Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 47516 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #330 : Августа 12, 2010, 16:24:40 »
курю в разы больше.
пока контролирую, дозняк не превышает того что был перед тем как бросить (7-8 сиг в день), попрежнему много выкуриваю когда пью :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #331 : Августа 12, 2010, 16:25:13 »
Не так давно бросил.

Просто понял что не нужно это и все. первая неделя - самая тяжелая. приходилось чтобы унять боль (именно до боли в грудине дело дошло) выкурить 1/4 сигаретки. потом на пьянках по паре тяг делал и все. Сча держусь нормально. Тяга присутсвует, но терпимая. Врачи говорят, чтобы окончательно избавиться от зависимости - ниодной сигареты за 6 месяцев.

ПС. курил 12 лет, последние 7-8 более пачки в день.
Станислав Сергеич, вы-то хоть держитесь?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #332 : Августа 12, 2010, 16:26:52 »
пока контролирую, дозняк не превышает того что был перед тем как бросить (7-8 сиг в день), попрежнему много выкуриваю когда пью :(
Почему когда выпьешь, так хочется курить? И много курить...Может это как-то объяснимо с научной точки зрения?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #333 : Августа 12, 2010, 16:29:54 »
Москвичи стали меньше курить из-за дыма
Продавцы отмечают небывалое падение спроса на табачную продукцию


Продавцы сигарет отмечают резкое снижение спроса на табачные изделия среди москвичей из-за окутавшего город смога, сообщают РИА Новости.

"С середины недели стали меньше покупать сигареты, а сегодня и вообще почти не подходят. Видимо, из-за дыма москвичи решили бросить курить", - отметила одна из продавщиц сигарет у станции "Арбатская". По ее словам, обычно к обеду запасы некоторых марок сигарет подходят к концу, но не в последние дни. К обеду не было продано ни одного целого блока, говорит собеседница агентства.

По словам многих опрошенных продавцов, таких низких продаж сигарет они до сих пор не видели. Официальных комментариев со стороны табачных производителей пока нет.

http://www.sostav.ru/news/2010/08/10/s2/

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Как бросить курить?
« Ответ #334 : Августа 12, 2010, 18:47:56 »
ИМХО бред !  8) Просто не везёт палатке ! Да и небось блоки закупили... а когда закупали, почему то никто не написал... "из за смога поднялась продажа сигарет!"  ^_^
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #335 : Августа 12, 2010, 21:00:56 »
а я закурил, после полугода воздержания. Когда не курил чувствовал что в принципе ничего не поменялось. Сейчас чувствую себя плохо и вспоминаю как было хорошо когда не курил. Надо бросать и не начинать кто уже бросил.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как бросить курить?
« Ответ #336 : Августа 13, 2010, 11:14:04 »
не курю ровно 51 сутки. иногда тянет- прям невмоготу. тут главное чуть-чуть себя пересилить, о оно как то само-собой проходит. чувствую себя УЖЕ намного лучше. чего и всем желаю.
иногда во сне курю, прикольно так  8)

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #337 : Августа 13, 2010, 11:15:52 »
я просыпался в грустью, типа блин, зачем закурил  :s03:

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как бросить курить?
« Ответ #338 : Августа 13, 2010, 11:16:47 »
во-во точно. такая же фигня

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #339 : Августа 13, 2010, 11:20:33 »
всем все так просто.
а вот скажиет. как мне бросить курить? если я курю , когда: хочется есть- а в данный момент нет такой возможности, хочется спать -а возможности нет такой, руки девать некуда- потому что без дела сижу, нервничаю -аж до трясучки....
Как мне при таком раскладе бросить курить ? ???

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как бросить курить?
« Ответ #340 : Августа 13, 2010, 11:28:24 »
мне "табекс" помог. попробуй, может и тебе поможет

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #341 : Августа 13, 2010, 11:40:26 »
мне "табекс" помог. попробуй, может и тебе поможет
Не помог он мне, еще пластырь пробовал, протянул ТРИ дня, потом закурил, потому как сильно есть захотел...
и еще какие то таблетки пробовал, тоже не помогли.
потом попробовал программу компьютерную, помгло получить непрязнь к табачному дыму вдыхаемому при курении.
но сам процесс : достать сигарету-размять ее-сунуть в рот-прикурить-затянуться.....
не пропала тяга к этому процессу, и чем дольше я тянул/откладывал с куревом тем сильнее хотелось вес этот процесс произвести.
это примерно как ходить, когда долго не ходишь хочется пройтись размяться.
вот такая у меня странная тяга к курению....

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как бросить курить?
« Ответ #342 : Августа 13, 2010, 11:45:34 »

вот такая у меня странная тяга к курению....

это у всех так. ничего тут странного. я до сих пор иногда возьму сигаретку в руки, помну её, понюхаю, представлю- какая это бяка. и обратно в пачку положу (я как бросил курить- сигареты не выбрасывал. и дома сигареты, и на работе)

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #343 : Августа 13, 2010, 11:46:14 »
всем все так просто.
а вот скажиет. как мне бросить курить? если я курю , когда: хочется есть- а в данный момент нет такой возможности, хочется спать -а возможности нет такой, руки девать некуда- потому что без дела сижу, нервничаю -аж до трясучки....
Как мне при таком раскладе бросить курить ? ???
 Пока что при таком подходе никак. После того, как бросил курить появляется ещё мысль, что куришь не потому что зависимость, а потому что нравится и приносит покой.
Я первые пол года продержался просто на энтузиазме (ну да, и табекс в первый месяц). Пару раз где-то покурил кальян за это время,.  Потом до года держала мысль, что 90% людей начинают курить в первый год - хотелось попасть  в десятку. А потом уже через год без сигарет на сдаче на вождение в ГАИ как-то перенервничал, курить хотелось жутко, но вроде продержался.
  Т.ч. ситуации с покурить, когда голоден, покурить, когда не спать и делать нечего остаются, их просто становится меньше и если вовремя вспоминать, что сигарета не помогает, то и они переносимы.
  А ещё помогает осознание, что не бросил курить навечно, а только на месяц и через месяц, если захочешь, то закуришь
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #344 : Августа 13, 2010, 15:59:02 »
Надо занять себя чем-нить!
Когда бездельничаешь, то бросить курить на много труднее!