Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 47496 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как бросить курить?
« Ответ #315 : Марта 05, 2010, 18:49:02 »
а я уже лет 15 пытаюсь бросить и не получается, после Табекса по правился на 20-25 кг, ща вешу 97-101кг.
Значит не советуете? Не хочу поправляться
И чо таперича, продолжать курить только чтобы не поправиться??  :o :o :o Я Вам, Zima, больше скажу - когда бросите, с большой вероятностью начнете поправляться, даже если ничем заменять сигареты не станете. Вы бросьте сначала, а как бороться с возможным лишним весом, будем думать в соседних темах.  8)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #316 : Марта 05, 2010, 19:24:35 »
Не курю уже две недели и мало того, что не тянет, так даже противно, когда рядом курят. Первое время рефлекс был, поела - вроде надо покурить, бокал вина выпила - надо покурить, но курить то не хотелось :o А сейчас вообще о сигаретах не думаю, хотела купить электронку, таблетки, а теперь думаю - а надо?
лет 20 курю, правда с небольшим перерывом в 8 лет, но ВСЕГДА противно когда курят рядом!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #317 : Марта 06, 2010, 14:40:09 »
Это не фишка, это у всех так. Когда бросишь, то со временем поймешь, что все это полная туфта.
Не курю уже 673 дня :) И не держусь даже, просто не вспоминаю :)

Ах, Кузьма, а дни-то считаете :)
Не, это калькулятор в виндовс7 умеет разность в днях посчитать :)))

Оффлайн любаша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #318 : Марта 06, 2010, 20:47:17 »
Я вот совсем не поправилась,но ради тех ощущений,которые я сейчас испытываю(бросив курить) готова и поправится.Ведь есть масса отличных,не жестких и испробованных диет,которые приносят результат.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #319 : Марта 09, 2010, 08:38:16 »
почитал щас... однако много нас в этом годе бросающих то  ???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #320 : Марта 09, 2010, 08:39:14 »
Не курю уже две недели и мало того, что не тянет, так даже противно, когда рядом курят. Первое время рефлекс был, поела - вроде надо покурить, бокал вина выпила - надо покурить, но курить то не хотелось :o А сейчас вообще о сигаретах не думаю, хотела купить электронку, таблетки, а теперь думаю - а надо?
лет 20 курю, правда с небольшим перерывом в 8 лет, но ВСЕГДА противно когда курят рядом!
А мне нравится когда рядом хорошие сиги курят.... а лучше когда "мои" те что я курил ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #321 : Марта 09, 2010, 11:21:12 »
А мне нравится когда рядом хорошие сиги курят.... а лучше когда "мои" те что я курил ;)
Мне тоже нравится. Сегодня второй день моего некурения, пока без таблеток, а там посмотрим. Кожу ломит немножко, но аппетит не появляется)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #322 : Марта 09, 2010, 13:09:25 »
а с чего ему появлятся??? Ты ж не на диете сидиш  :s03:
Маладес... крепись держись  :s95:

Кстати как вариант я в первые дни ходил "покурить" с народом, рядом постоять понюхать - один раз сходиш, на остаток дня отпускало
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #323 : Марта 10, 2010, 15:25:37 »
Не так давно бросил.

Просто понял что не нужно это и все. первая неделя - самая тяжелая. приходилось чтобы унять боль (именно до боли в грудине дело дошло) выкурить 1/4 сигаретки. потом на пьянках по паре тяг делал и все. Сча держусь нормально. Тяга присутсвует, но терпимая. Врачи говорят, чтобы окончательно избавиться от зависимости - ниодной сигареты за 6 месяцев.

ПС. курил 12 лет, последние 7-8 более пачки в день.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #324 : Апреля 20, 2010, 02:03:23 »
Как говорил психолог,нужно придумать ритуал другой.Курение это что-то типа ритуала,после завтрака,по дороге на работу по привычке,за компанию с коллегами,перед сном....А надо придумать себе интересный ритуал,какое-то занятие.Например,девушкам -повязать,бисером повышивать,с мужскими хобби сложнее ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #325 : Апреля 20, 2010, 08:19:43 »
какой нафик ритуал???
третий месяц пошел, безо всяких ритуалов. Так и будете зависить от чего либо... (ритуалов)
(некоторые семки жрать начинают вместо сигарет... и ощущение складывается что вся россиия бросат... нажрут шелухи на полгорода блин)
надо только убедить себя что ненужны никакие ритуалы. Пока сам себя не заставишь, пока не поймеш что это тебе нужно сакмому... никакие книжки и прочая фигня - не поможет.
А электронные сиги не для того что б бросить курить нужны, а для того что б например при долгом перелете не нарушать правила о не курении в салоне самолета.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #326 : Августа 12, 2010, 16:09:21 »
А кто-нибудь бросил курить из-за смога? :)

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #327 : Августа 12, 2010, 16:11:47 »
А кто-нибудь бросил курить из-за смога? :)
Из-за смога разве что продолжать курить можно.
Курить менее вредно, чем дымом дышать, ведь в сигаретах есть фильтр :)
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #328 : Августа 12, 2010, 16:14:55 »
сорвался :( опять начал покуривать.
Зато теперь точно знаю: я могу бросить курить.
А раз смог один раз бросить. Значит могу еще раз и постараться окончательно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #329 : Августа 12, 2010, 16:23:00 »
сорвался :( опять начал покуривать.
Зато теперь точно знаю: я могу бросить курить.
А раз смог один раз бросить. Значит могу еще раз и постараться окончательно
Печально. Я когда срываюсь, курю в разы больше. И с каждым разом все трудней и трудней бросать.
Но в смог реально курить не хотелось. Так бывает потянет, выходишь в туман, затягиваешься разок и сигарету выбрасываешь.