Автор Тема: Уголок споров по КоАп. Выезд на трамвайные рельсы встречного направления  (Прочитано 7800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да вяся тебя развели! можно было просто непомнить


Для "стукачей" стучите пож и на сотрудников милиции котор едут по встречке на личном/служебном транспорте которые возможно ездят бухие за рулём.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да уж один проявляет гражданскую сознательность усиленно -  из "идейных" видимо соображений - его же объехали на десяток машин.

Вы, наверное, что-то недопоняли.
Я в свидетели не рвался.
К тому же, меня не обходили на десять машин, я бы все равно ушел первым. Не все трогаются с места как бабушки)

Если видел встречку, отрицать не могу, что не видел. Понятно?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
да вяся тебя развели! можно было просто непомнить


Для "стукачей" стучите пож и на сотрудников милиции котор едут по встречке на личном/служебном транспорте которые возможно ездят бухие за рулём.

Угу, их тоже будем сечь)
Вчера заприметил угнанную из Воронежа машину. Стояла без дела несколько дней на А104. На посту попросил пробить - и подтвердилось.
Бдительность никогда не бывает лишней.

А воообще, надо к ним в помощники идти, добровольные так сказать.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Теперь типа опроса:

Представьте, стоите Вы на переезде. Слева нарисоывается ОПОЗДУН.
За ним или перед ним или же справа от  Вас находится экипаж ГИБДД.

Опоздуна "принимают", Вам предлагают быть свидетелем.

Согласитесь или нет?

В моем случае была одна деталь, мне было предложено свидетельствовать против принятого после меня водителя. Я не стал.

А он против меня накалякал и был отпущен. Вот, после этого, понимаю, что каждый за себя на наших дорогах.
Тем более, человек уже стоял на встречке - мои слова были чистой формальностью.
Представьте, я сказал бы, а он вообще не на встречке. Мне бы приписали, что слишком близко к шлагбауму или еще что-нибудь.
Да и по-идиотски полагать, что мог отказаться. Это тоже наказуемо. Уклонение от исполнения содействия органам, лжесвидетельство ...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Теперь типа опроса:
Представьте, стоите Вы на переезде. Слева нарисоывается ОПОЗДУН.
За ним или перед ним или же справа от  Вас находится экипаж ГИБДД.
Опоздуна "принимают", Вам предлагают быть свидетелем.
Согласитесь или нет?

если не нужно будет потом являться в суд и на месте займет не более 10 минут - соглашусь без вопросов. иначе, извините, на "опоздуна" мне плевать, если он таким образом мое время отнимает. банальный математический расчет показывает, что один "опоздун" отнимет у меня на переезде около 10 секунд времени. следовательно в 10 минутах, отнятых у меня на оформление одного "опоздуна" уместится около 60 опоздунов пропущеных. а это примерно год с учетом их нынешнего появления на переезде. примерно так.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Жалко меня не было, вопрос разобран досконально. Хотя я считаю что возник на совершенно пустом месте. После того как появилось
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Никаких споров быть не может. А это Постановление так широко оповещалось в прессе, что инспектор ГИБДД только по очень большой лени может не знать преписаных здесь положений и начать квалифицировать движение по трамвайным путям вместо 12.15.ч.3 как 12.15 ч.4.

И тот же В. Кузин в своей "Полезной книжке. Спорные случаи на дорогах. Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах" все правильно растолковывет и нам автолюбителям и инспекторам. Не поленитесь распечатайте и возите в машине. Не однократно видел схемы отсюда у инспекторов ГИБДД. И нам не помещают

На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?