Автор Тема: Новостройка ул Пушкина д 4  (Прочитано 33352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #45 : Июля 22, 2010, 16:20:44 »
Я не утверждаю, что вода всегда холодная. Бывает и так и так. Просто если вода из горячего крана холоднее 30 градусов, то по деньгам выгоднее включить нагреватель, что я и делаю. Саша, зачем вы отговариваете людей ставить нагреватель? В любом случае три недели (а по факту месяц) отключения горячей воды летом никто не отменяет.

Что касается вопросов по отоплению. В разных квартирах на Пушкина 6 все по-разному. В прошедшую зиму при температуре на улице -20 в некоторых квартирах было +23, а в некоторых +17. Это в одном и том же подъезде на средних этажах. От чего зависит, пока объяснить никто не может.

Shurlex

  • Гость
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #46 : Сентября 22, 2010, 14:19:40 »
товарищи, будущие соседи (надеюсь:)) скажите, а вы свидетельства на собственность от лоска уже получили? и как долго ждали эти заветные бумажки?
в лоске уверяют, что через 2-3 месяца... есть основание не доверять :(

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #47 : Сентября 24, 2010, 00:00:56 »
Если дом новостроечный, то ТСЖ выгоднее, так как там много недоделок и переделок, а приглашать специалистов выгоднее на оптовые объемы, да и при дальнейшей эксплуатации мы часто слышали от своего ДУ фразу о том, что вот создавайте ТСЖ и тогда требуйте (если их интересы не совпадали с нашими).
ага, вот Лоск(я так понимаю, он и есть ТСЖ как и в Пушкина 6) и устранит все свои  недостатки своего строительства за ваш счет, и еще раз на вас и подзаработает.
ваааааще просто супер, ТСЖ очень выгоднее ;D ;D ;D.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #48 : Сентября 24, 2010, 12:56:12 »
Лично я считаю ТСЖ совершенно неоправданным - лишний посредник, так как в конечном счете все услуги все равно от города. Если какие проблемы, на них где сядешь, там и слезешь - они типа хозяева, а мы так, бегаем тут, жить спокойно мешаем :) Еще и взносы плати этому ТСЖ.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #49 : Сентября 24, 2010, 12:57:13 »
Лично я считаю ТСЖ совершенно неоправданным - лишний посредник, так как в конечном счете все услуги все равно от города. Если какие проблемы, на них где сядешь, там и слезешь - они типа хозяева, а мы так, бегаем тут, жить спокойно мешаем :) Еще и взносы плати этому ТСЖ.

Так это по кодексу вроде как, обязаловка

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #50 : Сентября 24, 2010, 13:35:09 »
Что это, взнос? Конечно обязаловка. Но само ТСЖ вроде как нет, можно от него отказаться. Я за ДУ  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #51 : Сентября 24, 2010, 14:15:15 »
Организовывайте свою управляющую компанию. По тем нормативам, что есть, будет выгоднее.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #52 : Сентября 24, 2010, 15:04:43 »
Лично я считаю ТСЖ совершенно неоправданным - лишний посредник, так как в конечном счете все услуги все равно от города. Если какие проблемы, на них где сядешь, там и слезешь - они типа хозяева, а мы так, бегаем тут, жить спокойно мешаем :) Еще и взносы плати этому ТСЖ.
На ДУ также, где сядешь, там и слезешь...они как раз хозяева, а мы так..."работать" мешаем своими жалобавми на воду, уборщиц и т.д.
реклама удалена

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #53 : Сентября 24, 2010, 15:44:18 »
Тем не менее, и при ТСЖ: срубить дерево сухое под окном-это в ДУ, проблемы с водой-это к Водоканалу, вместо консьержей в вахтерных проживают непонятные личности-это вообще молчите.. Зато им обо всем отчитайся, квитки за воду им в ящик продублируй. Так зачем оно нужно-то, ТСЖ?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #54 : Сентября 24, 2010, 16:23:22 »

ага, вот Лоск(я так понимаю, он и есть ТСЖ как и в Пушкина 6) и устранит все свои  недостатки своего строительства за ваш счет, и еще раз на вас и подзаработает.

Ada, это не только в Лобне, видели бы вы какие квартиры ПИК в Химках сдает, батареи 25-этажного дома подключены в один стояк без перекрывающих кранов в квартирах, это же срочно надо переделывать, что он и делает с удовольствием, но уже под другим именем ПИК-Комфорт, двери из условного ДСП, стены и потолки имеют неровности, видные невооруженным глазом.

ТСЖ и ДУ - эти организации обе выполняют посреднические функции между собственником и поставщиком услуг, но как показывает жизнь у ТСЖ это получается лучше, по крайней мере их дома по сравнению с муниципальными выглядят более ухоженными и в ТСЖ вам вряд ли будут долго объяснять почему в вашем доме на данный момент нет уборщицы или электрика.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #55 : Сентября 25, 2010, 08:30:20 »
Тем не менее, и при ТСЖ: срубить дерево сухое под окном-это в ДУ, проблемы с водой-это к Водоканалу, вместо консьержей в вахтерных проживают непонятные личности-это вообще молчите.. Зато им обо всем отчитайся, квитки за воду им в ящик продублируй. Так зачем оно нужно-то, ТСЖ?

вы перед тем как соберетесь делать выбор - сходите в дома обслуживаемые дирекцией единого заказчика и тсж, работаю в сфере жкх не первый год и с уверенностью вам скажу, что дома обслуживаемые тсж на порядок чище и территория благоустроенней вокруг домов и претензии свои легче доводить до руководства тсж, ну и мне с ними легче работать)))) 

а ДЭЗовские дома это неповоротливая машина)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #56 : Сентября 25, 2010, 08:45:40 »
В новостройках ТСЖ навязывается застройщиком, председатель - их человек.  ^_^

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #57 : Сентября 26, 2010, 16:09:47 »
Давайте сравним ради интереса. Кто какие адреса знает с ДУ и с ТСЖ? Один из домов на Чехова, ДУ - в подъездах диванчики, картины, перед окнами цветник, в вахтерных консьержи, с водой и прочими услугами проблем не было - в новостройку сразу дали горячую воду. Здесь на Пушкина 4 ТСЖ. Ждем горячую воду и отопление, чтобы наконец перестала цвести плесень в ванной. Также ждем освещение в подъездах (пока живем в "аварийном" режиме по их словам) и вахтеров.
Срач зависит от жителей, а не от управления (даже объявления висят-вынос строительного мусора и уборка холлов проводятся силами жильцов). От управления зависит получение услуг и адекватное решение проблем.
Пока отношение с ТСЖ у нас одностороннее - мы им обо всем отчитываемся, а они нам ни в чем не помогают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #58 : Сентября 26, 2010, 20:29:20 »
А в городских домах кто платит,что воду сразу дают? Ком.платежи платим уже. Сколько живет не знаю, судя по горящим окнам-ненамного меньше чем в 6 доме. Только на нашем этаже 3 квартиры жилые.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Новостройка ул Пушкина д 4
« Ответ #59 : Сентября 27, 2010, 08:57:47 »
А в городских домах кто платит,что воду сразу дают? Ком.платежи платим уже. Сколько живет не знаю, судя по горящим окнам-ненамного меньше чем в 6 доме. Только на нашем этаже 3 квартиры жилые.
Те деньги что они сейчас сэкономят зато года через 4 - 5 пустят на реставрацию дома, а вот город этого делать не будет...
Наоборот, когда через 5-6 лет встанет проблема больших денег = они перестают вообще что-то делать и с удовольствием передают власть новой управляющией компании или ТСЖ...
Легче себя объявить банкротом, чем выискивать проееденные деньги...

Сестра живет в таком доме =новостройке... = управляющая компания " Рога и копыта" банкрот, но в том же месте " Копыта и рога" = и к дому отношения не имеют...
Теперь всем домом пишут челобитные и губернатору и мэру и президенту... помогите = дом рушиться....

Ответ везде один: в суд..... в суд... в суд...   а на ремонт уже нужно в 1,5 раза больше из-за продолжающихся разрушений...

Необходимо было на ремонт = 1 млн. рублей = уже 1,5 млн. рублей