 60км/ч. Меня остановили и сказали будешь свидетелем я им сказал обгон обгон не видел :), но сцука камера была.