Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55353 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.
Что еще 12 страниц нужно? Да, мгла была действительно беспросветной.

это мгла изначально была в белом пакетике.  ;D

раз уж такие образованные то должны знать что вероятность самостоятельного возникновеня жизни без помощи  "извне" стремится к нулю" как не смешивай протоны нейтроны и др материи неполучится ничего живого, тк была кем-то сформирована определённая последовательность

Кем. Богом Яхве, который оставил младшенького своего - И.Я.Христа на Земле царствовать?

Старшенькие то были - Адам Яхвович и Ева Яхвовна.

они фигурировали 2000 лет назад. А жизнь возникли миллионы лет назад!!!! Где логика то?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а логики тут какраз и нет есть только вера хоть и у каждого своя, колхоз дело добровольное

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стефан, приходите на шашлыки, там мгла быстрее рассеется.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
а логики тут какраз и нет есть только вера хоть и у каждого своя, колхоз дело добровольное

Я веру в инопланетное вмешательство.
Религия как раз мешает найти истину своим подходом истребить ищущих истину.

Сказали бы, да мол, отец Христа - Яхве - был алиеном. И в это я охотно поверю.
И предъявите нам информацию о Втором пришествии Яхве. Который может уже и прилетел, но его нафих сбили, чтоб тарелку его по кусочкам разобрать.
Это тогда были "явления божии" и поклоны, глядя в небо, а сейчас - пли по НЛО и разбирай кусочки.

Утрировано, конечно, но Боги до нас реально уже не долетят, если они и были.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, приходите на шашлыки, там мгла быстрее рассеется.

Да. Приходите.
Я вчера видел священника в электричке. Не Вы, случаем, были?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Уважаемый, Стефан.

К Вам есть дело, коли Вы большой специалист по десяти заповедям.
Поясните мне текст. Кстати, как Вы интересно их изобразили?

--- 1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

С этим ясно. Конкурентов никто не любит.


--- 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Тут трудности перевода ...

Как понимать вот это?
и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу

"Не производи  аэро и фотосъемку"?

нипонятно!!!!!!

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

нипонятно!!!

4. Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай (в оный) никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя (и осел твой,) как и ты; и помни, что (ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний (и свято хранить его).

не работай в воскресенье. Прописано право на отдых.
Тут нарисовать можно шефа, который просит выйти в воскресенье, а подчиненный указывает ему на место в Библии.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Это без Всякой библии всем ясно.

6. Не убивай.

и Это без Всякой библии всем ясно.

7. Не прелюбодействуй.

И Это без Всякой библии всем ясно.

8. Не кради.

И Это без Всякой библии всем ясно.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

и Это без Всякой библии всем ясно.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.

это похоже на заповедь номер 8.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стефан, если серьезно вы не поясните мне кое-что из Писания, Бытие, гл.6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Вопросы:
кто такие "сыны Божии"
и кого родили "дочери человеческие"?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, если серьезно вы не поясните мне кое-что из Писания, Бытие, гл.6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Вопросы:
кто такие "сыны Божии"
и кого родили "дочери человеческие"?

Это ясно всем.
Стефан скажет. Вы же видите - БОГИ!!!

А если серьезно, инопланетяне прилетели, как мы в Таиланд ездим и туземочки им приглянулись, ну они их и стали "брать в жены". Взяли один раз в жены, второй раз. И стало много детишек полубогов от небожителей.

А еще пишут там - развращение человека. Боги ж и начали.  8)

Кстати, Иисус Христос тоже вроде ребенок от такого "смешанного брака". Но отец как-то быстро исчез и пришлось Иосифу плотнику воспитывать его.
Видимо, у Яхве со зрением уже плохо было, ибо Мария старушкой была.

Богохульствую я. Извиняюсь, если кого задело.
Но, все таки, кто ж были эти сыны?!!!!!!!!!!!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, как Вы интересно их изобразили?
Каждое изображение неразрывно связано с текстом к нему, опирающемся на Священное Писание, Предание, народную мудрость, а также примеры из древней и современной истории.
Например, часть описания к картине VIII Заповеди Закона Божия - НЕ УКРАДИ.

Воровство - это непослушание, а любое непослушание - воровство, так как скрадывается Благодать Божия. Послушание Царю Небесному и.....
...............
История Церкви Божией в ветхозаветное время...
.......................
Первое непослушание совершено Евой...
................

Св.Иоанн Златоуст:
"Богат не тот, кто много приобрёл, но кто много роздал"
Весь текст - одна страница машинописного листа.

Это Вам не фотоколлаж с отрубленной рукой или вор перечёркнутый красной полосой....

Такие картины пишутся постом и молитвою и для просмотра их нужно чистое состояние духа.
Один гость, будучи у меня в гостях говорил: "не есть, не пить не надо, целый день бы смотреть..."

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это Вам не фотоколлаж с отрубленной рукой или вор перечёркнутый красной полосой....

Такие картины пишутся постом и молитвою и для просмотра их нужно чистое состояние духа.
Один гость, будучи у меня в гостях говорил: "не есть, не пить не надо, целый день бы смотреть..."
Гордыня, Стефан! Она, матушка! 8)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Кем. Богом Яхве, который оставил младшенького своего - И.Я.Христа на Земле царствовать?

Старшенькие то были - Адам Яхвович и Ева Яхвовна.

они фигурировали 2000 лет назад. А жизнь возникли миллионы лет назад!!!! Где логика то?
про яхве http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
 Про "2000 лет назад" что то заговариваться начали. Перечитайте историю, кто жил 2000 лет назад, и кто миллионы лет назад. ;)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стефан, если серьезно вы не поясните мне кое-что из Писания, Бытие, гл.6

Вопросы:
кто такие "сыны Божии"
и кого родили "дочери человеческие"?

Всё истинное просто. Не ищите задних мыслей, ошибок, или противоречий...это от лукавого.
Если сказано сын Божий, так оно и есть. И сын и Бог слова русские, всем понятные.
Кого родили...тоже объяснено - это сильные, издревле славные люди. Не поддавайтесь искусителям, сеющим сомнения в истинности и правдивости Священного Писания, они не наследуют Царствия Небесного, так как клевещут на Духа Святого.
Будьте твёрды в вере в Господа Иисуса Христа и тогда ничего невозможного для Вас не будет.
В моей жизни было много непостижимых, удивительных случаев, когда реально ощущал помощь Божию. А вера в Правду, Истину и их воплощение Иисуса Христа с самого раннего детства.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это Вам не фотоколлаж с отрубленной рукой или вор перечёркнутый красной полосой....

Такие картины пишутся постом и молитвою и для просмотра их нужно чистое состояние духа.
Один гость, будучи у меня в гостях говорил: "не есть, не пить не надо, целый день бы смотреть..."
Гордыня, Стефан! Она, матушка! 8)
Когда Вас орденом или медалью наградят или даже просто похвалят, а кто-нибудь спросит за что, то Вы молчать, как партизан будете, так что ли. А если ответите, то другой "добрый человек" обвинит Вас в гордыне.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но-но Стефан, не путай мирское и духовное. Мне можно и гордиться и хвастаться, а вот тибе ни-ни. Всё что ты создал хорошего, это создал не ты а Бог. И даже ты сам, есть не ты а создание божие. Вот такой киборг получился. :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Если сказано сын Божий, так оно и есть. И сын и Бог слова русские, всем понятные.
Кого родили...тоже объяснено - это сильные, издревле славные люди.  
Стефан, если бы было сказано "сын Божий", вопроса бы не было, но там написано сынЫ Божии, далее следует рождение "людей сильных, издревле славных", но Бог почему-то рассердился:

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Почему?

Один гость, будучи у меня в гостях говорил: "не есть, не пить не надо, целый день бы смотреть..."
Стефан, эту заезженную фразу повторяет каждый второй живописец, когда ему надо продать свои работы, а особо продвинутые говорят что их картины обладают целебным (или волшебным) свойствами.

Про картины вас спросили что изображено, но вы не ответили, там что - абстракция?